Announcement

Collapse
No announcement yet.

Государство не заботиться о своих гражднах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

    Originally posted by Boris8594
    Спасибо! Высылайте доллары, будут приняты с радостью даже в неограниченном количестве.

    Вы готовы даже с валютой расстаться, но только не ответить на простые вопросы о характере бизнеса, а теперь еще и, в свете заказа Вами визы L-1, также и на вопросы о Вашей фирме в Америке. И, если у Вас уже есть целая фирма здесь, да еще, по определению, успешная, так откуда такая неосведомленность в тысячах мелочей, о которых всех и вся спрашивали?

    Но уже Вы поняли вашу ситуацию и решили, что остаетесь на Рублевке. Чем ехать за пособием для хоумлессов, наверное, лучше успешно делать свои миллионы в Москве.
    И почему именно б-ца №1? Это, по Вашему личному опыту, самая лучшая там у вас? А как Вам чувствовалось в бывшей Кащенко? Не понравилось? Старые здания? Неправильное дали лечение? Или это одна и та же больница?
    И зачем Вы, серьезная бизнес-женщина, ведущая серьезный бизнес, отвечаете на всякие подколы тут? Просто проходите мимо и идите себе далеко-далеко, к новым экономическим достижениям.

    А вы по-прежнему, в своем малаховском репертуаре, несмотря на то, что живете уже на Рублевке, среди приличных людей.

    P.S. Лига вам своих решений не вышлет. Ответ получите у окошечка консула, когда придете за своей визой L-1 для занятия должности экзекутива в НЙ Вашем филиале (он тоже засекречен, да?)
    давайте адрес и фамилию, высылаю

    только в этой больнице вам помогут- у вас самый клинический случай из всех кого я встерчала на просторах интернета

    ни разу не писала про рублевку - это ваше больное воображение нарисовало , точно так же вашему мозгу легче пережить воображаемый портрет бизнеса-приема стеклотары , вы то же его создали в своем больном мозгу. ..... печально

    еще каким то образом евреев приплели к мексиканцам, вообще "клиника" доктора Парнаса, и только №1...

    Comment


    • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

      Да почему нет.
      Может и бизнес есть, и кадилак подержанный не самая дорогая машина, я уже писал - очень мою бывшую начальницу напоминает, а у той было неплохое фин. состояние до некоторых пор.

      Comment


      • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

        Originally posted by Alex Smith View Post
        Да почему нет.
        Может и бизнес есть, и кадилак подержанный не самая дорогая машина, я уже писал - очень мою бывшую начальницу напоминает, а у той было неплохое фин. состояние до некоторых пор.
        на форумах неоднократно описываются истории когда люди приезжали в США с суммами более миллиона долларов и прогорали изза незнания налогов и прочих ситуаций. поэтому изучение возможных пособий и способов экономии - правильный путь выживания в неизвестной местности. изучить информацию о том какой процент населения ненавидит вновь прибывших и не разговаривает на английском - то же важный пункт...

        одно ясно на 99 процентов- с огромной веротяностью русскоязычный американец старше 40 лет будет делать только гадости

        вам бы очень хотелось, что бы виза была бы липовая , но это нетак. просто мужу будут платить меньше заработную плату по сравнению с такими же американцами выполняющими такие обязанности , но больше минимума. все работают офицально и уже давно. все по закону и по знакомству одновременно. печально да?

        хотите так же ? получите строительный диплом , отработайте как муж на стройках с прораба до руководителя 15 лет в нужной компании с филиалом в США и потом мы вас возьмем по такой же программе переводом в США. но работать будете с заниженной зарплатой как плата за помощь в иммиграции и на износ.

        но это про визу, а мой бизнес для вас останется загадкой навсегда. какое пространство для больного воображения ... чего я уже не читала мечтатели больные..... это уже даже занятно

        а по теме : мы конечно неграждане США , но как я понимаю, сейчас и ближайшее время за переезд по данной визе с нас государство США будет только взымать сборы , ежегодные сборы (тысячами долларов) и налоги (то же немаленькие) и никакой помощи нам уж точно ожидать не придется раньше чем через 5-10 лет..... пока мы не заплатим достаточное количество налогов для получения их обратно в виде какой то помощи.... и то это переспектива смутная и более вероятна только к пенсии...

