Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезжаем в Майами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by infect3d View Post
    Насчет этого ясно, спасибо. Видимо по-приезду разжуют уже полностью
    Ещё встаёт вопрос про коммунальные услуги. Вот сняли мы квартиру , коммунальные услуги оплачиваются где-то в банке или я могу полностью онлайн всё сделать , или отсылается чек ?
    Esli est' schet v banke s on-line banking, to mozhete vse on-line oplatit' ili check im pochtoj poslat', obychno konvert vkladyvayut pri vystavlenii scheta. On-line luchshe i za marki platit' ne nado ))

    Comment


    • #17
      Re: Переезжаем в Майами

      Originally posted by infect3d View Post
      Работа получается постоянной, так как он говорил про Gross Annual Salary.
      Работа в статусе h1b может быть только постоянной и только на работодателя-спонсора.

      Comment


      • #18
        Re: Переезжаем в Майами

        Originally posted by potomushta
        Работа в статусе h1b может быть только постоянной и только на работодателя-спонсора.
        Ничего подобного.
        Вы путаете с визой L1, которая привязана к работодателю.

        Comment


        • #19
          Re: Переезжаем в Майами

          Ок, продолжаю мучать вас вопросами )) Итак моя жена получит визу Н4 , работать оффициально она не сможет, это ясно , а что насчёт работы за кэш ? Также сможет ли она учиться в колледже например ? И если какой-то работодатель захочет спонсировать ей рабочую визу - процесс будет легче и дешевле при наличии Н4 или это не имеет значения ?
          Спасибо !!

          Comment


          • #20
            Re: Переезжаем в Майами

            Originally posted by infect3d View Post
            Ок, продолжаю мучать вас вопросами )) Итак моя жена получит визу Н4 , работать оффициально она не сможет, это ясно , а что насчёт работы за кэш ? Также сможет ли она учиться в колледже например ? И если какой-то работодатель захочет спонсировать ей рабочую визу - процесс будет легче и дешевле при наличии Н4 или это не имеет значения ?
            Спасибо !!
            h4 visa faq
            .

            Comment


            • #21
              Re: Переезжаем в Майами

              Ух ты какие язвительные ссылки вы знаете

              Comment


              • #22
                Re: Переезжаем в Майами

                Конечно я рад за вашу уверенность, но добавлю немного скептицизма.
                Сорри за небольшой офф-топ.
                Пока девушка не жена. при получении визы: если не жена - то вряд-ли получит. если жена - предстоит "допрос" по поводу ваших семейных отношений.
                по-любому желаю вам удачи.
                а с налогами и прочей бытовухой - разберетесь на месте. главное первый чек получить))))

                Comment


                • #23
                  Re: Переезжаем в Майами

                  Спасибо за пожелания
                  Ну семейные отношения мы сможем доказать без проблем , мы встречаемся 5 лет, есть множество фотографий и прочих доказательств.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Переезжаем в Майами

                    Originally posted by infect3d View Post
                    Ок, продолжаю мучать вас вопросами )) Итак моя жена получит визу Н4 , работать оффициально она не сможет, это ясно , а что насчёт работы за кэш ? Также сможет ли она учиться в колледже например ? И если какой-то работодатель захочет спонсировать ей рабочую визу - процесс будет легче и дешевле при наличии Н4 или это не имеет значения ?
                    Спасибо !!
                    Работать официально нельзя.
                    За кэш можно, но если об этом узнает кто не надо, а в америке люди часто доносят на других, то возникнут серьезные проблемы.
                    Чтобы учиться в колледже нужен другой тип визы совсем.
                    Работодатели как правило НЕ спонсируют спутников работника, так что рассчитывайте только на себя.

                    Рабочую визу ей смогут спонсировать только в том случае, если у нее есть диплом о высшем образовании или лет так 12 опыта взамен. И если у нее востребованная специальность и вообще она ценный работник. От того, какая виза у нее на руках это не зависит.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Переезжаем в Майами

                      Originally posted by Sharvin View Post
                      а в америке люди часто доносят на других
                      Правда что ли?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Переезжаем в Майами

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        Работать официально нельзя.
                        За кэш можно, но если об этом узнает кто не надо, а в америке люди часто доносят на других, то возникнут серьезные проблемы.
                        A mozhno primer? A to ya nachal volnovat'sya, est' chto skryvat'...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Переезжаем в Майами

                          Ну у неё диплом психолога - всшее образование , вроде бы востребованная работа Я думал что если она будет делать волонтариат там, и в последствии может кто-то и сделает ей рабочую визу Кстати в ссылке H4 Visa FAQ написано что учиться можно.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Переезжаем в Майами

                            Originally posted by infect3d View Post
                            Ну у неё диплом психолога - всшее образование , вроде бы востребованная работа Я думал что если она будет делать волонтариат там, и в последствии может кто-то и сделает ей рабочую визу Кстати в ссылке H4 Visa FAQ написано что учиться можно.
                            Znakomyj amerikanets, bakalavr po psihalogii, v gorodskom parke stul'ya rastavlyaet uzhe god. Ne samaya vostrebovannaya spetsial'nost'...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Переезжаем в Майами

                              Ну люди бывают разные.. Удача у всех тоже разная. Ну а поменять профессию никогда не поздно
                              Хотел попросить помощи у знающих , начитался про лизинг машин , аренду , покупку, но не нашел объяснения вот такой штуке :
                              2010 Toyota Corolla LE Lease - Lease a Toyota Corolla for $148.80 per month - New York, New York 10027 - 2010 Toyota Corolla Lease - Toyota Corolla Lease - 2010 Toyota Corolla Lease Special - Lease Promotion on Toyota Lease
                              тут написано что остаётся 8 месяцев, 150$ / в месяц. Можете объяснить что это значит ? Original Lease Term: 36 months.
                              Поправте пожалуйста, если я ошибаюсь в том, что я беру "покататься" машину за 150 дол. в месяц, и потом отдаю её ?
                              Miles Remaining: 19,756
                              Available Miles: 2,470 miles p/month
                              Этого вроде должно быть достаточно чтобы кататься по Майами ? Я понимаю что машина в Нью-Йорке, это просто как пример.
                              Спасибо за помощь !

                              Comment


                              • #30
                                Re: Переезжаем в Майами

                                Originally posted by infect3d View Post
                                тут написано что остаётся 8 месяцев, 150$ / в месяц. Можете объяснить что это значит ? Original Lease Term: 36 months.
                                Поправте пожалуйста, если я ошибаюсь в том, что я беру "покататься" машину за 150 дол. в месяц, и потом отдаю её ?
                                Да, покататься на оставшиеся 8 месяцев за $150 в месяц.

                                Comment

                                Working...
                                X