Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опрос: по специальности или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Опрос: по специальности или нет?

    Я инженер. Может потому, что не программист сейчас живу не в Америке.

    Comment


    • #62
      Re: Опрос: по специальности или нет?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      На какой русский форум не ходи, так почти одни программисты везде. Ни одного инженера, ни одного менеджера, ни одного разнорабочего, ни одного учителя, ни одного работающего в магазине, ни одного логиста (не смотря на то, что в Прибалтике эта такая популярная профессия. Хотя, процент иммигрантов из Прибалтики, видимо невелик), художницу - одну тут знаю, музыкантов - нема. Механиков, сантехников, электриков, штукатуров и просто Property Developer (ов) и Multiskill/Multitrade(ров) тоже - 0. Водителей автобусов и поездов (работающих в США) тоже нет. Дантистов тоже не встречал, ментов или гос.служащих... Врачи и адвокаты и те редко попадаются...

      Скучно, так как у большенства программистов практически одинаковые взгляды на жизнь. Словно 25 кадр использовали в их обучении или просто определенного сорта люди идут в эту сферу. Никого не хочу этим обидеть!!!
      Nu menia zapisyvai. Po spetsialnosti ili ne po spetsialnosti ya v Shtatah rabotau mne trudno skazat. V Belarusi poluchila diplom economista-buhgaltera, zdes 3 goda ludiam nalogi schitala, no besplatno, volontirila, prodolzau uchitsia v etom napravlenii, poluchau MBA.
      V proshlom, srazu po priezdu rabotala v Mall, v magazine zhenskoy odezhdy I escho v restorane pomoschnikom povara. Estt associate degree - restoran, hotel and fitness management, poluchennaya tut uzhe posle (vo vremia sluzhby) I escho odna associate - Intelligence Studies - po etoi spetsialnosti seichas I rabotau, planiruu poluchit bakalavra, kak tolko zakonchu s MBA… Nu I estestvenno, menia mozhno prichislit k rabotauschim na gos rabote

      Comment


      • #63
        Re: Опрос: по специальности или нет?

        Плохо представляю как сантехники, продавцы и дантисты весь день на форумах висеть будут.
        Меня пугает что здесь очень много водителей траков.
        Я тоже не программист - хотя иногда жалею - меньше ответственности.

        Comment


        • #64
          Re: Опрос: по специальности или нет?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          На какой русский форум не ходи, так почти одни программисты везде. Ни одного инженера, ни одного менеджера, ни одного разнорабочего, ни одного учителя, ни одного работающего в магазине, ни одного логиста (не смотря на то, что в Прибалтике эта такая популярная профессия. Хотя, процент иммигрантов из Прибалтики, видимо невелик), художницу - одну тут знаю, музыкантов - нема. Механиков, сантехников, электриков, штукатуров и просто Property Developer (ов) и Multiskill/Multitrade(ров) тоже - 0. Водителей автобусов и поездов (работающих в США) тоже нет. Дантистов тоже не встречал, ментов или гос.служащих... Врачи и адвокаты и те редко попадаются...

          Скучно, так как у большенства программистов практически одинаковые взгляды на жизнь. Словно 25 кадр использовали в их обучении или просто определенного сорта люди идут в эту сферу. Никого не хочу этим обидеть!!!
          Из прибалтики людей полно. Среди "гуских" часто встречаются люди из Латвии. Я видел в Чикаго одного эстонца рожденного в Америке. Литовцев - очень много, особенно в Чикаго. Литовцев в Америке наверное столько же сколько русских.

          Про программистов. Да, согласен - часто нехорошие люди, саркастичные, острые на язык. Скажи, после многих лет учебы в стрессовом режиме, тяжелой часто работы, в тебе может остаться что-то святое? )))

          Comment


          • #65
            Re: Опрос: по специальности или нет?

            Originally posted by Marinyshka View Post
            Я инженер. Может потому, что не программист сейчас живу не в Америке.
            А программисты, по определению, не инженеры?

            Comment


            • #66
              Re: Опрос: по специальности или нет?

              Originally posted by leon2012
              Плохо представляю как сантехники, продавцы и дантисты весь день на форумах висеть будут.
              Меня пугает что здесь очень много водителей траков.
              Я тоже не программист - хотя иногда жалею - меньше ответственности.
              Что значит меньше ответственности?

              Comment


              • #67
                Re: Опрос: по специальности или нет?

                Originally posted by DrEvil
                Про программистов. Да, согласен - часто нехорошие люди, саркастичные, острые на язык. Скажи, после многих лет учебы в стрессовом режиме, тяжелой часто работы, в тебе может остаться что-то святое? )))
                Я сам достаточно саркастичный, от чего получаю по шее от своей девушки. Увы, но 8 лет работы в Retail сказываются. Как говорят англичане "You get thick skin working in retail". И учился я 4 года, при том, что работал. Но справедливости ради, скажу, что друзья, которые сразу смогли устроиться работать по специальности (те что програмисты) на жизнь жаловаться не могут. После 3 лет работы, оба знакомых получают 40к. В любой другой специальности чтобы такие деньги получать, надо работать лет 5-10. По крайней мере в Англии. Работа не пыльная - интелектуальная. Разговаривать с дебилами не надо, физического труда - 0, работа flexitime. Так что святого думаю должно оставаться очень много.