        вы все боитесь отказов в визе и невыиграть в лоттерее? сообщу вам , что мне лично все равно, я знаю в мире места не хуже куда с удовольствем поеду пожить на 5-10 лет, чем США..)))) просто так получилось что едем в США...

        Comment


        • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

          Frmida поясняет:
          " изучить информацию о том какой процент населения ненавидит вновь прибывших и не разговаривает на английском - то же важный пункт...

          одно ясно на 99 процентов- с огромной веротяностью русскоязычный американец старше 40 лет будет делать только гадости"

          =================================
          Вы все в том же замкнутом совковом круге понятиЙ: ненависть-зависть-жадность.
          Здесь вы встретитесь не с ненавистью, конечно, а с полным к вам нейтралитетом со стороны основной массы жителей. Общая обстановка намного более благоприятная и положительная, чем эта ваша ненависть. Что правда, большинству до вас просто не будет никакого дела - полный нейтралитет. Но, если обратитесь за помощью, большинство кинется помогать.

          Ваш психологический портрет пишу не я: Вы сами его пишете все новыми красками. Вот и из последнего опуса:
          "одно ясно на 99 процентов- с огромной веротяностью русскоязычный американец старше 40 лет будет делать только гадости"
          Это уж что-то интересное и новое в Вашем портрете. Это же как - одним махом большинство Ваших же земляков здесь являются гадами? Ну-ну! Послушаем их, русских стариков - 40-летних американцев, что они Вам ответят. Ладно, судя по тому, что у вашего мужа уже 15 лет стажа, а до этого был институт/техникум - он уже крутится тоже вокруг сорока. Значит, и он, как 40летний русскоязычный американец, тоже будет ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ГАДОСТИ?
          Вам, как будущей американке и в целях просвещения очень-очень рекомендуется почитать и СРАВНИТЬ, что пишут двое на этой ветке об адаптации, один из Лос-Анжелеса и вторая из Кливленда. И сравнить, с каким положительным настроем, добротой ко ВСЕМ адаптируется Алекс - все трудности встречает с улыбкой, преодолевает, жалуясь только на себя, ни одного плохого слова ни об одном, независимо от цвета его глаз и кожи (он вообще это принципиально не упоминает, а если и упомянул один раз, то с самой положительной стороны, рассказав, что смуглокожий постоянно подвозил его жену и еще студентов на учебу в госпиталь, где они все учились на медсестер-медбратьев), уже полно друзей. И, с другой стороны - прямая противоположность - молодая женщина, моложе Алекса (не будем называть ее имени, оно есть на ветке): с первого дня поток жалоб, ныться, от угроз возвращения и до суицида, не только нет друзей, но порвала связи с подругой (она подлая), с родными и даже с матерью в России (они говорили, что она тут не приживется), и какой набор определений для местных - от хозяйки дома, принявшей ее, как никого из нас никто не принимал - без депозита, без единого амер. документа, без проверки криминала, просто потому, что предыдущие ее жильцы, русские врачи, оставили о себе, видимо, самое хорошее впечатление, то-есть она воспользовалась кредитом тех русских ребят, а сама успела и коврик сгноить, и поругаться - и до несчастной 92-летней старушки, за которой она пришла ухаживать (как она ее назвала в своем посте!!), и, наконец, целый день провела с землячкой из России и не удосужилась даже назвать ее по имени, ни одного хорошего слова о ней, только то, что "обсервер", так она ее называла - по какой-то ее странной должности, не по имени, что обсервер ей "не подходит" (т.к. тоже пессисимстка) - прочитайте обе ветки и все время сравнивайте две ПОЛНЫЕ противоположности.
          А уж о тестере, что не приняла экзамен по вождению...боже, сколько расизма. А оказалось, что та тестер-"скопище дряни", фактически, спасала ее жизнь, не выдав лайсенса. Через неделю другая тестерша оказалась добрее (соответственно, о ней ни одного плохого слова), пропустила ее. И что же? После стажа вождения, равного ДВУМ дням - лобовое столкновение, в котором, по ее же признанию, была сама полностью виновата - поехала на красный свет. Чудом оба водителя остались здоровы. Шикарная машина - в тотал лосс. Дневное время, сухое гладкое американское шоссе, солнце. Каждый из нас не застрахован, но много ли из вас на третий день идут на таран? - думаю, что единицы. Обозленный на всех и вся так и водит. (Помню всегда великого Солоухина и его "Грибную охоту": "Идешь по грибы, улыбайся, будь ласковым и добрым, и грибы тебе сами навстречу выйдут. Злым будешь - не найдешь грибка"). Так какая тестерша была права? За полтора месяца участия нашей девицы в форуме - несть числа разным людям, получившим кошмарные, даже унизительные ее оценки, самая мягкая - маразм.
          Так и Вы - приедете с головой, забитой только подозрениями, что вокруг все только и полны завистью к вам, ненавистью к вам...

