Announcement

Collapse
No announcement yet.

Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

    Я студент по обмену с визой J-1
    В этом году новые правила для нас и нужно каждые 30 дней проходить проверку. Я об этом забыл, и пришло такое письмо на почту
    Dear Pavel,
    This email is to inform you that your program will be TERMINATED Thursday, July 26 at 11:59 a.m. EST

    You failed to maintain monthly contact with InterExchange, your J-1 visa program sponsor and did not complete your 30 day check-in .

    Termination status has a negative impact on your program status and has an adverse effect on an exchange visitor’s immigration record.
    You must make arrangements to promptly leave the United States or you will be subject to potential law enforcement action.

    State department Federal Register /Vol. 77, No. 92 / Friday, May 11, 2012 /Rules and Regulations 27599, states that InterExchange shall terminate a participant disobeying program regulations which include the following;

    “(1) fail timely to report their arrival and/or changes of residence;
    (2) start work at un-vetted jobs; and/or
    (3) fail timely to respond to sponsors’ monthly monitoring outreach contacts”


    Contact InterExchange immediately to prevent program termination.

    The InterExchange Work & Travel USA Team
    [email protected]
    1.800.621.1202
    www.InterExchange.org

    я позвонил туда, сказали что мне нужно немедленно покинуть страну.
    В общем не знаю что делать, посоветуйте.
    Если я останусь то будет ли какие-либо проблемы или штраф при выезде.
    И если я сейчас буду выезжать то у меня ведь уже виза просрочена, чем это отличается от того если я поеду в сентябре
    Будут ли какие-нибудь проблемы при путешествии по США?

    Я не хочу здесь оставаться дольше чем у меня есть виза, ничего не нарушал и не собираюсь

  • #2
    Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

    Originally posted by bygiman
    я позвонил туда, сказали что мне нужно немедленно покинуть страну.
    В общем не знаю что делать, посоветуйте.
    1 Если я останусь то будет ли какие-либо проблемы или штраф при выезде.
    2 И если я сейчас буду выезжать то у меня ведь уже виза просрочена, чем это отличается от того если я поеду в сентябре
    3 Будут ли какие-нибудь проблемы при путешествии по США?

    Я не хочу здесь оставаться дольше чем у меня есть виза, ничего не нарушал и не собираюсь [/FONT][/FONT][/COLOR]
    1 не будет, ну например вы выверните караманы и скажите денег нет, вобщем штрафов не будет.
    2 вы уже нарушили условия, так что следующие визиты под вопросом, даже учитывая что у вас есть виза, информацию могут передать в хоумленд секьюрите и при следующих пересечениях граници вам могут депортировать сразу с паспортного контроля.
    3 в сша больше 20 млн эмигрантов, как часто вы там видели рейды нсли не дедите повод проверить документы, то намерено вас искать никто не будет.

    однозначно у вас будут проблемы при всех следующих въездах. а может и не будет. вообщето стоит узнать у ваших координаторов или спонсоров, какие шансы возобновить программу в сентябре.

    Comment


    • #3
      Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

      Originally posted by bygiman
      И если я сейчас буду выезжать то у меня ведь уже виза просрочена, чем это отличается от того если я поеду в сентябре
      Будут ли какие-нибудь проблемы при путешествии по США?

      Я не хочу здесь оставаться дольше чем у меня есть виза, ничего не нарушал и не собираюсь
      Я что-то не смогла связать эти 2 высказывания.


      *А правило кстати молодцы что ввели. Давно пора начать бороться с нелегальщиной. Я бы его распространила на все типа не иммиграционных виз.

      Comment


      • #4
        Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

        нихрена себе жесть! это с каких пор такие новые правила? это для всех J-visa holders такое или только для ворк-н-тревел?

        Comment


        • #5
          Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

          Originally posted by Logos View Post
          1 не будет, ну например вы выверните караманы и скажите денег нет, вобщем штрафов не будет.
          2 вы уже нарушили условия, так что следующие визиты под вопросом, даже учитывая что у вас есть виза, информацию могут передать в хоумленд секьюрите и при следующих пересечениях граници вам могут депортировать сразу с паспортного контроля.
          3 в сша больше 20 млн эмигрантов, как часто вы там видели рейды нсли не дедите повод проверить документы, то намерено вас искать никто не будет.

