Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    ---------------------------
    Что не говори, а в США нет той атмосферы, что есть в Лондоне. Хоть Лондон сейчас подпортился, все равно в нем чувствуется величие бывшей империи. Старинные здания с удивительными интерьерами, музеи или просто дома богатеньких с разным добром привезенным из колоний. В городе чувствуется история.
    В городе чувствуется история.
    --------------------------
    Черт, все время удавалось избегать Англию, но вы меня уже начинаете переубеждать.
    Учитывая, что по вашей же наводке мне очень понравились Каталония и Барселона, то все-таки придется вставлять в лист ожидания и Лондон тоже.
    Спасибо за экспрессию.

    Comment


    • #47
      Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      для того чтобы сравнить Орландо и Лондон, нужно побывать и там и там. определенно, эти города очень отличаются не только историей и архитектурой, но культурно-исторические черты в их отличиях- доминируют. хотя наверняка могут быть привлекательны музеи, мероприятия, озеленение, кухня, люди и обычаи, комфорт в гостинницах, например.
      у каждого города есть "свое лицо", "своя атмосфера", обсуловленные в том числе культурой и историей, и это не получится "отмести", чтоб провести сравнение без него.
      замечу, так же города не бывает без архитектуры, что есть собственно совокупность и особенность зданий, строений. она, конечно, может быть не интересна, можно посещать город не для просмотра архитектуры; но она обязательно и всегда будет "фоном" восприятия города.
      Я предложила не принимать в расчет архитектуру просто потому, что Борат в самом начале заявил, что в Орландо, Оклахома Сити и т.п. (подставить любой другой город) "делать нечего", т.е. нечем заняться. А в Лондоне есть чем. Вот и я и пытаюсь выяснить чем таким можно заняться туристу в Лондоне, чего нет в американских городах. Но пока так и не поняла.

      Comment


      • #48
        Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

        Originally posted by Borat4eva
        Ну ты меня смешишь просто Что есть в Лондоне, чего нет в Орландо - жратва. В Орландо с едой вообще напряженка. Я помню в 2009 мы с другом голодные были, пошли в первую попавшуюся пиццерию и заплатили 20 баксов за пиццу. Пицца была такого же размера, как в Англии, хотя мы надеялись на размер "Dustbin Lid", да и качество было не ахти. Я у себя покупаю пиццу на 13 долларов по вашему - 15.5 инчей, со всеми (или с любыми на выбор) toppings и с сырной корочкой.

        Если в Лондоне на каждом углу есть забегаловка (те же китайские, индусские, турецкие ресторанчики и take aways), то в Орландо надо ехать в места общепита. Так сказать в туристеческие места. Да и там выбор не ахти. Если говорить о приличных ресторанах, театрах, опере, и прочих местах куда одевают вечерней платье, то в Лондоне их столько, что за год их врят ли все посетишь.
        Борат, ты сколько живешь в Англии? А сколько по времени был в Орландо? Может быть ты просто не знаешь где есть хорошая и вкусная еда? Здесь тоже есть пицца со всеми топпингами и любой корочкой И забегаловок тут куча с едой на любой вкус, но нужно опять же знать где они. А на счет оперы, вот ты опять про Лондон. В каком-нибудь английском промышленном, портовом городе их столько же, сколько в Лондоне? Зачем сравнивать столицу с обычным городком, хоть и большим по площади. Правильнее тогда было бы сравнивать Нью Йорк с Лондоном, или тот же Бостон. Там тоже куча мест куда можно пойти в вечернем платье, если так уж хочется. Но лично меня такие места не интересуют. Я простой человек И даже если в оперу иду, то иду туда слушать музыку,а не красоваться, поэтому мне близок по духу американский стиль

        - - - Updated - - -

        Originally posted by potomushta View Post
        Черт, все время удавалось избегать Англию, но вы меня уже начинаете переубеждать.
        Учитывая, что по вашей же наводке мне очень понравились Каталония и Барселона, то все-таки придется вставлять в лист ожидания и Лондон тоже.
        Спасибо за экспрессию.
        А я вот хочу в Италию. И язык нравится. Даже подумываю, не выучить ли

        Comment


        • #49
          Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

          Originally posted by Omenia
          А я вот хочу в Италию. И язык нравится. Даже подумываю, не выучить ли
          Не знаю, не знаю, я бы не торопился пока...а Borat4eva рекомендует? Надо спросить.
          Хотя, если не в Рим, то в Италии очень здорово, мне нравится. Я бы там жил с удовольствием.

