Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

    Доброго времени суток. Вопрос к тем, кто знает или сталкиваться.
    Семья 4 человека: мать, отец, 2 дочки 17 и 21 год. Английский знает только младшая дочь и то на уровне школа/1-ый курс. Мать - основной апликант, уже около 7 лет на гемодиализе, почки не работают вообще. Старшая дочь - инвалид детства, ДЦП тяжёлой степени (не ходит, сама не ест, понимает, отвечает, но словарный запас очень маленький).
    Я так понимаю, что от них потребуют спонсора, у них есть знакомые в США, кот могут стать ими на бумаге. Могут ли они отказаться потом от спонсорства без вреда себе, чтобы семья могла подать на соц помощь?
    Итак, при удачно сложившейся ситуации, если они всё-таки доберутся до США, на какую помощь от государства они могут получить?
    Гемодиализ в США обойдётся около $300 за сеанс, которых в месяц нужно около 12-ти ($3600 в месяц). Есть вероятность, что хотя бы это ей будет бесплатно? (в Украине это абсолютно бесплатно, но только для граждан).
    Короче, какие у кого соображения по этому поводу, исходя из опыта? Или кто знает людей, которые могли бы помочь советом? Или я пропустил какие-то топики схожего типа.

    Буду рад любой информации!!!
    Заранее Всем спасибо!!!

  • #2
    Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

    . . .

    Comment


    • #3
      Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

      Я очень сочувствую жене и ребенку больному но вы меня извините на какую помошь они расчитывают???
      Медикейд им не поможен 5 лет ,федеральная помошь не положена никакая ,если только смогут выбить штатовскую но и тут 50/50 ,знаете имея такую ситуацию я бы не ехала в США ,плюс они так подставят спонсоров которые за них поручились и обязались 5 лет не просить у госсударства помощи ,а бесплатного тут ничего нет .
      Диализ стоит очень дорого и никто его делать бесплатно не будет без страховки ,пусть они хорошо подумают если на Украине они что то имеют бесплатно то тут стакнутся с огромными проблемами

      Comment


      • #4
        Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

        У меня у знакомой папа на гемодиализе он по воссоединению ,никакой помощи им не дали ,он полностью на ее содержамии и обходится ей все не 3,600 в месяц а около 5 тыс плюс лекарства обследования и прочее ,но у нее муж зарабатывает 250К они могут позволить папу лечить пока не станет гражданином а в вашей ситуации я как поняла надежды не на кого нет .

        Comment


        • #5
          Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

          Уважаемый кайфат,
          Это я всё знаю, много читал, поэтому интересуюсь и прошу помощи у людей, у которых есть опыт в этом или какие-то правовые знания. Для посольство можно предоставить справку со счёта и на 20 000$, а через месяц сказать, что они закончились. Друзья - спонсоры могут "обидеться" на нас и отказаться от спонсорства. Что если у людей не сложилось с адаптацией, деньги вот-вот закончатся, работа есть, но не хватает, а в семье есть ещё и инвалиды...
          Ситуация очень сложная и нестандартная, и поэтому "мало вероятно что то выгадать в вашей ситуации" - больше подходит к стандартным lazy, которых не раз я встречал на форуме, у которых всё ок со здоровьем и они просто хотят выманить денег у правительства.

          Comment


          • #6
            Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

            Спонсор обычно ОБЯЗАН содержать в течение 3-х лет. По крайней мере так было по визе К-1, если есть аффидафит, то там черным по беломы написано: 3 года.
            Так что вы конкретно подставляете ваших друзей.

            Comment


            • #7
              Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

              Natashka12, Вы правы, я им тоже советовал подумать хорошенько ехать или нет. Но с другой стороны есть всякие организации типа "красного креста" или другие, и попав туда, находясь уже там, если у них закончатся деньги, им же должен кто-то помочь, не умирать же с голоду и от болезни всей семье, повторюсь, инвалидам !
              Вот кто знает что в таком случае делать, не просить же украинское посольство о билете домой, где у них уже ничего не осталось...

              Comment


              • #8
                Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

                попав туда, находясь уже там, если у них закончатся деньги, им же должен кто-то помочь, не умирать же с голоду и от болезни всей семье, повторюсь, инвалидам !
                Но они же не стали инвалидами, приехав?
                Очень я сочувствую семье, но, скорее всего, рассчитывать им не на что. Они работали и платили налоги на Украине, поэтому им и бесплатные услуги там.
                Тут из некоторых постов и тем может показаться, что тут гос-во обеспокоено, и обеспечит всем нуждающихся. ЭТО НЕ ТАК!

