Announcement

Collapse
No announcement yet.

Государство не заботиться о своих гражднах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

    Originally posted by D-sp View Post
    В community college мои дети отучились вообще бесплатно...
    Подробности ищите в разделе об образовании, перемусолили это уже много раз.
    Как сложилась их карьера после учебы?
    Их размер зарплаты сильно вырос?
    Интересно, по какой специальности они учились?

    Comment


    • #77
      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

      Вот видео, целиком смотреть не стоит, но примерно с 5-6й минуты рассказ про одного бомжа в Нью-Йорке и том как "государство не заботится" об этом гражданине.

      Краткое содержание: в США с голоду помереть может только идиот.
      Бесплатно кормят и раздают еду каждый или почти каждый день.


      Кстати, там другой ролик еще был, с рассказом о наркоманах в США.
      Опять же если кратко: работать они не могут, и -
      что-бы не воровали на дозу и не обкрадывали больницы или машины скорой - дают синтетический наркотик,
      что-бы не воровали на еду и жилье - государство их селит в бесплатное жилье и дает денег на еду.

      Comment


      • #78
        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

        Originally posted by Alex Smith
        Как сложилась их карьера после учебы?
        Их размер зарплаты сильно вырос?
        Интересно, по какой специальности они учились?
        Community college - не образование, а ступенька к университету. Сейчас они в университетах.
        Размер зарплаты после учебы? Племянница закончила университет в прошлом году, получила 45т. на старте. Парень ее получил 60, но он Гарвард закончил...

        Comment


        • #79
          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

          можно было сразу согласиться, а не утраивать перебранку и панику))) хорошо организовано перераспредление средств и налогов , можно только позавидовать. сколько платите в год?
          панику на форуме наводите вы, и вы же утаиваете для чего вы это делаете, а я ещё раз вам повторяю, что моя дочь ходит в школу бесплатно и проперти такс я не плачу

          Comment


          • #80
            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

            Originally posted by Swetlana View Post
            панику на форуме наводите вы, и вы же утаиваете для чего вы это делаете, а я ещё раз вам повторяю, что моя дочь ходит в школу бесплатно и проперти такс я не плачу
            Она просто не хочет признать свою неправоту.
            Самоувернность в том что она все знает и всегда права!


            А вообще у неё интересная логика: в РФ платят 34% от зарплаты в соц.отчисления, но медицина бесплатная!
            а в США не все платят налог на недвижимость, но школы все платные.

            Comment


            • #81
              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

              Originally posted by Swetlana View Post
              панику на форуме наводите вы, и вы же утаиваете для чего вы это делаете, а я ещё раз вам повторяю, что моя дочь ходит в школу бесплатно и проперти такс я не плачу
              что значит для чего? для того что бы понять систему страны, в которую собираемся поехать.

              когда пишу что в США все хорошо - пишут что все платно и не пробиться без образования
              когда пишу что в США все платно - отвечают все бесплтано, полная халява....

              что после этого по вашему должен думать человек? что форумчане ходят суда просто поспорить ?

              вы не платите такс, потому что платите рент, из которого ваш арендодатель платит такс?

              Comment


              • #82
                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                Frmida признайтесь вы выполняете правительственный "ед-ро" заказ по отпугиванию граждан этой страны от великой и могучей америки.

                Хватит вам, это на самом деле всего лишь переезд на новое место жительства такой же как переезд на другую улицу.
                Ещё раз поражаюсь уникальным статусом США, самая противоречивая страна, сколько вокруг неё споров. Это именно то что мне нужно. Я люблю эту страну по тому что многие её ненавидят.
                Смех смехом...если вы или ваши близкие не собираетесь в США то зачем вам этот форум, а если обратное то постарайтесь полюбить эту страну (для начала заочно) иначе будет попахивать мазахизмом.

                Comment


                • #83
                  Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                  Originally posted by Frmida
                  что значит для чего? для того что бы понять систему страны, в которую собираемся поехать
                  если вы до сих пор не поняли с.и.с.т.е.м.у той страны в которой живёте, пытаясь сравнивать с другой, более стабильной в которую собираетесь мигрировать, то невольно возникает вопрос зачем? если вы всё таки задались целью узнать эту систему то вы попали не сюда, достаточно много литературы в интернете, где можно подробно без факта недоверия найти ответы на все волнующие вас вопросы о системе сша. Здесь же, форумчане отвечают на вопросы из своего личного опыта, практической жизни в сша, а не теоретической. Вам же совет, не занимайтесь ерундой, учите английский, он вам здесь понадобится гораздо больше чем понятие о системе сша.

                  Originally posted by Frmida
                  что после этого по вашему должен думать человек? что форумчане ходят суда просто поспорить ?
                  не поленитесь, отследите ответы на ваши вопросы, вам ответили на многие, но заметьте спорить это ваш конёк
                  Originally posted by Frmida
                  вы не платите такс, потому что платите рент, из которого ваш арендодатель платит такс?
                  ни одного арендатора не волнует как распоряжается своими финансами арендодатель, а вас тем более не должно это волновать

                  Comment


                  • #84
                    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Вот видео, целиком смотреть не стоит, но примерно с 5-6й минуты рассказ про одного бомжа в Нью-Йорке и том как "государство не заботится" об этом гражданине.

