Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели все так страшно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sherhan
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Alex Smith View Post
    по результатам которого оказывается что все результаты опытов и открытия не она сделала, а научный руководитель.Немцы правда эту фишку просекли и после первой поездки науч.рука больше ему поездки не оплачивают.
    У нас практически во всех сферах так...

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    "По политическим, по экономическим, по личным" - да эмигранты. У меня цели были другие. Сьездить, посмотреть, пожить, набратся дополнительного опыту.
    Это тоже один из видов иммиграции,представь себе...

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Sherhan View Post
    Живя в России,врядли она была профессором и также ругала страну,в которой живет.....человек не меняется.
    Всякое бывает. Большинство иммигрантов приежают и работают на работах которые ненавидят. Тракеры например. Есть люди которым это очень нравится, колесить по стране, эдакие авантюристы. Но их меньшинство. Большая часть тракеров свою работу ненависят. (С мед персоналом та же история). Это жудкая жизнь, если занимаешься нелюбимым делом, потому что работа отнимает очень большую часть жизни. Не может человек иметь успеха в деле, если оно ему не нравится, потому у эмигрантов такая беда у многих - они занимаются тем что им не нравится, потому такие люди мудаки что уехали.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by argentum View Post
    Да уж контингент там еще тот. Совок в сохранившийся в разных измерениях - как в пространстве так и времени. Заповедник, в России таких уже давно нет, а тут пожалуйста, люди из 70х, 80х, 90х. И все жалуются, все! Как было классно 10 лет назад, и как все накрывается медным тазом теперь. Помню, когда ездил по Европе, зашел в платный сортир, а там работала русская женщина, перекинулся парой слов, она так хвалила Россию, и так ругала Австрию, рассказывала как в России ей было хорошо. А как можно хвалить страну, где венец твоей карьеры уборка туалетов?
    Живя в России,врядли она была профессором и также ругала страну,в которой живет.....человек не меняется.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by zinvor
    А ты что не в курсе, что я вобщем то БЕСПРИЗОРНИК! родился и вырос в бывшем интернациональном городе БАКУ (азербайджанская сср), национальность АРМЯНИН (не скрываю, ГОРЖУСЬ), родной язык РУССКИЙ (не скрою, видимо ментально всё же я русский), на нём пишу читаю и думаю. Хотя говорю читаю и пишу на русском азерском, сербском, понимаю на итальянском (когда то бредил Италией), трохи украиньска мова, маленько армянский граммар знаю, люблю и уважаю ПЕРСОВ-Арии всё таки и близкие мне по рассе. Вот с "родным"английским проблема! Но по жизни получается что Америка мне ближе оказалась. воровать, кидать, брать-не возвращать, давать-потом кулаками выбивать с процентами, НЕ нужно. это самое ПО МНЕ!
    Вот уже 8.5 лет живу в стране которую до 40 лет ненавидел-дурак был!
    хвостик, как всида )))

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Dr.Evil
    Это ерунда, в Америке английский знать желательно, но не обязательно. Если говоришь, а тебя не понимают, то это их проблемы ))
    Нееее,я конечно ДЖУМШУД но не до такой степени чтобы быть РАВШАНОМ

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by zinvor
    Вот с "родным"английским проблема!
    Это ерунда, в Америке английский знать желательно, но не обязательно. Если говоришь, а тебя не понимают, то это их проблемы ))

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Зинвор, так ты из России? Извини тогда ... я был не прав.
    А ты что не в курсе,что я вобщем то БЕСПРИЗОРНИК!родился и вырос в бывшем интернациональном городе БАКУ(азербайджанская сср),национальность АРМЯНИН(не скрываю,ГОРЖУСЬ),родной язык РУССКИЙ(не скрою,видимо ментально всё же я русский),на нём пишу читаю и думаю.Хотя говорю читаю и пишу на русском азерском,сербском,понимаю на итальянском(когда то бредил Италией),трохи украиньска мова,маленько армянский граммар знаю,люблю и уважаю ПЕРСОВ-Арии всё таки и близкие мне по рассе.Вот с "родным"английским проблема!Но по жизни получается что Америка мне ближе оказалась.воровать,кидать,брать-не возвращать,давать-потом кулаками выбивать с процентами, НЕ нужно.это самое ПО МНЕ!
    Вот уже 8.5 лет живу в стране которую до 40 лет ненавидел-дурак был!

