Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чего-то недопонимаю

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Чего-то недопонимаю

    Originally posted by Malina81 View Post

    Не понимаю моды на "кроки".
    Тому кто их придумал надо переломать руки вместе с мозгом..........

    Comment


    • #17
      Re: Чего-то недопонимаю

      [QUOTE=Borat4eva;754201]
      В Америке не живу, но вот что меня интересует - как граждане американцы ходят в вязаных шапочках летом или скажем в Майами? Или почему носят куртки в южных штатах? Я, конечно, понимаю, что я там был заездом и потел, как северный олень, но все равно не понимаю, как они не потеют?
      В шапочках ходят в основном черные. Они говорят, что им холодно. Может у них терморегуляция другая, кто их знает.
      Куртка в южных штатах зимой не дпомешает, по вечерам температура вполне может опускаться до нуля по цельсию. Летом в жару в куртве я хожу только в кино (там холодно под кондиционерами )

      Почему американцы спят в одежде или сидят на кровати в обуви?
      Ну это уж как воспитали, наверное У них просто нет трепетного отношения к вещам. Вот если у вас что-то рвется (да хоть пуговица) вы скорее всего зашьете/пришьете. А они скорее выбросят вещь и купят новую, ну или так и будут ходить.
      Ну и обувь тут сильно не пачкается, если специально в грязь не залазить - из дома в машину - из машины на работу или в магазин - потом опять в машину...

      Почему в Америке на вечеринках принято протыкать банку с пивом и пить из дырки? У нас на одной вечеринке в университете американец такое сделал, его народ не понял
      Тут ничего сказать не могу, потому что не наблюдала подобного. В моем окружении американцы открывали банки с пивом, как положено.

      Comment


      • #18
        Re: Чего-то недопонимаю

        Originally posted by Malina81 View Post
        Давно тут живу, но феномена с 2-3 футболками не наблюдала. Может, это для определенных штатов характерно? Когда попрохладнее, я часто вижу людей одетых в майку с длинным рукавом, а поверх нее в футболку или рубашку на пуговицах с коротким рукавом. Но это меня не беспокоит.
        тсссс, только по секрету ---- какое-то время назад (не вчера) их уже начали шить и продавать с такими пришитыми длинными под короткие рукава... возможно одна вещь одета, а не две....

        но меня это тоже не беспокоит, я вообще спокойный человек когда это касается внешнего вида остальных

        Comment


        • #19
          Re: Чего-то недопонимаю

          Originally posted by Net Takogo View Post
          тсссс, только по секрету ---- какое-то время назад (не вчера) их уже начали шить и продавать с такими пришитыми длинными под короткие рукава... возможно одна вещь одета, а не две....

          но меня это тоже не беспокоит, я вообще спокойный человек когда это касается внешнего вида остальных
          а когда своего внешнего вида, беспокойный разве?)))

          Comment


          • #20
            Re: Чего-то недопонимаю

            Originally posted by stachybotrys View Post
            а когда своего внешнего вида, беспокойный разве?)))
            своего - конечно, очень требовательный к себе (но это не позиционирование...скорее просто - издержки воспитания)

            Comment


            • #21
              Re: Чего-то недопонимаю

              Originally posted by Malina81 View Post
              Сидение на кровати в обуви есть. Мне самой ужасно не нравится. Думаю, это из-за того, что тут вообще не очень принято обувь снимать, когда заходишь в дом. Вот и ходят в обуви дома, садятся на диван или кровать с ногами в обуви.
              У нас тоже дома многие ходят в обуви, когда в гости приходят в большенстве случаев обувь не снимают (хотя это считается хорошим тоном).

              Originally posted by Malina81 View Post
              В вязаных шапочках летом? Не замечала такого. Может, если только какие-нибудь new age хиппи. В основном ходят в бейсболках.
              Пример такой шапочки можно увидеть в Bad Boys 2 на Вилл Смите. Я таких ребят видел практически каждый день во Флориде.

              Не знаю, как в США с этим в школах, но я никогда не понимал английского Register в школах. Приходишь в школу, просиживаешь штаны пол часа в классе, классный вписывает твое имя в журнал, мол пришел в школу Петя Иванов и Johnny Smith, и потом идешь на уроки. После обеда та же история. На уроках все равно была перекличка. Так что эту традицию я приписываю к любимому занятию англичан - пустой трате времени.

              Еще одна история из школы - если ты плохо себя вел тебя оставляют на Detention. Нормальные учителя разрешают тебе делать домашку, чтобы не терять время, а отсталые учителя заставляют тупо сидеть. Я в школе вел себя достаточно прилично, но все равно схлопотал несколько таких detention. Сходил на один - домашку мне делать не разрешили. После этого я на эти detention не являлся, как в нашем анекдоте про зайца и списки.

              Вот что пишут на гос.сайтах: Detention -Schools don’t have to give parents notice of after school detentions or tell them why a detention has been given

              Сколько лет здесь живу, не понимаю, почему черным можно ходить в чадрах, чурбанах и прочих нарядах, а белым людям во многих компаниях даже крестик носить нельзя или елку наряжать на Рождество.

              Comment


              • #22
                Re: Чего-то недопонимаю

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Сколько лет здесь живу, не понимаю, почему черным можно ходить в чадрах, чурбанах и прочих нарядах, а белым людям во многих компаниях даже крестик носить нельзя или елку наряжать на Рождество.
                Это как раз просто - "черные" на стесняются, если что, устроить большую бучу с поджогами, мордобоем и прочими удовольствиями, а также грохнуть при случае любого неугодного. Т.к. достаточная сила в таких случаях не применяется, то имеем соответствующий результат.