                Comment


                • #9
                  Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

                  В руководстве для иммигрантов есть информация о медицинских и социальных программах, в том числе и программа помощи инвалидам, но она действует в рамках Medicaid.

                  Руководство для иммигрантов (вырезка).doc

                  Comment


                  • #10
                    Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

                    Originally posted by Serge837
                    В руководстве для иммигрантов есть информация о медицинских и социальных программах, в том числе и программа помощи инвалидам, но она действует в рамках Medicaid.

                    [ATTACH]9020[/ATTACH]
                    Вы правы но оно действует толь для тех кто элиджибл на Медикейд ,а это граждане и те кто по ГК прожил 5 лет все остальные не имеют права.

                    Я соглашусь с Глобусом ваши знакомые едут сюда УЖЕ имея инвалидность и проблемы почек а это совсем другое ,плюс ко всему никто им ничем не обязан если они не могут в течении 5 лет себя обеспечить то и ехать не стоит потому что БЕСПЛАТНО ИХ ЛЕЧИТЬ ТУТ НЕ БУДУТ плюс ко всему красный крест таким не занимается ,да госпиталь может предоставить Чарити кер но на 1-2 визита и ВСЕ ,потом надо за все платить не будут наберется куча биллов ,проблемы с кредит стори ,одним словом знаете я не хочу вас пугать но были бы они здоровые или один инвалид в семье ,да справились бы но в их ситуации тупик ,проще сидеть дома получать бесплатную помошь ,тут один отец всех не вытянет да еще и спонсоров подставят

                    Comment


                    • #11
                      Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

                      вы знаете, медуслуги в США очень дорогие, и вашей знакомой семье с их болезнями, боюсь, они не по карману. на социальную помощь им особо рассчитывать по приезду не стоит, и я подозреавю что у них будут проблемы найти-купить мед страховку чтобы та могла частично покрыть их расходы (ввиду того что они уже тяжело больны). исключение- если один из членов семьи сразу же трудоустроится и от работодателя у него будет хорошая страховка на семью. здесь вот написано что расходы на гемодиализ стоят примерно 70 тыс в год, Annual Cost of Dialysis Treatment | eHow.com и даже если обратиться за помощью (которую дают НЕ ВСЕМ), пройдет не менее 4 мес пока будет разбираться случай. и потом это будет НЕ ПОЛНОЕ покрытие. это значит, уже до поездки в США, нужно искать РЕАЛЬНЫХ спонсоров (организации, компании или людей) которые будут помогать деньгами -хотя бы оплачивать медуслуги. государство же (федеральная или штатная помощь) заботится О ГРАЖДАНАХ, в основном, и соц. помощь оказывает только ОПРЕДЕЛЕННЫМ КАТЕГОРИЯМ этих граждан или резидентов. новоприбывшие гринкартовцы не являются такими катгориями в большинстве штатов.
                      мои личные соображения- переезжать всей семьей в США при таких исходных условиях- не разумно. касаемо спонсорства - в случае долгов подопечных, которые весьма вероятны, спонсоры могут пострадать, не смотря на то что потом "откажутся" от спонсорства.

                      Comment


                      • #12
                        Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

                        Искренне сочувствую семье, им наверняка не вообразимо тяжело! Стоит ли отправляться в неизвестность с такими входными данными? А их не завернут еще на стадии собеседования по медицинским показаниям?

                        Comment


                        • #13
                          Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          касаемо спонсорства - в случае долгов подопечных, которые весьма вероятны, спонсоры могут пострадать, не смотря на то что потом "откажутся" от спонсорства.
                          От подписанного affidavit of support нельзя отказаться. Это обязательство берётся до гражданства подопечных. Исключение - банкротство спонсора.

                          Comment


                          • #14
                            Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            А их не завернут еще на стадии собеседования по медицинским показаниям?
                            Я думаю "завернут", поэтому и хочу узнать какое будущее их ждёт в США, чтобы они не тратили денег зря на собеседование, которое не факт что пройдут. Как они говорят, если будет помощь от государства, то стоит пробовать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: На какую соц помощь может рассчитывать победитель DV?

                              Originally posted by Yervand View Post
                              Я думаю "завернут", поэтому и хочу узнать какое будущее их ждёт в США, чтобы они не тратили денег зря на собеседование, которое не факт что пройдут. Как они говорят, если будет помощь от государства, то стоит пробовать.
                              Помощи от государстав им не будет ,думаю пробовать не стоит лучше пусть деньги потратят на лечение у себя ,и как я поняла сейчас у них что то есть бесплатно ,тут ничего не будет ,конечно ужасно жаль но я согласна со всеми с такими исходными данными им тут не выжить ,может и не стоит рисковать .

                              Comment

                              Working...
                              X