Announcement

Collapse
No announcement yet.

Государство не заботиться о своих гражднах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

    Originally posted by Swetlana
    а вот эти самые "проперти" платит хозяин жилья банку!!! А банк уже сам распределяет.
    Ну вот тут надо немножко уточнить, так как платить проперти такс банку дело добровольное. Хочешь - плати банку, хочешь - плати графству (или какое там у вас административное деление штата) напрямую. Ну и конечно, те кто дом уже выплатил, проперти таксы платят графству.

    Comment


    • #47
      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Именно счет за комм. услуги? Письмо, другая квитанция, на оплату мобильного или что-то еще не подойдет?
      К сожалению не подойдут, потому что мобильная - переносная связь и вы можете снять другое жилье, а телефон со связью унести с собой, а вот вода, свет и газ непосредственно находятся в доме И за них берется депазит для тех людей, которые подписываются в эти компании впервые и не имеющие кредитной истории, поэтому эти счета являются наиболее подходящими для подтверждения вашего проживания

      Comment


      • #48
        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

        Originally posted by Volzhanin View Post
        Ну вот тут надо немножко уточнить, так как платить проперти такс банку дело добровольное. Хочешь - плати банку, хочешь - плати графству (или какое там у вас административное деление штата) напрямую. Ну и конечно, те кто дом уже выплатил, проперти таксы платят графству.
        Согласитесь для автора поста это совсем не важно, а особенно первое время

        Comment


        • #49
          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

          Originally posted by Swetlana View Post
          Согласитесь для автора поста это совсем не важно, а особенно первое время
          Нет, что вы, они же приедут и сразу купят дом и кадилак эскалейд!

          Comment


          • #50
            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

            Originally posted by DV-2011 View Post
            Вопрос изначально не нормальный... если вам нужно что б о вас кто нить заботился то вам не сюда.... тут заботиться должен каждый сам о себе и своей семье, всё!!! Тут государство стремиться предоставлять равные условия, и услуги... такие как Суд, Правопорядок, Безопастность, Законы, Права.... на это функция государства заканчиваеться..... В этом вся разница.... сбивают людей на дорогах везде и в России и в США но есил в России это сдела чиновник то он не несёт ответственности, а если в США Президенту секретарша минет сделает то подымут такой скандал что мало не покажеться..... Русские люди, забросили свои ценности, перемешали приоритеты, не заботяться о друг друге, проявляють лень и безразличие ко всему.... очень простой пример... безпризорные дети.... в США их нету!!!! а в России, Украине, Беларусии? Государство должно создавать условия жизни при которых люди сами о себе заботяться, что и делает Америка, а Россия.....
            Я к вашей истории добавлю конкретный пример, тогда это показывали по телеку, писали в газетах, очень громко это все прошло, а всего-то, ехала за рулем жена, теперь я так понимаю бывшая на то время губернатора Калифорнии А.Шварцнегера, и разговаривала по мобильному телефону, на светофоре кто-то ее узнал и сфоткал как раз в тот момент, когда она разговаривала, казалось бы ерунда, 100$ тикет и то только тогда когда тебя во время этого дела засекет коп, где-то эта фотка попала в газеты, и то с ракурсом что мол жена губернатора сама ездит за рулем, и вот тут-то и подметили что она за рулем с мобилой, а финал этой истории такой: Она по телевидению публично признала нарущение, и попросила управление полиции прислать ей тикет за этот вид нарушения, Шварцнегер же в свою очередь, по телевидению поблично извинился за свою жену, за нарушение которое она совершила, и пообещал что впредь она будет ездить с водителем.
            Неверующих прошу ссылочки:


            К сожалению не нашел видеотрансляции выступления Шварйнегера.
            Я не ошибусь ели скажу что такое, даже в теории не возможно, ни в одной из стран бывшего содружества независимых республик.