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Зинвор, так ты из России? Извини тогда ... я был не прав.
    А ты что не в курсе,что я вобщем то БЕСПРИЗОРНИК!родился и вырос в бывшем интернациональном городе БАКУ(азербайджанская сср),национальность АРМЯНИН,родной язык РУССКИЙ,на нём пишу читаю и думаю.Хотя говорю читаю и пишу на русском азерском,сербском,понимаю на итальянском,трохи украиньска мова,маленько армянский граммар знаю.Вот с "родным"английским проблема!Но по жизни получается что Америка мне ближе оказалась.воровать,кидать,брать-не возвращать,давать-потом кулаками выбивать с процентами, НЕ нужно.это самое ПО МНЕ!

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by zinvor View Post
    Хмм,не думал что такое предложение будет!Я и в инглише ДУБ и в работе не ПРОГРАМИСТ,но я деж в МОСКВЕ за 14 лет ни разу гаишнику взятку не дал.Мне эта страшная Америка тем и нравится,что Я САМ НЕ ДЕЛАЮ того о чём написал выше.Уж поверь на слово!!!Я просто как пьяный,от того что всего этого говна не вижу и не делаю...Наверное Америка была для меня,а я её отшвыривал долгие годы!
    Зинвор, так ты из России? Извини тогда ... я был не прав.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by regdan View Post
    Вы живёте в США? У Вас стоит Location Moscow, если с Москвы, то смысл отвечать за тех кто живёт в США. Ещё раз напишу не стесняясь "Мне в России живётся не плохо" Интересоваться как живут люди в других странах по моему нормально.

    Михаил К Как в США со средним бизнесом? У меня автогрузоперевозочная компания пока только не большая, но мы растём. Объездил пол России и скажу тут жизнь налаживается. Есть проблемы как у всех. Слышал что с кризисом многие у кого был средний бизнес разорились.
    Zhivu v USA tol'ko god s nebol'shim (ne schitaya moih preklyuchenij v 90-e). Svoj biznes ya poka ne dumal zatevat'. Esli by dumal, to v oblasti importa/exporta. Ya etim zanimalsya v RF. Nado tol'ko najti cho vozit'. Naprimer v Portlande proizvodyat gruzoviki Freightliner. Ya slyshal chto oni v poyuzannom vide popadayut v RF i populyarny tam. No eto primer.

    Leave a comment:


  • regdan
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Trianon View Post
    Читайте истории адаптаций и получите ответы. Хотя зачем это вам? Если вам хорошо в России и переезжать вы не собираетесь, то к чему утруждать себя ненужной информацией? Либо это профессиональный интерес? Если нет - то лучше обустраивайте свой российский быт и наслаждайтесь жизнью, излишняя пытливость ума приводит к эволюции сознания и часто, как следствие, к желанию уехать. Это без подвоха, как есть.
    Вы живёте в США? У Вас стоит Location Moscow, если с Москвы, то смысл отвечать за тех кто живёт в США. Ещё раз напишу не стесняясь "Мне в России живётся не плохо" Интересоваться как живут люди в других странах по моему нормально.

    Михаил К Как в США со средним бизнесом? У меня автогрузоперевозочная компания пока только не большая, но мы растём. Объездил пол России и скажу тут жизнь налаживается. Есть проблемы как у всех. Слышал что с кризисом многие у кого был средний бизнес разорились.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Trianon View Post
    Меня, кстати, сильно забавляет истерика в том духе, что - аааааа, посмотрите, сколько народу сидит в США на прод.карточках... Если бы у нас были карточки, на них не сидел бы, разве что, президент с премьером, они столько просто не жрут в силу лилипутости. В остальном в РФ на карточках сидело б 100% включая олигархов - это ж халява!
    Pri chem zametti, sidyat ne tol'ko bezrabotnye, a i te kto rabotaet, no deneg na vsyu sem'yu ne hvataet. V RF by 90% naseleniya imelo by paravo na eti food stamps, uchityvaya kakie standarty zhizny v RF obespechivayut zarplaty. Zato krovno zarabotannye 1.3 milliarda $ Abramovich legko tratit na svoyu igrushku, klub Chelsi, a esche odin aferist nedavno FK Monako kupil.

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Виктория.Л
    Ошибаешся, 146%...............
    Точно, запамятовал. Волшебник Чуров себя, родных и приближенных по три раза укомплектовал бы...

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Trianon View Post
    в РФ на карточках сидело б 100% включая олигархов - это ж халява!
    Ошибаешся, 146%...............

    Leave a comment:

Working...
X