Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему вы уехали или собираетесь уехать ОБРАТНО из США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Почему вы уехали или собираетесь уехать ОБРАТНО из США?

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Думается мне, тут дело в другом. Татьяна не то хотела сказать. Ну вот вспомним СССР (конечно его уже никогда не будет, конечно можно забыть и не вспоминать, но все же). Государство (как не иллюзорно это звучит) о людях заботилось. Охраняло юридически, защищало социально. Давало работу, образование. Было много "работы". Заканчивая институт, человек не переживал, что окажется за бортом. Рабочие получали достойную зарплату. Кто-то лучше устроился, кто-то чуть хуже, это не суть.
    Да, те, кто лучше всех жил были всегда, но основная масса людей, жила и не боялась смотреть в будущее. Можете смеяться, но о людях думали... Правильно это или нет, не мне решать.
    Что сейчас?! Всем на все насрать, свой карман ближе, кто больше платит тот даму и танцует (ну, поняли?). Старики, брошены на произвол судьбы (не, ну кто раньше наворовал, те конечно чай с баранки пьют )
    Окончившим институт, трудно найти работу (в основном требуются с опытом, а где его набирать?!). Рабочие специальности, зачастую нищенская зарплата. Частные предприниматели, очень часто не хотят устраивать официально (ну тут опять же вопрос к "государству" за налоги) и т.д. и т.п.
    Канееешна, о людях не забывают, и все эти..два, три, пятнадцать случаев, тщательно "протоколируют" с помощью телевидения, мол смотрите, мы "работаем" ))
    Свобода...во всей ее красе ))) и во всей ее гнилостной натуре...
    Я ж говорю, не мне судить. Я не жалуюсь. Но проводя параллель, очень обидно видеть то, что сделали со страной...вы не находите?
    Думаю отсюда и слова "Я не нужен этой стране".
    Нет, нет же, нужен, чтобы платить налоги, всевозможную тупую дань и сборы, отдавать своих детей в армию, и бояться что они не вернуться.
    Нужен, чтобы голосовать за президентов, губернаторов и прочую шушеру, разросшуюся как грибы после дождя.
    Нужен, для того, что даже если ты сдохнешь, с твоих родственников содрали кругленькую сумму за место на кладбище и причандалы, сопутствующие сему действу...
    Я не нужен этой стране, и той тоже, и вапще никому. Я нужен только себе самому, еще своим любимым и родным...наверное своей собаке или коту, узок круг ))))
    Молодец! Прям в точку попал. )))

    Comment


    • #32
      Re: Почему вы уехали или собираетесь уехать ОБРАТНО из США?

      MedicalExaminer, ни в коем случае не хочу Вас обидеть... но Вам срочно нужно лечение. Я искренне Вам сочувствую: с таким взглядами на жизнь гораздо проще закончить её самоубийством... при чём проще как для Вас, так и для окружающих. На несколько Ваших постов я хотел ответить... но потом заметил, что это было бы бесполезно.

      Ещё раз повторюсь, что вышеописанное - не оскорбление... это правда!

      Comment


      • #33
        Re: Почему вы уехали или собираетесь уехать ОБРАТНО из США?

        KiDHeLL

        Хороший пост, одобряю.
        Давайте немного сравним из сша, благо 7 лет жизни здесь с семьей дают небольшое право на имхо (собственный опыт, не навязываем мнения никому)

        Можете смеяться, но о людях думали...
        согласен на 100% в оценке Союза

        Всем на все насрать, свой карман ближе, кто больше платит тот даму и танцует (ну, поняли?)
        по большому счету то же и в сша, но есть серьезное отличие - переступать закон реально боятся и это не позволяет толстосумам и мажорам топтаться по головам, с другой стороны - если иметь ввиду стоимость адвокатских услуг здесь, то деньги также решают кому "даму танцевать"

        Старики, брошены на произвол судьбы (не, ну кто раньше наворовал, те конечно чай с баранки пьют
        старикам с голоду умереть не дадут, но "чай с баранками" к старости только у реально богатых, остальные перебиваются в домах престарелых

