Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заработная плата в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Заработная плата в США

    Originally posted by Михаил К View Post
    Ya tozhe imeyu vvidu pochasovoj MROT. V Washingtone s 1-go yanvarya uzhe 9.07$/chas. To est' mnogie shtaty reshayut etot vopros na svoem urovne.
    Да, это так. Повышать могут, а вот ниже устанавливать по закону нельзя. Поэтому я удивлен, что есть штаты, где МРОТ ниже федерального уровня.

    Comment


    • #32
      Re: Заработная плата в США

      Originally posted by Sylver View Post
      Именно та нижняя планка, установленная на федеральном уровне, ниже которой штаты опускаться не могут.
      Вам для самообразования.

      Штат МОЖЕТ установить минимальную зарплату НИЖЕ, чем федеральная. И более того, четыре штата (пять, если считать Пуэрто Рико), имеют штатовскую минимальную зарплату НИЖЕ, чем федеральная. Например в штате Вайоминг минимальная зарплата $5.15. А в Миннесоте для больших предприятий (с годовым доходом больше 625 тысяч долларов) - $6.15, а для малых предприятий (с доходом меньше этой суммы), вообще $5.25. И ничего, живут. Вас только забыли спросить.

      U.S. Department of Labor - Wage and Hour Division (WHD) - Minimum Wage Laws in the States

      Другое дело, что каждый конкретный работодатель подчиняется или федеральному трудовому законодательству, или штатовскому, или и тому и другому. Поэтому два предприятия, находящихся по-соседству, могут иметь различные минимальные почасовые зарплаты.

      Comment


      • #33
        Re: Заработная плата в США

        Originally posted by Sylver View Post
        Давайте послушаем вас, как PhD в экономике, который пишет... на форуме. Объясните, почему
        Совершенно не надо PhD в економике, чтобы понять елементарные вещи:
        1. В стране безравотица 10%;
        2. Масса из етих безработных ишет работу 2 года;
        3. Как следствие, масса людей не расчитывает на квалифицированную работу и согласна на абы что, но работы на minimal wage не хватает;
        4. Очевидно, что поднятие minimal wage приведет к сокращению в первую очередь таких работ и, как следствие, росту безработицы;
        5. При дефиците бюджета типа нынешнего государство не сможет ето демфировать пропорциональным повышением подачек.

        Originally posted by Sylver View Post
        И для чего МРОТ повышают, если это бред?
        Ах да, зачем повышают. Посмотрите кагда повышали и какая економическая ситуация тогда была.
        Повышать можно (а иногда и нужно) когда безработица 1.5% и дураков работать на minimal wage нет. И профицит бюджета, чтобы индексировать пособия.
        Отличного мнения придерживаются только "економисты" со специализацией в public affairs, African american science и подобных лженауках.

        Comment


        • #34
          Re: Заработная плата в США

          Krome ekonomiki est' esche i sotsial'naya spravedlivost'.. V RF ob etom nichego neizvestno ))). Da i vybory na nosy. I te 5% chtno na minimum wage tozhe golosuyut...

          Comment


          • #35
            Re: Заработная плата в США

            Originally posted by Sylver View Post
            Вы неправильно поняли. Почасовой МРОТ в штатах не менялся с 2009 года. Именно та нижняя планка, установленная на федеральном уровне, ниже которой штаты опускаться не могут. МРОТ хотят повысить к 2014 году до $9,8 в час и сделают это в три этапа в 10 штатах.
            очень даже "опускаются". посмотрите официальную статистику. много штатов в котором минималка меньше федеральной.


            ___ добавлено___
            ну вам уже объяснили, в чем ошибки.

            Comment


            • #36
              Re: Заработная плата в США

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Вам для самообразования.

              Штат МОЖЕТ установить минимальную зарплату НИЖЕ, чем федеральная.
              Ссылку на закон. На сайте департамента я и так вижу, что некоторые штаты опустились ниже федерального уровня.
              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              И более того, четыре штата (пять, если считать Пуэрто Рико), имеют штатовскую минимальную зарплату НИЖЕ, чем федеральная. Например в штате Вайоминг минимальная зарплата $5.15. А в Миннесоте для больших предприятий (с годовым доходом больше 625 тысяч долларов) - $6.15, а для малых предприятий (с доходом меньше этой суммы), вообще $5.25. И ничего, живут. Вас только забыли спросить.

