Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чего-то недопонимаю

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Чего-то недопонимаю

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Вообще-то здесь негласно считается что обтягивающие плавки носят в основном известные меньшинства.
    А шорты-плавки удобны тем, что на флоридских иль каролайнских курортах в них можно проходить весь день не переодеваясь уходя с пляжа на ланч или прогулку и возвращаясь обратно.
    Если соль не смыть все причиндалы потрешь нахрен!

    Comment


    • #77
      Re: Чего-то недопонимаю

      Originally posted by szavalin
      Если соль не смыть все причиндалы потрешь нахрен!
      Дык на подавляющем большинстве пляжей с душами на входе/выходе всё в порядке.

      Comment


      • #78
        Re: Чего-то недопонимаю

        Originally posted by Ваня Smith View Post
        Вообще-то здесь негласно считается что обтягивающие плавки носят в основном известные меньшинства.
        А шорты-плавки удобны тем, что на флоридских иль каролайнских курортах в них можно проходить весь день не переодеваясь уходя с пляжа на ланч или прогулку и возвращаясь обратно.
        Да я знаю про это )
        Я же и говорю, что под влиянием местных взглядов нам самим теперь это кажется некрасиво, ненормально как-то.
        Насчет удобства не знаю, так плавают, купаются, ныряют не только во Флориде.
        Даже заметил, чем реднекистей ребята, чем дальше в глубинку, тем плавки длиннее. Среди тинейджеров тоже, если плавки чуть выше колен, то уже как-то не комильфо )))

        Comment


        • #79
          Re: Чего-то недопонимаю

          Originally posted by fisherman View Post
          Да я знаю про это )
          Я же и говорю, что под влиянием местных взглядов нам самим теперь это кажется некрасиво, ненормально как-то.
          Насчет удобства не знаю, так плавают, купаются, ныряют не только во Флориде.
          Даже заметил, чем реднекистей ребята, чем дальше в глубинку, тем плавки длиннее. Среди тинейджеров тоже, если плавки чуть выше колен, то уже как-то не комильфо )))
          мне никогда не нравились плавки
          всегда казалось это пошло и некрасиво
          а тут сразу как то глазу стало привычно ,как будто так и должно быть

          Comment


          • #80
            Originally posted by Borat4eva View Post

            Почему в Америке на вечеринках принято протыкать банку с пивом и пить из дырки? У нас на одной вечеринке в университете американец такое сделал, его народ не понял

            Страна контрастов, сплошь и рядом!
            Это больше Рэднековкий прикол не зависимо от страны проживания - я такое в Англии видел - прием для скоростного выпивания банки пива. Традиционным способом выпивая банку ты проиграешь, а вот если твой соперник пьет как обычно, а ты пробиваешь ручкой у дна, начинаешь пить опережаешь его за счет внутреннего давления в банке. Если чувствуешь что захлебываешься просто открываешь сверху и давление падает, но ты уже впереди ;-)

            Comment


            • #81
              Re: Чего-то недопонимаю

              Хм... Интересная тема.
              Не могу сказать, что меня что-то сильно прям таки удивляло, но! несколько наблюдений имеется на этот счет.

              1) почему такое большое количество американских девушек (в основном белых) ходят зимой в балетках, при том это не просто от машины добежать до офиса или еще куда-то, это и в парке и много где еще (я в тимбах в это время утепленных)

              2) почему в зимнее время многие сидят на камнях ледяных и считают приемлемым это и для детей (я про северные штаты с холодными зимами)

              3) почему, блин, как только становится адово холодно (зимой), многие щиголяют с мерзлыми красными носами и ушами без шапок и легко одетые, а вот стоило потеплеть так до плюсовой температуры (+5...+7*С) люди активно одеваются по-теплее? <--- это особенно меня впечатлило в Огайо; ярко выражено у черного населения

              Comment


              • #82
                Re: Чего-то недопонимаю

                Originally posted by Sharvin
                Хм... Интересная тема.
                Не могу сказать, что меня что-то сильно прям таки удивляло, но! несколько наблюдений имеется на этот счет.

