Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заработная плата в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Заработная плата в США

    Originally posted by Sylver View Post
    Увеличит и что? Но при этом вырастит и покупательная способность таких работников: они смогут покупать у того же малого бизнеса, который якобы пострадает, товаров и услуг на $3,960 больше. В этом и будет состоять рост экономики, а также экономическая выгода. Я устал повторять, что mimimum wage по штатам уже сейчас выше федерального уровня, а если смотреть по предприятиям, то ещё выше.
    вы забыли про инфляцию. повышение з/п работникам -> повышение себестоимости товаров/услуг предприятия -> повышение цен -> покупательная способность падает. т.е. реальная з/п может и в минус пойти. это если для детей 2-3 класса. а вообще, почитайте серьезные книги. что-нибудь об экономическом росте, инфляции, глобализации и пр. тогда станет очевидно, что одним лишь повышением minimum wage экономику не поднять. и уж тем более, не избавить от безработицы.

    Comment


    • #77
      Re: Заработная плата в США

      Originally posted by BKate View Post
      вы забыли про инфляцию. повышение з/п работникам -> повышение себестоимости товаров/услуг предприятия -> повышение цен -> покупательная способность падает. т.е. реальная з/п может и в минус пойти. это если для детей 2-3 класса. а вообще, почитайте серьезные книги. что-нибудь об экономическом росте, инфляции, глобализации и пр. тогда станет очевидно, что одним лишь повышением minimum wage экономику не поднять. и уж тем более, не избавить от безработицы.
      В том-то и дело, что реальная з/п отстает от уровня... 1968 года! Начните читать с начала темы. И почитайте в серьезных книжках, зачем зарплаты индексируются. Или ваша нет? Тогда сочувствую, вы реально становитесь беднее.

      Comment


      • #78
        Re: Заработная плата в США

        Originally posted by Sylver View Post
        США это не Россия.
        Полностью с вами согласен. Вот только об Америке у вас только чисто теоретические познания, причем даже не познания (так как в корне этого слова лежит слово ЗНАНИЕ), а пустые умозаключения.

        Во вторых, вы или полностью слепы, или (ладно, не будем говорить об умственных способностях). Зарплата поднимется на 20%. Вроде "ура-ура". Но предприятия, чтобы компенсировать эти зарплаты, должны будут поднять цены на 30-40%. То есть люди станут еще беднее, и покупать смогут еще меньше. Не говоря уже про то, что в связи с ростом расценок на товары и услуги, на них снизится спрос, что вызовет сокращение рабочих мест.

        ГДЕ ТУТ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВЫГОДА?

        Нет, я понимаю, откуда "ноги растут". Вы читаете де(рь)мократических "адвайзеров". Все речи которых направлены на одурачивание людей. Кто поддерживает демократов? Бездельники, лентяи, нищие. Почему? Потому что те им обещают "раскулачивание буржуев и перераспределение богатств в их карманы".

        Кому вообще платится "минимальная зарплата"? Плохим работникам. Лентяям. Те, кто работает хорошо, обычно достаточно быстро растут и выходят из разряда "минимальной зарплаты". Или, набравшись опыта и получив хорошие рекомендации, идут на другие, более оплачиваемые работы. А те, кто получают минимальные зарплаты, обычно редко заслуживают даже этих денег. Скажете, что это не так? А откуда вы это можете знать? Ах да, из Твиттера...

        Comment


        • #79
          Re: Заработная плата в США

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Во вторых, вы или полностью слепы, или (ладно, не будем говорить об умственных способностях). Зарплата поднимется на 20%. Вроде "ура-ура". Но предприятия, чтобы компенсировать эти зарплаты, должны будут поднять цены на 30-40%. То есть люди станут еще беднее, и покупать смогут еще меньше. Не говоря уже про то, что в связи с ростом расценок на товары и услуги, на них снизится спрос, что вызовет сокращение рабочих мест.
          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Кому вообще платится "минимальная зарплата"? Плохим работникам. Лентяям. Те, кто работает хорошо, обычно достаточно быстро растут и выходят из разряда "минимальной зарплаты".
          Два взаимоисключающих поста. Такая minimum wage никому не платится, но зато ее рост на $2,55 в час вызовет сокращение рабочих мест. Это мне напоминает логику Gray_. Он о том же писал в первых постах. Бедная экономика США, загнется после первого же повышения. А вы знаете, что minimum wage во многих странах Европы выше, чем в США? Вот сейчас мне немцы сказали, что у них minimum wage 13 евро в час!!! Куда там США. По-нормальному, чтобы реальная минимальная з/п имела ту же покупательную способность, что и в 1968 году, она уже сейчас должна составлять $11-12 в час.
          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          ГДЕ ТУТ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВЫГОДА?
          Извините, но проще столбу объяснить.