            Comment


            • #51
              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

              Originally posted by Vetalion View Post
              Я к вашей истории добавлю конкретный пример, тогда это показывали по телеку, писали в газетах, очень громко это все прошло, а всего-то, ехала за рулем жена, теперь я так понимаю бывшая на то время губернатора Калифорнии А.Шварцнегера, и разговаривала по мобильному телефону, на светофоре кто-то ее узнал и сфоткал как раз в тот момент, когда она разговаривала, казалось бы ерунда, 100$ тикет и то только тогда когда тебя во время этого дела засекет коп, где-то эта фотка попала в газеты, и то с ракурсом что мол жена губернатора сама ездит за рулем, и вот тут-то и подметили что она за рулем с мобилой, а финал этой истории такой: Она по телевидению публично признала нарущение, и попросила управление полиции прислать ей тикет за этот вид нарушения, Шварцнегер же в свою очередь, по телевидению поблично извинился за свою жену, за нарушение которое она совершила, и пообещал что впредь она будет ездить с водителем.
              Неверующих прошу ссылочки:


              К сожалению не нашел видеотрансляции выступления Шварйнегера.
              Я не ошибусь ели скажу что такое, даже в теории не возможно, ни в одной из стран бывшего содружества независимых республик.
              Да таких примеров море....
              и хочу ещё сказать что найдёться не мало чиновников, руководителей и представителей разного ранга. которые тоже желали бы что б в родном государстве дела с исполнением закона стояли так же как и в США.... Но большая часть населения живёт по принципу "моя хата с краю", "делайте что хотите тока меня не трогайте", "хлеба и зрелищь"... А воротилы и шулера, этим воспользовались и отобрали у людей их государство.... нету уже никакого госудаврства.... У России просто осталось ядерное оружие, и её бояться, ну как обезьяну с гранатой.... Но уважения уже нет, не к Образованию, не к медицине, не к науке и т.д.

              Comment


              • #52
                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                Originally posted by D-sp View Post
                Нет, в обеспечение пенсионеров, образование молодежи, поддержку малоимущих государтство вкладывает очень много.

                Например, моя мать не проработала в стране ни одного дня и живет буквально на всем готовом. Великолепную квартиру получила через 3 месяца после приезда. Еще много всякого, описывать не буду, но я сказал бы, что государство чересчур расточительно - с такими тратами на пенсионеров вылетит в трубу.
                Мать приехала просто по воссоединению и не имеет гражданства, поэтому мед.страховка покрывает не всё. Например, дантисту за зубы мать платила 2тыс. сама. Но стоимость месячного рента ей снизили после этого с $38 до $7.

                Правда, попасть в такие апартменты может не каждый, - менеджмент как-то фильтрует жильцов: наркоманов, алкоголиков, воров и т.п. публики нет. Для них другие апартменты в других районах.


                Я, конечно, мог бы написать и про колледжи с университетами, и про остальное, но не хочу тратить время на опровержение чуши....

                п.с. Для живущих в Штатах. Очень много благ и льгот существуют, но НЕ предлагаются автоматически и, вобще-то, не сильно афишируются. Нужно знать(разузнавать) об их существованиии и о местах, куда подавать заявления.
                Что-то вы уважаемый немножко перегнули, я внимательно прочитал пост DV-2011, и там ни слова не сказано про отсутствие социальных програм помощи штата, в его посте, и я с ним согласен, речь идет только о том, что Америка страна для всех одинаковая, а не так как у нас на родине, чиновникам можно все, а простым людям только то что по закону, и то что-бы этот закон заработал на их пользу, надо еще и чиновничку заплатить. Аль не так, дорогой соотечественник?

