Announcement

Collapse
No announcement yet.

Особенности американского менталитета в магазинах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Logos
    и про обрезание я знаю
    а она ещё и обрезанием недовольна??
    а по мне так великолепная традиция.. мальчикам, может, и не очень, не знаю, испытать не могу, а с девчачьей колокольни, с эстетической точки зрения очень даже я за*))

    Comment


    • #62
      Re: Особенности американского менталитета в магазинах

      Originally posted by happy_hippo
      а она ещё и обрезанием недовольна??
      а по мне так великолепная традиция.. мальчикам, может, и не очень, не знаю, испытать не могу, а с девчачьей колокольни, с эстетической точки зрения очень даже я за*))
      ну если не мыться то хоть с ним хоть без, а про эстетику тут не поговориш....

      Comment


      • #63
        Re: Особенности американского менталитета в магазинах

        Originally posted by Frmida View Post
        ну во первых я никогда не думала , что место где работает подруга оказывается гадюшник, так как это известный магазин и веротяно туда ходят люди низшего среднего класса как минимум.
        Sears как и Walmart, K-Mart, Target относится к самым дешевым массовым универмагам. Они нацелены на спектр покупателей от нижнего среднего класса до самых бедных, включая вайт-треш и афро/латиноамериканскую гопоту. Вот эта гопота там и гадит. Нельзя сказать, что в этих магазинах продаются такие уж плохие товары. Но если иммигрант(не пенсионер) вынужден отовариваться там, об успехе адаптации говорить рано. Работать там... ну, можно первые пару-тройку лет.

        Originally posted by Frmida View Post
        просто никак не привыкну что надо жить в оперделенном районе и ходить только в определенные места. тренируемся потихоньку. заранее , что думаю полезно)))
        Не так. Есть определенные районы, где жить не надо. Вроде московских Капотни и Бирюлево. И за покупками туда ездить не надо.

        Comment


        • #64
          Re: Особенности американского менталитета в магазинах

          Originally posted by Frmida View Post
          ну во первых я никогда не думала , что место где работает подруга оказывается гадюшник, так как это известный магазин и веротяно туда ходят люди низшего среднего класса как минимум.
          Где находиться этот магазин, адрес скажите?


          Originally posted by Frmida View Post
          просто никак не привыкну что надо жить в оперделенном районе и ходить только в определенные места. тренируемся потихоньку. заранее , что думаю полезно)))
          А что, в Москве нет районов куда вы не пойдете вечером или ночью гулять?
          Или районы где вы не хотели-бы жить?
          Или районы где нельзя оставить машину без сигнализации на ночь?

          Что, неужели нет таких мест???


          Да вы ведь только что утверждали что даже в метро могут ограбить!

          Originally posted by Frmida View Post
          просто никак не привыкну что надо жить в оперделенном районе и ходить только в определенные места

          Тогда к чему вы не можете привыкнут?





          Вот ваши слова:
          а по поводу гопников и миллиционеров - прямой пример ВДНХ: пьяный, обкуренный, раскрепащенный, шатающийся вечером просто не дойдет по ВДНХ до метро или в районе Алексеевская, он будет избит и ограблен гопниками местными, которые не любят раскрепащенных и празно слоняющихся или миллиционерами ограблен с доставкой в отделение. такой контингент в Москве на улице просто не выживает.... они в теории не смогут дойти до примерочной , их мочат только при выходе из дома...

          Comment


          • #65
            Re: Особенности американского менталитета в магазинах

            Originally posted by Frmida View Post
            ну во первых я никогда не думала , что место где работает подруга оказывается гадюшник, так как это известный магазин и веротяно туда ходят люди низшего среднего класса как минимум.
            Где находиться этот магазин, адрес скажите?


            Originally posted by Frmida View Post
            просто никак не привыкну что надо жить в оперделенном районе и ходить только в определенные места. тренируемся потихоньку. заранее , что думаю полезно)))
            А что, в Москве нет районов куда вы не пойдете вечером или ночью гулять?
            Или районы где вы не хотели-бы жить?
            Или районы где нельзя оставить машину без сигнализации на ночь?