          Comment


          • #50
            Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

            Originally posted by potomushta
            Не знаю, не знаю, я бы не торопился пока...а Borat4eva рекомендует? Надо спросить.
            Хотя, если не в Рим, то в Италии очень здорово, мне нравится. Я бы там жил с удовольствием.
            Не, я не жить, я съездить посмотреть хочу.

            Comment


            • #51
              Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

              Originally posted by Omenia
              Борат, ты сколько живешь в Англии? А сколько по времени был в Орландо? Может быть ты просто не знаешь где есть хорошая и вкусная еда? Здесь тоже есть пицца со всеми топпингами и любой корочкой И забегаловок тут куча с едой на любой вкус, но нужно опять же знать где они.
              Так я в Лондоне никогда не жил. Но за 10 минут найду отличный ресторан или take away. В Барселоне я тоже не жил, но и там все доступно. Это в маленьком городе нужно знать где находятся забегаловки, а в городе размером с Орландо, который кстати считается одним из самых посещаемых городов США все эти удобства должны быть на виду.

              Originally posted by Omenia
              А на счет оперы, вот ты опять про Лондон. В каком-нибудь английском промышленном, портовом городе их столько же, сколько в Лондоне? Зачем сравнивать столицу с обычным городком, хоть и большим по площади. Правильнее тогда было бы сравнивать Нью Йорк с Лондоном, или тот же Бостон. Там тоже куча мест куда можно пойти в вечернем платье, если так уж хочется.
              Ну ладно, ладно! Я понял. Согласен, тут я переборщил.

              Originally posted by Omenia
              И даже если в оперу иду, то иду туда слушать музыку,а не красоваться, поэтому мне близок по духу американский стиль
              Ты меня пугаешь. Это шо - платье и шлепки или джинсы и футболка? Омения, как ты можешь покушаться на святое? Опера и театр, это единственное, что оличает нас от обезьян. Эти места, пожалуй единственные куда НУЖНО прилично одеваться. Если идешь на оперу или в театр и не одеваешься прилично, то лучше туда и вовсе не ходить. И это говорю тебе я - человек, очень схожий с тобой во взглядах на жизнь!!!

              Originally posted by Omenia
              А я вот хочу в Италию. И язык нравится. Даже подумываю, не выучить ли
              Вот когда я получу свое повышение, обязательно поеду в Италию на отдых. Италия, зараза, дорогая очень... Впрочем как и Франция.

              Originally posted by potomushta
              Не знаю, не знаю, я бы не торопился пока...а Borat4eva рекомендует? Надо спросить.
              Хотя, если не в Рим, то в Италии очень здорово, мне нравится. Я бы там жил с удовольствием.
              Рим, кстати достаточно дешевый. Его я себе могу позволить. Вообще Италия очень красивая страна, я там был всего пару раз. В Южной Италии никогда не был, но очень хочу посетить. Если поеду, то обязательно возьму машину и сделаю road trip. Начну с Вероны и на самый юг...

              Францию я считаю тоже надо смотреть на машине, не заказывать заранее отелей, ехать себе и останавливаться в местечковых отельчиках. Они, кстати очень доступные, а еда... OMG! Ничего нет на свете лучше ужина и завтрака во Франции!

              Comment


              • #52
                Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                Греция когдато тоже была великой империей - с охереннейшей историей и архитектурой - но на смену ее пришел Рим - Во времена взлета Римской империи вы Borat4eva предпочтете жить в Афинах ? Или в Риме? - Мне кажется на этом сравнивать Англию с США -можно закончить , это как сравнивть прошлое и настощее.