                Про некоторых програмистов с Улитки (не всех но таких среди именно этой профессии таких людей много) скажу так - люди получившие стандартное образование могут работать хоть в России, хоть в США, хоть в Европе. Просто с профессией повезло - не надо переучиваться. Но почему-то эти люди смотрят на людей других профессий свысока, типо "на кой хрен вы в Америке нужны?". Да, так можно спросить (если бы они так легко не получали работу в США).

                Но ведь люди выбирают разные профессии, кто-то просто не может сидеть у компа весь день. И это не значит, что этот человек тупее или не заслуживает работать в США. Просто ему туда попасть труднее, именно потому, что в США часто надо переучиваться, а не потому, что США эти люди не нужны. Если бы в США надо было переучиваться на програмистов или дополнительную квалификацию получать, уметь говорить по-английски (как это нужно, тем же строительным инженерам типо меня или врачам) то думаю что половины тутошних "новых американских патриотов, ныне соотечественнико ненавистников", которых "Америка ждала не могла дождаться" в США бы не осталось, поехали бы назад.

                Comment


                • #68
                  Re: Опрос: по специальности или нет?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я сам достаточно саркастичный, от чего получаю по шее от своей девушки. Увы, но 8 лет работы в Retail сказываются. Как говорят англичане "You get thick skin working in retail". И учился я 4 года, при том, что работал. Но справедливости ради, скажу, что друзья, которые сразу смогли устроиться работать по специальности (те что програмисты) на жизнь жаловаться не могут. После 3 лет работы, оба знакомых получают 40к. В любой другой специальности чтобы такие деньги получать, надо работать лет 5-10. По крайней мере в Англии. Работа не пыльная - интелектуальная. Разговаривать с дебилами не надо, физического труда - 0, работа flexitime. Так что святого думаю должно оставаться очень много.

                  Про некоторых програмистов с Улитки (не всех но таких среди именно этой профессии таких людей много) скажу так - люди получившие стандартное образование могут работать хоть в России, хоть в США, хоть в Европе. Просто с профессией повезло - не надо переучиваться. Но почему-то эти люди смотрят на людей других профессий свысока, типо "на кой хрен вы в Америке нужны?". Да, так можно спросить (если бы они так легко не получали работу в США).

                  Но ведь люди выбирают разные профессии, кто-то просто не может сидеть у компа весь день. И это не значит, что этот человек тупее или не заслуживает работать в США. Просто ему туда попасть труднее, именно потому, что в США часто надо переучиваться, а не потому, что США эти люди не нужны. Если бы в США надо было переучиваться на програмистов или дополнительную квалификацию получать, уметь говорить по-английски (как это нужно, тем же строительным инженерам типо меня или врачам) то думаю что половины тутошних "новых американских патриотов, ныне соотечественнико ненавистников", которых "Америка ждала не могла дождаться" в США бы не осталось, поехали бы назад.
                  Любому инженеру или не надо переучиваться или надо минимально лишь. Программисты тут непричем.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Опрос: по специальности или нет?

                    При этом добавлю. Без обид, но большинство (может 2/3) профессий потянут практически все люди, вплоть до тех кто недавно с ветки спрыгнул. Инженерные - лишь небольшая часть людей. Скорее всего это самое главное.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Опрос: по специальности или нет?

                      Originally posted by DrEvil View Post
                      Любому инженеру или не надо переучиваться или надо минимально лишь. Программисты тут непричем.
                      По подробнее об инженерах расскажите, пожалуйста. Наши дипломы в штатах признают?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Опрос: по специальности или нет?

                        Originally posted by Marinyshka View Post
                        По подробнее об инженерах расскажите, пожалуйста. Наши дипломы в штатах признают?
                        Признают, но для самостоятельной работы надо получать лайсенс, это и американцам надо.
                        Можно работать инженером по лайсенсу допустим своего шефа.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Опрос: по специальности или нет?

                          Originally posted by Feropont View Post
                          Признают, но для самостоятельной работы надо получать лайсенс, это и американцам надо.
                          Можно работать инженером по лайсенсу допустим своего шефа.
                          Что вы имеете ввиду самостоятельной работы? Предприниматель? или любая работа требует лицензии? Если в фирме обычным инженером это что нужно тогда иметь?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Опрос: по специальности или нет?

                            Originally posted by Marinyshka View Post
                            Что вы имеете ввиду самостоятельной работы? Предприниматель? или любая работа требует лицензии? Если в фирме обычным инженером это что нужно тогда иметь?
                            Это значит что сдал экзамен PE (porfessional ingeneer) и имеешь свой личный штамп утверждающий чертежи. В строительстве это необходимо, но как я писал выше можно работать под штампом шефа.
                            Ты всё разрабатываешь, а он потом проверяет (?) и утверждает официальным штампом.

                            Есть, наверно, инженерные специальности, где лицензия не обязательна. Но если сфера деятельности как то связана с людми (например в построенном доме живут люди, по мосту ездят) , то лицензия обязательна.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Опрос: по специальности или нет?

                              А где можно посмотреть, нужна ли мне печать? В нашем государстве кроме подписи у меня нет печати. Подходит ли моя специальность к лицензии или мне вообще пока не поздно в программисты податься?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Опрос: по специальности или нет?

                                Originally posted by Marinyshka View Post
                                По подробнее об инженерах расскажите, пожалуйста. Наши дипломы в штатах признают?
                                Я не очень понимаю фразу: "Наши дипломы в штатах признают или нет".

                                Comment

                                Working...
                                X