Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

    Посмотрев подобный опрос на другом форуме Я подумал - а почему бы не создать у нас такой? Интересно будет знать результаты... Надеюсь в плагиате меня никто не обвинит...
    0
    Pacific Northwest (WA,OR)
    0%
    0
    California
    0%
    0
    Desert (NV,UT)
    0%
    0
    Rocky Mountains (CO,WY,SD, MT, ID) and Alaska
    0%
    0
    Southwest (NM, AZ, TX)
    0%
    0
    South (VA, NC, SC, GA, FL, AL, LA, AR, MS,etc)
    0%
    0
    Midwest (OH, IL, MI, MN, IA, ND, MO, KS,etc)
    0%
    0
    Mid-Atlantic (NJ, NY, PA,CT,etc)
    0%
    0
    North East (MA, ME, NH, etc)
    0%
    0
    Да пошли ваши штаты куда подальше...
    0%
    0
    Hawaii
    0%
    0
    Other
    0%
    0

  • #2
    Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

    California

    Comment


    • #3
      Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

      А почему все так стремятся Калифорнию?

      Comment


      • #4
        Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

        Ihar писал(а) Tue, 18 November 2003 05:13
        А почему все так стремятся Калифорнию?
        Может потому что там губернатором стал Арнольд Шварцнеггер ?

        Comment


        • #5
          Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

          Цитата "потому что там тэпло, там мой мама живет"

          Comment


          • #6
            Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

            Ihar писал(а) Tue, 18 November 2003 13:13
            А почему все так стремятся Калифорнию?
            Дык, нравится нам здесь... Тепло, мухи не кусают...

            Comment


            • #7
              Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

              Жена находится в Нью-Йорке с начала августа. Приехала по DV2003. Встретила в NYC человек 15 из бывшего СССР тоже по 2003 году, но никого из России. Неужели все, действительно, в Калифорнии? Отзовитесь, соотечественники, пусть даже не из NYC, но по DV2003!

              Павел<font size="1">[/size][SIZE=1][/

              Comment


              • #8
                Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

                Сорри-только недавно разобрался как работает форум -до этого был на форуме Привет -но меня там забанили, за то что сцепился с одним ушлепком. Он утверждал что все белорусы - лоханы и еще радоваться должны, что Лука президент! За мой ответ ему нас и забанили. LOL Мы с женой и дочкой тоже по 2003 DV приехали -ни родственников тут ни знакомых. Сразу выбрали Сиэтл и решили приземлиться тут. Как оказалось -тут тоже много рускоговорящих, да еще старых волн эмиграции. Поначалу попадались из них одни рвачи, теперь мне кажеться, что знаю полгорода -но это конечно не так и люди все ОЧЕНь хорошие -наверное когда уходять в небытие старые совковские проблемс и отпадает необходимость быть злым и грубым , то люди становяться такими какие есть -спокойнымию, приветливыми и добрыми. Здесь просто обалденно красиво. Природа -как в Крыму, но очень много мест действительно шикарных - это и немецкая деревушка, и залив касаток, и самые высокие горы-вулканы в США, и горные озера, и водопады, пумы приходят попрошайничать к детям в школу в Белавью... Не знаю разрешено ли по правилам форума, но я у себя на сайте веду маленький дневник -кому интересно -можете прочитать : http://deusx.by.ru -конечно с разрешения модератора -если можно у вас ссылку размещать? Сами из Минска. В общем тут просто сказка!

                Comment


                • #9
                  Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

                  DeusX писал(а) Tue, 25 November 2003 23:55
                  Не знаю разрешено ли по правилам форума, но я у себя на сайте веду маленький дневник -кому интересно -можете прочитать : http://deusx.by.ru -конечно с разрешения модератора -если можно у вас ссылку размещать? Сами из Минска. В общем тут просто сказка!
                  Если данная вами ссылка не ведёт к платным услугам по лотерее или ещё каким-либо коммерческим проектам - она не будет удалена.

                  Comment


                  • #10
                    Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

                    DeusX писал(а) Wed, 26 November 2003 07:55
                    .........В общем тут просто сказка!


                    Да, наслышан. Говорят, действительно хорошо. Климат мягкий и все такое...

                    Comment


                    • #11
                      Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

                      Я не представляю, как не перепробовав всё лично, можно решать что тебе больше нравится. Поэтому голосовать за что-то конкретное из списка считаю для себя преждевременным.



                      Для начала хотелось бы просто определиться с критериями. Где лучше жить, от чего это зависит, и что для меня более всего важно?



                      Через год-полтора нужно будет определяться где-то оседать, покупать дом. Так вот, всё думаем, в пользу чего решиться- близости к цивиллизации или природе?



                      Мы живем в Нью-Джерси. Штат перенаселён, зато больше выбор. Это касается как работы, так и культурно/материальных аспектов.

                      Относительно (по американским меркам) рядом океан, горы, Нью-Йорк/Филаделфия с театрами, русскими магазинами и родственниками/друзьями.

                      В глубинке, напр. центр Пенсильвании или Охайо, жизнь спокойнее. Прекрасная природа, воздух. Проще работа, выше материальный уровень жизни. Но глушь, многие попав туда жалуются, что просто воют от тоски.



                      Вот и думаем.

                      Comment


                      • #12
                        Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

                        Вы правильно заметили - невозможно принять правильное решение для себя не побывав, не попробовав жизни и там и там. Я сейчас например живу в спокойном пригороде с xорошими школами. После 5 вечера тишина и спокойствие за окном гуси и зайцы бегают.Одним словом - скукотища... Зато когда еду в downtown - просто оживаю. Поэтому и перезжаю в следующем году в Evanston который ближе к downtown и сам в принципе поxож на город, а не деревню (xотя моё новое жильё обойдётся мне намного дороже). Конечно когда будет семья может и потянет обратно, но пока жду не дождусь когда будет готово моё новое городское жильё с видом на озеро.



                        Конечно немаловажный вопрос сможете ли вы выдержать (так и крутится на языке оффордать ) то жильё кокое xотите. Но тут уж зависит только от вас. Единственно что я здесь усвоил чем дешевле жильё и/или райoн - тем xуже. ИМXО

                        Comment


                        • #13
                          Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

                          Лирическое отступление, а как же ваш адрес будет работать если вы переедете. Кому будут приходить уведомления о выйгрышах?

                          Comment


                          • #14
                            Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

                            R@mantik писал(а) Wed, 26 November 2003 16:17
                            Лирическое отступление, а как же ваш адрес будет работать если вы переедете. Кому будут приходить уведомления о выйгрышах?
                            А мне какая разница?



                            (именно это наверно и хотели услышать на "правых" форумах )





                            Перееду я скорей всего осенью следующего года. Так что выигрыши я успею получить. Но даже если бы переехал раньше - здесь очень хорошо работает почта и есть такой бесплатный сервис как forwarding, то есть вся почта на моё имя в течении года со дня моего переезда будет пересылаться на мой новый адрес если я заполню соответствующую форму. Так как я уже много раз переезжал то могу вас заверить что всё работает прекрасно.



                            Но повторюсь что я успею получить выигрыши по моему нынешнему адресу. Причин для волнений нет.

                            Comment


                            • #15
                              Re:В каком регионе США Вы бы хотели жить и работать?

                              Спасибо.

                              Comment

                              Working...
                              X