Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Переехать жить на постоянку на Аляску ПРОСТО ТАК могут лишь люди с торпедной пробоиной в галаве. Равно как в совке народ ехал в Норильски, анадыри, камчатки и прочие таймыры с магаданами. Нормальные люди в подобные ледяные перди едут с одной лишь целью - подзаработать бабла побыстрей и сдернуть в нижние широты. Что характерно, получается у немногих. Лузеры же начинают расписываться в любви к снегам, полярным ночам, морозам по пиисят градусов и пр мерзостям бытия. Ну надож как то оправдать, что ты жись прожил хрен знает хде, а денег нет. Подобных пэрсонажей на аляске немало. В рашэ, впрочем, ещё больше.

    Comment


    • #62
      Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

      Originally posted by дэйвид View Post
      Переехать жить на постоянку на Аляску ПРОСТО ТАК могут лишь люди с торпедной пробоиной в галаве. Равно как в совке народ ехал в Норильски, анадыри, камчатки и прочие таймыры с магаданами. Нормальные люди в подобные ледяные перди едут с одной лишь целью - подзаработать бабла побыстрей и сдернуть в нижние широты. Что характерно, получается у немногих. Лузеры же начинают расписываться в любви к снегам, полярным ночам, морозам по пиисят градусов и пр мерзостям бытия. Ну надож как то оправдать, что ты жись прожил хрен знает хде, а денег нет. Подобных пэрсонажей на аляске немало. В рашэ, впрочем, ещё больше.
      Посмотрите на него -- тоже мне, "победитель" нашёлся.

      Comment


      • #63
        Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

        Originally posted by dama_tref View Post
        Посмотрите на него -- тоже мне, "победитель" нашёлся.
        Не надо реготать, г-жа Дубинкина. Я не прэдставляюсь победителем. Я просто говорю за прозу жизни.

        Comment


        • #64
          Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

          Originally posted by дэйвид View Post
          Переехать жить на постоянку на Аляску ПРОСТО ТАК могут лишь люди с торпедной пробоиной в галаве. Равно как в совке народ ехал в Норильски, анадыри, камчатки и прочие таймыры с магаданами. Нормальные люди в подобные ледяные перди едут с одной лишь целью - подзаработать бабла побыстрей и сдернуть в нижние широты. Что характерно, получается у немногих. Лузеры же начинают расписываться в любви к снегам, полярным ночам, морозам по пиисят градусов и пр мерзостям бытия. Ну надож как то оправдать, что ты жись прожил хрен знает хде, а денег нет. Подобных пэрсонажей на аляске немало. В рашэ, впрочем, ещё больше.
          Ну зачем так категорично? Не всем жара нравится. Мы вот во Флориде жили - больше не хочу, влажность ненавижу. В Техасе - влажности нет но ЖАРА!!! Хочу жить, а не существовать короткими перебежками из машины в дом и т.п. Здесь, в Южной Дакоте все нравится, холод не напрягает совершенно. Весна и осень замечательные. Лето достаточно теплое, местами даже жаркое, как в Техасе. Единственный минус - ветер очень сильный, что зимой совсем не радует. Вот на Аляске ветер есть?
          И потом, у меня куча знакомых (военных), которые там жили по 4-8 лет. Честно говорят, уезжать не хотелось, но долг звал Вобщем у меня сложилось такое впечатление, что все, кто там жил - любят Аляску, им там нравилось. Все, кто не жил - не любят... или просто боятся. Не знаю.

          Comment


          • #65
            Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

            Originally posted by Omenia View Post
            Вобщем у меня сложилось такое впечатление, что все, кто там жил - любят Аляску, им там нравилось. Все, кто не жил - не любят... или просто боятся. Не знаю.
            А я не жил на аляске, но жил в куче мест восточнее урала и достаточно северно. И это проживание я НЕНАВИЖУ, а РАВНО И КУЧА МОИХ ЗНАКОМЫХ. Повторюсь, это говно можно терпеть временно за хороших денех, но и только лишь. Я родился и вырос на самом юге рашы, там, где и снега то толком нет. И все разговоры за жаркое лето и как ево тяжко переносить меня раздражают.Раздражают тепло и сонцэ? Езжайте на аляску, или в канаду повыше. А меня жара не парит. 30 по цельсию? Да по барабану, меня вообще не напрягает. + 35-37? ну эт если супер физнагрузка а так ... ну и хрен с ним. От был я в Египте(аккурат под 40), нормально, жарко, сухо ничего страшного Получше даже чем в NY или в Сочи при равной температуре. Я не знаю людей заболевших от жары, а вот от холодрыги заболевших - море.

            Comment


            • #66
              Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

              Ты не знаешь, но они таки есть!
              В Питере летом 2010 под 35 и теплее давило. Достаточно неприятно было находиться на улице. Спасали только кондиционированные помещения.
              Впрочем восточнее и намного севернее Урала, иной раз лето тоже давало джазу. Не помню в каком году уже, в 2005 или около того, летом на Ямале с утра давило от +25 и выше, днем до 38 доходило. На улице было очень неприятно, впрочем если сравнивать с -50 и холоднее, уже лучше +35.

