Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

    Originally posted by Nikolay100
    Спасибо за ответы. Осталось пара не выясненных вопросов. Где можно почитать или скачать законы США по государственному социальному обеспечению граждан США. Т.к. интересует еще такой вопрос. А мигранты пенсионного возраста в 67 лет, имеющие стаж работы только в своей бывшей Стране и приехавшие в США на воссоединение семьи и в дальнейшем получившие 100% гражданство в США, но ни одного дня не работали в США, тоже не будут иметь право на получения государственного пенсионного пособия? И по поводу себя. После получения мною гражданства США, и отмены этого аффидевита с моей жены, и при моей невозможности трудоустройства в г. Атланта США. Я буду иметь право подать заявление на получения пособия в связи с невозможностью трудоустроится, из за моей инвалидности по зрению.
    вам уже ответил д-сп, но момент следующий, как вы верно подметили чтоб получить право на въезд вам надо принести фОРМУ и доказательства принимающей стороны:
    Purpose of Form
    This form is required for most family-based immigrants and some employment-based immigrants to show that they have adequate means of financial support and are not likely to rely on the U.S. government for financial support.

    далее, претендовать на пособие вы сможете, но размер пособий по старости крайне мал, причем расчитыватся оно будет учитывая состояние супруги.

    например мои родители пенсионеры на свою пенсию от государства могут позволить себе оплату питания, и частично оплату счетов и ничего больше. вобщем ехать с расчетом только на пособие можно, но какая разница где плохо жить на маленькую пенсию?

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

      Николай, Николай, Николай
      Закругляй ты тут свой лали-лалай

      вроде можно по доверенности получать свою российскую пенсию

      слышал что и в некоторых штатах если программы помощи для имигрантов...

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

        Originally posted by Nikolay100
        Сказать хотел я, что сегодняшнему мигранту из России с инвалидностью и не возможности работать в США, ничего лучшего, 100% не светит в США. В России люди слабозащищенных категорий, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем, намного лучше защищены в социальном плане государством. И имеют доход в России больше, чем будут иметь в США. И при попытке переезда слабозащищенных категорий граждан из России в США, лучше 100% этим категориям граждан не будет в США.
        Николай, честно говоря, мне нравится ход ваших мыслей. Оставайтесь в России.
        Чем меньше "слабозащищенных категорий граждан" приедут в США, тем лучше для тех, кто здесь работает и платит налоги.


        Originally posted by BKate View Post
        законно, никого не обманывая? вряд ли... если пособие по бедности, м.б., но как-бы они доказали, что оно им не надо, когда получали визу/гк. если есть дети в сша, то теоретически их могут обязать выплачивать родителям содержание, даже если аффидевита от них не было. либо сделать выплату, а потом взыскать с детей (где-то такое попадалось...)
        если перевозят родителей-пенсионеров, то традиционно готовятся их полностью содержать 5 лет. + оплачивать страховку, которая для пенсионера будет немаленькой. в копеечку влетит. если у родителей "букет" болячек, то можно и вообще не вытянуть такой расклад.
        Да, законно, никого не обманывая. Сам был удивлен. Возможно, это зависит от штата и есть не везде.

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

          Слепота в Америке не приговор. Почему вы настроены исключительно на инвалидность? У меня было несколько слепых студентов - получали специальности физиотерапевта, массажиста, учителя. В колледжах, во всяком случае у нас, есть специальные люди, выделенные для помощи инвалидам. Кстати, их здесь никто так не называет -это люди с ограниченными возможностями. Есть специальные программы, помогающие слепым найти работу.
          Честно говоря, не слишком хочется помогать, даже и просто советом, человеку, который имеет одно намерение - сесть на шею государства.

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

            Originally posted by Bereginya
            Честно говоря, не слишком хочется помогать, даже и просто советом, человеку, который имеет одно намерение - сесть на шею государства.
            Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country. (С) John Fitzgerald Kennedy

            Comment


            • #21
              Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

              Originally posted by D-sp View Post
              Да, законно, никого не обманывая. Сам был удивлен. Возможно, это зависит от штата и есть не везде.
              тогда прям вот так и скорей всего на уровне штата, вероятно избранного.

              Comment

              Working...
              X