                Comment


                • #23
                  Re: Чего-то недопонимаю

                  Originally posted by Borat4eva View Post

                  Не знаю, как в США с этим в школах, но я никогда не понимал английского Register в школах. Приходишь в школу, просиживаешь штаны пол часа в классе, классный вписывает твое имя в журнал, мол пришел в школу Петя Иванов и Johnny Smith, и потом идешь на уроки. После обеда та же история. На уроках все равно была перекличка. Так что эту традицию я приписываю к любимому занятию англичан - пустой трате времени.
                  И что, так каждый день? Действительно трата времени...Register в США - это родители приходят в школу и регистрируют детей один раз, чтобы они могли посещать эту школу.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Еще одна история из школы - если ты плохо себя вел тебя оставляют на Detention. Нормальные учителя разрешают тебе делать домашку, чтобы не терять время, а отсталые учителя заставляют тупо сидеть. Я в школе вел себя достаточно прилично, но все равно схлопотал несколько таких detention. Сходил на один - домашку мне делать не разрешили. После этого я на эти detention не являлся, как в нашем анекдоте про зайца и списки.

                  Вот что пишут на гос.сайтах: Detention -Schools don’t have to give parents notice of after school detentions or tell them why a detention has been given
                  Да, detentions и здесь есть. Но тут многое зависит от школы - у нас школа очень строгая. У меня ребятенок в elementary school уже раз 6 попадал в detention в начале этого учебного года. Но успокаивает меня, что мол, ничего страшного, я тут уроки успеваю сделать. Т.е. уроки там делать дают возможность. Чтобы туда попасть, достаточно забыть принести или не доделать домашнюю работу 2 дня подряд и ты в detention. А если не показать родителям эти записки от учителя и не принести их подписанные на следующий день, то еще один добавочный detention тебе будет обеспечен. Ничего в этом ужасного не вижу - через пару недель ребенок понял, что к чему, и после нескольких detention сессий, проблем с забывчивостью и ответственностью нет. Только без разрешения родителей там ребенка в школе оставить не могут. Если учитель не получил записок с моей подписью, то он мне звонил сам или звонила директор спросить разрешения.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Чего-то недопонимаю

                    ххаааааааааааа))) я думал, что это мы с другом одни такие, непонимающие что к чему. Видимо, это чисто-славянская черта - обувь у порога снимать.
                    Первое время я бесился нереально, не мог понять, насколько надо живущих в доме не уважать, чтобы ходить обутым по ковру. Сейчас несколько проще отношусь к этому, но все равно прошу людей разуваться )))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Чего-то недопонимаю

                      А цены? Почему 19.99 а не 20? 17.79 а не 17.80? 2.49 а не 2.50?
                      Вроде бы есть этому объяснение, где-то читал, но забыл
                      ОК. А бензин?
                      Как вам $3.579 за галон? Или $4.119?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Чего-то недопонимаю

                        Originally posted by fisherman View Post
                        А цены? Почему 19.99 а не 20? 17.79 а не 17.80? 2.49 а не 2.50?
                        Вроде бы есть этому объяснение, где-то читал, но забыл
                        ОК. А бензин?
                        Как вам $3.579 за галон? Или $4.119?
                        цены у нас давно такие же - марктинговый ход)))), шобы типо дешевле казалось)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Чего-то недопонимаю

                          Originally posted by Фтеньке View Post
                          цены у нас давно такие же - марктинговый ход)))), шобы типо дешевле казалось)
                          Вот, только хотела написать, но опередили На подсознательном уровне человеку кажется меньше, чем есть на самом деле. Например, 3.99 - человек видит 3, а 99 как бы не замечает, а 4 - это уже 4

                          Comment


                          • #28
                            Re: Чего-то недопонимаю

                            Originally posted by helmsman View Post
                            Всё там из-за денег. Наследство, оно, как бы, в будущем, а вот налоги - они тут и прямо сейчас. Совместно файлить - дешевле обойдется. Ну и прочие подобные заморочки. Потом разведутся - там и алименты, и налоги как head of household - сплошная экономия.
                            На мой взгляд, тоже неплохая причина. Почему гетеро- можно на этом экономить, почему гомо- нельзя?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Чего-то недопонимаю

                              Originally posted by fisherman View Post
                              А цены? Почему 19.99 а не 20? 17.79 а не 17.80? 2.49 а не 2.50?
                              Вроде бы есть этому объяснение, где-то читал, но забыл
                              ОК. А бензин?
                              Как вам $3.579 за галон? Или $4.119?
                              объяснение по первому пункту - таксы (адекватно не объясню, но давно имел разговор с банковским работником на этот счет), +Фтеньке и Омения правы, маркетинг
                              объяснение ценам на бензин - массовость закупки, дабы не терять лишние деньги. Заправки закупают сразу цистерну, на больших кол-вах идут немалые потери, если округлять

                              Comment


                              • #30
                                Re: Чего-то недопонимаю

                                Originally posted by Paul Silver View Post
                                объяснение ценам на бензин - массовость закупки, дабы не терять лишние деньги. Заправки закупают сразу цистерну, на больших кол-вах идут немалые потери, если округлять
                                Все равно не понимаю. $3.119 пусть округляют до 3.12. Обратите внимание, что все 3-и цифры девятки.
                                И потерь не будет и выглядеть будет по-человечески.
                                Закупают пусть хоть по $3.11897 )))

                                Comment

                                Working...
                                X