              U.S. Department of Labor - Wage and Hour Division (WHD) - Minimum Wage Laws in the States
              Что вы здесь умного сказали? Это все я прочитал по той ссылке, которую давал Михаил К. Причем здесь меня спросить? Вы не понимаете, почему так происходит, объяснить не можете, зато копипастить чужие ссылки научились.
              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Другое дело, что каждый конкретный работодатель подчиняется или федеральному трудовому законодательству, или штатовскому, или и тому и другому. Поэтому два предприятия, находящихся по-соседству, могут иметь различные минимальные почасовые зарплаты.
              Это большая глупость. Ни одно предприятие не может подчиняться или "федеральному трудовому законодательству, или штатовскому". Тот же НДПИ, которым облагаются нефтяные компании, платится и государству, и штату. Поэтому это всего лишь ваши умозаключения из того, что вы увидели по ссылке.

              Comment


              • #37
                Re: Заработная плата в США

                Originally posted by Gray_
                Совершенно не надо PhD в економике, чтобы понять елементарные вещи:
                1. В стране безравотица 10%;
                2. Масса из етих безработных ишет работу 2 года;
                3. Как следствие, масса людей не расчитывает на квалифицированную работу и согласна на абы что, но работы на minimal wage не хватает;
                4. Очевидно, что поднятие minimal wage приведет к сокращению в первую очередь таких работ и, как следствие, росту безработицы;
                5. При дефиците бюджета типа нынешнего государство не сможет ето демфировать пропорциональным повышением подачек.
                Вам стоит все-таки доучиться. Повышение почасового федерального МРОТ с $7,25 до $9,8 в час не приведет к сокращению рабочих мест в США. Это выдумка республиканцев в противовес демократам. Если вы смотрели на ссылку из Департамента труда США, то в большинстве штатов уровень МРОТ уже давно выше федерального. Экономическая ситуация в стране позволяет повысить федеральный уровень МРОТ, чтобы он хотя бы соответствовал инфляции, если взять за базовый год 1968. Об этом пишет Bloomberg.
                Originally posted by Gray_
                5. При дефиците бюджета типа нынешнего государство не сможет ето демфировать пропорциональным повышением подачек.
                Если так рассуждать, то МРОТ и вообще социальные пособия в США никогда не вырастут. Глупость!
                Originally posted by Gray_
                Ах да, зачем повышают. Посмотрите кагда повышали и какая економическая ситуация тогда была.
                Дно кризиса прошло. Экономика США восстанавливается. Последнее повышение МРОТ было в период с 2006 по 2009 года. Если не делать индексацию, то з/п обесценится.
                Originally posted by Gray_
                Повышать можно (а иногда и нужно) когда безработица 1.5% и дураков работать на minimal wage нет. И профицит бюджета, чтобы индексировать пособия.
                Я выделил фразу, которая перечеркивает то, что вы говорили. Если дураков нет, то как это связано с безработицей? Для понимания - в России МРОТ 4 611 руб. в месяц. Последнее повышение было в июне 2011 года на 6,5%. Это НИКАК не отразилось на безработице в стране. Зато выросли пособия и другие социальные выплаты, что и способствуют росту совокупного спроса. Просто в США другие цифры, но цифры, которые может позволить себе экономика.

                И ещё хотелось бы узнать экономический закон, согласно которому МРОТ надо повышать, когда безработица 1,5%. В какой стране вы видели такую безработицу и почему ВСЕ страны постепенно повышают МРОТ?
                Originally posted by Gray_
                Отличного мнения придерживаются только "економисты" со специализацией в public affairs, African american science и подобных лженауках.
                Вы так часто обвиняете Public Affairs, что складывается впечатление, что вас туда просто не взяли. Это одна из наиболее привилегированных специализаций, где большой упор делается и на экономику. На магистерские программы Public Affairs не берут студентов, не учивших макро- и микроэкономику. Вы учитесь на PhD в экономике. А что это такое? Скажите свою специализацию.

                Comment


                • #38
                  Re: Заработная плата в США

                  Originally posted by BKate View Post
                  очень даже "опускаются". посмотрите официальную статистику. много штатов в котором минималка меньше федеральной.
                  Штатов немного, но такие есть.
                  Originally posted by BKate View Post
                  ну вам уже объяснили, в чем ошибки.
                  Мне ничего не объяснили. Сам разберусь.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Заработная плата в США

                    Originally posted by Sylver View Post
                    Вам стоит все-таки доучиться.
                    Ну примерно так я себе и представлял - когда аргументы кончаются, в ход идет универсальный аргумент - "сам дурак".
                    Как я понимаю, дискуссия перешла именно в ету фазу, потому что вы просто повторили то, что уже говорили в первом посте, не добавив ни одного аргумента.
                    Зато поркрепили свою позицию переходом на личность оппонента
                    Я на пальцах обьяснил, что:
                    1. Повышение minimum wage не поможет тем 10%, которые не имеют работы сейчас. Государство не сможет пропорционально компенсировать пособия => уровень жизни безработных понизится.
                    2. Приведет к сужению рынка дешевых работ => росту безработицы именно среди бедных. Далее см. 1.
                    3. Закрытию малых биснесов, нанимающих на minimum wage.


