Announcement

Collapse
No announcement yet.

Easy медикейд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Топик в котором можно похвастаться

    Так што господа, можно хорошим имигрантам ненавязчево залазить в карман дяде Сэму? Вон даже посольские работники из России залезали ... фудстемпы по моему получали. и рожали бесплатно. за счет Ивана конечно. Драго Первого. а он весной бабки дяде Сэму отстегивал и портил себе настроение. последние нервы.

    Comment


    • #92
      Re: Топик в котором можно похвастаться

      Originally posted by Net Takogo
      я за то чтобы работники честно и исправно выполняли свою работу, пусть даже палачи, а не получали удовольствия от того что именно хитрому Изе, которых оказалось очень много, не достанется то что ему не положенно...

      я точно утверждать не буду, но разве "возможность мелких чиновников стопорить чьё-то дело из зависти к чужому благосостоянию, путешествиям в Израиль и 6ти БМдаблю" не есть та совковая ментальность ??
      лучше уж точно со "своими" не связываться, а идти к "дурным американцам"
      Понятия не имею Я не специалист по "совковой ментальности". Тут их и так более чем...

      Все. что я предлагаю - попробовать не ставить диагнозы (вешать ярлыки), не фантазировать - про зависть к чужому благосостоянию, отказ посадить крупных жуликов и т.д.

      Comment


      • #93
        Re: Топик в котором можно похвастаться

        Я не могу припомнить года, когда я бы жалел об уплаченных мной таксах.
        И никогда у меня голова не болела, как их потом потратят, и на кого. На многодетного Мыколу, сидящего на 8-ой программе, или на медикейт для подпольного миллионера Изи.
        Все эти копейки и зелёные рубли идут на содержание этого государства, в котором мы все находимся, а значит, и на наше общее благосостояние.

        Comment


        • #94
          Re: Топик в котором можно похвастаться

          Originally posted by Net Takogo
          я за то чтобы работники честно и исправно выполняли свою работу, пусть даже палачи, а не получали удовольствия от того что именно хитрому Изе, которых оказалось очень много, не достанется то что ему не положенно...
          а так согласен - Изя гад и жулик и не дать ему то что ему не полагается это правильно...я не согласен когда это всё вокруг Изиподобных...и это приносит гордость человеку


          я точно утверждать не буду, но разве "возможность мелких чиновников стопорить чьё-то дело из зависти к чужому благосостоянию, путешествиям в Израиль и 6ти БМдаблю" не есть та совковая ментальность ??
          лучше уж точно со "своими" не связываться, а идти к "дурным американцам"
          Дорогой Нет Такого. Не уверена, ты намеренно переворачиваешь то, что я сказала, или честное пионерское не понял. Тогда еще раз. Изя врал, нагло, надеясь на то, что "эти тупые американцы" все схавают. Врал мне в глаза. А я не люблю врунов. Вот такой вот у меня таракан. И радуюсь, когда врун получает по заслугам. И это я его еще пожалела. У него есть еще бизнес, в соседнем штате, и соответственно таксы он файлит в том штате. Могла бы упереться, и потребовать. Но тогда, подозреваю, дети бы были оувер даже для Примиума. Но если он и в следующем году попытается протащить себя с супругой на халявный поезд, то придется ему и те таксы показывать, да.

          И траст ми, моя ковокерша,100% американка, сделала бы тоже самое, икзектли.

          Comment


          • #95
            Re: Топик в котором можно похвастаться

            Видишь, Винни...А ты говорила скушно...

            Comment


            • #96
              Re: Топик в котором можно похвастаться

              Originally posted by stachybotrys
              как страшно жить! в сша ведь баптистов- очень много, это одна из самый обширных конфессий (только одних "южных" баптистов- 16 млн)!
              40% всех баптистов мира сосредоточены в сша.
              в каждом городе есть баптистские церкви, хотя бы одна.
              теперь я понимаю, октуда в сша растут ноги у криминала и наркотиков!
              Cразу вспоминается анекдот


              Стук в дверь
              - Вы верите в Бога?
              - Нет!
              - Тогда купите у меня героин!


              А если серьезно, то значительная часть "бабтистов" из бСССР это бандюганы, заделавшиеся "верующими", чтобы свалить в Америку и избежать пули. Я таких людей знаю не мало, все они из небольшого города. О том сколько таких верующиъ уехало из крупных городов, как Питер, Москва, Челябинск, Киев, Одесса я даже думать боюсь.

              Или же бывают другие сценарии - семья из 8 человек ютится в 3х комнтаной квартире, дети не плохие, тихие, в школу ходят исправно. Переезжают в Америку и вдруг сильно меняются - машины воруют, наркотики принимают, проституцией занимаются. Так сказать разнопрофильная семья. Родители сами верующие, а вот дети, совершенно другая история.

              Comment


              • #97
                Re: Топик в котором можно похвастаться

                Originally posted by Винни
                У него есть еще бизнес, в соседнем штате, и соответственно таксы он файлит в том штате. .
                А в федеральных таксах разве не указывается совокупный доход ?