        Окончившим институт, трудно найти работу (в основном требуются с опытом, а где его набирать?!)
        здесь проблема в институт попасть, стоимость образования непомерно высока, много меньше людей в сравнении с совком имеют хорошее образование, а вот работу с дипломом найти легче

        Рабочие специальности, зачастую нищенская зарплата.
        то же самое в сша, на обычной работе перебиваются от зарплаты к зарплате большинство населения, учитывая высокую стоимость проживания, рост налогов и изъятие любой помощи при росте твоих доходов

        Частные предприниматели, очень часто не хотят устраивать официально
        здесь это не прокатит, но есть обратная сторона - все больше и больше производство переносится в страны третьего мира, безработица ап

        Канееешна, о людях не забывают, и все эти..два, три, пятнадцать случаев, тщательно "протоколируют" с помощью телевидения, мол смотрите, мы "работаем" ))
        по большому счету есть и здесь

        Свобода...во всей ее красе ))) и во всей ее гнилостной натуре...
        видимость свободы только, при малейших проблемах чувствуещь железную хватку государства на горле (кто не сталкивался, не поймет этот момент)

        Нет, нет же, нужен, чтобы платить налоги, всевозможную тупую дань и сборы
        еще в большей мере чувстуешь эту обязанность здесь

        отдавать своих детей в армию, и бояться что они не вернуться.
        этого пока нет

        Нужен, чтобы голосовать за президентов, губернаторов и прочую шушеру, разросшуюся как грибы после дождя.
        то же самое по большому счету (если гражданин)

        Нужен, для того, что даже если ты сдохнешь, с твоих родственников содрали кругленькую сумму за место на кладбище и причандалы, сопутствующие сему действу...
        стоимость похорон в сша - от 10 тыс. дол. насколько мне известно, можете сравнить, кроме того - медицинские услуги реально не по карману большинству населения, если сравнить со стоимостью мед. услуг в бывшем совке, то вы просто не поверите насколько сша проигрывают по доступности в ценах таких услуг

        Я не нужен этой стране, и той тоже, и вапще никому. Я нужен только себе самому, еще своим любимым и родным...наверное своей собаке или коту, узок круг ))))
        абсолютно идентичное чувство, никому не нужен здесь, кроме близких

        Comment


        • #34
          Re: Почему вы уехали или собираетесь уехать ОБРАТНО из США?

          Originally posted by Suharr2 View Post
          KiDHeLL

          Хороший пост, одобряю.
          Давайте немного сравним из сша, благо 7 лет жизни здесь с семьей дают небольшое право на имхо (собственный опыт, не навязываем мнения никому)
          ...ну, я не ставил целью сравнивать Россию и США. Я описал возможный вариант (для себя по крайней мере) определенной фразы "Я не нужен своей стране".

          Comment


          • #35
            Re: Почему вы уехали или собираетесь уехать ОБРАТНО из США?

            [QUOTE=Suharr2; [/B]

            Тоесть,разницы практически нет по вашему? А что для вас лично в Америке намного лучше,чем в стране,из которой вы иммигрировали?

            Comment


            • #36
              Re: Почему вы уехали или собираетесь уехать ОБРАТНО из США?

              [QUOTE=Sherhan;685698]
              Originally posted by Suharr2; [/B

              Тоесть,разницы практически нет по вашему? А что для вас лично в Америке намного лучше,чем в стране,из которой вы иммигрировали?
              Если для меня лично преимущество сша - в основном отсутствие явного беспредела (я не жил в черных районах, сужу о том что видел), отсутствие хамства и беззакония власть имущих, доброжелательность (хотя бы внешне) и культура взаимоотношений населения

              Comment


              • #37
                Re: Почему вы уехали или собираетесь уехать ОБРАТНО из США?

                [QUOTE=Suharr2;685705]
                Originally posted by Sherhan View Post

                Если для меня лично преимущество сша - в основном отсутствие явного беспредела (я не жил в черных районах, сужу о том что видел), отсутствие хамства и беззакония власть имущих, доброжелательность (хотя бы внешне) и культура взаимоотношений населения
                Понятно.Спасибо за ответ. Я думала,вы что-то особенное отметите.... Наверное,забыли уже как там, на Родине...

                Comment

                Working...
                X