                    Какой именно пункт вам не понятен? Скажите и я попробюю разжевать еше подробнее.
                    Originally posted by Sylver View Post
                    ... Об этом пишет Bloomberg.
                    Имеется в виду выступление Майкла Блумберга? Так он поддержал ету идею Шелдон Силвер "абстрактно". А что еще он мог сказать перед выборами, даже если и онимает, что сейчас не время?
                    Или речь вот об етой замечательной статье: Raise the Minimum Wage - Bloomberg
                    Так я вам найду массу статей с противоположенной точкой зрения. Прочем, написанных економистами.


                    Originally posted by Sylver View Post
                    Дно кризиса прошло.... Если не делать индексацию, то з/п обесценится.
                    Правда? Правда-правда? У вас есть хрустальный шар?
                    Не надо путать зарплаты и minimum wage. Кстати, зарплаты во многих отраслях таки снизились или не ростут. И ничего криминального в етом нет.
                    Originally posted by Sylver View Post
                    Я выделил фразу, которая перечеркивает то, что вы говорили. Если дураков нет, то как это связано с безработицей? Для понимания - в России МРОТ 4 611 руб. в месяц.
                    Я не знаю, что происходит в России - мне не интересно. Мы вроде как говорим об Америке.
                    Дураков нет работать на minimum wage при низкой безработице. При высокой и, главное, продолжительной безработице согласных работать на минимум полно.
                    И повышать minimum wage в етих условиях означает убивать такие работы и как следствие, уменьшать их возможность найти работу.
                    Если уж ето непонятно - тогда все, я умываю руки. Обяснить еще проще я не смогу.
                    Originally posted by Sylver View Post
                    И ещё хотелось бы узнать экономический закон, согласно которому МРОТ надо повышать, когда безработица 1,5%.
                    1.5% использовалось как утрированное выражение для очень низкой безработицы. Извините, больше не буду. Я понял, что вам такие обороты не очевидны.
                    Originally posted by Sylver View Post
                    почему ВСЕ страны постепенно повышают МРОТ?

                    Буквально ВСЕ? Germany, Italy, Sweden and Denmark are examples of developed nations where there is no minimum wage that is required by legislation.
                    Originally posted by Sylver View Post
                    Вы так часто обвиняете Public Affairs, что складывается впечатление, что вас туда просто не взяли. Это одна из наиболее привилегированных специализаций, где большой упор делается и на экономику. На магистерские программы Public Affairs не берут студентов, не учивших макро- и микроэкономику. Вы учитесь на PhD в экономике. А что это такое? Скажите свою специализацию.
                    Public Affairs я упоминал, потому что ваш главный експерт Mr. Galbraith специализируется именно в етой области.
                    Я не знаю, что есть "привилегированная специализация", какие она имеет привилегии и перед кем. Я знаю, что Public Affairs не имеет отношения к науке как таковой, ето демагогия типа African american and women science. Если там требуют micro и macro 101 - ето хорошо, хоть основы будут понимать.


                    Вам все таки не дает покоя моя личность... Я не учусь, я уже получил PhD в Econ. Причем в намного более приличной школе, чем Mr. Galbraith. Со специализацией в Econometric и Quantitative Methods.


                    А не могу ли я теперь ознакомится с Вашими credentials, коллега?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Заработная плата в США

                      Originally posted by Gray_
                      Ну примерно так я себе и представлял - когда аргументы кончаются, в ход идет универсальный аргумент - "сам дурак".
                      А я так и представлял ваш ответ. Когда человеку нечего сказать, он не видит аргументов и пишет снова то, о чем он уже писал:
                      Originally posted by Gray_
                      Я на пальцах обьяснил, что:
                      1. Повышение minimum wage не поможет тем 10%, которые не имеют работы сейчас. Государство не сможет пропорционально компенсировать пособия => уровень жизни безработных понизится.
                      2. Приведет к сужению рынка дешевых работ => росту безработицы именно среди бедных. Далее см. 1.
                      3. Закрытию малых биснесов, нанимающих на minimum wage.
                      Объясните мне, почему вы МРОТ вообще связываете с безработицей? Это уровень, ниже которого работодатель не может платить зарплату, но, как правило, такую з/п никто и не получает, тем более, в США. Вы сами сказали, что "дураков работать на minimal wage нет". Поэтому складывается ощущение, что вы не знаете, почему страны вводят МРОТ.