                      Краткое содержание: в США с голоду помереть может только идиот.
                      Бесплатно кормят и раздают еду каждый или почти каждый день.
                      Кстати, там другой ролик еще был, с рассказом о наркоманах в США.
                      Опять же если кратко: работать они не могут, и -
                      что-бы не воровали на дозу и не обкрадывали больницы или машины скорой - дают синтетический наркотик,
                      что-бы не воровали на еду и жилье - государство их селит в бесплатное жилье и дает денег на еду.

                      что за чудик там на видео? ))) Двух слов связать не может, повторяется постоянно. Это очень хорошо и очень правильно обгаживать то место откуда уехал, это так по нашему, по русски. Жил в квартире, жил не тужил. Перехал в другую. И конечно же нужно обязательно обгадить ту с которой съехал. И стены то там не стены а видимость одна, и потолок не потолок, да и пол был полное амно. А вот в этой квартире полный кайф и ляпота. Птички райские порхают, и шоколад из кранов течет

                      Comment


                      • #86
                        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        В community college мои дети отучились вообще бесплатно...
                        Подробности ищите в разделе об образовании, перемусолили это уже много раз.
                        а как тема называлась не помните, почти все посотрела , чегото нет . как можно бесплатно на первый год поступить?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                          Originally posted by Frmida View Post
                          как можно бесплатно на первый год поступить?
                          Самый простой вариант - прийти в учебное заведение и поговорить.
                          Там есть специальные люди, которые расскажут, какие программы есть, на какие ты можешь претендовать и т.д.

                          То ли на этом, то ли на другом форуме участник описывал весь процесс поступления.
                          Он, будучи в статусе ГК холдера и только приехав - этот момент я точно помню, он в США тогда менее месяца был, именно так и сделал.
                          Пришел, поговорил, подали документы и учился бесплатно, правда, по моему это был не комьюнити колледж.

                          Как он сказал, в США логика простая - лучше заплатить за твое обучение, ты потом стране больше налогов принесешь.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                            Originally posted by Tandu View Post
                            Frmida признайтесь вы выполняете правительственный "ед-ро" заказ по отпугиванию граждан этой страны от великой и могучей америки.

                            Хватит вам, это на самом деле всего лишь переезд на новое место жительства такой же как переезд на другую улицу.
                            Ещё раз поражаюсь уникальным статусом США, самая противоречивая страна, сколько вокруг неё споров. Это именно то что мне нужно. Я люблю эту страну по тому что многие её ненавидят.
                            Смех смехом...если вы или ваши близкие не собираетесь в США то зачем вам этот форум, а если обратное то постарайтесь полюбить эту страну (для начала заочно) иначе будет попахивать мазахизмом.
                            Тут два варианта: либо засланый КАЗАЧЕК!!! - либо банальный ТРОЛЛЬ!!! Если внимательно проследить посты нашей визави, то станет ясно, что у нее есть какой-то черный сценарий, но никак не желание что-то узнать, или чем-то поделиться, да и какими практическими знаниями про Америку человек может поделиться живя в России, абсурд!! про жизнь в России да, так как живет она именно в России, или такую по крайней мере инф. засветила.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                              Originally posted by Vetalion
                              про жизнь в России да, так как живет она именно в России, или такую по крайней мере инф. засветила.
                              я не сторонник теории заговоров, тут скорее всего клинический диагноз, в теме про открытие счетов в сша, тому же топик стартеру ответил с конкретным пример скриншотом, в ответ вы мне ..завидуете... думаете здоровый человек так реагирует на пример того что его информация неверна?
                              потом у человека сплошная нескладуха. то в россии у чела ряд нормальных живых бизнесов, без взяток. то чиновники в другой теме грабят... то человепк любит отдых с комфортом в шезлонге на тёплом море. то в другой теме хочет купить машину, в которую одновременно на отдых берётся велосипед и лыжи одновременно... не скрою оба вида отдыха прекрасны, но почем тогда не взять велик, или палатку с байдаркой и не махнуть в петрозаводск, а вместо этого рассказывать как плохо отдахать американцам, причём владея информацией со слов кого-то судя по всему не то мифического, не то такого страшного люзера, что становится непонятно какое чудо человека всё ещё держит в америке... ну разве что мазохизм, я больше не представляю причины по которой так сильно можно держатся за страну где так плохо... эт я про америку со слов друзей топик стартера...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                                Originally posted by Logos View Post
                                я не сторонник теории заговоров, тут скорее всего клинический диагноз, в теме про открытие счетов в сша, тому же топик стартеру ответил с конкретным пример скриншотом, в ответ вы мне ..завидуете... думаете здоровый человек так реагирует на пример того что его информация неверна?
                                потом у человека сплошная нескладуха. то в россии у чела ряд нормальных живых бизнесов, без взяток. то чиновники в другой теме грабят... то человепк любит отдых с комфортом в шезлонге на тёплом море. то в другой теме хочет купить машину, в которую одновременно на отдых берётся велосипед и лыжи одновременно... не скрою оба вида отдыха прекрасны, но почем тогда не взять велик, или палатку с байдаркой и не махнуть в петрозаводск, а вместо этого рассказывать как плохо отдахать американцам, причём владея информацией со слов кого-то судя по всему не то мифического, не то такого страшного люзера, что становится непонятно какое чудо человека всё ещё держит в америке... ну разве что мазохизм, я больше не представляю причины по которой так сильно можно держатся за страну где так плохо... эт я про америку со слов друзей топик стартера...
                                В тему надо срочно вызывать Dr.Evil, это как раз по его профилю лечить, если есть больной значит нужен Док.

                                Comment

                                Working...
                                X