Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

    Всем здравствуйте. Посоветуйте, в каком городе США жить лучше всего, учитывая что я работаю через Интернет и поиск работы меня не интересует.

    1. Молодая пара около 30 лет
    2. Город не менее 150 тысяч жителей (но совсем крупные мегаполисы не интересуют)
    3. Недорогое жилье (не более $700 в месяц)
    4. Преимущественно белое население (более 50%)
    5. Высокоскоростной Интернет (правда думаю что он почти везде в США)
    6. Наличие русскоязычной общины не сильно важно, но было бы плюсом

    То есть интересует оптимальный вариант цена/качество, но с учетом того что я не буду искать где-то работу и ходить/ездить на нее.

    Из того что смотрел - Линкольн, Атланта, Канзас, но таких городов много, так что может что-то посоветуете?

    Спасибо

  • #2
    Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

    Угадайте, как я угадал, что вы еще не живете в Штатах и, возможно, ни разу тут не были?

    Comment


    • #3
      Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

      Originally posted by D-sp
      Угадайте, как я угадал, что вы еще не живете в Штатах и, возможно, ни разу тут не были?
      Не могу угадать. Но в США был некоторое время, в настоящий момент не проживаю, но интересуюсь вопросом

      Comment


      • #4
        Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

        В чем смысл пункта: 2. Город не менее 150 тысяч жителей (но совсем крупные мегаполисы не интересуют)?

        Comment


        • #5
          Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

          Originally posted by alexbots View Post
          Всем здравствуйте. Посоветуйте, в каком городе США жить лучше всего, учитывая что я работаю через Интернет и поиск работы меня не интересует.

          1. Молодая пара около 30 лет
          2. Город не менее 150 тысяч жителей (но совсем крупные мегаполисы не интересуют)
          3. Недорогое жилье (не более $700 в месяц)
          4. Преимущественно белое население (более 50%)
          5. Высокоскоростной Интернет (правда думаю что он почти везде в США)
          6. Наличие русскоязычной общины не сильно важно, но было бы плюсом

          То есть интересует оптимальный вариант цена/качество, но с учетом того что я не буду искать где-то работу и ходить/ездить на нее.

          Из того что смотрел - Линкольн, Атланта, Канзас, но таких городов много, так что может что-то посоветуете?

          Спасибо
          Мы вот жили в Ann Arbor, MI. Все по вашему списку, кроме населения, немного не дотягивает, 116 тыс
          Если работа - не фактор, то очень приятный город. И Русская комьюнити есть, при чем молодые в основном ребята.
          Welcome to the City of Ann Arbor - Official Home Page
          Ann Arbor, Michigan - Wikipedia, the free encyclopedia

          Comment


          • #6
            Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

            Originally posted by D-sp
            В чем смысл пункта: 2. Город не менее 150 тысяч жителей (но совсем крупные мегаполисы не интересуют)?
            Смысл в том, что в крупных мегаполисах как правило жизнь дороже, а очень маленькие городки не интересуют, так как мы еще не пенсионеры. Иногда и вечером хочется выбраться куда-нибудь. Поэтому и ищется что-то среднее.

            Comment


            • #7
              Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

              Твин Ситиз - Миннеаполис-Ст. Пол. Университетский центр Среднего Запада -много молодежи, масса театров, галерей, концертных залов и т.д. Прекрасные музеи. Хорошая медицина. Жилье - как и везде - зависит от места, но за 700 можно снять, иногда даже двушку. Белых - 70%. Все остальное - как просили Места Гайяваты

              Comment


              • #8
                Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                Originally posted by alexbots View Post
                Смысл в том, что в крупных мегаполисах как правило жизнь дороже, а очень маленькие городки не интересуют, так как мы еще не пенсионеры. Иногда и вечером хочется выбраться куда-нибудь. Поэтому и ищется что-то среднее.
                То есть, вы зарабатывать деньги в Штатах не собираетесь и рассчитываете на доход извне? Ведь жизнь дороже там, где у местного населения выше доходы и никак иначе.
                Само стремление выбирать для жительства место подешевле в Штатах - чисто пенсионерская привычка: человек получает меньше, чем он имел, когда работал, и точно знает, что получать больше не будет уже никогда. А молодежь, имеющая хотя бы минимальные амбиции, стремится туда, где можно делать карьеру.

                Comment


                • #9
                  Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Мы вот жили в Ann Arbor, MI. Все по вашему списку, кроме населения, немного не дотягивает, 116 тыс
                  Спасибо. Посмотрю внимательней!