          Притчу знаете: подходит странник к воротам города и спрашивает старца, сидящего у ворот: - Скажи, старик, какие люди живут в этом городе. - А какие люди в том городе, откуда ты пришел7 - Чудо-люди, все добрые, не завистливые, помогали мне во всем. - Ну, вот и наш город полон такими же, заходи, убедишься.
          А назавтра другой путник подходит и на такой же вопрос старца отвечает: - Ооо, потому я ушел из моего города, что на каждом шагу мне попадались одни подлецы, жадины и завистники, гадили мне постоянно. - Да, милый, к сожалению, и у нас тебе каждый божий день будут встречаться такие же.

          А что за странные вещи: ГОСУДАРСТВО будет за визу взимать "огромные сборы в тысячи долларов" - какие это сборы, кроме налогов, оно будет собирать с Вас.
          А, с другой стороны, Вы сообщаете, что через 5-10 лет то же государство начнет вам оказывать помощь? Какую помощь? Кто Вам это сказал? Будете пахать на себя сами. "Для получения налогов обратно" - что за несуразицу вы несете? Есть на свете такое гос-во, что дарит вам обратно налоги? Думаете, наверное, о соушиал секьюрити выплатах? Сначала нужно не менее 10 лет вносить туда денежки. А придет время получать, увидите, что на них кадиллаков не купишь.

          Какие-то странные статистические данные Вы пытаетесь найти: какой процент ненавидит! И где же есть такие справочники? Вы готовитесь к приезду уж сверхтщательно. Помните, Иван Грозный годами посылал гонцов по всей стране для сверхтщательного отбора невесты, кажется, сыну, что ли. И итог: НАШЛИ носительницу гена гемофилии, которой затем все триста лет страдали все мужские члены царской семьи. Хватит искать всякие статистики, просто приезжайте, и Ваша личная судьба совсем не будет зависеть от этих цифр.

          =================================
          За сим, позвольте откланяться, обещаю не отвечать на Ваши послания (если выдержу). Следующая моя личная ТОЛКОВАЯ встреча с вами состоится, когда, кроме абстрактных рассуждений о местах, где вы и дня не были, Вы выступите с конкретным рассказом о вашей личной адаптации в Америке. Дай-то мне ТЫ силы удержаться и не отвечать.

          Comment


          • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

            на этом форуме вообще модераторы есть? или будем посвещять вопросу первую страницу, а на всех остальных обсуждать тех кто и как на них отвечает???

            Comment


            • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

              Правильно, было же хорошее предложение: ограничиваться одним ответным постом на каждый вопрос и закрывать тему.

              Но кто-то написал, что целую группу модераторов одномоментно отправили в запас, а новых, видимо, еще не набрали.

              Потому и анархия царит. Я подал свою кандидатуру на модераторство, увидим, что Верховная комиссия решит. Ужо я-то буду банить и банить. Ужо, пусть попробуют...

              Comment


              • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                Originally posted by Boris8594 View Post
                А что за странные вещи: ГОСУДАРСТВО будет за визу взимать "огромные сборы в тысячи долларов" - какие это сборы, кроме налогов, оно будет собирать с Вас.
                .
                как минимум 150 долларов за каждую визу и дополнительно:
                - L visa fraud prevention and detection fee - for visa applicant included in L blanket petition (principal applicant only): $500.00
                - Border Security Act fee – for visa applicant included in L blanket petition, where petition indicates subject to fee (principal applicant only): $2,250.00

                и возможно так каждый год пребывания, так как визу дают только на год и собираются каждый год проверять работаем ли и платим ли налоги....