                      Эффект введения МРОТ:
                      1) Увеличивает стандарты уровня жизни для беднейших и наиболее уязвимых слоев населения и повышает средний уровень жизни.
                      2) Мотивирует и вдохновляет работников усердней трудиться (в отличие от социальных программ и других подобных платежей)
                      3) Стимулирует потребление путем увеличения денежной массы в руках бедных слоев населения.
                      4) Бизнес может тратить меньше на обучение своих сотрудников из-за сокращения текучести кадров.
                      5) Сокращает социальные расходы государства из-за увеличения доходов беднейших слоев населения.


                      Если отбросить ваше понимание МРОТ, то вы значительно преувеличиваете последствия. Предполагается, что за 2 года МРОТ вырастет на $2,55 в час. Ну не повлечет это за собой ни сокращение уровни жизни, ни рост безработицы, а уж тем более закрытие бизнеса. Ещё раз повторюсь (!), во многих штатах МРОТ уже давно выше федерального уровня, в том числе и тех преславутых $9,8. Более того, многие работодатели самостоятельно повышают минимальную зарплату.

                      Вы как получивший PhD в области эконометрики должны понимать и верно оценивать эффект роста МРОТ на $2,55 в час, но вы настолько углубились в последствия, что складывается ощущение, что рост составил 100% вместо предлагаемых 25%. В любом случае МРОТ повысят в США, и почему с вами никто не согласен в конгрессе, кроме нескольких заинтересованных республиканцев?
                      Originally posted by Gray_
                      Имеется в виду выступление Майкла Блумберга? Так он поддержал ету идею Шелдон Силвер "абстрактно". А что еще он мог сказать перед выборами, даже если и онимает, что сейчас не время?
                      Или речь вот об етой замечательной статье: Raise the Minimum Wage - Bloomberg
                      Речь о статье на сайте агентства Bloomberg, на который ссылаются многие мировые издания. В отличие от меня, вы ещё не привели ни одной ссылки на известные издания или авторов, которые бы подтверждали ваши слова.
                      Originally posted by Gray_
                      Так я вам найду массу статей с противоположенной точкой зрения. Прочем, написанных економистами.
                      Найдите. Буду читать.
                      Originally posted by Gray_
                      Дураков нет работать на minimum wage при низкой безработице. При высокой и, главное, продолжительной безработице согласных работать на минимум полно.
                      И повышать minimum wage в етих условиях означает убивать такие работы и как следствие, уменьшать их возможность найти работу.
                      Если уж ето непонятно - тогда все, я умываю руки. Обяснить еще проще я не смогу.
                      Согласных на минимум полно, но в стране 10% безработица? Вы думаете, что вы говорите? Вы запутались. Изучите причины безработицы и поведение людей, которым проще сидеть на пособиях, но не работать.
                      Originally posted by Gray_
                      Я не знаю, что происходит в России - мне не интересно. Мы вроде как говорим об Америке.
                      Я привел в пример Россию, чтобы было понятно всем, кто читает, что вы не правы, утверждая, что повышение МРОТ вызовет безработицу в стране. Оно не вызвало безработицу ни в России с 2011 года и прежде, ни в США с 2006 по 2009 годы, когда МРОТ повышался.
                      Originally posted by Gray_
                      1.5% использовалось как утрированное выражение для очень низкой безработицы. Извините, больше не буду. Я понял, что вам такие обороты не очевидны.
                      Вы закончили эконометрику и должны понимать роль цифр в экономике. Но вы бросаетесь ими, не задумываясь.
                      Originally posted by Gray_
                      Буквально ВСЕ? Germany, Italy, Sweden and Denmark are examples of developed nations where there is no minimum wage that is required by legislation.
                      Не буквально, а ВСЕ страны, в которых МРОТ введен на законодательном уровне: List of minimum wages by country.
                      Кстати, в Германии minimum wage выше, чем в США, - не ниже 9-10 долларов по стране.
                      Originally posted by Gray_
                      Public Affairs я упоминал, потому что ваш главный експерт Mr. Galbraith специализируется именно в етой области.
                      Я не знаю, что есть "привилегированная специализация", какие она имеет привилегии и перед кем. Я знаю, что Public Affairs не имеет отношения к науке как таковой, ето демагогия типа African american and women science. Если там требуют micro и macro 101 - ето хорошо, хоть основы будут понимать.
                      Ясно, то есть для вас корочка - это все. К сожалению, вы хоть и читали, но не поняли, что Public Affair он преподает в университете. А закончил Mr. Galbraith бакалавриат в Harvard, а PhD получил в Yale University. Оба диплома по экономике. Это к вашей цитате:
                      Originally posted by Gray_
                      Я не учусь, я уже получил PhD в Econ. Причем в намного более приличной школе, чем Mr. Galbraith.
                      После этого он работал в Конгрессе и был директором Объединенного комитета по экономике США. В настоящее время, помимо преподавания Public Affair в университете, он состоит в исполнительном комитете Мировой Ассоциации Экономистов, созданной в 2011 году.