                1) почему такое большое количество американских девушек (в основном белых) ходят зимой в балетках, при том это не просто от машины добежать до офиса или еще куда-то, это и в парке и много где еще (я в тимбах в это время утепленных)

                2) почему в зимнее время многие сидят на камнях ледяных и считают приемлемым это и для детей (я про северные штаты с холодными зимами)

                3) почему, блин, как только становится адово холодно (зимой), многие щиголяют с мерзлыми красными носами и ушами без шапок и легко одетые, а вот стоило потеплеть так до плюсовой температуры (+5...+7*С) люди активно одеваются по-теплее? <--- это особенно меня впечатлило в Огайо; ярко выражено у черного населения
                а это отсутствие "образования" по теме. в сша нет связки между "локальным переохлаждением" и простудой (осложнением). ни доктора о таком "не знают", ни в семьях (видимо, утрачено на каком-то этапе). потому мерзнущие ноги, каменные, бетонные и металлические лавочки - норма. они вероятно дешевле и удобнее. а и не важно, что по теплопроводности эти материалы не очень (зимой-холодно, летом-горячо) -но сидеть же можно. да и выбирать часто не из чего.

                Comment


                • #83
                  Re: Чего-то недопонимаю

                  советского человека за бугром часто можно узнать по сандалям на носок летом, а американца по шортам и теплой куртке зимой, спросил у бывших соучеников сестры, ответ был простой: так удобней было, да и собственно мы так привыкли...

                  я шортов не ношу, но например сегодня в киеве ветренно, и +15 я в футболке с коротким рукавом... мне просто так удобно.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Чего-то недопонимаю

                    Почему некоторые покупатели расплачиваются на кассе чеками? Наблюдал не один раз в супермаркетах.
                    Это же долго, неудобно, очередь стоит ждет.
                    Может по программам каким-то?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Чего-то недопонимаю

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Почему некоторые покупатели расплачиваются на кассе чеками? Наблюдал не один раз в супермаркетах.
                      Это же долго, неудобно, очередь стоит ждет.
                      Может по программам каким-то?
                      может по программам.. может у них нет карточек (такое бывает) и кеша. может в силу традиций и чтоб отчетность растрат задокументирована и "под рукой". или так медленее деньги уходят (чек обычно не мгновенно снимается).

                      Comment


                      • #86
                        Re: Чего-то недопонимаю

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Почему некоторые покупатели расплачиваются на кассе чеками? Наблюдал не один раз в супермаркетах.
                        Это же долго, неудобно, очередь стоит ждет.
                        Может по программам каким-то?
                        Чековой книжкой можно пользоваться, если ты потерял карту, например. Но я понимаю, о чем вы. В следующий раз спрошу одну покупательницу, она всегда чеками расплачивается

                        - - - Updated - - -

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        (чек обычно не мгновенно снимается).
                        Если пробить карту по "Credit", средства снимут минимум через 3 дня

                        Comment


                        • #87
                          Re: Чего-то недопонимаю

                          Если приглядитесь, то в 90% случаев чеками расплачиваются очень пожилые люди. Просто они так привыкли за большую часть жизни.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Чего-то недопонимаю

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            может по программам.. может у них нет карточек (такое бывает) и кеша. может в силу традиций и чтоб отчетность растрат задокументирована и "под рукой". или так медленее деньги уходят (чек обычно не мгновенно снимается).
                            У нас оплату чеками лет пять назад отменили. Слишком много времени занимает и создает очереди. А делают это люди (по крайней мере в Англии) так как деньги со счета возьмут через пять дней, после выписки чека. Но я все равно не понимаю, зачем платить чеком за мелкие покупки. Таких людей я очень не люблю, так как им наплевать на других - сперва будут ковыряться, искать где чек, потом медленно его выписывать, почёсывая затылок... Потом бедняга продавец будет этот чек оформлять... Я человек более-менее миролюбивый, но когда вижу таких людей, у меня начинают чесаться кулаки.

                            Вот чего я никогда не понимал и никогда не пойму (и эта тема уже раньше поднималась), так это почему в США, практически всем мужчинам делают обрезание, не зависимо от вероисповедания и не зависимо от того, что нередки пожизненные проблемы после такой процедуры. Кажется мне, что здесь евреи руку приложили...

                            И речи о гигиене меня никогда не убедят, так как весь остальной мир живет нормально без этой процедуры.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Чего-то недопонимаю

                              Обрезание крайней плоти выходит из моды в США вроде так?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Чего-то недопонимаю

                                В погоне за модой уж хотел было пойти под нож.
                                Ну, раз не модно, то и надобность отпала )))

                                Comment

                                Working...
                                X