Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp View Post
    У меня сын там живет и мечтает сбежать. Говорит, что его сослуживцы сидят там только ради карьеры.
    Почему мечтает? Климат там действительно неплохой.

    Comment


    • #92
      Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

      Originally posted by Omenia View Post
      Так, все, на Аляску не едем. По крайней мере пока. Так что теперь встает другой вопрос - где лучше всего жить в Америке? Только просьба не говорить - там, где работа. Это-то понятно. Просто работу надо будет искать. Так вот, чтобы не искать по всем штатам, хотелось бы как-то сузить круг поисков. Предлагайте варианты хороших мест для жизни ))))) Сама я пока смотрю в сторону Колорадо и возможно Пенсильвании )))
      Мне Теннеси нравится. Горы, красотища. Правда зимой в горах бывает кисло...

      Comment


      • #93
        Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

        Originally posted by Omenia View Post
        А почему именно хочет сбежать? Из-за климата? У меня там сестра с мужем. Но они в какой-то совсем глуши (кругом одни деревья) )), поэтому тоже через годик куда-то переберутся скорее всего.
        Он живет в Raleigh, работает в RTP. Это самая крутая часть NC, но там скучно: довольно однообразно и провинциально. До пляжей на востоке больше двух с половиной часов езды, до гор на западе - не меньше. Но жилье - да, дешевое, - за 200 тыс. можно хороший дом купить.

        Насчет климата ничего сказать не могу, - кому что нравится...
        Природа в целом ничем не примечательна. На форуме были довольно красивые фото NC, но мастерство путешествующего фотографа далеко от повседневной жизни. Я был в NC один раз в мае: тепло, дождливо, местность плоская, все - одинаково в зелени...

        Comment


        • #94
          Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

          Originally posted by D-sp View Post
          Он живет в Raleigh, работает в RTP. Это самая крутая часть NC, но там скучно: довольно однообразно и провинциально. До пляжей на востоке больше двух с половиной часов езды, до гор на западе - не меньше. Но жилье - да, дешевое, - за 200 тыс. можно хороший дом купить.
          Ну это на любителя. Иным всё что меньше НЙ - провинция. А мне наоборот, в стороне от мегаполиса нравится. Если-б не работа, ещё-б дальше поселился.

          Comment


          • #95
            Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

            Originally posted by D-sp View Post
            Он живет в Raleigh, работает в RTP. Это самая крутая часть NC, но там скучно: довольно однообразно и провинциально. До пляжей на востоке больше двух с половиной часов езды, до гор на западе - не меньше. Но жилье - да, дешевое, - за 200 тыс. можно хороший дом купить.

            Насчет климата ничего сказать не могу, - кому что нравится...
            Природа в целом ничем не примечательна. На форуме были довольно красивые фото NC, но отдельные картинки - это мастерство путешествующего фотографа, далеко не то же самое, что повседневная жизнь.
            А мне такой расклад нравится - и до моря можно доехать и до гор, да и столица не очень-то далеко (это если вдруг надо в наше посольство смотаться)
            Может еще осуществлю свою мечту...

            Comment


            • #96
              Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

              Originally posted by Nonna
              А мне такой расклад нравится - и до моря можно доехать и до гор, да и столица не очень-то далеко (это если вдруг надо в наше посольство смотаться)
              Может еще осуществлю свою мечту...
              В прибрежных штатах полно мест, где и море, и горы гораздо ближе. А в реале, если езды до моря больше, чем полчаса-час, поездки туда сводятся к минимуму, в пользу бассейна.

              Comment


              • #97
                Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                Originally posted by D-sp
                В прибрежных штатах полно мест, где и море, и горы гораздо ближе. А в реале, если езды до моря больше, чем полчаса-час, поездки туда сводятся к минимуму, в пользу бассейна.
                Не для меня. Не люблю бассейны. А вот дорогу обожаю. Хотя каждую неделю конечно не поездишь на длинные расстояния. Зато уж у себя и туристов поменьше и порядка побольше. Побережье - оно ведь еще и опасным может оказаться. Нет, это точно не мой вариант.

                Comment


                • #98
                  Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                  Originally posted by Nonna View Post
                  Не для меня. Не люблю бассейны. А вот дорогу обожаю. Хотя каждую неделю конечно не поездишь на длинные расстояния. Зато уж у себя и туристов поменьше и порядка побольше. Побережье - оно ведь еще и опасным может оказаться. Нет, это точно не мой вариант.
                  Мои дети любят шастать по всяким красивым местам, западные штаты прошерстили все от канадской до мексиканской границы, восточные - от Вермонта до SC. NC - явно не их выбор.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Мои дети любят шастать по всяким красивым местам, западные штаты прошерстили все от канадской до мексиканской границы, восточные - от Вермонта до SC. NC - явно не их выбор.
                    А гдк бы они хотели жить? Раз столько объехали, наверное, уже есть какие-то предпочтения?

                    Comment


                    • Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                      Дочка - Нью-Йорк, сын - Орегон.

                      Comment


                      • Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                        Originally posted by D-sp
                        Дочка - Нью-Йорк, сын - Орегон.
                        Ого, противоположные концы Америки. А вы потом в гости летать будете?

                        Comment


                        • Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          В моем случае да, но у меня все упирается в зеленый кусок пластика, ради него хоть на аляску
                          Ну да, ну да... Ибис кусь, зелёного пластика не дают за готовность жыть хде попало.

                          Comment


                          • Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                            Originally posted by Omenia
                            Ого, противоположные концы Америки. А вы потом в гости летать будете?
                            По нынешним временам это еще рядом. Моей племяннице вообще надоело в Штатах, она теперь колесит по миру, а родители пересекаются с ней в разных точках, от Шотландии до Австралии.

                            Comment


                            • Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                              Я года три "выбирала деревню на жительство" - выбрала Миннеаполис и не жалею - ни я, ни дети. Все нравится - люди, город, природа, медицина, работа. Оружейные законы нормальные. Охота и рыбалка. Культурная жизнь кипит. Вот на этой неделе: воскресение - выставка "Династия Романовых в Русском музее, вторник - репетиция фольклорного ансабля, среда - "Князь Игорь" трансляция из Мета, четверг - миннесотская опера "Мечта о Валентино", суббота - праздник проводов зимы. Это у меня, а у детей еще больше. Зима в этом году сумасшедшая, но это не только у нас. Мы живем на высоком берегу Миссиссиппи и до нас паводок не дойдет. Торнадо тоже пока миловали.
                              А из других штатов мне больше всего пoнравился Нью Хэмпшир, но с работой там швах, и зимы морозные и снежные, хуже чем в Миннесоте.

                              Comment


                              • Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                                Я бы поехала...хоть счас...северные рассказы Джека Лондона стучат в мое сердце как пепел Клааса
                                Я б там хасок развела....




                                И вот, вдохновиться.

                                87 movies about 'Alaska' (page 1/9)

                                Comment

                                Working...
                                X