Announcement

Collapse
No announcement yet.

Это так не по-американски...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Это так не по-американски...

    Fsh1.jpg
    У нас в Тарпон Спрингс (15 мин от моего дома) на пирсе, есть магазин где продают свежевыловленную из Мексиканского залива рыбу. Я там покупаю таких рыб, что даже названия им не знаю. Но очень вкусные! Прямо пальчики оближешь. И на вид такие диковинки, раньше я таких только в океанариумах видила. У пирса много рыбаков швартуется. Там есть специально обученные "мальчики", они рыбакам рыбку чистят. Чистка заключается в том, что махнул пару раз ножем, срезал по две полосы мяса справа и слева, а все остальное кинул чайкам. Так что я так понимаю что "головы и хвосты" на уху тут не собирают. Да и в Москве я давно только рыбный суп варю. Лучше из осетра, но если осетра нет, тогда семги/форели пойдут. Но от семги только филе, никаких голов/хвостов.
    Fsh2.jpg

    Comment


    • #32
      Re: Это так не по-американски...

      Originally posted by Olga2011
      Лучше из осетра, но если осетра нет, тогда семги/форели пойдут. Но от семги только филе, никаких голов/хвостов.
      А где ловите если не секрет? И на что?

      Comment


      • #33
        Re: Это так не по-американски...

        Originally posted by Forester77
        Фишерман, пожалуйста, больше фото. Интересно до жути, как в Америке рыбу ловят(сам в этом году даже леску не мочил).
        Как выберусь обязательно задокументирую )))
        Я начинающий рыбак-любитель.

        Comment


        • #34
          Re: Это так не по-американски...

          Originally posted by fisherman View Post
          А где ловите если не секрет? И на что?
          Не секрет, увы : в супермаркетах, на "русские рубли"...Я сейчас всю рыбу покупаю. Папа рыбак, но он в Летве. Ловит там даже угрей. Помню себя в детстве: угри, как то пока мы с озера ехали расползлись в папином Москвиче. И я их "ловила" руками. Увы...только воспоминания.

          Comment


          • #35
            Re: Это так не по-американски...

            "расползлись в папином Москвиче" - прелесть какая)

            Comment


            • #36
              Re: Это так не по-американски...

              Originally posted by fisherman View Post
              Как выберусь обязательно задокументирую )))
              Я начинающий рыбак-любитель.
              Не рыбный день.
              Был в том же месте, в то же время. И ничего...
              Было штук 5-6 сомиков, маленькие. Сразу их выпускал. Они такие симпатишные, фото позже выложу.

              Comment


              • #37
                Re: Это так не по-американски...

                Originally posted by fisherman
                Было штук 5-6 сомиков, маленькие. Сразу их выпускал. Они такие симпатишные, фото позже выложу.
                Вот такие они симпатюли, в крапинку )



                Comment


                • #38
                  Re: Это так не по-американски...

                  Фигасе маленькие!... в пол монитора размерчик.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Это так не по-американски...

                    Originally posted by veey View Post
                    Фигасе маленькие!... в пол монитора размерчик.
                    Конечно, маленькие. Я когда-то по утрам плавала рано и издалека отметила, что на пляже бревно большое принесло. Поплавала уже - поближе, а бревно "жидковато" колышется - огромный сом метров 3, баржа оглушила (я тогда так решила - она отплывала вдалеке). Ух я и удирала... Потом мужики его вытащили и скелет неделю валялся на берегу еще

                    Comment


                    • #40
                      Re: Это так не по-американски...

                      А на моем веку только огромные тазы лещей , которых мои деды давным-давно (живых то уж никого нет) сеткой ловили в Волге На сегодняшний день только байки рыбацкие остались перемешанные с вымыслом, про встречу с рыбнадзором в том числе ))))
                      Так что эти рыбки меня даже очень впечатляют

                      Comment


                      • #41
                        Re: Это так не по-американски...

                        Originally posted by veey View Post
                        Фигасе маленькие!... в пол монитора размерчик.
                        По диагонали?
                        Навскидку где-то от 8" до 12"
                        Originally posted by Фтеньке View Post
                        ...огромный сом метров 3,..
                        Потом мужики его вытащили и скелет неделю валялся на берегу еще
                        Под водочку "приговорили".

                        Comment


                        • #42
                          Re: Это так не по-американски...

                          Опять про рыбалку.

                          Таких вот красавцев наловили в Мичигане. Правда не в диких условиях, а на платных фермах-прудах



                          Она не только красивая, но еще и сильная. С рук выпрыгивает



                          Ну а раз уж заплатили, то съесть сам Бог велел.
                          Рыбка не только красивая и сильная, но еще и вкусная!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Это так не по-американски...

                            Это я про рыбалку писал, а тут про охоту чего-то вспомнил.
                            У нас на работе есть несколько охотников. Сейчас как раз сезон охоты. На днях сотрудник убил оленя, взрослую самку. Возил её сутки в своем минивэне, нам показывал.
                            Думаю что скоро будет угощать колбаской. Он уже не раз угощал. На мой вкус немного суховата, но если чем то приправить, то вполне ничего будет.
                            Самое главное отличие рыбалки от охоты, если пойманную рыбу обычно выпускают обратно в воду, то подстреленного оленя уже в лес не выпустишь.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Это так не по-американски...

                              У вас в Америке лицензия на ловлю рыбы не нужна? У нас надо иметь лицензию и рыбу надо обратно отпускать, после того как поймал (за исключением ловли в море).

                              После того, как приехали поляки, местные озера и речки опустели, чем вызвали гнев общества...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Это так не по-американски...

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                У вас в Америке лицензия на ловлю рыбы не нужна? У нас надо иметь лицензию и рыбу надо обратно отпускать, после того как поймал (за исключением ловли в море).

                                После того, как приехали поляки, местные озера и речки опустели, чем вызвали гнев общества...
                                До недавнего времени на морскую не нужна была. С 2010 или 2011 ввели и на неё тоже. Каждый штат определяет правила ловли вкл. цены на лицензию в пределах штата. Обычно для детей до 16, старикам за 65, инвалидам и ветеранам если не бесплатно то по символическим ценам. Остальные платят по прейскуранту. Так же обычно если чел покупает охотничью лицензию то рыбная в неё включена автоматически, ессно не везде но во многих штатах.

                                У нас китайцы любят рыбачить и отвозить улов в свои рестораны или магазины. Что ессно нелегально без коммерческой лицензии. Здесь что хреново так это то что коммерческие рыбоволовы лоббируют штаты и федералов за льготы и квоты. А у мелких рыбаков нет политической силы. И получается что некоторые виды рыб или запрещены к ловле или лимит 1-2 рыба на чела в день и то определенного мин. размера. Т.е. создается фикция что "что-то делают" на спинах маленьких рыболовов в то время как большие траулеры выбирают ту же самую рыбу тоннами 24/7.

                                Comment

                                Working...
                                X