Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

    Какова примерно будет государственная выплата пособия при стаже работы 7 лет в России и имеющийся инвалидности 2-й группы по зрению в России, при переезде в США по грин карте, ( а также может быть возможен брак с американкой ) в городах Атланта, Даллас и Хьюстон. Больше всего интересуют выплаты пособия по инвалидности в г. Атланта в штате Джорджия.

  • #2
    Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

    Никакая. Это капитализм - для того, чтобы что-то получать, сначала нужно что-то заплатить (те же налоги). Вам никто ничем не обязан.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

      Здесь понятие инвалидность не совсем идентичное с тамошним. Не достаточен сам факт дефекта здоровья а требуется что этот дефект не дает возможность конкретному челу заниматься полноценной оплачиваемой трудовой деятельностью. Поэтому при одном и том же мед. дефекте здоровья у разных людей будет разное заключение об инвалидности. Один доказывает что из-за потери ног он не может больше зарабатывать вождением траков и оформляет "инвалидность" а другой с таким же отсутствием ног устраивается менеджером в банк и зарабатывает соответственно и ему ессно не полагаются никакие выплаты "по инвалидности".

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

        Вопрос не совсем в том... Человек собирается приехать по Грин Кард (хотя, судя по всему, это шкура неубитой тещи). Как в случае выигрыша в лотерею, так и в случае женитьбы, он обязан доказать на интервью, что у него есть достаточно финансов, чтобы не сесть на шею государству (а он именно это и собирается сделать).

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

          Originally posted by Nikolay100 View Post
          Какова примерно будет государственная выплата пособия при стаже работы 7 лет в России и имеющийся инвалидности 2-й группы по зрению в России, при переезде в США по грин карте, ( а также может быть возможен брак с американкой ) в городах Атланта, Даллас и Хьюстон. Больше всего интересуют выплаты пособия по инвалидности в г. Атланта в штате Джорджия.
          и только меня смутило наличие цельных 3-х (а может и больше) потенциальных жен?
          Nikolay100, вы можете выиграть гринку и даже жениться, но жить в сша переехать вы сможете, если докажете, что имеете средства для оплаты своего проживания в сша. как вариант, ваша жена или еще какой-то человек возьмет на себя оплату ваших счетов, т.е. подпишет аффидевит. это будет гарантия того, что вы не обратитесь за пособием. в этом смысл, чтобы вам дали гринку, вы должны доказать, что вам не нужно пособие и вы его не попросите. се ля ви.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

            Спасибо большое за ответы.

            1. Значит как я понял грин карта сама по себе не гарантирует автоматического разрешение на въезд и проживания в США. Я получается с имеющийся инвалидностью 2-й группы по зрению ( практически слепой с остатком зрения 0.01, в городе передвигаюсь с сопровождающим ) должен доказать на собеседование что по приезду в г. Атланта США для постоянного проживания, не буду обращаться за пособием по инвалидности, ( но и работу навряд ли я смогу найти с таким остаточным зрением ). Всего денежных средств у меня, для покупки жилья и проживания, на сегодня по курсу рубля, примерно шестьдесят тысяч долларов. Значит по грин карте я на собеседовании получу 100% отказ на проживание в США. И за попытку въезда в США по грин карте мне с инвалидностью 2-й группы можно полностью забыть, так я понял?

            2. Если я зарегистрирую брак с гражданкой США из г. Атланта, то в течении какого времени я смогу получить полное 100% с правом избирательного голоса гражданство США? И только после получения мною гражданства США, я смогу подать заявление на получения государственного пособия инвалидности по зрению, так я понял?

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

              Originally posted by Nikolay100 View Post
              Спасибо большое за ответы.

              1. Значит как я понял грин карта сама по себе не гарантирует автоматического разрешение на въезд и проживания в США. Я получается с имеющийся инвалидностью 2-й группы по зрению ( практически слепой с остатком зрения 0.01, в городе передвигаюсь с сопровождающим ) должен доказать на собеседование что по приезду в г. Атланта США для постоянного проживания, не буду обращаться за пособием по инвалидности, ( но и работу навряд ли я смогу найти с таким остаточным зрением ). Всего денежных средств у меня, для покупки жилья и проживания, на сегодня по курсу рубля, примерно шестьдесят тысяч долларов. Значит по грин карте я на собеседовании получу 100% отказ на проживание в США. И за попытку въезда в США по грин карте мне с инвалидностью 2-й группы можно полностью забыть, так я понял?

              2. Если я зарегистрирую брак с гражданкой США из г. Атланта, то в течении какого времени я смогу получить полное 100% с правом избирательного голоса гражданство США? И только после получения мною гражданства США, я смогу подать заявление на получения государственного пособия инвалидности по зрению, так я понял?
              Здесь конкретные факторы инвалидности входят в список как один из факторов получения пособия по бедности. Т.е. сам факт инвалидности не дает права на пособие а только в связи с бедностью самого инвалида. Небедным инвалидам пособие не положено. И тем инвалидам которые не доказали потерю трудоспособности (т.е. могут но не хотят работать) пособие тоже не положено.

