Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by potomushta
    Моя жена тоже резко различает из стеклянной или пластиковой. Этот опыт было одновременный (отхлебывала по-очереди), но не чистый - мексиканская кока-кола с американской.
    Ей из пластиковой вкуснее кажется.
    В стекле, пластике и железе - три разных вкуса. Мне больше всего нравится в стекле и железе )

    Comment


    • #92
      Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Ну у нас диллеры не лучше. Даже не торгуются часто.

      Навешивают допы и, либо покупаешь с допами, либо топай. Для большинства марок диллер один. Так что, если хочешь определенную марку но не у этого диллера - едь в другой город, где не факт что лучше.

      Ах да, забыл, у нас почти нет "живых" машин. Вносишь предоплату, тебя вносят в очередь и ждешь.
      В зависимости от популярности модели от 3-12 месяцев.

      В США то-же так?
      Дилерских дохрена и навязывать они не имеют права. Кроме стоимости машины, в обязательную оплату входит стандартные налог и стоимость оформления сделки, и еще какие-то мелкие сборы. Это все известно заранее и там выторговать нечего, поэтому я договариваюсь именно о продажной цене самой машины.

      Мы новые машины брали 4 раза, всегда "живые", но один раз взяли того цвета, который был, а не того, что хотели вначале, а в другой раз, чтоб не ждать, взяли машину с пробегом 1300 миль (нам цену малость скинули за это).

      Comment


      • #93
        Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

        Minnesota- страна 10000 озер

        Comment


        • #94
          Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

          Originally posted by stachybotrys View Post
          скажу за другие штаты и не со стороны лендлорда: где б я не селилась, как, впрочем, и многочисленные знакомые, секьюрити депозит берется всегда, и может он быть от 20% месячной ренты до 200%. возвращается либо часть, либо ничего, и зависит более не от "внезапного уезда жильца или урона или "загрязнения", а от совестливости лендлорда. так чтоб поселиться без депозита, да еще чтоб и вернули с %, очень интересная новость!
          До того как стать лендледи в Миннесоте, я жила в Нью Джерси и НЙ, и, в общей сложности, сменила 12 адресов. Проценты, правда, в НЙ не платили - да я и не спрашивала, просто не знала. Проблема с депозитом была один раз - в Квинсе, хозяин был поляк - решилась просто, письмо лендлорду, копия адвокату (если честно - фиктивному) - депозит было отдан немедленно. Нормальный депозит - месячная рента. Зачем платитить 200% - нужно просто поискать нормальные условия.

          Comment


          • #95
            Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

            Originally posted by stachybotrys View Post
            да еще чтоб и вернули с %, очень интересная новость!
            Если снимать жилье не у мелкого частника, а в жилом комплексе, то депозит кладется на счет, с которого стандартный банковский процент ежегодно присылается жильцу в виде чека. Причем, эта сумма (в количестве нескольких долларов) должна указываться в декларации о доходах. При выезде, возвращают, естественно, не больше первоначальной суммы.

            Comment


            • #96
              Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

              Originally posted by D-sp View Post
              Если снимать жилье не у мелкого частника, а в жилом комплексе, то депозит кладется на счет, с которого стандартный банковский процент ежегодно присылается жильцу в виде чека. Причем, эта сумма (в количестве нескольких долларов) должна указываться в декларации о доходах. При выезде, возвращают, естественно, не больше первоначальной суммы.
              Да, но в связи с недавним кризисом, ставку по депозиту разрешено устанавливать равным 0%. (где-то читал)

              Comment


              • #97
                Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                6. На государственную социальную поддержку неимущим, люди живут так хорошо, что даже работать не хотят, особенно негры.

                Есть две программы, которые дают средства на жизнь малоимущим:
                1. Supplemental Security Income (SSI) - выплаты постоянные
                2. Temporary Assistance for Needy Families (TANF) - выплаты временные


                Вот статистика по SSI:
                Количество человек = 8 млн.
                Средняя ежемесячная выплата = $500..$600.

                А вот здесь приводится подробное исследование, кто именно получает пособия. Правда, это исследование 1981 года, но можно экстраполировать (растянуть) на наше время, зная, что в то время пособие получали 4 млн человек, а сегодня - 8 млн, и что в те времена средняя ежемесячная выплата была примерно $300.

                А здесь - статистика за 2002 год.

                Race and Sex
                Eighty-one percent of the recipients of federally
                administered supplementation only were white; 13 percent
                were black; and 6 percent were of other races (table
                4). These proportions are about the same as the national
                population distribution by race for 1980.4 Among the
                total SSI population, the corresponding proportions
                were 64 percent, 28 percent, and 4 percent, respectively
                (race and sex were not reported for 4 percent of this
                population). Women accounted for almost two-thirds
                of both the SSI population and the population receiving
                federally administered supplementation only.
                Marital Status
                Approximately 3 out of every 4 persons whose only
                SSI payment was federally administered supplementation
                were single, widowed, separated, or divorced;
                about 1 in every 4 was married (table 5). The blind were
                somewhat less likely to be married than either the aged
                or the disabled. These proportions approximate the
                marital status distribution of the total SSI population.
                В упомянутой таблице №4, показано, что 64% - это белые, 28% - черные. Там ещё есть много интересной статистики.
                Вот здесь статистика по выплатам на детей. Средняя ежемесячная выплата - $400. (1992 год)

                Короче, вывод: в среднем, один человек может получать примерно $600 в месяц виде поддержки от государства.
                Да, это офигенная сумма даже для работающего в России, но на эту сумму не будешь жить хорошо с США. Для жизни здесь надо как минимум $2000 в месяц (моё мнение). Что можно сделать на $600?