                Comment


                • #53
                  Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                  Originally posted by DV-2011
                  Я вот как раз иду на бесплатный ланч... ;-)
                  Bon appetit!!!!!!!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                    Originally posted by Swetlana View Post
                    Frmida одного понять не могу, для чего вы открыли данную ветку? Если вы и так всё знаете и можете узнать? Вы спорите с теми людьми, которые живут в США и непосредственно сталкивались с теми вопросами о которых вы спрашиваете. Думаю, что каждый из нас "что-то" знает, но вопрос захочет ли с вами делится читая все ваши вышенаписанные комментарии. Впечатление такое, буд то вы открыли тему не узнать, а поспорить
                    Светлана не ввязывайтесь вы в эту бессмысленную перепалку,я внимательно читаю посты нашей собеседницы и прихожу к выводу, что нас просто, тупо, Тролят, этот какой-то бред, что ей ни скажи все не слава богу, я уже и раньше таких на форуме встречал но как правило они не находят общего языка ни с кем.
                    По логике люди спрашивают то чего не знают, или то в чем не уверены, а наша подруга, складывается такое впечатление, хочет кого-то на чем-то подловить, и при этом еще издевается, говоря:- Да нет это все не так, а вот так!!! Извините за грубость и тавталогию, так нахрена спрашивать если все знаеш!!!!!!!!!?????????????????

                    Comment


                    • #55
                      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                      Originally posted by Swetlana View Post
                      Согласитесь для автора поста это совсем не важно, а особенно первое время
                      Да я вобщем-то не для автора поста, а для других,кому может быть интересно.
                      А что автору поста важно - это вообще загадка. Если отбросить очевидную версию что автор троллит не по-детски, то тогда остается сделать вывод что автору важно только ее сложившееся мнение, которое палкой не перешибешь и она его правоту всем старается навязать.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                        постараюсь не спорить. на споры меня выводят форумчане, которые обзываются и обвиняют во лжи.

                        конкертные вопросы, которые помогут людям , которые читают форум:

                        1. Gray и Malina утверждают что можно родить бесплтано, прошу написать каким способом? под какую программу нужно попасть и под какие условия? хотя сам же gray ранее утверждал что в США ничего бесплатного нет...

                        2. Gray утверждает что можно поступить в колледж или университет и учиться бесплтно , не платя даже за первый год обучения , так как я думала , что гранты дают только со второго года. расскажите каким образом и где такое возможно?

                        3.ну и все утверждают , что школы бесплатны, но при этом все согласны что платят "проперти такс"(с собственного или аренлдованноо имущества, сами или через арендодателя), в который включается школьный налог, почему не соглашаются что за школу в итоге платят не понятно?, да чем боьше детей - тем выгоднее, но если 1 ребенок или вообще нет ребенка?????... плата та то все равно есть. вот ссылка как раскладываются таксы:


                        *COUNTY WIDE 1% 1.0000
                        GRANT JT HIGH GOB 0.0633
                        LOS RIOS COLLEGE GOB 0.0090
                        RIO LINDA ELEM GOB 0.0510
                        NORTH SACTO ELEM GOB 07 0.0023
                        TOTAL RATE ON NET VALUE 1.1256

                        то есть получается платят налогов вообще за несколько школ? или кто то умудряется не платить проперти такс?
                        логическая цепочка на лицо: вы платите коммуналку, занчит живете в этом районе и с вашего жилья отчисляется проперти такс...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                          Originally posted by Frmida View Post
                          3.ну и все утверждают , что школы бесплатны, но при этом все согласны что платят "проперти такс"(с собственного или аренлдованноо имущества, сами или через арендодателя), в который включается школьный налог, почему не соглашаются что за школу в итоге платят не понятно?, да чем боьше детей - тем выгоднее, но если 1 ребенок или вообще нет ребенка?????... плата та то все равно есть. вот ссылка как раскладываются таксы:


                          *COUNTY WIDE 1% 1.0000
                          GRANT JT HIGH GOB 0.0633
                          LOS RIOS COLLEGE GOB 0.0090
                          RIO LINDA ELEM GOB 0.0510
                          NORTH SACTO ELEM GOB 07 0.0023
                          TOTAL RATE ON NET VALUE 1.1256