                Comment


                • #53
                  Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                  Originally posted by Omenia
                  Я предложила не принимать в расчет архитектуру просто потому, что Борат в самом начале заявил, что в Орландо, Оклахома Сити и т.п. (подставить любой другой город) "делать нечего", т.е. нечем заняться. А в Лондоне есть чем. Вот и я и пытаюсь выяснить чем таким можно заняться туристу в Лондоне, чего нет в американских городах. Но пока так и не поняла.
                  не все города, что в сша что в европе, можно отнести к категории "туристических центров". если это туристический центр- то там можно что то найти для туристических впечатлений или активностей. почему мы едем куда то как туристы? чтоб посмотреть достопримечательности, окунуться в другую среду, включая историю, культуру, архитектуру, традиции. судя по постам Боратчевы, в Лондоне, как туристическом центре, ему проще и удобнее получать удовольствие и исследовать туристические достопримечательности, по его вкусу, чем в Орландо. и уж не сравнить с Оклахома-сити, который нельзя назвать туристическим центром.
                  London has 15.3 million international visitors in 2011 (имеются ввиду не англичане).
                  Orlando attracts over 50 million visitors each year. Visitors to Orlando come from all over the United States as well as internationally including Canada, the U.K. and Brazil. Из них не местных, не из обоих америк, 3-4 млн (international visitors)
                  Об Оклахома сити как турцентре (статистика посещений) вообще сложно говорить.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                    [QUOTE=Borat4eva;783150]
                    Ты меня пугаешь. Это шо - платье и шлепки или джинсы и футболка? Омения, как ты можешь покушаться на святое? Опера и театр, это единственное, что оличает нас от обезьян. Эти места, пожалуй единственные куда НУЖНО прилично одеваться. Если идешь на оперу или в театр и не одеваешься прилично, то лучше туда и вовсе не ходить. И это говорю тебе я - человек, очень схожий с тобой во взглядах на жизнь!!!
                    Не, ну зачем же такой экстрим? Брюки с блузкой может.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                      Originally posted by stachybotrys
                      не все города, что в сша что в европе, можно отнести к категории "туристических центров". если это туристический центр- то там можно что то найти для туристических впечатлений или активностей. почему мы едем куда то как туристы? чтоб посмотреть достопримечательности, окунуться в другую среду, включая историю, культуру, архитектуру, традиции. судя по постам Боратчевы, в Лондоне, как туристическом центре, ему проще и удобнее получать удовольствие и исследовать туристические достопримечательности, по его вкусу, чем в Орландо. и уж не сравнить с Оклахома-сити, который нельзя назвать туристическим центром.
                      London has 15.3 million international visitors in 2011 (имеются ввиду не англичане).
                      Orlando attracts over 50 million visitors each year. Visitors to Orlando come from all over the United States as well as internationally including Canada, the U.K. and Brazil. Из них не местных, не из обоих америк, 3-4 млн (international visitors)
                      Об Оклахома сити как турцентре (статистика посещений) вообще сложно говорить.
                      Изначально, разговор был как раз не о туризме, а о городах для жизни. Т.е. вот в америке жить скучно, заняться нечем, а в Лондоне много всего. Я вот и пытаюсь сказать, что если не рассматривать город, как туристическую достопримечательность, то я принципиальной разницы не вижу. Везде есть те же кафе и рестораны, бары и киинотеатры, ледовые катки, бассейны, тренажерные залы. А в Америке в небольших городах очень много outdoor занятий. Вобщем, тут, по-моему, все зависит просто от человека. Кому-то в гуще событий будет скучно и он будет кричать, что тут нечем заняться, а кто-то в глуши найдет что-то интересное (хоть ту же охоту, рыбалку или катание на лошадях).

                      Comment


                      • #56
                        Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                        Я подозреваю, что топик-стартер плохо себе представляет американский "крупный" или "средний город". Вот как раз возьмем для сравнения Индианаполис и английский Саутхемптон - оба с населением свыше 800 тыс.

                        Саутхемптон - относительно обширная территория с типично городской застройкой, причем довольно разнообразной. От стен 14го века, и прочей седой старины до современных, довольно интересных многоэтажных зданий. По городу можно бродить целый день. Это примерно тот облик города, к которому привыкли выросшие в СССР или пост-СССР. И которому привыкли европейцы.

