Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу вернуться в Россию.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу вернуться в Россию.

    новый общественный тренд: объявляются возвращенцы. Группа в контакте vk.com/back2russia, скоро думаю и комьюнити в жж появятся в противовес "поравалить"
    Те, кто уехал жить заграницу, и осознав, что кисельных рек там нет - возвращаются.
    Думаю, таких было всегда много, просто об этом стиснялись говорить. Что ж радует, что люди перестают бояться признать свои ошибки.
    В книге дочери Куприна об отце и об их жизни в эмиграции повествуется печальная история о том как не нужны русские интеллигенты Франции и французам.
    "...Что значила наша бедность в эмиграции? Прежде всего — неопределенный заработок, неумение предвидеть безденежную полосу и распределить случайно полученные деньги от переводов. Из-за этого вдруг не хватало средств, чтобы заплатить за квартиру, газ, электричество. Открытый кредит в лавочках был настоящей ловушкой: слишком легко набиралось лишнее — и возникали многочисленные долги — заколдованный круг, из которого почти никто из эмигрантов не умел вылезти.
    Страх за завтрашний день в чужой стране часто заставлял людей браться за претившую им работу и принимать подачки от меценатов."


    еще одна , имхо, показательная цитата
    "Мы решили поужинать в первом приглянувшемся нам ресторанчике. Подавал сам хозяин, усатый, краснощекий колоритный француз, немножко под хмельком.
    ... Хозяин долго не понимал, чего мы хотим, потом вдруг взбесился, сорвал скатерть со стола и показал нам на дверь. В первый, но не в последний раз я услышала слова: «Грязные иностранцы, убирайтесь к себе домой!»"

    Ксения Куприна "Куприн - мой отец"

    Это не единичный случай. В дореволюционные, революционные годы "валили" во Францию, казалось что там Европа и ценности и все прекрасно. В перестроечные и постперестроечные времена статус земли обетованной обрела Америка.
    Многие до сих пор удивляются, что эмигранты не нужны никому.
    Человек существо эгоистичное и делиться своим куском хлеба и куском земли категорически не желает.
    Американцы и своих-то "почти земляков" из мексики не рады видеть. И хоть они кичатся своей демократичностью, все равно от того равенства при котором одни гораздо более равны никуда не уйдешь.

    http://critos.livejournal.com/

  • #2
    Re: Хочу вернуться в Россию.

    — Вы докажете: коты кардинала не зря лакают свое молоко!
    — Догнать! Отловить! Возьмите лучших из лучших котов!
    — Лучшие из лучших зализывают раны…
    — Возьмите лучших из худших!
    ... Ушли те времена, когда сюда пытались соваться пропагандисты профессиональные...

    Comment


    • #3
      Re: Хочу вернуться в Россию.

      Ну и пусть возвращаются, нелегалов и без них хватает. Думали, тут деньги на деревьях растут, а оказалось, что они всего-то лишь могут конкурировать с мексиканцами, которые более трудолюбивые и меньше воруют.

      Comment


      • #4
        Re: Хочу вернуться в Россию.

        Originally posted by annet88 View Post
        новый общественный тренд: объявляются возвращенцы. Группа в контакте vk.com/back2russia, скоро думаю и комьюнити в жж появятся в противовес "поравалить"
        У кого в контакте есть эккаунт, много там народа в группе Бэк2Раша?

        Comment


        • #5
          Re: Хочу вернуться в Россию.

          7513. Думаю большая часть - это те, кто в США никогда не был, а остальные - несостоявшиеся нелегалы.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу вернуться в Россию.

            Originally posted by fisherman
            У кого в контакте есть эккаунт, много там народа в группе Бэк2Раша?
            Кстати, а че сразу США? Может это возвращенцы из Туркмении....

            Comment


            • #7
              Re: Хочу вернуться в Россию.

              Originally posted by veey
              Кстати, а че сразу США? Может это возвращенцы из Туркмении....
              Из Крыма... лето же заканчивается.

              Comment


              • #8
                Re: Хочу вернуться в Россию.

                Originally posted by fisherman
                Из Крыма... лето же заканчивается.
                это уж скорее из Египта. как раз актуально, для туристов.

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу вернуться в Россию.