                то есть 4000 долларов мы отдали просто что бы въехать! то же на семью кстати примерно платят "выигрывшие" в лоттерею....


                ----------
                а по вашими примерам отзывов из Лос-анджелеса. я не могу понять "сопли радости" людей от покупки 10 летней тойоты в США и посещения выгоревших холмов , искуственных посадок цветов и ляденого океана и желания работыть до пенсии.... с таким подходом к жизни можно и в других местах получать радость от жизни, не обязательно было тащиться за океан....

                вообще желание новых иммигрантов работать-работать, как завещал великий Ленин, навевает мысли о нашем коммунистическом прошлом.... от которого мы только избавились. просто есть люди которые даже при СССР умудрядись халявить и они не знают , что после 30 лет работы на заводе или предприятии будующего нет... а пенсия , пусть и 900 долларов - это просто подачка. и вот эти сопли о прекрасной пенсии - это вообще бред идиотов

                Comment


                • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                  Originally posted by Frmida View Post
                  на форумах неоднократно описываются истории когда люди приезжали в США с суммами более миллиона долларов и прогорали изза незнания налогов и прочих ситуаций. поэтому изучение возможных пособий и способов экономии - правильный путь выживания в неизвестной местности. изучить информацию о том какой процент населения ненавидит вновь прибывших и не разговаривает на английском - то же важный пункт...
                  Это не из-за того что они приезжали не зная о пособиях


                  Originally posted by Frmida View Post
                  одно ясно на 99 процентов- с огромной веротяностью русскоязычный американец старше 40 лет будет делать только гадости
                  С чего вы решили?

                  Originally posted by Frmida View Post
                  вам бы очень хотелось, что бы виза была бы липовая ,
                  Мне все равно, но вы сами где-то писали что вам знакомые помогут сделать визы.
                  А я кажется говорил не рисковать, т.к. если подлог вскроется, то это грозит баном на въезд.

                  Originally posted by Frmida View Post
                  но это нетак. просто мужу будут платить меньше заработную плату по сравнению с такими же американцами выполняющими такие обязанности , но больше минимума. все работают офицально и уже давно. все по закону и по знакомству одновременно. печально да?
                  Знаем-знаем такие схемы. Но скорей не по закону, а обходным путем.
                  Фирма в которой будет работать ваш муж вдруг стала филиалом вашей? Иначе как он переводится туда по L1?
                  Почему не H1?

                  Originally posted by Frmida View Post
                  хотите так же ? получите строительный диплом , отработайте как муж на стройках с прораба до руководителя 15 лет в нужной компании с филиалом в США и потом мы вас возьмем по такой же программе переводом в США. но работать будете с заниженной зарплатой как плата за помощь в иммиграции и на износ.
                  Спасибо. Я такой путь уже проделал. Правда не на стройке, а с продавца до руководителя.
                  И моя фирма не маленькая, а довольно крупная. Лидер на своем рынке в стране. Была.
                  После моего ухода она обанкротилась.
                  И диплома у меня нет )

                  Скажите название фирмы и чем она занимается, я подумаю,может и правда поеду по вашей "обходной программе" )


                  Originally posted by Frmida View Post
                  а по теме : мы конечно неграждане США , но как я понимаю, сейчас и ближайшее время за переезд по данной визе с нас государство США будет только взымать сборы , ежегодные сборы (тысячами долларов) и налоги (то же немаленькие) и никакой помощи нам уж точно ожидать не придется раньше чем через 5-10 лет..... пока мы не заплатим достаточное количество налогов для получения их обратно в виде какой то помощи.... и то это переспектива смутная и более вероятна только к пенсии...
                  Какие сборы?
                  За визы? А разве есть страны которые не берут денег за визы?
                  Много? С чем сравниваете?
                  Вы кстати в курсе сколько Россия берет с бывших соотечественников за визу, если у них например просрочен российский паспорт?

                  Originally posted by Frmida View Post
                  вы все боитесь отказов в визе и невыиграть в лоттерее? сообщу вам , что мне лично все равно, я знаю в мире места не хуже куда с удовольствем поеду пожить на 5-10 лет, чем США..)))) просто так получилось что едем в США...
                  А чего не едете?
                  Это такая форма мазохизма, ехать не туда куда хочешь ? ))

                  Comment

                  Working...
                  X