                Comment


                • #98
                  Re: Топик в котором можно похвастаться

                  Originally posted by Derevnya
                  Так што господа, можно хорошим имигрантам ненавязчево залазить в карман дяде Сэму? Вон даже посольские работники из России залезали ... фудстемпы по моему получали. и рожали бесплатно. за счет Ивана конечно. Драго Первого. а он весной бабки дяде Сэму отстегивал и портил себе настроение. последние нервы.
                  Я сейчас отланчевал великолепным стейком, г-н Деревня. Но Вы знаете, кусок нежнейшего мяса не лез мне в горло, потому, что я думал об Вас, голубчик, и о том, как у Вас не отсохла ещё рука, которую Вы запускаете в общак...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Топик в котором можно похвастаться

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Все эти копейки и зелёные рубли идут на содержание этого государства
                    у нас уже укомплектован самолет рожениц lol

                    Comment


                    • Re: Топик в котором можно похвастаться

                      Originally posted by Кот Пушок
                      Я не могу припомнить года, когда я бы жалел об уплаченных мной таксах.
                      И никогда у меня голова не болела, как их потом потратят, и на кого. На многодетного Мыколу, сидящего на 8-ой программе, или на медикейт для подпольного миллионера Изи.
                      Все эти копейки и зелёные рубли идут на содержание этого государства, в котором мы все находимся, а значит, и на наше общее благосостояние.
                      Аминь....................................

                      Comment


                      • Re: Топик в котором можно похвастаться

                        Originally posted by Винни
                        кстати, если отвлечься от зубоскальства - вот у меня сейчас был дядька, 63 года, работает на 2 работах, одинок, никого вообще, серьезные проблемы со здоровьем, сердце и диабет. Когда-то на одной из его рбот у него была страховка, но работодатель ее дропнул. Когда клиент мой потерял страховку, он перестал обращаться к врачу, запустил, скорая, больница. Пришел к нам. Поскольку он только выписался, работать на 2 работах не мог, доход квалифицировал его на Медикейд. Он подлечился, и снова взял 2-ю работу - по счетам платить надо. 2-я работа - доход оуверскейл. Отобрать у него Медикейд - он умрет в итоге скоро. Ну и вот: с одной стороны Изя со своими бизнесами, доходы от которых можно прятать, круизами и путешествиями в Израиль 2 раза в год, и этот дядька, со своими честными работами за w2, которые, как ни крути, но што в них написано, то и считается, ничего не спрячешь.

                        Маями точно знаю, что думает, хотя и не признает вслух - дядьке этому и так помирать скоро, и вообще, кто ему злой Буратино, что он в свои 63 на двух работах должен работать, надо было в молодости зарабатывать. Но лично мне больше хочется помочь этому мужичку, а не Изе. Антисемиметизм не дает расслабиться.
                        Ты за меня не додумывай. Я тебе сам объясню свою позицию. ИМО медицина как и полиция, пожарная охрана, дороги должна быть на каком то уровне общественной. Ессно что без пластики и прочих не базовых прибамбасов. И так же как полиция или пожарники не спрашивают твой инком или заплатила ли ты риал истейт такс до того как к тебе приехать на помощь так и должно быть с медициной. И пример того дядьки с сердцем и 2мя работами именно то о чем я. Негоже якобы цивилизованной стране в 21ом веке иметь мед. систему 19го века. Тем более что у всех развитых стран сегодня этот вопрос давно решен и мы не видим там жертв плохой медицины. А вопрос как этого добиться это к политикам и всяким знатокам мед. сферы, тем более что изобретать Америку не обязательно т.к. можно просто копировать лучшие решения уже в обороте стран решивших эти вопросы - Германия, Швейцария, Австрия, Австралия, Израиль, Канада, Скандинавия (вся) и т.д. и т.п.

                        Ты за меня не додумывай. Я тебе сам объ

                        Comment


                        • Re: Easy медикейд

                          Короче, благодаря Винни, форумское сообщество разделилось на:
                          1. Тех, кто ворует. Не стОит говорить, кто именно. И так все знают, что это некий г-н Д.
                          2. На тех, кто, как бэ, против, но, как бэ, несовсем...
                          3. На честных граждан. Например, как я и Винни.

                          Comment


                          • Re: Топик в котором можно похвастаться

                            Originally posted by Sonya
                            Интересная логика...

                            Давайте запретим полиции расследовать дела мелких жуликов. Пусть сначала крупных посадят.

                            Я уж не говорю о том, что, насколько я помню, речь шла не про "посадить", а про то, чтобы не дать воспользоваться льготами.
                            Это как раз не то что я сказал. Мой пойнт в том что если у полиции есть бюджет и не резиновый то ловить и расследовать в первую очередь надо серьёзные преступления которые наносят наибольший вред. А по вашему желанию она занимается мелкими хулиганами в то время как на крупных воров и бандитов уже не хватает денег и сил. Я именно об этом.

                            Comment


                            • Re: Easy медикейд

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Короче, благодаря Винни, форумское сообщество разделилось на:
                              1. Тех, кто ворует. Не стОит говорить, кто именно. И так все знают, что это некий г-н Д.
                              2. На тех, кто, как бэ, против, но, как бэ, несовсем...
                              3. На честных граждан. Например, как я и Винни.
                              Не мутите воду г-н Барон. Форум разделился на вертухаев и на невертухаев. А воры как и порядочные люди бывают среди и тех и других.

                              Comment


                              • Re: Топик в котором можно похвастаться

                                Originally posted by Borat4eva
                                А если серьезно, то значительная часть "бабтистов" из бСССР это бандюганы, заделавшиеся "верующими"
                                бедные баптисты ) попали под раздачу за все Евангелические и не только церкви, а их в этой категории не один и не два десятка, баптисты самые ортодоксальные, вряд ли там забалуешь, как муж-жена и как гражданин; "бандюг" в качестве паствы по тюрьмам именно баптисты меньше всего собирают в отличие от
                                a)
                                б)
                                и тп (чтоб не обидеть никого)

                                Comment

                                Working...
                                X