          однозначно у вас будут проблемы при всех следующих въездах. а может и не будет. вообщето стоит узнать у ваших координаторов или спонсоров, какие шансы возобновить программу в сентябре.
          1. я скажу у меня нет денег - меня посадят в тюрьму. там же наверно так же как в россии, если не можешь заплатить штраф - сажают в тюрьму. просто я не нашёл нигде про штрафы. они вообще есть эти штрафы?
          споносору звонили, сказали, что как только у вас статус программы терминэйтед, уже ничего не сделать, надо на первом же рейсе самолёта улетать. когда спрашивали есть ли какой-нибудь шанс вернуть статус - сказали нет. Когда спросили про последтствия того что я задержусь, сказала что всё на моей responsobility и что будут проблемы с последующем получении визы.

          Comment


          • #6
            Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

            Originally posted by bygiman
            1. я скажу у меня нет денег - меня посадят в тюрьму. там же наверно так же как в россии, если не можешь заплатить штраф - сажают в тюрьму. просто я не нашёл нигде про штрафы. они вообще есть эти штрафы?
            споносору звонили, сказали, что как только у вас статус программы терминэйтед, уже ничего не сделать, надо на первом же рейсе самолёта улетать. когда спрашивали есть ли какой-нибудь шанс вернуть статус - сказали нет. Когда спросили про последтствия того что я задержусь, сказала что всё на моей responsobility и что будут проблемы с последующем получении визы.
            ну щас... в тюрьме вас надо кормит, одевать, отом выдать выходное пособие, купть билет на самолёт.... вамтоа спасио скжут если вы сами улетите...

            Comment


            • #7
              Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

              я участник программы work and travel от interexchange.
              для других программ и спонсоров не знаю

              Comment


              • #8
                Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

                Originally posted by Logos
                ну щас... в тюрьме вас надо кормит, одевать, отом выдать выходное пособие, купть билет на самолёт.... вамтоа спасио скжут если вы сами улетите...
                Если знаете, официально есть ли эти штрафы ? Законы там , что за каждый просроченный день столько-то ?
                Насколько я нашел в интернете чт оесли ты задержался не дольше чем 180 дней, то будут только проблемы с последующим получением визы, если от 180 дней до 1 года - то невозможность получения визы на 3 года, если больше года - то на 10 лет бан.
                То есть разницы между 2 неделями(сейчас) и полтора месяцами(когда у меня билет обратно) нет ни какой ?

                Comment


                • #9
                  Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

                  Разница есть. Да, нелегальное (сверх положенного срока) пребывание свыше 180 дней наказывается баном, так же, как пребывание больше года. Но даже от просрочки в несколько дней или недель уже возможны проблемы. В случае бана все однозначно: нарушили - ответили. Но в случае нарушения условий пребывания до 180 дней, вы "зарекомендовали себя как ненадежная личность". Поэтому хотя последующее получение визы теоретически возможно, доверия вам уже не будет. То есть если вы хотите поддерживать статус "благонадежности", то сворачивайтесь и езжайте домой. Если хотите рискнуть последующими походами в посольство - оставайтесь до сентября.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Разница есть. Да, нелегальное (сверх положенного срока) пребывание свыше 180 дней наказывается баном, так же, как пребывание больше года. Но даже от просрочки в несколько дней или недель уже возможны проблемы. В случае бана все однозначно: нарушили - ответили. Но в случае нарушения условий пребывания до 180 дней, вы "зарекомендовали себя как ненадежная личность". Поэтому хотя последующее получение визы теоретически возможно, доверия вам уже не будет. То есть если вы хотите поддерживать статус "благонадежности", то сворачивайтесь и езжайте домой. Если хотите рискнуть последующими походами в посольство - оставайтесь до сентября.
                    Ответьте же кто-нибудь , есть ли штраф какой-нибудь ?
                    И ещё появился вопрос это нарушение влияет только на получение визы в америку и канаду или во все остальные страны ?
                    Потому что в америку я как-то не собираюсь в скором будущем возвращаться...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

                      Originally posted by bygiman
                      Ответьте же кто-нибудь , есть ли штраф какой-нибудь ?
                      И ещё появился вопрос это нарушение влияет только на получение визы в америку и канаду или во все остальные страны ?
                      Потому что в америку я как-то не собираюсь в скором будущем возвращаться...
                      а вы по русски читать умеете? вроде уже как обсудили что никаких штрафов нет, вам по телефону сказали куда то сходить заплатить штраф? чё вы прицепились к штрафу идите и возьмите билет...