                          то есть получается платят налогов вообще за несколько школ? или кто то умудряется не платить проперти такс?
                          логическая цепочка на лицо: вы платите коммуналку, занчит живете в этом районе и с вашего жилья отчисляется проперти такс...
                          Ну если хотите, давайте продолжим тему про бесплатные школы Начнем опять с нашей property tax, которая не даёт вам покоя. Каждый каунти, город, район, деревня и т.д. взимают её с любого жилища, будь то жилой дом, будь то какой бизнес, заправка, магазины и т.д., то есть с каждого real estate. Взимается с каждого жилища индивидуально в зависимости от его размера и местонахождения. Платится она как правило раз в конце года. Чем богаче и благополучнее район, тем такса эта выше, чем беднее, тем ниже. И, идёт она на дороги, на школы, на парки, на работу полиции, пожарникам, и на разные другие муниципальные сервисы, которые работают для резидентов того района, где они проживают. Так, что вы можете расслабится и успокоится мы не только за школу оплачиваем, но и за работу полиции, ремонт дорог, за работу пожарных и других муниципальных служб Думаю, что например в России вы оплачиваете школу (или разные сборы то на одно, то на другое) для одного ребенка в сумму гораздо большую той, которую мы оплачиваем разово и не только на школу Те резиденты которые снимают жильё, платят хозяину рент, а уж он куда и как распределяет эту сумму никого не волнует. И если они ведут своих детей в школы то всё равно бесплатно, как бы вам не хотелось внушить нам, что это не так Ах, да, помимо проперти такс, существует много других налогов, не знали? И они тоже собираются с нас и мы знаем куда они идут и как используются. Претензий не имеем А вы знаете куда расходуются сборы с российских граждан?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                            Originally posted by Alex Smith
                            Учитывая, что можно получить субсидии на обучение, то учеба в США не проблема.
                            Помниться, кто-то из форумчан, только приехав ,получил субсидию, с год назад об том кто-то писал.

                            Мол логика такова, что лучше дать человеку выучиться - потом он налогов больше принесет.

                            моей сестре не хватало в последний год обучения, она легко получила субсидию, которую вернула за первые же 6 месяцев работы.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                              Originally posted by Vetalion View Post
                              Светлана не ввязывайтесь вы в эту бессмысленную перепалку,я внимательно читаю посты нашей собеседницы и прихожу к выводу, что нас просто, тупо, Тролят, этот какой-то бред, что ей ни скажи все не слава богу, я уже и раньше таких на форуме встречал но как правило они не находят общего языка ни с кем.
                              По логике люди спрашивают то чего не знают, или то в чем не уверены, а наша подруга, складывается такое впечатление, хочет кого-то на чем-то подловить, и при этом еще издевается, говоря:- Да нет это все не так, а вот так!!! Извините за грубость и тавталогию, так нахрена спрашивать если все знаеш!!!!!!!!!?????????????????
                              Причем это делается в нескольких ветках одновременно.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                                Originally posted by Frmida View Post
                                вы плохо знаете бизнесменов и миллионеров, они за 30 долларов халявы , даже при миллионом счете будут стоять в очередях и получат их, в отличии от вас, вам же "некогда" пособия получить))) в этом и ваше отличие от них...

                                а вообще тема про другое , если вы не поняли , повторю: сотни форумчан едут в США рассчитывая на заботу государства и социальную поддержку и даже не подозревают что ее нет. если есть напишите какая и для кого?

                                привыкли в России , 300 тысяч материский капитал, бесплатная медицина (пусть и средненькая), пособие на рождение ребенка 10-30 тысяч, ежемесечные пособия по 1-2 тысячи рублей малоимущим, садики по 700 рублей в месяц . школа для всех бесплатная, даже если налоги не платишь, еще сохранилось бесплатное высшее по тех специальностям, думают что в США еще лучше.)))) что государство о них заботиться будет....

                                и да, раз вы удавитесь за каждую мелочсь то вы купите нужную машину. а не сарай в котором вы ежедневно для предпологаемого отдыха возите и велоспиед и лыжи...

                                вы открываете уже четвёртую тему о том как плохо в америке, какой там некчемный туризм, я вам уже однажды сказал, алжир и ливия вас ждут. в америке к таким как вы отношений как к "вайт треш", если вы знаете что такое, понтов на миллион, а умений нуль.
                                вам в каждой из тем и не только я, уже говорили совершенно разные люди НЕ ЕДЬТЕ К НАМ, У НАС ВСЁ ПЛОХО.

                                Comment

                                Working...
                                X