Announcement

Collapse
No announcement yet.

нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

    Добрый день, надеюсь вы мне поможете. форум читала, но ответа не нашла. Ситуация следующая. Моя сестара была в Америке по тур. визе с мужем. Муж остался в США. она вернулась так как у нее 5 летняя виза и чтоб не нарушать свои полгода пребывания в СШЫ/А она вылетела за месяц до оканчания срока. к этому времени Я получила вызу (я выйграла грин карту и прошла собеседования), теперь планирую в США в сентябре ехать. сестра прилетела в начале августа. вопрос следующий

    1 может ли моя сестра поехать со мной так как я не говрю по англ. и хотелось бы, чтоб кто то родной был там со мной в новой стране.
    2 возникнут ли у нее проблемы на таможне в аэропорту так как муж остался в США(в первый раз они таможню проходили сместе и на тур визу в посольство ходили тоже всместе)
    3 или же лучше ей лететь через пол года, чтоб не вызывать сомнений.

  • #2
    Re: нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

    если сестра была в сша меньше 6 мес, то теоретически она может сейчас с вами полететь и провести оставшийся от 6 мес срок с вами в сша. также как офицер на таможне имеет право ее не пустить, предположив, что ее пребывание не ограничивается целью визы. пустит или не пустит, тут все на его усмотрение. но срок пребывания укажет минимальный, это скорей всего. т.е. если сестре, к примеру, до 6 мес не хватило недели, то поставит неделю, и нужно будет выехать именно в этот срок. если полетите, то обратный билет берите с расчетом остатка от 6 мес, хоть какое-то доказательство, что собирается улететь вовремя (хотя слабенькое)

    Comment


    • #3
      Re: нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

      Originally posted by jannaaza
      Добрый день, надеюсь вы мне поможете. форум читала, но ответа не нашла. Ситуация следующая. Моя сестара была в Америке по тур. визе с мужем. Муж остался в США. она вернулась так как у нее 5 летняя виза и чтоб не нарушать свои полгода пребывания в СШЫ/А она вылетела за месяц до оканчания срока. к этому времени Я получила вызу (я выйграла грин карту и прошла собеседования), теперь планирую в США в сентябре ехать. сестра прилетела в начале августа. вопрос следующий

      1 может ли моя сестра поехать со мной так как я не говрю по англ. и хотелось бы, чтоб кто то родной был там со мной в новой стране.
      2 возникнут ли у нее проблемы на таможне в аэропорту так как муж остался в США(в первый раз они таможню проходили сместе и на тур визу в посольство ходили тоже всместе)
      3 или же лучше ей лететь через пол года, чтоб не вызывать сомнений.
      ее пустят скорее всего, но точно также скорее всего частые долгие визиты в следующий раз дадут основание для отказа и ей и мужу...

      Comment


      • #4
        Re: нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

        просто муж ее в США остался и у нее больше тревога если ее на таможне спросят а где ваш муж, и цель поездки? так как до этого была цель поездки путишествие, а если в этот раз она скажет что едит с сестрой т.е. со мной так как я выйграла гринку, или это глупо,

        Comment


        • #5
          Re: нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

          нет чуть чуть не так, срок ее 6 месячного прибывания вышел, и она влетела раньше на 2 недели. теперь она планирует ехать еще раз так как виза на 5 лет. а муж ее наруштл и остался.

          Comment


          • #6
            Re: нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

            Люди,вопрос поставлен так.Муж остался нелегалом.Если она прилетит на таможне ее могут завернуть обратно так как муж остался там или нет?? До окончания 6 месяцев или после все равно.Она ведь выходит потенциальная эмигрантка так как муж там.Может она сейчас не вылетит а решит через год вылететь.

            Comment


            • #7
              Re: нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

              Originally posted by serj7777777 View Post
              Люди,вопрос поставлен так.Муж остался нелегалом.Если она прилетит на таможне ее могут завернуть обратно так как муж остался там или нет?? До окончания 6 месяцев или после все равно.Она ведь выходит потенциальная эмигрантка так как муж там.Может она сейчас не вылетит а решит через год вылететь.

              да именно так, спасибо за уточнение.

              Comment


              • #8
                Re: нет ответа Грин Карта у меня и Сестра с тур визой

                Originally posted by jannaaza View Post
                нет чуть чуть не так, срок ее 6 месячного прибывания вышел, и она влетела раньше на 2 недели. теперь она планирует ехать еще раз так как виза на 5 лет. а муж ее наруштл и остался.
                про мужа ее не спросят, просто спросят почему так долго, а может и не спросят, но потом в посольстве спросят...или не спросят, а молча вернут паспорт...

                про мужа всегда можно сказать он меня бросил, и проверить это не получится... просто судьба нелегала в сша большая кака, ибо ни нормальной работы, ни пенсии по честному ни медицины... и главное что даже имея деньги поехать отдохнуть за рубеж это безвозвратно...

                Comment

                Working...
                X