Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой город выбрать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какой город выбрать?

    Хьюстон. 3 месяца зимы (0-15 градусов в среднем (дневная средняя наверно 15). Пару раз в году возможен минус. При вероятности снега - аврал, на работе отпускают сидеть дома и бояться. 40-50 минут до мексиканского залива (Галвестон - мелко, песок, мутная вода, по сравнению с Черным морем как то не очень, но зато еще теплее). Нормальное лето где то с начала марта по середину октября. Самим летом очень жарко - кондиционированная жизнь везде. Налоги штата отсутствуют, т.е. в общем налогов меньше, домики фанерные практически, в среднем районе квартира однобедрумная около 700, двух - около 1000. Продукты не дорогие (в чем то дешевле цен Украины, в чем то дороже). Агломерация около 6млн, метро нет, сплошные дороги, машины, растянутые расстояния, до магазина пешком не всегда дойдешь, да и вообще куда либо. Автобусы есть, их мало, контингент в них стремный (по крайней мере издалека). Центр красивый, но народ живет на огромной площади вокруг в одно/двухэтажных картонных домиках, кто побогаче наверно и из кирпича есть. Город - сосредоточение компаний, связанных с добычей нефти, потому и работа есть соответствующая и сам город не бедный. Мексиканцев хватает, черные только в своем районе, есть и белые районы. Много других иностранцев - китайцев, вьетнамцев, индийцев, у первых двух свои районы есть с дублированием вывесок (даже улиц) на их родных языках. В общем огромная (1.5 Москвы) богатая деревня с красивым центром.

    Comment


    • #47
      Re: Какой город выбрать?

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      про Ellicott City слышал много хорошего.
      Ага и безработица там ниже в 2 раза чем по стране, еще Columbia, город рядом с Ellicot тоже ничего...

      Comment


      • #48
        Re: Какой город выбрать?

        Originally posted by RedBull View Post
        Хьюстон.
        Kakie rayony vy mozhete posovetovat'? Gde krome downtowna bolshie sosredocheniya biznes centrov? Chto mozhete skazat' naschyot Uptown (zhizn', rabota)?

        Comment


        • #49
          Re: Какой город выбрать?

          Sugarland, Katy, мне и в Westchase неплохо, но у меня скромные запросы ) В даунтауне жить как то даже не рассматривал как вариант. Про бизнес центры тоже не скажу, мне все равно где они. Но по идее в Westchase их много. Работу я не искал тут, она сама меня нашла, потому тоже сказать сложно, она есть, зависит от области, для нефтегазового рынка это наверно один из самых лучших городов.

          Comment


          • #50
            Re: Какой город выбрать?

            Originally posted by Referee
            это не должен быть мелкий город
            Если этот мелкий город имеет определенный туристический сезон, то приехав перед ним, работу найти намного проще. Ну это исходя из моего опыта.

            Comment


            • #51
              Re: Какой город выбрать?

              Originally posted by Alexxs View Post
              Нормальный город, тока до пляжей минут 40 на авто, бизнесов куча. Обычно рассматривают Тампа Бэй эреа, там все взаимосвязано.
              а про Санкт-Петербург, Флорида что можете посоветовать?

              а есть ли в прибрежных городах система предупреждения от ураганов или цунами? и как она работает?

              Comment


              • #52
                Re: Какой город выбрать?

                Originally posted by DV2009_UA
                Сухой воздух - это очень здорово. Ну и что, что надо мазать губы и руки? Помазал и всё хорошо. Зато летом из-за сухости не так жарко, зимой - не так холодно, грязи вообще никогда не бывает. Уже 2 зимы я не вижу грязь на улицах ни в каком виде - после дождя и таяния снега всё очень быстро высыхает.
                Нуууу это у вас просто таджики дворники хорошо работают!
                Самый лучший штат в ихних америках это НАШ Айдахо

                Comment

                Working...
                X