          Comment


          • #80
            Re: Заработная плата в США

            Originally posted by Sylver View Post
            Извините, но проще столбу объяснить.
            Так объясните мне, столбу, как рост цен на 40% при повышении зарплаты на 20%, будет способствовать "экономическому развитию страны". Как повышение пособий бездельникам на 20% при том же повышении цен, сделает их жизнь лучше. И откуда возьмутся эти деньги, чтобы выплачивать те же социальные пособия? Я, в отличии от вас, в волшебство не верю.

            Comment


            • #81
              Re: Заработная плата в США

              Originally posted by Sylver View Post
              В том-то и дело, что реальная з/п отстает от уровня... 1968 года! Начните читать с начала темы. И почитайте в серьезных книжках, зачем зарплаты индексируются. Или ваша нет? Тогда сочувствую, вы реально становитесь беднее.
              я читала сначала. и, в общем, сложилось мнение, что вы мало представляете себе то, о чем говорите.
              соглашусь с MedicalExaminer и не буду повторяться
              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              ...об Америке у вас только чисто теоретические познания, причем даже не познания (так как в корне этого слова лежит слово ЗНАНИЕ), а пустые умозаключения.

              Во вторых, вы или полностью слепы, или (ладно, не будем говорить об умственных способностях). Зарплата поднимется на 20%. Вроде "ура-ура". Но предприятия, чтобы компенсировать эти зарплаты, должны будут поднять цены на 30-40%. То есть люди станут еще беднее, и покупать смогут еще меньше. Не говоря уже про то, что в связи с ростом расценок на товары и услуги, на них снизится спрос, что вызовет сокращение рабочих мест.

              ГДЕ ТУТ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВЫГОДА?

              Нет, я понимаю, откуда "ноги растут". Вы читаете де(рь)мократических "адвайзеров". Все речи которых направлены на одурачивание людей. Кто поддерживает демократов? Бездельники, лентяи, нищие. Почему? Потому что те им обещают "раскулачивание буржуев и перераспределение богатств в их карманы".

              Кому вообще платится "минимальная зарплата"? Плохим работникам. Лентяям. Те, кто работает хорошо, обычно достаточно быстро растут и выходят из разряда "минимальной зарплаты". Или, набравшись опыта и получив хорошие рекомендации, идут на другие, более оплачиваемые работы. А те, кто получают минимальные зарплаты, обычно редко заслуживают даже этих денег. Скажете, что это не так? А откуда вы это можете знать? Ах да, из Твиттера...

              Comment


              • #82
                Re: Заработная плата в США

                Originally posted by Gray_ View Post
                Неожиданно.
                Но обьясняет практически все несообразности в поведении ТС - от уровня его познаний до упертости и постоянных персональных наездов...
                - Финиш МГИМО?
                - Аск!


                Но кайф ты мне все таки поламал. Меня бы, наверное, еще страницы на 2 хватило. А теперь не интересно...
                Так я же ещё не раскрыл причины, почему он так себя ведёт.
                Кстати, классический случай из психологии.

                Comment


                • #83
                  Re: Заработная плата в США

                  Originally posted by BKate
                  я читала сначала. и, в общем, сложилось мнение, что вы мало представляете себе то, о чем говорите.
                  соглашусь с MedicalExaminer и не буду повторяться
                  А какое у вас образование? Вы соглашаетесь с тем, кто не имеет представление об экономике. Из вашей с MedicalExaminer недалекой логики можно сделать только один вывод - заработную плату повышать нельзя, потому что это вызовет инфляцию и дополнительные социальные отчисления в фонды. Но мало того, что повышение МРОТ не вызовет ни изменения цен на продукцию обрабатывающей промышленности, ни цен на импорт, ни цен на нефть, это никак не повлияет на процентную ставку, то повышение не повлечет за собой изменение основных факторов инфляции (все перечисленное вами выше это 2-3 класс), так, более того, социальные отчисление незначительно вырастут только на тех предприятиях, которые платят з/п на уровне федерального minimum wage. Много вы знаете таких предприятий? Я думаю, не знаете ни одного.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Заработная плата в США