                  Твин Ситиз - Миннеаполис-Ст. Пол. Университетский центр Среднего Запада -много молодежи, масса театров, галерей, концертных залов и т.д.
                  Спасибо, тоже гляну
                  А что такое Твин Ситиз? Это район в Миннеаполисе, который в штате Миннесота? Может индекс найдете? )

                  То есть, вы зарабатывать деньги в Штатах не собираетесь и рассчитываете на доход извне? Ведь жизнь дороже там, где у местного населения выше доходы и никак иначе. Само стремление выбирать для жительства место подешевле в Штатах - чисто пенсионерская привычка: человек получает меньше, чем он имел, когда работал и точно знает, что получать больше не будет уже никогда. А молодежь, имеющая хотя бы минимальные амбиции, стремится туда, где можно делать карьеру.
                  Да, я именно так и написал. Зарабатывать буду извне, в Интернете, самостоятельно. Поэтому мне мегаполис и не нужен, ибо работу я искать не буду, а платить за больше за те же продукты/услуги тоже не хочу. У меня ситуация не пенсионерская, просто получать в деньгах что в захолустье, что в Нью Йорке я буду одинаково, потому и ищу приемлемый средний вариант, где и цены адекватные и город более-менее приличный. Перечитайте первый пост )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                    вторая серия сериала где лучше жить но при условии...

                    Список городов США с населением более 100 тысяч жителей — Википедия

                    а дальше какждый похвалит свой город, ведь именно там у него (у каждого) все и сложилось хорошо...

                    а вам прийдется жить там где вы захотите, раз уж работа не требует вашего географического присутсвия... но врядли вам ктото расскажет про:
                    139 Чаттануга Chattanooga Теннесси 170 880
                    хотя может именно вам там и будет хорошо...

                    а по скорости инета... так лучше в латвию, быстрее))) хотя конечно же в штатах есть быстрый инет, но очень быстрый и очень стоит, коммерция и ничего личного.





                    ЗЫЖ кстати вот тоже интересный отчетик:

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                      Originally posted by alexbots View Post
                      Да, я именно так и написал. Зарабатывать буду извне, в Интернете, самостоятельно. Поэтому мне мегаполис и не нужен, ибо работу я искать не буду, а платить за больше за те же продукты/услуги тоже не хочу. У меня ситуация не пенсионерская, просто получать в деньгах что в захолустье, что в Нью Йорке я буду одинаково, потому и ищу приемлемый средний вариант, где и цены адекватные и город более-менее приличный. Перечитайте первый пост )
                      Ладно, я умываю руки. Посоветовать ничего не могу, так как сам придерживаюсь принципа прямо противоположного: моя работа находится в городе, подходящем под ваше описание, но когда мне ее предлагали, я сказал категорически, что переезжать из Нью-Йоркщины туда не буду. И мне разрешили работать из дома. Правда, мы с женой далеко не молоды...

                      FYI могу еще сообщить, что вас, как не живущего в Штатах, также выдавал пункт 4 (вы будете жить в белом районе, насколько велики другие, черные районы города, дающие "средний показатель по больнице", значения не имеет) и поиск по южным городам
                      ...

                      P.s. По моему убеждению, иммиграция в Америку - для тех, кто в первую очередь ищет возможности заработать, а не возможности сэкономить, и прицеливание на провинцию ради того, чтобы найти жилье за $700, - в перспективе стратегия проигрышная. Но это вопрос философский, развивать не буду...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                        Originally posted by D-sp
                        P.s. По моему убеждению, иммиграция в Америку - для тех, кто в первую очередь ищет возможности заработать, а не возможности сэкономить, и прицеливание на провинцию ради того, чтобы найти жилье за $700, - в перспективе стратегия проигрышная. Но это вопрос философский, развивать не буду...
                        Я согласен с вами. Но у меня ситуация такая, что я бы лучше вообще никуда не уезжал из России, но так получилось что _надо_ (развивать тоже не буду).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                          [QUOTE=alexbots;781761] А что такое Твин Ситиз? Это район в Миннеаполисе, который в штате Миннесота? Может индекс найдете? )

                          Это два города расположенные рядом: 55105 Ст. Пол. 55413 Миннеаполис

                          Comment


                          • #14
                            Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                            И обсуждать нечего, если не Chattanooga и не Charlotte, то остается только Lexington, KY.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Где лучше жить в США при учете некоторых условий?

                              Про Атланту улыбнуло. То что носит непосредственно это название на 3/4 черная помойка. Там есть элитные белые райончики типа Бакхеда, своеобразный аналог Манхеттена (южнее ЦП), но соотношение цен на жильё и рент, по отношению к другим районам, примерно как и в НЙ. А в элитных белых пригородах, типа Альфаретты, на $700 можно поселиться ну очень скромно. 1 BD максимум, да и то не в лучших апартментах.
                              У нас намного лучше с выбором работы чем в большинстве других мегаполисов, но как я понял, как раз это и неважно.

                              Comment

                              Working...
                              X