                Источники:
                Research, Statistics, & Policy Analysis: Research and Analysis - Supplemental Security Income
                Supplemental Security Income - Wikipedia, the free encyclopedia
                Temporary Assistance for Needy Families - Wikipedia, the free encyclopedia
                Understanding Benefits: Russian

                Comment


                • #98
                  Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Если снимать жилье не у мелкого частника, а в жилом комплексе, то депозит кладется на счет, с которого стандартный банковский процент ежегодно присылается жильцу в виде чека. Причем, эта сумма (в количестве нескольких долларов) должна указываться в декларации о доходах. При выезде, возвращают, естественно, не больше первоначальной суммы.
                  да что вы мне говорите! а то я не жила в апартментах (крупных, мелких, средних).
                  уверяю вас, от штата к штату ситуация с депозитами существенно варьирует. а иногда может отличаться и по округам (городам). в калифорнии в СФ, например, такое есть, чтоб депозит клали на счет и "платили %", в других городах-нет.
                  а в техасе еще интереснее. лендлорд вообще имеет право с момента получения депозита делать с ним все что хочет, и в том числе не отдавать его вообще (там такая "серая" формулировка, что не всегда и отсудишь, + размер депозита не ограничивается 2 месячными рентами, как, например, в калифорнии) по истечению срока ренты, не зависимо от наличия "повреждений" и "помывок". даже если вы не вселялись вовсе! а допустим, заплатили, а потом сменились обстоятельства, какой-нить форсмажор, и вы не въехали. с предупреждением лендлорда... так вот он может вам вернуть ваш месячный рент, раз уж вы не въехали, и не жили (не успели), а депозит имеет право зажать, и отдать если вы ему сами найдете вместо себя тенанта, например.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    да что вы мне говорите! а то я не жила в апартментах (крупных, мелких, средних).
                    уверяю вас, от штата к штату ситуация с депозитами существенно варьирует.
                    А что я говорю? Судя по вашему посту, вы о таком никогда не слышали, а я получаю этот чек ежегодно.
                    Возможно, это зависит даже не от штата, а от того, куда менеджмент конкретного комплекса помещает залоговые деньги. Но в данный момент меня это абсолютно не волнует, поскольку сумма - символическая. Это будет иметь значение во времена большой инфляции.

                    Comment


                    • Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      Уже давно новые машины не ввозятся в Россию, а собираются на её территории.
                      Alex Smith уже многие написал на этот счет, я лишь уточню.

                      "Не понятно" тогда почему производимые внутри страны, защищенные законодательно эти авто стоят так же, как и ввозимые/продаваемые на мировом рынке. Причем комплектации и "качество" думаю догадываетесь.
                      Приведу пример с сайта одного из городских автосалонов:
                      1) Chevrolet Aveo

                      2) ЗАЗ Vida

                      Comment


                      • Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                        Originally posted by Britagor View Post
                        Alex Smith уже многие написал на этот счет, я лишь уточню.

                        "Не понятно" тогда почему производимые внутри страны, защищенные законодательно эти авто стоят так же, как и ввозимые/продаваемые на мировом рынке. Причем комплектации и "качество" думаю догадываетесь.
                        Приведу пример с сайта одного из городских автосалонов:
                        1) Chevrolet Aveo

                        2) ЗАЗ Vida
                        Я про Россию говорил .

                        Comment


                        • Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                          Originally posted by Alex Smith View Post
                          2. Дешевле некоторые товары. Сравните сколько стоит топовый макбук эйр в США и в России.
                          Да, это охеренный показатель.

                          Comment


                          • Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                            Originally posted by Cortney View Post
                            Ни разу не встречала неудобных дизайнерских кед )
                            Покупай больше одной пары в десять лет.

                            Comment


                            • Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                              Originally posted by Alex Smith
                              В одном из не самых дорогих молов, зара - не самый дорогой магазин.
                              Я давно заметил, ты всегда сравниваешь у России "один из не самых дорогих" с американским "самым дешевым". Прямо хронические заболевания стереотипами. 10 из 10-ти по шкалe Sciolist'a

                              Comment


                              • Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                                Добавлю и от себя миф, носителей которых вижу часто в том числе и на этом форуме.

                                "Америке нужны иммигранты"

                                До второй мировой войны было именно так, может еще чуть-чуть после ... до годов 60-эх. В те времена Америка была изолирована от цивилизованного мира и не сильно экспортировала/импортировала товары. Тогда был важен внутренний рынок и нарастить его можно было за счет иммигрантов которые за "американскую мечту" будут работать по 15-20 часов в сутки, жить кое-как и при этом радоватся свободе в которой их убедили (и они сами себя). Лет 50 назад, когда некогда небольшие компании превратились в крупные глобальные корпорации и начали взаимодействовать между собой, когда начали выводить производства в другие страны, оказалось, что внутренний рынок перенасыщен, экспорт пытались увеличивать как могли, но уперлись в потолок. Получилось так, что нет смысла в притоке рабочей силы, когда ее можно пользовать в новосибирском академгородке за бутылку водки (люди там продвинутые, смотрят американские фильмы и говорят "ОК". За возможность работать на иностранные компании и возможность командировок, готовы жить в нищите, вместо того чтобы пойти в локальную компанию на зарплату в 3 раза больше, но это другая история и спросите Алекса Смита, он знает о чем я говорю )) ). В итоге получилось, что в современном мире глобального капитализма, иммигранты не нужны.

                                Comment

                                Working...
                                X