Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • KiDHeLL
    replied
    Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by fisherman View Post
    + хрустящий огурчик и жизнь удалась!
    ..нельзя хрустящий...только вареное и пареное

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by USser View Post
    После ста, жизнь только начинается
    + хрустящий огурчик и жизнь удалась!

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    После ста, жизнь только начинается

    Leave a comment:


  • Traviana
    replied
    Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    А меня вот какой вопрос интересует: как адаптируются дети? К примеру, ребенок 5 лет не в состоянии выучить хорошо язык к приезду. И вот он оказывается в среде, где говорят на другом языке... Кто проходил через подобную ситуацию, поделитесь пож.

    Leave a comment:


  • Blackkitten
    replied
    Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    И вообще. Не боятся только дураки. Так что бояться это нормально. Можете флудить дальше)))

    Leave a comment:


  • Blackkitten
    replied
    Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    Оч страшно. Особенно если тут все хорошо. Но уяснил одну исстину: тут главное не ссать )))

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by warkuzya View Post
    чем больше возраст тем тяжлее (отцу 68, матери 60). ...
    да бросьте, практически молодые родители! еще перевезете их в америку, как паспорт получите! если сами захотят, конечно.
    еще как вариант, будете встречаться в европе на каникулах. и вам развлечение, и им не обязательно на самолетах далеко лететь

    Leave a comment:


  • warkuzya
    replied
    Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    Это понятно, конечно будешь радоваться за детей когда у них все хорошо. Но ведь пока они (родители) там вдвоем живут им вроде хорошо, но у вы люди не живут вечно. А чем больше возраст тем тяжлее (отцу 68, матери 60). Скорее всего это мой внутренний страх, что меня не окажется рядом, когда буду нужен (вот что в моем понимании долг сына). Из России легче прилететь, здесь могу все на время бросить, купить билет и через день уже у родителей, а вот из-за океана... Когда уезжал в Россию сказал, что надоело все, хочу всего добится сам. Правда год потом отец со мной не разговаривал, все ждал момент когда вернусь, но я как всегда все делал из принципа, наперекор ему. С возрастом конечно много переосмысливаешь. Добился чего хотел, расслабился и опять на приключения потянуло , захотелось в Америку...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by warkuzya View Post
    Вот и интересует как ваши родители отнеслись к вашему переезду за океан.
    Радость, печаль, тревога... как-то так

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Предположим ваша дочка выросла, получила специальность, обзавелась семьей. И у нее появилась возможность уехать на ПМЖ в США, Австралию, Англию или еще куда. Вы будете считать, что она вас предала и бросила? Или будете радоваться за нее? Тогда зачем вы так плохо думаете о своих родителях? Нормальные родители должны радоваться за своих детей, когда у тех получается что-то такое, что не получилось у них.

    Leave a comment:


  • warkuzya
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Logos View Post
    очень граничный вариант, соврать что едите на три года в командировку.... мол новая работа и посылают как ценного спеца...
    Вот об этом варианте я и думаю, так будет проще.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by warkuzya View Post
    Когда-то давно я пытался собрать все документы что бабушка с дедом являются поляками репресированными в 39-м году, но затея провалилась из-за одной справки которую я не смог восстановить, т.к. архивы были уничтожены.Тогда единственным местом куда я мог легально уехать осталась Россия, жаль что тогда я не знал о лотерее ГК. Собрал вещи, купил билет в один конец и улетел в неизвестность. Это был сильный удар для родителей, хотя они прекрасно понимали что у меня нет будущего в Узбекистане. Спустя год забрал жену, потихоньку встал на ноги, родилась дочка. А Скайп для них это нечто ужасное, почти мат. Сотовый телефон только недавно освоили блин. Не первый год пытаюсь общаться через скайп с ними, безполезно, говорят что лучше по телефону звонил. Все время зову к себе переехать, квартиру им купил, но они даже и слышать не хотят о переезде в Россию. Как сказал отец, жил здесь, здесь и помру... В деньгах они не нуждаются, несмотря на преклонный возраст им хватает, даже иногда мне зачем-то пересылают "чтоб внучка хорошо одета была", ежегодно бывают в гостях у меня, приедут, посмотрят что все хорошо, поиграют с внучкой и обратно домой. Так что дело не в сыновьем долге, хотя чуство вины перед ними есть, они там а я здесь, но это скорее всего сказывается восточный менталитет. Да и я к ним в гости приехать не могу, небольшие проблемки, вернее нюансы с бывшим узбекским гражданством. У жены родители там же, но у них есть младшая дочка, а я был один в семье. Вот теперь сижу и думаю что им буду говорить о своем переезде за океан и как они отреагируют. За это больше переживаю, и думаю не напрасно. А уехать я решил твердо, и веря в свою судьбу знаю что выиграю эту чертову ГК. А поповоду возраста иммиграции-в любом возрасте можно менять свой образ жизни, главное огромное желание достичь поставленной цели, наметить новую цель-и снова достичь ее (Мое ИМХО). Вот и интересует как ваши родители отнеслись к вашему переезду за океан.
    они вас поймут, если вы будете лучше жить, что говрить родителям, а ничего, просто поставить перед фактом, объяснить что вы уверены и всё. от того что вы будете мучатся вопросом как сказать, врядли чтото решится, вам прийдётся или сказать, или не ехать.