            Что, неужели нет таких мест???


            Да вы ведь только что утверждали что даже в метро могут ограбить!

            Originally posted by Frmida View Post
            просто никак не привыкну что надо жить в оперделенном районе и ходить только в определенные места

            Тогда к чему вы не можете привыкнуть?





            Вот ваши слова:
            а по поводу гопников и миллиционеров - прямой пример ВДНХ: пьяный, обкуренный, раскрепащенный, шатающийся вечером просто не дойдет по ВДНХ до метро или в районе Алексеевская, он будет избит и ограблен гопниками местными, которые не любят раскрепащенных и празно слоняющихся или миллиционерами ограблен с доставкой в отделение. такой контингент в Москве на улице просто не выживает.... они в теории не смогут дойти до примерочной , их мочат только при выходе из дома...

            Comment


            • #66
              Re: Особенности американского менталитета в магазинах

              Эээээ, народ, че за чушь понесли про обрезания? Что за хамство? Отстой голимый... Недалеко осталось, чтоб сходит в отместку в примерочной еще наложить комунить. Дай только адрес Ну вас в болото с этим бредом, предлагаю админам почитать чуток и поудалять на досуге малоинформативные литературные изыски.

              А вообще спорить не о чем, население США гораздо больше(раза в два думаю) и например плотность населения на восточном побережье только с неколькими крупными мегаполисами в России сравнить можно. Ну и ктому же со всего мира сюда народ едет(хотя думаю основная беда в латино-испано-индо-малоразвитых), а в Москву например только как правило из ближнего только зарубежья.

              Ну и помножив на толерантность или как там оно, прихожу к выводу, что количетсво кретинов и фриков тут больше. Может я и не прав, но на личном опыте(основываясь на работе в низших слоях общества) мне так и кажется.

              Ну и живя в хороших районах, не думайте, что 100 процентов от этой массы дегенератов вы спасены. Вопрос времени, все равно вы с ним столкнетесь, рано или поздно...в том или ином проявлении.

              Comment


              • #67
                Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                Originally posted by happy_hippo
                а она ещё и обрезанием недовольна??
                а по мне так великолепная традиция.. мальчикам, может, и не очень, не знаю, испытать не могу, а с девчачьей колокольни, с эстетической точки зрения очень даже я за*))

                кхм... я к эстетике могу относить только рельеф всего тела, а не конкретно отдельно взятую часть тела, зато могу честно сказать что с точки зрения личной гигиены это неплохо... вот только я всё равно не сторонники делать это во взрослом возрасте... и да, душь принимать всё равно надо, а то подмышки то не обрежешь...

                Comment


                • #68
                  Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                  Originally posted by r0ma4 View Post
                  Ну и живя в хороших районах, не думайте, что 100 процентов от этой массы дегенератов вы спасены. Вопрос времени, все равно вы с ним столкнетесь, рано или поздно...в том или ином проявлении.
                  Дык дело в том, что с этим можно столкнутся везде, в любой стране мира, даже в центре Парижа или Лондона!
                  Вопрос в том, насколько вероятно такое столкновение и что это будет за столкновение.

                  Опять же что подразумевать под дегенератами: например у нас в центральном районе, где дома с охраной, а квартиры стоят по 2-3 млн. долларов - вероятность быть избитым или убитым, или что квартиру ограбят, а машину угонят или сожгут или просто испортят - самая высокая в городе!

                  Даже проживание в охраняемом поселке не гарантирует отсутствие проблем - и квартиры грабят и неадекватные соседи встречаются.

                  Причем, если с обычными соседями совладать можно, то с соседями которые покупают квартиры в таких домах уже сложней.

                  Представьте - вы работали, подняли с нуля бизнес, заработали денег, купили квартиру с камином за $5 млн. в клубном таунхаусе, с "особо охраняемой территорией"...
                  А ваш соседи оказывается известные личности - лидеры ОПГ, герои новостей о рейдерских захватах предприятий, рекете, похищениях, убийствах бизнесменов и гос. чиновников, вплоть до вице-мера.