                      Обо всем этом написано здесь: James K. Galbraith.

                      Поэтому я буду слушать этого человека, а не вас! Неспроста такой человек преподает на Public Affair в университете. Повторюсь, что вы не понимаете, что это за специализация и кого там готовят, голословно называя ее "лженаукой". Явно не понимаете, о чем говорите.
                      Originally posted by Gray_
                      А не могу ли я теперь ознакомится с Вашими credentials, коллега?
                      У меня два высших в области экономики. Сейчас магистр по международным экономическим отношениям. В планах получать кандидата, если не уеду в США. Там пойду на MA или PhD в области International Affairs. Возможно, на право, но хочу туда.



                      Comment


                      • #41
                        Re: Заработная плата в США

                        " не трать, куме, сылы, спускайся на дно" (по поводу кормить тролля)
                        ТС с его активностью "а я про то, как у вас, знаю лучше, чем вы" - наглядный дополнительный пример того, что все же в сша образование лучше, чем в россии..

                        Comment


                        • #42
                          Re: Заработная плата в США

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          " не трать, куме, сылы, спускайся на дно" (по поводу кормить тролля)
                          ТС с его активностью "а я про то, как у вас, знаю лучше, чем вы" - наглядный дополнительный пример того, что все же в сша образование лучше, чем в россии..
                          Логика женская, конечно, но всем и так известно, что образование в хорошем вузе в США ценится выше по миру, поэтому туда и едут учиться. А вопрос лучше или нет, это кто как учился, на самом деле.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Заработная плата в США

                            Originally posted by Sylver View Post
                            А вопрос лучше или нет, это кто как учился, на самом деле.
                            Судя по всему вам запудрили мозги про то, что "вы знаете лучше". В общем, что свинье объяснять про вкус апельсинов...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Заработная плата в США

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Судя по всему вам запудрили мозги про то, что "вы знаете лучше".
                              Откуда кавычки? Кого цитируете? Себя?
                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              В общем, что свинье объяснять про вкус апельсинов...
                              Действительно, не буду.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Заработная плата в США

                                Originally posted by Sylver View Post
                                Поэтому я буду слушать этого человека, а не вас!
                                И ето замечательно. Ето ваше святое право - слушать того, кого вы считаете нужным.
                                Я совершенно не ставил цели заставить вас слушать меня - я просто хотел чтобы другие услышали, что есть и противоположенное мнение.
                                Originally posted by Sylver View Post
                                Объясните мне, почему вы МРОТ вообще связываете с безработицей?
                                Как я уже сказал, если вы не поняли, то я больше ничего не могу сделать - обьяснить еще более примитивно, как minimum wage связан с безработицей я не в состоянии.
                                Вы хотели мнение известных авторов? - ради Бога.
                                Нобелевский лауреат Gary Stanley Becker, профессор економики в Chicago school of economics и пр. ир пр. - достаточно известен?
                                "A higher minimum will further reduce the employment opportunities of workers with few skills."
                                Originally posted by Sylver View Post
                                Повторюсь, что вы не понимаете, что это за специализация и кого там готовят, голословно называя ее "лженаукой". Явно не понимаете, о чем говорите.
                                Я отлично представляю, чему учат на Public Affair. Наукой ето не является.
                                "Наука начинается там, где начинаются измерения" (Менделеев Д.И. для вас достаточно известный автор, я надеюсь?)
                                Public Affair - ето болтология.
                                Originally posted by Sylver View Post
                                Должен извиниться. James Galbraith действительно получил степень в Yale. А в UT,Austin он преподает. Что совершенно не делает его серьезным економистом.
                                Лучше всего он охарактеризован именно в той статье, на которую вы ссылаетесь:
                                "James Kenneth Galbraith (born January 29, 1952) is an American economist who writes frequently for mainstream and liberal publications on economic topics."
                                Originally posted by Sylver View Post
                                Неспроста такой человек преподает на Public Affair в университете.
                                Ой, неспроста...

                                Comment

                                Working...
                                X