              В Америке пособие по бедности не смотря на то что львиную долю оплачивает фед. прав-во выдается в основном по штатным критериям которые ессно отличаются по штатам. Как правило одним из общих для всех штатов условий это отсутствие крупных (более чем пара-тройка тысяч) сумм на счетах вкл. ценные бумаги, акции, золото-брильянты и т.п. Но обычно разрешена недорогие - машина, мебель, одежда и т.п. Ну и бол-во штатов серьёзно подходят к тому факту что иммигрант перед получением грин карты доказывал иммиг. властям что он имеет достаточно средств чтобы не быть обузой для гос-ва (не зависимо от его той или иной инвалидности) вкл. обычно заполнение афидавита о поддержке спонсором или самим иммигрантом. В вашем случае вы сможете доказать небедность показав те самые 60,000дол но что впоследствии дисквалифицирует вас от получения пособий по бедности (на основе инвалидности).

              Гражданство после брака с гражданкой США может быть запрошено через три года после получения условной (в народном наречии "временной") грин карты. Что учитывая сроки оформление доков и т.п. реально примерно 3.5-4 года и дольше. При лотерейном выигрыше срок на подачу на гражданство 5 лет от даты выдачи ГК. Получив гражданство бы освобождаете вашего спонсора от фин. ответственности за расходы гос-ва на вас.

              ПС Во время рассмотрения петиции на гр-во очень учитывается факт сидения на шее у гос-ва после предоставления доказатльств что иммигрант не будет сидеть на шее у гос-ва. Но обычно прощают инвалидность если она возникла или ухудшилась ПОСЛЕ иммиграции. Т.е. человек мог быть до иммиграции инвалидом но работоспособным а после здоровье ухудшилось или на амер. рынке труда рабочие навыки такого инвалида не востребованны. Но это обычно доказывает врач или адвокат специализирующийся в вопросах инвалидности.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

                Originally posted by Nikolay100 View Post
                1. Значит как я понял грин карта сама по себе не гарантирует автоматического разрешение на въезд и проживания в США. Я получается с имеющийся инвалидностью 2-й группы по зрению ( практически слепой с остатком зрения 0.01, в городе передвигаюсь с сопровождающим ) должен доказать на собеседование что по приезду в г. Атланта США для постоянного проживания, не буду обращаться за пособием по инвалидности, ( но и работу навряд ли я смогу найти с таким остаточным зрением ). Всего денежных средств у меня, для покупки жилья и проживания, на сегодня по курсу рубля, примерно шестьдесят тысяч долларов. Значит по грин карте я на собеседовании получу 100% отказ на проживание в США. И за попытку въезда в США по грин карте мне с инвалидностью 2-й группы можно полностью забыть, так я понял?
                выигрыш в лотерею не равно получить гринку. это я не уточнила, а вы видимо не знали. выиграв в лотерею вы получаете возможность попасть на собеседование на нем уже решит, давать ли вам гринкарту. наверно так должно быть понятней
                и да, вы должны доказать, что если вам дадут гринку (т.е. право жить и работать в стране), вы не будете просить денежной помощи.
                2. Если я зарегистрирую брак с гражданкой США из г. Атланта, то в течении какого времени я смогу получить полное 100% с правом избирательного голоса гражданство США? И только после получения мною гражданства США, я смогу подать заявление на получения государственного пособия инвалидности по зрению, так я понял?
                тут вам уже подробно ответили. добавлю только, что то время до гражданство нужно будет жить за счет. и чтобы дали гринку даже по браку, нужно доказать, что есть достаточно средств. об этом тоже есть требования

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

                  Originally posted by BKate View Post
                  тут вам уже подробно ответили. добавлю только, что то время до гражданство нужно будет жить за счет. и чтобы дали гринку даже по браку, нужно доказать, что есть достаточно средств. об этом тоже есть требования
                  Так что получается и по браку я должен доказывать что я имею средства на жизнь, даже при подписанным моей женой этого аффидевита, что бы получить разрешения на проживания в США с женой гражданкой США. И что я после получения 100% гражданства США не буду подавать заявление на пособия по инвалидности так? Получается что нет никакой возможности получить гражданство США лицам без достаточных денежных средств ( какая минимальная сумма требуется не известно ) а также людей инвалидов, имеющих в своих странах пособия по инвалидности, в связи с невозможностью работать? Гражданство США получается, выдается иностранным лицам, только если иностранное лицо имеет определенную сумму денег ( эквивалент денежной суммы не известен ) и полностью трудоспособный и ни на какие государственные пособия не претендует?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

