Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программы помощи в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Программы помощи в США.

    vladimir555 писал(а) Tue, 11 January 2005 13:06


    Skazhite, a s zamaxom wperiod, deti priexawshie s nami mogut ispol'zowat' Federal Pell Grant dlia uchioby w college?

    Да, на учебу в колледже его тоже можно получить.

    Comment


    • #32
      Re: Программы помощи в США.

      Ja tozhe xotel bi znat, chto polozheno dlja NV (Nevada). Segodnja bil po povodu food stamp-ov. Mne otkazali - potomu kak nado prozit v NV 5 let. (Imeju semju - zhena i rebenok 2 goda, rabotaju.)

      Comment


      • #33
        Re: Программы помощи в США.

        Oleg airgap писал(а) Fri, 28 January 2005 18:36
        Ja tozhe xotel bi znat, chto polozheno dlja NV (Nevada). Segodnja bil po povodu food stamp-ov. Mne otkazali - potomu kak nado prozit v NV 5 let. (Imeju semju - zhena i rebenok 2 goda, rabotaju.)
        Poischite na oficial'nyh sajtax a takzhe obratites' za konsyl'taciej v mestnyj centr social'noj pomoschi. Takzhe esli vy immigrant, to vam dolzhny dat' rezidenta vrode?

        Comment


        • #34
          Re: Программы помощи в США.

          Oleg airgap писал(а) Fri, 28 January 2005 15:36
          Ja tozhe xotel bi znat, chto polozheno dlja NV (Nevada). Segodnja bil po povodu food stamp-ov. Mne otkazali - potomu kak nado prozit v NV 5 let. (Imeju semju - zhena i rebenok 2 goda, rabotaju.)
          Прожить надо не именно в Неваде, а в США. Это действие запрета на федеральную помощь для иммигрантов, не проживших в стране 5 лет (исключение составляют лишь фуд-стемпы на детей до 18 лет). Так что фуд-стемпы положены только Вашему ребёнку, но в этом случае лимит дохода идёт в расчёте на семью не из 3-х человек, а из 1. Составляет он $1,009 gross в месяц, так что если Ваш доход больше то отказали так или иначе обоснованно. В Калифорнии фуд-стемпы положены всем троим и лимит на семью из трёх $1,698 gross в месяц.

          Comment


          • #35
            Re: Программы помощи в США.

            А можно еще уточнить по штату NY?

            Нам сказали, что нам фуд-стемпы для ребенка (до 18 лет) положены только если у нас суммарный доход на семью (из 3-х человек) не превышает 1697/мес.

            Ничего барышня не напутала? А то у меня к ней особого доверия не возникло, тем более, она сказала, что это помощь не федеральная, а от штата.



            Еще, если знаете, скажите, какие условия получения бесплатной или low-cost медстраховки.



            И еще вопрос по поводу грантов.

            Слышал, что гранты не положены, если есть высшее образование. Так ли это, и как быть в такой ситуации?



            По поводу языковых курсов я сделал так. Пошел в ближайшую high-school, и сразу попал на бесплатные курсы. Там принимают всех желающих и никаких документов не требуют. Еще выяснил, что тут еще еврейская община курсы проводит. Завтра схожу узнаю. Хочу в 2 места ходить. Да и вообще у многих общин такое имеется.

            Еще тут, говорят, можно за символическую плату (типа $15 за 3 месяца) в колледже на курсы походить.

            Comment


            • #36
              Ответ: Программы помощи в США.

              Я вот буду скоро проходить собеседование в Москве.Надеюсь что я пройду собеседование.Это тема мне тоже интересна.

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Программы помощи в США.

                Ребят, а в Нью-Йорке семья из папы, мамы, 4-х летней и 6-месячного малыша могут на какой-нибудь бенефит или фудстеп расчитывать?
                Куда для этого обращатся.

                Comment


                • #38
                  Re: Программы помощи в США.