                        Индианаполис представляет собой даунтаун, который можно пересечь пешком минут за 15 в любом направлении, и сразу за которым начинается 2-этажная Америка частных домов.
                        Даунтаун состоит из группы офисных зданий, (парочка из них - небоскребы, куда ж без этого), гостиниц, конференц-центра и кучи ресторанов, днем обслуживающих всех тут работающих, а вечером - командировочных и всякую бизнес-публику, ну и местных тоже. К этому прилагается молл и еще несколько разрозненных магазинов и пара стадионов.
                        Жилья не то, чтобы нет совсем, оно есть, но по окончании рабочего дня город пустеет. В смысле - пустеет совсем. Народ на улицах можно встретить только во время каких-нибудь праздников или футбольных матчей. То есть, фактически - это большая деревня, 99% населения которой живут в коттеджах или хибарах.

                        200-тысячный город - то же самое, только самое высокое здание будет - не 50 этажей, а 25, и пересечь этот "город" пешком можно будет не за 15 минут, а за 10.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                          ну и, что! возьмите Хельсинки - не много-не мало а столица финляндии - -все достоприечательности можно обсмотреть за пол часа , а в 6 часов вечера, даже на центральной пощади , можно встретить только русских туристов, которые ходят и неодумевают / Куда делись люди?/

                          Comment


                          • #58
                            Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                            Про еду улыбнуло. Омения точно подметила что незнание и неумение ориентироваться преподносятся как отсутствие и дороговизна.
                            Про национальные рестораны вообще сон разума. В заметных количествах они есть там, где есть диаспоры. В Лондоне естественно будет до и больше индийской кухни, если там каждыё третий-четвёртый-пятый выходец из Индостана. Это примерно как на юге США ресторанов с южноамериканской едой. А В НЙ, к примеру, любой нац.кухни выше крыши.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                              Originally posted by Ваня Smith
                              Про еду улыбнуло. Омения точно подметила что незнание и неумение ориентироваться преподносятся как отсутствие и дороговизна.
                              Про национальные рестораны вообще сон разума. В заметных количествах они есть там, где есть диаспоры. В Лондоне естественно будет до и больше индийской кухни, если там каждыё третий-четвёртый-пятый выходец из Индостана. Это примерно как на юге США ресторанов с южноамериканской едой. А В НЙ, к примеру, любой нац.кухни выше крыши.
                              Насчет ресторанной еды - в Штатах она разнообразнее, чем в Англии и дешевле раза в полтора. Это мнение, которое я слышал от других, и которое совпадает с моим опытом. В том же пресловутом Индианаполисе можно, например, поесть марокканской еды из тажинов или эфиопской - руками. Не говоря уж о менее экзотических.
                              Впрочем, по-моему, в Штатах всё дешевле, чем в Англии, вплоть до шотландского виски.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                                Originally posted by Borat4eva
                                Ну ты меня смешишь просто Что есть в Лондоне, чего нет в Орландо - жратва. В Орландо с едой вообще напряженка. Я помню в 2009 мы с другом голодные были, пошли в первую попавшуюся пиццерию и заплатили 20 баксов за пиццу. Пицца была такого же размера, как в Англии, хотя мы надеялись на размер "Dustbin Lid", да и качество было не ахти. Я у себя покупаю пиццу на 13 долларов по вашему - 15.5 инчей, со всеми (или с любыми на выбор) toppings и с сырной корочкой.

                                Честно говоря, смешно читать... Это в Орландо-то плохо со жратвой?! Нет, при желании можно и Макдональдсе питаться, будучи в Париже. Места надо знать. Я, когда лечу куда-либо,всегда смотрю заранее, где жить, где есть, где развлекаться. В прошлом году в Орланд мы были в Fogo de Chao - отличный бразильский ресторан, в позапрошлом - в Lighthouse Lobster Feast- буфет с омарами, устрицами и т.д.Куча всяких этнических ресторанов и ресторанчиков, да только это и у нас в миннеаполисе есть. А во Флориде надо ходить в рыбные ресторанчики, причем я предпочитаю забегаловки при рыбных магазинах - там, может, выбор и не большой, но зато все свежее, прямо из моря. Ну а любителям пиццы надо ходить в Cici's Pizza или Luigis Pizza Buffet - дешево и сердито - ешь сколько хочешь за $5 -$6

                                Comment

                                Working...
                                X