                    Originally posted by Nikolay100 View Post
                    Так что получается и по браку я должен доказывать что я имею средства на жизнь, даже при подписанным моей женой этого аффидевита, что бы получить разрешения на проживания в США с женой гражданкой США. И что я после получения 100% гражданства США не буду подавать заявление на пособия по инвалидности так? Получается что нет никакой возможности получить гражданство США лицам без достаточных денежных средств ( какая минимальная сумма требуется не известно ) а также людей инвалидов, имеющих в своих странах пособия по инвалидности, в связи с невозможностью работать? Гражданство США получается, выдается иностранным лицам, только если иностранное лицо имеет определенную сумму денег ( эквивалент денежной суммы не известен ) и полностью трудоспособный и ни на какие государственные пособия не претендует?
                    Про гражданство пока говорить рано. Сначала вам нужно вообще попасть в США. А для этого вы должны доказать, что не станете обузой государству. Конкретных сумм не существует, однако правило простое - вы не можете обращаться за помощью к государству, вы должны доказать, что вы можете содержать себя сам (или ваша жена может вас содержать). Стране не нужны "нахлебники" (скажем так, тут и своих хватает).

                    Плюс, даже если вы когда-либо получите гражданство, тут все не так просто (нет такого, что "инвалид? получи тысячу долларов..."). Да, инвалидность может являться основанием для невозможности работать (хотя тоже, есть много людей с ограниченными возможностями, кто работают и зарабатывают самостоятельно). Но социальная помощь выдается на основании "уровня доходов". То есть если жена зарабатывает выше определенного уровня (причем речь не о том, что жена - миллионер, речь идет о прожиточном уровне), то пособие уже может быть не положено. Или могут платить совершенные копейки. Или если вы нигде никогда не работали. Или еще десятки вещей и условий. В общем, как я сказал, это капитализм, забудьте о халяве.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

                      Originally posted by Nikolay100 View Post
                      Так что получается и по браку я должен доказывать что я имею средства на жизнь, даже при подписанным моей женой этого аффидевита, что бы получить разрешения на проживания в США с женой гражданкой США.
                      вы или ваша жена, или даже какое-то третье лицо должны подтвердить, что вы не обратитесь за финансовой помощью. сам по себе факт брака с гражданкой/гражданином сша не дает право супругу на гражданство или гк, это только право обратиться за разрешением на проживание в сша. т.е. вам могут отказать в праве проживать в сша, несмотря на брак. ваша жена может проживать с вами в вашей стране, или вы вместе можете жить в какой-то третьей стране. ну это к тому, что сам по себе брак еще не гарантия.
                      И что я после получения 100% гражданства США не буду подавать заявление на пособия по инвалидности так? Получается что нет никакой возможности получить гражданство США лицам без достаточных денежных средств ( какая минимальная сумма требуется не известно ) а также людей инвалидов, имеющих в своих странах пособия по инвалидности, в связи с невозможностью работать? Гражданство США получается, выдается иностранным лицам, только если иностранное лицо имеет определенную сумму денег ( эквивалент денежной суммы не известен ) и полностью трудоспособный и ни на какие государственные пособия не претендует?
                      а для чего стране люди-новые граждане, которые не собираются работать? вне зависимости от причин. если их родственники берут на себя все заботы и расходы, то это одно. если же нет, то совсем другое.
                      и вам уже выше несколько раз ответили, что сам по себе факт инвалидности в стране вашего сегодняшнего проживания, еще не гарантирует, что вас признают инвалидом в сша и будут что-то платить

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

                        Originally posted by BKate
                        вы или ваша жена, или даже какое-то третье лицо должны подтвердить, что вы не обратитесь за финансовой помощью. сам по себе факт брака с гражданкой/гражданином сша не дает право супругу на гражданство или гк, это только право обратиться за разрешением на проживание в сша. т.е. вам могут отказать в праве проживать в сша, несмотря на брак. ваша жена может проживать с вами в вашей стране, или вы вместе можете жить в какой-то третьей стране. ну это к тому, что сам по себе брак еще не гарантия.
                        а для чего стране люди-новые граждане, которые не собираются работать? вне зависимости от причин. если их родственники берут на себя все заботы и расходы, то это одно. если же нет, то совсем другое.
                        и вам уже выше несколько раз ответили, что сам по себе факт инвалидности в стране вашего сегодняшнего проживания, еще не гарантирует, что вас признают инвалидом в сша и будут что-то платить
                        Спасибо за ответы. Осталось пара не выясненных вопросов. Где можно почитать или скачать законы США по государственному социальному обеспечению граждан США. Т.к. интересует еще такой вопрос. А мигранты пенсионного возраста в 67 лет, имеющие стаж работы только в своей бывшей Стране и приехавшие в США на воссоединение семьи и в дальнейшем получившие 100% гражданство в США, но ни одного дня не работали в США, тоже не будут иметь право на получения государственного пенсионного пособия? И по поводу себя. После получения мною гражданства США, и отмены этого аффидевита с моей жены, и при моей невозможности трудоустройства в г. Атланта США. Я буду иметь право подать заявление на получения пособия в связи с невозможностью трудоустроится, из за моей инвалидности по зрению.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