                      в другие страны... только в те с кем есть обмен информацией вероятно в канаду, в европу врядли, хоть во многих визовых анкетах вы должны будете указать была ли у вас высылка из страны. насчёт скорого будущего... очень вероятно что и в нескором будущем вам будет сложно получить американскую визу.

                      берите билет. закрывайте прения.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

                        Originally posted by bygiman
                        1. я скажу у меня нет денег - меня посадят в тюрьму. там же наверно так же как в россии, если не можешь заплатить штраф - сажают в тюрьму. просто я не нашёл нигде про штрафы. они вообще есть эти штрафы?
                        споносору звонили, сказали, что как только у вас статус программы терминэйтед, уже ничего не сделать, надо на первом же рейсе самолёта улетать. когда спрашивали есть ли какой-нибудь шанс вернуть статус - сказали нет. Когда спросили про последтствия того что я задержусь, сказала что всё на моей responsobility и что будут проблемы с последующем получении визы.
                        bygiman, заканчивайте паниковать. для начала. никто вас никуда сажать не будет. никому вы не нужны, своих мигрантов девать некуда, а если вы с билетом на самолет будете улетать, то вам даже ручкой помашут
                        а если серьезно, то нужно было думать раньше. правило не такое уж сложное, и не такое уж невыполнимое. и это правило уже не первый год (по крайней мере в прошлом году было также, не у ie, но к тому давно шло). в прошлом году на определенном этапе можно было договориться со спонсором, вообще они присылают несколько напоминаний-уведомлений, и только потом, если продолжаете игнорировать, аннулируют дс и исключают из программы. вывод? сами виноваты, надо было реагировать, а не надеяться на авось.
                        сказали вам абсолютно верно (странно, если бы было иначе), вас не будут департировать или искать все на вашей совести. в будущем проблемы будут точно, если улетите сейчас, то через пару лет спокойно получите визу (не j1 ват, но вам оно и не надо будет), если останетесь, то во-первых, рискуете получить бан, во-вторых, ваши данные будут "в системе", а какое оправдание вы себе найдете, если вас спросят о причинах невылета в указанный срок (лишний минус для вас)?..

                        Originally posted by bygiman
                        Если знаете, официально есть ли эти штрафы ? Законы там , что за каждый просроченный день столько-то ?
                        Насколько я нашел в интернете чт оесли ты задержался не дольше чем 180 дней, то будут только проблемы с последующим получением визы, если от 180 дней до 1 года - то невозможность получения визы на 3 года, если больше года - то на 10 лет бан.
                        То есть разницы между 2 неделями(сейчас) и полтора месяцами(когда у меня билет обратно) нет ни какой ?
                        разница есть. вы не просто "задерживаетесь дольше", у вас другая ситуация.

                        Originally posted by bygiman
                        Ответьте же кто-нибудь , есть ли штраф какой-нибудь ?
                        И ещё появился вопрос это нарушение влияет только на получение визы в америку и канаду или во все остальные страны ?
                        Потому что в америку я как-то не собираюсь в скором будущем возвращаться...
                        вас беспокоит только штраф? не было штрафов, и сейчас вряд ли появились.
                        а вот насчет "как-то не собираюсь" не горячитесь, очень многие вот так вот не собираются, не собираются, а потом локти кусают, и на форумах создают темы, "спасите", "помогите" и пр. так что делайте все так, как нужно, сами же пишите
                        Originally posted by bygiman
                        Я не хочу здесь оставаться дольше чем у меня есть виза, ничего не нарушал и не собираюсь

                        Comment


                        • #13
                          Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

                          Всем спасибо , все свободны

                          Comment


                          • #14
                            Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

                            Originally posted by bygiman
                            Всем спасибо , все свободны
                            И после этого ты думаешь, что кто-то захочет тебе помогать? Лично я буду даже рад, если ты больше никогда не сможешь получить никаких виз в Америку. М*д@к0в нужно наказывать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Окончание программы интериксчендж. Пожалуйста срочно.

                              Здравствуйте, хотелось бы обратиться за советом.

                              В прошлом году была по ВаТ в США, была исключена из программы из-за смены работодателя, где-то в середине июня. Улетела я домой как и планировала в конце сентября. Т.о как я понимаю, я находилась на территории страны нелегально?

                              Сейчас возникла ситуация, что собираюсь оформляться на стажировку в США, опять же по J1 визе. Скажите, пожалуйста, у есть ли у меня вообще шансы на получение данного типа визы?

                              Заранее благодарю за ответы.

                              Comment

                              Working...
                              X