                  Originally posted by fisherman
                  У кого в контакте есть эккаунт, много там народа в группе Бэк2Раша?
                  Если убрать из адресной строки http// можно почитать без аккаунта и повеселиться минут пять над наивностью политтехнологического молодняка, не имеющего представления о жизни в Штатах. Реальных возвращенцев там нет, - одни боты, видимо, работающие по методичкам селигеровцы или типа того.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу вернуться в Россию.

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Если убрать из адресной строки http// можно почитать без аккаунта и повеселиться минут пять над наивностью политтехнологического молодняка, не имеющего представления о жизни в Штатах. Реальных возвращенцев там нет, - одни боты, видимо, работающие по методичкам селигеровцы или типа того.
                    Да.... пост про кредиты от СОЗДАТЕЛЯ группы многое проясняет
                    В США очень просто взять кредит. Но все, что происходит после редко озвучивается. Делитесь опытом.
                    Все, как обычно. Счетчик протикал, утюг на спину, ноги в тазик с цементом, и своим ходом в блишайшую лесопосу сам себя закапывать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу вернуться в Россию.

                      Плохо работают товарищи - уныло, без огонька, без изюминки. Все тексты под копирку. И что интересно, появлаются одновременно на разных сайтах. И ни один не может ответить, почему они "хотят", но не возвращаются. Казалось бы - чего проще - не нравится Америка (Германия, Австралия...) , купил билет - самолет - и на Родине!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу вернуться в Россию.

                        "... ни один не может ответить, почему они "хотят", но не возвращаются. Казалось бы - чего проще - не нравится Америка (Германия, Австралия...) , купил билет - самолет - и на Родине! ..."

                        .. а как достают разговорами "как хорошо мы там жили"!!! Вообще - кто, как, от чего и для чего уехал/приехал ? Знал лично некоторых ребят, кто уехал обратно - либо водка кончилась, либо деньги...звучит глупо, но это так и было!!!
                        А вообще может темка: "почему они "хотят", но не возвращаются", будет поинтересней? Вам Берегиня, как открывательнице, и карты в руки

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу вернуться в Россию.

                          Originally posted by veey
                          Кстати, а че сразу США? Может это возвращенцы из Туркмении....
                          Если я не ошибаюсь из Штатов маленький отток обратно. Самый большой из стран Южной Америки и из Европы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу вернуться в Россию.

                            Originally posted by Baltika
                            "... ни один не может ответить, почему они "хотят", но не возвращаются. Казалось бы - чего проще - не нравится Америка (Германия, Австралия...) , купил билет - самолет - и на Родине! ..."

                            .. а как достают разговорами "как хорошо мы там жили"!!! Вообще - кто, как, от чего и для чего уехал/приехал ? Знал лично некоторых ребят, кто уехал обратно - либо водка кончилась, либо деньги...звучит глупо, но это так и было!!!
                            А вообще может темка: "почему они "хотят", но не возвращаются", будет поинтересней? Вам Берегиня, как открывательнице, и карты в руки
                            Я думаю что часть которых хотела бы вернутся но не может по следующим причинам:
                            1) Родители уже там
                            2) Нет денег
                            3) Дети выросли и не хотят уезжать
                            4) У многих кредиов по самые яйца - и выплатят они их лет через 300.
                            и т.д.
                            Жизненых ситуаций много. Вот когда они ехали заграницу в 20 лет - там проще было. А возвращатся в 35-40 и старше уже сложнее. Может к климату привык.

                            Кстаи многие же женятся на местных и возможно супруг/а не хотят уезжать с Родины!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу вернуться в Россию.

                              Originally posted by veey View Post
                              Ну и пусть возвращаются, нелегалов и без них хватает. Думали, тут деньги на деревьях растут, а оказалось, что они всего-то лишь могут конкурировать с мексиканцами, которые более трудолюбивые и меньше воруют.
                              Ладно скажите честно на что может расчитывать только что залендившийся мигрант в США?! Не 20 лет назад! А именно сейчас. Об том и речь! Если ради денег и цивилизации проще в Москву/Питер/Новосиб/Сочи уехать! Какой смысл начинать все заново в 30 лет?

                              А безработица если родственики не врут в США набирает бешенные обороты!

                              Comment

                              Working...
                              X