                  Ну, что вы будете делать, если вашему соседу не понравиться, что вы на него не так посмотрели?
                  Или если его дочка по пьяни протаранят вам машину, а после попросят оплатить ущерб, а то ведь ваша машина стояла не там где надо?


                  В России у вас шансов столкнутся с, как вы выразились - дегенератами, в разы выше, вы просто научились их избегать в меру возможностей!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                    Эээээ, народ, че за чушь понесли про обрезания? Что за хамство? Отстой голимый...
                    при чём тут хамство?? хамство это когда впереди Вас без очереди лезут. когда Вас матом шлют в ответ на просьбу подвинуться и дать Вам выйти из автобуса. а выражения типа "отстой галимый" присущи обычно той прослойки населения, которую Вы тут так отчаяно обличали.. в словарик загляните, освежите воспоминания по значению слова "хамство"

                    а мы взрослые люди и обменялись точкой зрения на обыденное явление из области быта человеческого. или у Вас не секса, не первичных половых признаков нет, как в СССР?? ну тогда понятно откуда всё остальное в америке есть в таком количестве

                    Comment


                    • #70
                      Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                      Originally posted by Frmida View Post
                      Перед тем как стартануть в США, мы усиленно поднимаем связи с знакомыми , которые выехали туда ранее, дабы узнать чтото полезное и ценное.

                      - детям и беременным не читать дальше: в примерочных каждую неделю справляют нужду по большому нетерпеливые и торопящиеся американцы , и иногда под вешалками с одеждой. причем убирать за ними должны не уборщицы, а охранники, веротяно за то что недоглядели.

                      продолжаем исследование, в примерочных больше не разуваемся...
                      И чужих машин не касайтесь, а то мало-ли.
                      Нет-нет, не в США - в России:

                      Цитаты с форумов:
                      Прихожу сегодня на стоянку (стоянка охраняемая с видеонаблюдением). Весь бок машины в гавне blink.gif Причем видно как старательно размазывали дерьмо по поверхности. Зову охрану. Стоят ржут... Спрашиваю, ну и что делать будем? Может видео посмотрим? Видео, говорят, не работает уже неделю, сломалось.
                      ...
                      Илье Яшину, известному молодому политику и демократу, насрали прямо на капот его Тойоты!!!!! Я вот не понимаю, за что ему такая честь и такое внимание????? Неужели только потому, что у него дорогая японская машина??
                      ...
                      Вообще-же нашисты и другие представители ПКМО - извращенцы и больные люди какието!! То летающие х*и запустят на заседание Национальной ассамблеи, то измажут говном лицо Эдуарда Лимонова, то выльют помои на голову молодого демократа, то обольют краской старого, то дохлых баранов пригонят на заседание "солидарности", то насрут Яшину на капот машины!

                      Или это пишут про американцев?
                      А может вы просто привыкли не замечать то что у вас под носом, зато очень любите показывать пальцем на соседа?



                      ...
                      А вот почему в России опасаются гадить в примерочных:

                      1. делают это зарубежом:
                      Из темы о поездке в Финляндию: .предлагаю насрать в примерочной кабинке....
                      денег не поимеешь но моральное удовлетворение важнее .

                      2. потому что в России в кабинках видеокамеры и могут поймать и потом мало не покажется...:
                      Так они мне начали говорить, что они видели, что я купальник засовывала в примерочной в карман.
                      Т.е. выходит, что у них в примерочных стоят видеокамеры и они наблюдают как покупатели там раздеваются-одеваются.
                      ...
                      В ТРЦ «Караван» в примерочных установленные скрытые камеры, так что девушки еделайте приятное работникам охраны больше улыбайтесь когда примеряете нижнее белье и сильно не спешите. Камеры стоят прочувствовал на себе лично. Так вот и все права гарнированные конституцией заканчиваются с входом в примерочною.
                      Расскажите может у кого-то были подобные инциденты с быковой охраной ТРЦ «Караван» или возможно есть, готов поделится опытом как этих однорогих быков ставить на место. Имеются записи аудио и видео съемки, которые так ревностно удалили в приемнике менты, ну я их потом просто напросто восстановил.
                      ...
                      в ТРЦ Караван камеры и в туалетах есть
                      ...
                      ...Хорошо хоть пятно не проступило из за подкладки улыбается Аккуратнеько прицепил на вешалку и как были повесил на стенд.
                      ...
                      А вы не в курсе что в одёжных супермагах в примерочных видеонаблюдение: запалят - отп***ят так - мало не покажется!
                      и т.д. и т.п.