                    Originally posted by Sciolist View Post
                    Так я же ещё не раскрыл причины, почему он так себя ведёт.
                    Кстати, классический случай из психологии.
                    Флудер, я стараюсь тебя не замечать, но ты больше ничего не умеешь. Твой классический случай из психологии - раздвоение личности. Никому твой флуд не интересен, кроме MedicalExaminer и тебя: MedicalExaminer = Sciolist.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Заработная плата в США

                      Originally posted by Sylver View Post
                      Флудер, я стараюсь тебя не замечать, но ты больше ничего не умеешь. Твой классический случай из психологии - раздвоение личности. Никому твой флуд не интересен, кроме MedicalExaminer и тебя: MedicalExaminer = Sciolist.
                      У тебя комплекс нереализованности. Доказать?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Заработная плата в США

                        Повышать зарплату можно и нужно. Работникам, которые этого заслуживают, в качестве поощрения. Но как вы должны (хотя не факт) понимать, что минимальная зарплата это не только и не столько "зарплата работникам", сколько куча всяких "социальных выплат", которые напрямую завязаны на бюджет, который пополняется налогами, которые ложатся назад на работающих уже в преумноженном виде.

                        Мне пофиг выкладки профессоров-теоретиков. Которые потом, как та лошадь из анекдота, скажут "ну, не смогла...". Я, как работник и как владелец бизнеса, смотрю на все с практической стороны. И мои рассуждения основываются на практических, жизненных ситуациях. Что вы, с вашими двумя экономическими образованиями (тоже вопрос - вы так плохо учились, что вас на второй год оставили?), так и не смогли объяснить. Как повышение минимальной заработной платы скажется на бюджете соцслужб. Как оно скажется на налогах на предприятия? Как оно, через достаточно быстрый отрезок времени, скажется на ценах? Все, что вы можете сказать - пустое "бла-бла-бла" из арсенала кандидатов-демократов.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Заработная плата в США

                          Originally posted by Sylver View Post
                          А какое у вас образование? Вы соглашаетесь с тем, кто не имеет представление об экономике. Из вашей с MedicalExaminer недалекой логики можно сделать только один - заработную плату повышать нельзя, потому что это вызовет инфляцию и дополнительные социальные отчисления в фонды. Но мало того, что повышение МРОТ не вызовет ни изменения цен на продукцию обрабатывающей промышленности, ни цен на импорт, ни цен на нефть, это никак не повлияет на процентную ставку, то повышение не повлечет за собой изменение основных факторов инфляции (все перечисленное вами выше это 2-3 класс), так, более того, социальные отчисление незначительно вырастут только на тех предприятиях, которые платят з/п на уровне федерального minimum wage. Много вы знаете таких предприятий? Я думаю, не знаете ни одного.
                          либо вы недопонимаете чего-то, либо специально передергиваете. читать вам вводный курс экономики не стану. захотите, сами прочтете. а не захотите... так дальше и будете спорить, ради того, чтобы поспорить.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Заработная плата в США

                            Originally posted by BKate View Post
                            либо вы недопонимаете чего-то, либо специально передергиваете. читать вам вводный курс экономики не стану.
                            Вы думаете, если его два института (или университета) не смогли научить основам экономики, мы тут что-то сможем сделать?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Заработная плата в США

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Повышать зарплату можно и нужно. Работникам, которые этого заслуживают, в качестве поощрения. Но как вы должны (хотя не факт) понимать, что минимальная зарплата это не только и не столько "зарплата работникам", сколько куча всяких "социальных выплат", которые напрямую завязаны на бюджет, который пополняется налогами, которые ложатся назад на работающих уже в преумноженном виде.
                              Если уровень минимальной или средней з/п в стране зависит только от поощрения работников, то о чем тут говорить.
                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Как повышение минимальной заработной платы скажется на бюджете соцслужб. Как оно скажется на налогах на предприятия?
                              На налогах никак. А что касается социальных отчислений, вы как владелец бизнеса платите кому-то $7,25 в час? Много соплей, а что по факту?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Заработная плата в США

                                Originally posted by BKate View Post
                                либо вы недопонимаете чего-то, либо специально передергиваете. читать вам вводный курс экономики не стану. захотите, сами прочтете. а не захотите... так дальше и будете спорить, ради того, чтобы поспорить.
                                БиКэйт, если нечего сказать, зачем пишите в этой теме? Флудеров и так хватает.

                                Comment

                                Working...
                                X