              Comment


              • #67
                Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                Originally posted by Medved Poloskun View Post
                впрочем если сравнивать с -50 и холоднее, уже лучше +35.
                Ты сам ответил. Человечек, сделан голым, нет у него ни сала , как у тюленя, ни меха, как у полярного медведЯ, уже это говорит о том, что природой он не предназначен жить в морозах. А те узкопленочные, щё выживают в снегах, так они наперед расплатились культурной дегенерацией и повальным алкоголизмом. Их и в расчёт можно не брать - шелупонь,щё скоро спишут со щетов и забудут щё оно било.

                Comment


                • #68
                  Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                  Ну не знаю, сам там вырос.
                  Я б не сказал, что там повальный алкоголизм и дегенерация.
                  Есть такие кто бухает, но в основном народ, кто нормально зарабатывает, по зимнему спорту прикалыевается, да по отпускам катается, благо там отпуска 56 дней и больше. А зарплаты 100+ тысяч позволяют ездить в отпуск куда угодно.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                    Originally posted by Medved Poloskun View Post
                    Ну не знаю, сам там вырос.
                    Я б не сказал, что там повальный алкоголизм и дегенерация.Есть такие кто бухает
                    Каман, люди везде одинаковые. Просто на аляске отсроченная дегенерация, в рашэ ярче выраженная. Но по сути это ничего не меняет.
                    Обычный чел - дитя тепла, а не мороза. И тут без вариантов.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                      Тепла, но не жары.
                      В жаре тогда тоже должна быть дегенерация.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                        Originally posted by Medved Poloskun View Post
                        Тепла, но не жары.
                        В жаре тогда тоже должна быть дегенерация.
                        Саиршэнно верно. Када жара чрезмерная, то люди просто выживают. Но это не про юг рашы.Не та степень.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                          Originally posted by дэйвид View Post
                          А я не жил на аляске, но жил в куче мест восточнее урала и достаточно северно. И это проживание я НЕНАВИЖУ, а РАВНО И КУЧА МОИХ ЗНАКОМЫХ. Повторюсь, это говно можно терпеть временно за хороших денех, но и только лишь. Я родился и вырос на самом юге рашы, там, где и снега то толком нет. И все разговоры за жаркое лето и как ево тяжко переносить меня раздражают.Раздражают тепло и сонцэ? Езжайте на аляску, или в канаду повыше. А меня жара не парит. 30 по цельсию? Да по барабану, меня вообще не напрягает. + 35-37? ну эт если супер физнагрузка а так ... ну и хрен с ним. От был я в Египте(аккурат под 40), нормально, жарко, сухо ничего страшного Получше даже чем в NY или в Сочи при равной температуре. Я не знаю людей заболевших от жары, а вот от холодрыги заболевших - море.
                          я родился и вырос в Крыму - тоже место не северное.. Раньше жару любил весьма и весьма.. Но вот после военного училища в СПб, и последующей службе, большая часть которой прошла в Забайкалье - почему-то стал тяжело переносить жару. Холод, конечно тоже тяжеловат. Тем не менее, не уверен, что комфортно жил бы в Техасе летом, ну или во Флориде..

                          Кстати, насколько известно мне, климат Аляски, перед Аляскинским хребтом, куда мягче чем всякие "восточнее урала и достаточно северно", а также забайкалье, и даже Санкт-Петербург, хотя Анкоридж, почти на одной параллели с Питером.. Аляскинский хребет защищает от холодных масс с Северного ледовитого, а тёплое Аляскинское течение, которое дрейфует как раз в заливе Аляски, безусловно смягчает зиму. За Аляскинским хребтом - климат реально жестче.
                          Weather & climate | alaska.com

                          Вообще, лично мне Аляска всегда была интересна. Тоже периодически мониторю этот трид, с интересом почитал бы отзывы от реальных резидентов Аляски. Только, боюсь, ТС лучше поспрашивать на Alaska Forum - Relocation, Moving, General and Local City Discussions - City-Data Forum у самих американцев...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Собственно это и есть сабж. Вот вы бы поехали жить на Аляску?
                            да но не побережье..
                            ИМХО

                            Comment


                            • #74
                              Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                              Originally posted by дэйвид View Post
                              Не надо реготать, г-жа Дубинкина. Я не прэдставляюсь победителем. Я просто говорю за прозу жизни.
                              Господин Подушкин-Валенкин, а я Вашего мнения вроде как и не спрашивала -- я лишь своё высказала. Какого Вы в бутылку-то полезли, не разобравшись?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

                                Originally posted by дэйвид View Post
                                Я не знаю людей заболевших от жары, а вот от холодрыги заболевших - море.
                                Ну, приятно познакомиться))
                                Лично я считаю что в жару простыть быстрее чем в холод)
                                Ну а вообще я люблю когда тепло не смотря на это.


                                Но вы так пишете временами как будто ваше мнение это истина в последней инстанции, чесслово

                                Comment

                                Working...
                                X