                      Короче - вы "в своем глазу бревно не видите".


                      п.с. если воспользоваться гуглом, то за 30 сек. понимаешь, что в России в кабинках не только срут.... да еще и хвастаются этим.
                      Но в некоторых магазинах это пресекают, наблюдая за покупателями в кабинках через камеры.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Sears как и Walmart, K-Mart, Target относится к самым дешевым массовым универмагам. Они нацелены на спектр покупателей от нижнего среднего класса до самых бедных, включая вайт-треш и афро/латиноамериканскую гопоту. Вот эта гопота там и гадит. Нельзя сказать, что в этих магазинах продаются такие уж плохие товары. Но если иммигрант(не пенсионер) вынужден отовариваться там, об успехе адаптации говорить рано. Работать там... ну, можно первые пару-тройку лет.

                        Не так. Есть определенные районы, где жить не надо. Вроде московских Капотни и Бирюлево. И за покупками туда ездить не надо.
                        а какие супермаркеты или сети средне-хорошего уровня?

                        (прошу проводить сравнения США-Россия, обрезание и прочее в дургих ветках)

                        Comment


                        • #72
                          Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Есть определенные районы, где жить не надо. Вроде московских Капотни и Бирюлево. И за покупками туда ездить не надо.
                          Заблуждаетесь, может вы еще думаете, что в Люберцах перестрелки постоянные? А то многие из СССР в этом до сих пор уверены.

                          Сереотипы.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                            Originally posted by spoler View Post
                            Заблуждаетесь, может вы еще думаете, что в Люберцах перестрелки постоянные? А то многие из СССР в этом до сих пор уверены.

                            Сереотипы.
                            ничё не заблуждается
                            стрелять, конечно, не стреляют прям каждый день
                            но в бирюлёво нормальный человек жить не поедет, либо поедет от тотальной безнадёги.. у меня подружка как раз квартиру в бирюлёво продать не може, не смотря на то, что там метр самый дешёвый на рынке.. тот ещё райончик..шляться там ночами без дробовика я бы не стала
                            флотская-крондштатский бульвар -- бесконечные пьяные драки и стрельба из травматики. также не рекомендуется сильно увлекаться прогулками по этому гетто (у нас друг там живёт все свои 31 год из которых мы его знаем и регулярно посещаем лет 12 как минимум)
                            Ховрино -- там распространены басяцкие подгоны. это когда подходит группа подростков 14-19 лет и просит 50р. цитата: "парни, 50р дайте, басяцкий чисто подгон". лично испытали неоднократно. не дать мысль в голову не пришла не разу..
                            так что стереотипы стереотипами, а почва под ними есть, как не крути

                            Comment


                            • #74
                              Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                              Originally posted by happy_hippo View Post
                              ничё не заблуждается
                              стрелять, конечно, не стреляют прям каждый день
                              но в бирюлёво нормальный человек жить не поедет, либо поедет от тотальной безнадёги.. у меня подружка как раз квартиру в
                              а может ваша подружка хочет поменяться квартирами на безопасный владивосток?))

                              Comment


                              • #75
                                Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                                Originally posted by prozed View Post
                                а может ваша подружка хочет поменяться квартирами на безопасный владивосток?))
                                она хочет поменяться квартирами на безопасный академический)) только гэп между стоимостями не пускает 8))

                                Comment

                                Working...
                                X