Announcement

Collapse
No announcement yet.

Временная грин карта и поездка в Россию!!???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Временная грин карта и поездка в Россию!!???

    уважаемые форумчане, простите если такая тема уже существует (направьте по адресату). но у меня назрел вопрос: в следующем месяце у меня с мужем интервью на первую (временную) грин карту, и после нее мы хотели полететь в Россию к моим родителям! возможно ли это? или нам придется ждать еще 2 года до получения постоянной гринки и только после этого литеть к родителям!???

  • #2
    Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

    Originally posted by YuliaNelson View Post
    уважаемые форумчане, простите если такая тема уже существует (направьте по адресату). но у меня назрел вопрос: в следующем месяце у меня с мужем интервью на первую (временную) грин карту, и после нее мы хотели полететь в Россию к моим родителям! возможно ли это? или нам придется ждать еще 2 года до получения постоянной гринки и только после этого литеть к родителям!???
    Зачем? Владелец условной гринкарты обладает всеми теми же правами и обязанностями, что и владелец безусловной.

    Comment


    • #3
      Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

      А можно ли выезжать из страны с той временной грин картой, которую присылают до прохождения интервью?
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

        Originally posted by Jemma View Post
        А можно ли выезжать из страны с той временной грин картой, которую присылают до прохождения интервью?
        Спасибо.
        Гринкарту высылают только после интервью. До интервью вам могут прислать временный тревел документ... а вот каковы правила пользования им, я, честно говоря, не в курсе, потому как не получала его за ненадобностью

        Comment


        • #5
          Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

          до грин карты можете получить advance parol ,по нему вьежать в штаты

          Comment


          • #6
            Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

            Originally posted by Gerda View Post
            до грин карты можете получить advance parol ,по нему вьежать в штаты
            Вы ни чего не путаете? (;

            Comment


            • #7
              Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

              Originally posted by Andrew View Post
              Вы ни чего не путаете? (;
              Advance Parole — один из документов, общее название которых "Travel Document". Это документ, который позволяет в случае необходимости уехать и затем вернуться в СШA.
              Для обращения за Advance Parole должно выполняться два условия:
              во-первых, иностранец должен находиться в США с одной из виз: H-1/H-4, L-1/L-2, K-3/K-4, V-2/V3;
              во-вторых, в USCIS уже должна рассматриваться петиция I-485 о получении вида на жительство, либо должна рассматриваться или быть одобренной петиция I-821.

              Comment


              • #8
                Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

                Вопрос такой:
                Человек приезжает и через месяц ему присылают по почте грин карту, через, сколько времени может обратно поехать в Россию, без Travel Document.
                Если на руках только грин карта.

                Comment


                • #9
                  Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

                  Originally posted by bakaeant View Post
                  Вопрос такой:
                  Человек приезжает и через месяц ему присылают по почте грин карту, через, сколько времени может обратно поехать в Россию, без Travel Document.
                  Если на руках только грин карта.
                  С гринкартой сразу можно на все четыре стороны ехать, в чем проблема?
                  Она сама по себе уже тревел документ, к ней никаких дополнительных "адванс паролей" получать не надо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

                    Originally posted by bakaeant View Post
                    Вопрос такой:
                    Человек приезжает и через месяц ему присылают по почте грин карту, через, сколько времени может обратно поехать в Россию, без Travel Document.
                    Если на руках только грин карта.
                    Если есть грин карта никаких паролей на надо, пароль имеет место в том случае если надо покинуть территорию штaтов, затем снова вьехать, а условной грин карты нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Временная грин карта и поездка в Россию!!???

                      Кто знает точный ответ. Я получила временную гринкарту, дали ее мне сроком на 2 года, теперь 1 июля 2013 срок истекает.Я должна подать на продление.Я поняла ,читая источники, что я должна послать форму за 90 дней до истекания срока-значит 1 апреля(подскажите какую точно форму?) можно ли раньше? потому что я хотела бы съездить домой на 1,5месяца.Это с 1 апреля до 15 мая.
                      Кто знает, как долго они это рассматривают все это? и приглашают ли на интервью снова? или снова надо ехать сдавать отпечатки? Как это все проходит?

                      Comment

                      Working...
                      X