Announcement

Collapse
No announcement yet.

Это так не по-американски...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Elenasan
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    А на моем веку только огромные тазы лещей , которых мои деды давным-давно (живых то уж никого нет) сеткой ловили в Волге На сегодняшний день только байки рыбацкие остались перемешанные с вымыслом, про встречу с рыбнадзором в том числе ))))
    Так что эти рыбки меня даже очень впечатляют

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by veey View Post
    Фигасе маленькие!... в пол монитора размерчик.
    Конечно, маленькие. Я когда-то по утрам плавала рано и издалека отметила, что на пляже бревно большое принесло. Поплавала уже - поближе, а бревно "жидковато" колышется - огромный сом метров 3, баржа оглушила (я тогда так решила - она отплывала вдалеке). Ух я и удирала... Потом мужики его вытащили и скелет неделю валялся на берегу еще

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Фигасе маленькие!... в пол монитора размерчик.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman
    Было штук 5-6 сомиков, маленькие. Сразу их выпускал. Они такие симпатишные, фото позже выложу.
    Вот такие они симпатюли, в крапинку )



    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman View Post
    Как выберусь обязательно задокументирую )))
    Я начинающий рыбак-любитель.
    Не рыбный день.
    Был в том же месте, в то же время. И ничего...
    Было штук 5-6 сомиков, маленькие. Сразу их выпускал. Они такие симпатишные, фото позже выложу.

    Leave a comment:


  • Elenasan
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    "расползлись в папином Москвиче" - прелесть какая)

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman View Post
    А где ловите если не секрет? И на что?
    Не секрет, увы : в супермаркетах, на "русские рубли"...Я сейчас всю рыбу покупаю. Папа рыбак, но он в Летве. Ловит там даже угрей. Помню себя в детстве: угри, как то пока мы с озера ехали расползлись в папином Москвиче. И я их "ловила" руками. Увы...только воспоминания.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by Forester77
    Фишерман, пожалуйста, больше фото. Интересно до жути, как в Америке рыбу ловят(сам в этом году даже леску не мочил).
    Как выберусь обязательно задокументирую )))
    Я начинающий рыбак-любитель.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by Olga2011
    Лучше из осетра, но если осетра нет, тогда семги/форели пойдут. Но от семги только филе, никаких голов/хвостов.
    А где ловите если не секрет? И на что?

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Fsh1.jpg
    У нас в Тарпон Спрингс (15 мин от моего дома) на пирсе, есть магазин где продают свежевыловленную из Мексиканского залива рыбу. Я там покупаю таких рыб, что даже названия им не знаю. Но очень вкусные! Прямо пальчики оближешь. И на вид такие диковинки, раньше я таких только в океанариумах видила. У пирса много рыбаков швартуется. Там есть специально обученные "мальчики", они рыбакам рыбку чистят. Чистка заключается в том, что махнул пару раз ножем, срезал по две полосы мяса справа и слева, а все остальное кинул чайкам. Так что я так понимаю что "головы и хвосты" на уху тут не собирают. Да и в Москве я давно только рыбный суп варю. Лучше из осетра, но если осетра нет, тогда семги/форели пойдут. Но от семги только филе, никаких голов/хвостов.
    Fsh2.jpg

    Leave a comment:


  • Forester77
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman
    Вчера встал до рассвета, оделся, взял удочки и уехал на рыбалку (ник должен быть оправдан)
    Первый раз в Америке рыбачил.

    Наловил белых окуней, приехал домой, поотрубывал им бОшки и хвосты (на уху), а остальное мы пожарили и съели
    Это так не по-американски...

    Фишерман, пожалуйста, больше фото. Интересно до жути, как в Америке рыбу ловят(сам в этом году даже леску не мочил).

    Leave a comment:


  • Elafonisi
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman
    Уху я запорол. Уже неделю стоит, дети не едят (они вообще жидкого практически не едят), жена пару раз ела, а в глазах мольба. Я три раза ел, по чуть-чуть, ибо не принимает организм.
    Буду выливать
    А чего так? Квалификацию подрастерял?

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman
    Уху я запорол. Уже неделю стоит, дети не едят (они вообще жидкого практически не едят), жена пару раз ела, а в глазах мольба. Я три раза ел, по чуть-чуть, ибо не принимает организм.
    Буду выливать
    Дааа, после такого "настроение на нуле" - оправдано(. Крепитесь! (таки нет конфетки у колобков(

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman
    Уху я запорол. Уже неделю стоит, дети не едят (они вообще жидкого практически не едят), жена пару раз ела, а в глазах мольба. Я три раза ел, по чуть-чуть, ибо не принимает организм.
    Буду выливать
    Вот кошки обрадуются в раёне. Жаль что так...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman
    Наловил белых окуней, приехал домой, поотрубывал им бОшки и хвосты (на уху),..
    Уху я запорол. Уже неделю стоит, дети не едят (они вообще жидкого практически не едят), жена пару раз ела, а в глазах мольба. Я три раза ел, по чуть-чуть, ибо не принимает организм.
    Буду выливать

    Leave a comment:

Working...
X