    очень граничный вариант, соврать что едите на три года в командировку.... мол новая работа и посылают как ценного спеца... вам решать смячить ли жизнь ложью или нет.

    Leave a comment:


  • warkuzya
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Когда-то давно я пытался собрать все документы что бабушка с дедом являются поляками репресированными в 39-м году, но затея провалилась из-за одной справки которую я не смог восстановить, т.к. архивы были уничтожены.Тогда единственным местом куда я мог легально уехать осталась Россия, жаль что тогда я не знал о лотерее ГК. Собрал вещи, купил билет в один конец и улетел в неизвестность. Это был сильный удар для родителей, хотя они прекрасно понимали что у меня нет будущего в Узбекистане. Спустя год забрал жену, потихоньку встал на ноги, родилась дочка. А Скайп для них это нечто ужасное, почти мат. Сотовый телефон только недавно освоили блин. Не первый год пытаюсь общаться через скайп с ними, безполезно, говорят что лучше по телефону звонил. Все время зову к себе переехать, квартиру им купил, но они даже и слышать не хотят о переезде в Россию. Как сказал отец, жил здесь, здесь и помру... В деньгах они не нуждаются, несмотря на преклонный возраст им хватает, даже иногда мне зачем-то пересылают "чтоб внучка хорошо одета была", ежегодно бывают в гостях у меня, приедут, посмотрят что все хорошо, поиграют с внучкой и обратно домой. Так что дело не в сыновьем долге, хотя чуство вины перед ними есть, они там а я здесь, но это скорее всего сказывается восточный менталитет. Да и я к ним в гости приехать не могу, небольшие проблемки, вернее нюансы с бывшим узбекским гражданством. У жены родители там же, но у них есть младшая дочка, а я был один в семье. Вот теперь сижу и думаю что им буду говорить о своем переезде за океан и как они отреагируют. За это больше переживаю, и думаю не напрасно. А уехать я решил твердо, и веря в свою судьбу знаю что выиграю эту чертову ГК. А поповоду возраста иммиграции-в любом возрасте можно менять свой образ жизни, главное огромное желание достичь поставленной цели, наметить новую цель-и снова достичь ее (Мое ИМХО). Вот и интересует как ваши родители отнеслись к вашему переезду за океан.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by warkuzya View Post
    Только жаль что такой возраст наступил когда стукнуло 30, а за пару лет гринку выиграть пока не удалось. А уезжать все равно надо. Хуже точно не будет, главное верить в свои силы. Вот только меня волнует вопрос как родителям сказать что я собираюсь жить в Америке, они пенсионеры, когда 8 лет назад уезжал в Россию долго переживали, теперь каждый год приезжают в гости. В штаты перелет они точно не осилят (отец вообще не летает самолетами). А как вы уважаемые форумчане подготавливали своих пожилых родителей? Вопрос существенный, т.к. второй год играю, рано или поздно должно повезти.
    во первых вы сможете летать к отцу. во вторых вам стрвашно сказать себе правду что это ваша жизнь, и вы не отдаёте долг родителям до гробовой доски? во вторых вы из америке сможете также неплохо выполнять сыновий долг, например отправлять родителям по баксов 300, чтоб ктото приходил за ними и ухаживал.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by warkuzya View Post
    Пост поправил применительно к себе, что бы статистическую выборку не просили, хотя о ней вообще в этом посте нет и речи.
    просто ваша фраза
    Только жаль что такой возраст наступает
    звучит слишком обобщенно. если вы хотели сказать конкретно о себе, то стоило уточнить. если обо всех сразу, то привести какие-то данные, на которые опираетесь (т.к. каждого человека на планете вы опросить не можете физически, то используете как раз стат выборку. )

    а по теме вопроса. у вас в принципе 2 выхода. либо взять родителей с собой (сразу после получения гражданства подать на воссоединение), либо общаться с ними, по большей части, посредством скайпа (меньшее из зол. там вас хотя бы видно и слышно). вообще больной это вопрос ...

    Leave a comment:

Working...
X