                          Originally posted by Nikolay100
                          ...в связи с невозможностью трудоустроится, из за моей инвалидности по зрению.
                          Для "абсолютно слепого", который даже "совершенно не может работать", вы удивительно хорошо и много пишете. Может вы не слепой, а обычный трутень?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

                            Originally posted by Nikolay100
                            А мигранты пенсионного возраста в 67 лет, имеющие стаж работы только в своей бывшей Стране и приехавшие в США на воссоединение семьи и в дальнейшем получившие 100% гражданство в США, но ни одного дня не работали в США, тоже не будут иметь право на получения государственного пенсионного пособия?
                            Пособие они могут получить сразу, но урезанное. После получения гражданства получат полное и стандартную медстраховку для пенсионеров. И прочие льготы, в зависимости от штата.


                            Originally posted by Nikolay100
                            После получения мною гражданства США, и отмены этого аффидевита с моей жены, и при моей невозможности трудоустройства в г. Атланта США. Я буду иметь право подать заявление на получения пособия в связи с невозможностью трудоустроится, из за моей инвалидности по зрению.
                            Да. Получив гражданство, получите такие же права на помощь, как и все.

                            В Штатах инфраструктура и технологии развиты намного лучше, чем на пост-советском пространстве. Тренируйте свой английский, чтобы взять всё, что можно, от голосового управления. Возможно, вам подыщут работу, - есть общая тенденция на большую вовлеченность инвалидов в трудовую и общественную деятельность. Настраивайте себя в первую очередь на то, что переезд в Штаты откроет вам возможности к работе, каких не было раньше. Но это, конечно, не гарантированно...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос? Государственная выплата пособия по инвалидности в г. Атланта. Джорджия.

                              Originally posted by Nikolay100
                              Спасибо за ответы. Осталось пара не выясненных вопросов. Где можно почитать или скачать законы США по государственному социальному обеспечению граждан США. Т.к. интересует еще такой вопрос. А мигранты пенсионного возраста в 67 лет, имеющие стаж работы только в своей бывшей Стране и приехавшие в США на воссоединение семьи и в дальнейшем получившие 100% гражданство в США, но ни одного дня не работали в США, тоже не будут иметь право на получения государственного пенсионного пособия?
                              чтобы им дали гк, им нужно подтвердить наличие ден средств или аффидевит предоставить. после получения гражданства они будут иметь права на пособие минимальное. и страховку им предоставят как малоимущим. но на эти деньги, как понимаете, не пошикуешь. и из этих денег будет вычитаться их пенсия, если они будут ее получать, из страны своего исхода. т.к. они будет считаться доходом. а помощь положена в определенном минимальном объеме. там вообще все сложно и печально, если делать все по правилам.
                              И по поводу себя. После получения мною гражданства США, и отмены этого аффидевита с моей жены, и при моей невозможности трудоустройства в г. Атланта США. Я буду иметь право подать заявление на получения пособия в связи с невозможностью трудоустроится, из за моей инвалидности по зрению.
                              невозможность трудится нужно будет еще доказать. вероятно, что вам смогут предложить что-то соответствующее вашим возможностям. инвалидов на западе не "закрывают" в четырех стенах, а дают возможность полноценно жить и работать (насколько это возможно в их ситуации). вероятность, что вам как слепому подберут/предложат работу, довольно высока. а вот если вы откажетесь, не факт, что дадут выплату или же сократят ее существенно.
                              опять же на месте будете уточнять, что именно вам положено. если лишь пособие по бедности, то его могут не дать при достаточном доходе в семье.

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Пособие они могут получить сразу, но урезанное. После получения гражданства получат полное и стандартную медстраховку для пенсионеров. И прочие льготы, в зависимости от штата.
                              законно, никого не обманывая? вряд ли... если пособие по бедности, м.б., но как-бы они доказали, что оно им не надо, когда получали визу/гк. если есть дети в сша, то теоретически их могут обязать выплачивать родителям содержание, даже если аффидевита от них не было. либо сделать выплату, а потом взыскать с детей (где-то такое попадалось...)
                              если перевозят родителей-пенсионеров, то традиционно готовятся их полностью содержать 5 лет. + оплачивать страховку, которая для пенсионера будет немаленькой. в копеечку влетит. если у родителей "букет" болячек, то можно и вообще не вытянуть такой расклад.

                              Comment

                              Working...
                              X