                  Всем-привет. Я- мать-одиночка 3-х летнего ребёнка. Отец есть, но ничем не помогает. Мы(я и ребенок) в случае выигрыша на какую помощь можем рассчитывать, приехав в Штаты? (интересуют фудстампы, мед,страховка и ещё я слышала бывает помощь в аренде жилья и при оплате дет.садика). Рассматриваю штат Калифорния. Скажу,что в Штатах никого нет. Рассчитывать приходится только на себя. Если и устроюсь на работу, то только на то время, пока ребенок будет в садике. Поэтому первоначальная помощь была бы кстати... Сильно не ругайте-войдите в моё положение...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Программы помощи в США.

                    Originally posted by LeH4ukkk
                    Всем-привет. Я- мать-одиночка 3-х летнего ребёнка. Отец есть, но ничем не помогает. Мы(я и ребенок) в случае выигрыша на какую помощь можем рассчитывать, приехав в Штаты? (интересуют фудстампы, мед,страховка и ещё я слышала бывает помощь в аренде жилья и при оплате дет.садика). Рассматриваю штат Калифорния. Скажу,что в Штатах никого нет. Рассчитывать приходится только на себя. Если и устроюсь на работу, то только на то время, пока ребенок будет в садике. Поэтому первоначальная помощь была бы кстати... Сильно не ругайте-войдите в моё положение...
                    По факту, вы спрашиваете людей: "Можно я с вами в штаты, только вот вы будете работать, а я на ваши налоги жить?"
                    Juss sayin'

                    Comment


                    • #40
                      Re: Программы помощи в США.

                      Не совсем так-я не отказываюсь от работы. Просто я одна с малым ребёнком.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Программы помощи в США.

                        Originally posted by LeH4ukkk View Post
                        Не совсем так-я не отказываюсь от работы. Просто я одна с малым ребёнком.
                        Ну это другое дело, просто то, как вы написали это - мне показалось странным

                        Comment


                        • #42
                          Re: Программы помощи в США.

                          Originally posted by LeH4ukkk
                          Всем-привет. Я- мать-одиночка 3-х летнего ребёнка. Отец есть, но ничем не помогает. Мы(я и ребенок) в случае выигрыша на какую помощь можем рассчитывать, приехав в Штаты? (интересуют фудстампы, мед,страховка и ещё я слышала бывает помощь в аренде жилья и при оплате дет.садика). Рассматриваю штат Калифорния. Скажу,что в Штатах никого нет. Рассчитывать приходится только на себя. Если и устроюсь на работу, то только на то время, пока ребенок будет в садике. Поэтому первоначальная помощь была бы кстати... Сильно не ругайте-войдите в моё положение...
                          сначало выиграйте
                          потом получите визу если еще дадут
                          потом приедете начнете работать на 2-3 работах что бы вытянуть сад ,жилье и прочее,раз помогать не кому а с работой сейчас ой как тяжело
                          за садик самой придется платить а это от 600 и до полутара тысяч
                          потом через год как станете резидентом Калифорнии полноправным подадите на программу по фудстемпам и медицине
                          о жилье можете забыть
                          8 программа приостановленна
                          а для малоимуших вейтинг листы по 10 лет так что рассчитывайте на штуку смело за жилье(если конечо совсем в бомжатнике и чернушнике жить не хотите)

                          сейчас все сокращают и получить эти все блага очень стало мурторно,может вам не надо сюда тут своих таких хватает ,вот чесное слово


                          пс а вообще с Сильвером согласна все как бы вы не писали а выглядит как он и сказал

                          Comment


                          • #43
                            Re: Программы помощи в США.

                            Привет всем! У меня такой вопрос наша семья выиграла грин кард, прилетаем через месяц в Колорадо нас четверо, я с мужем и двое детей, нам 30 и 34 мужу, дети один в первый класс, второй в садик.Вопрос, у нас только 8000$ мы не успели продать недвижимость если не дай бог мы не устроимся можем ли мы обратится в велфер за помощью?еcли да то на какие программы? напомню что у нас нет Affidavit of support form i-134.Cпасибо просто я очень переживаю.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Программы помощи в США.

                              Вы не имеете права обращаться за определенной ФЕДЕРАЛЬНОЙ помощью (велфером, фудстампами). Однако если в штате есть подобные программы на уровне штата, то вы можете ими пользоваться (естественно, если дадут). Вам нужно смотреть конкретно штат (а может даже и город), что там есть и для кого.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Программы помощи в США.

                                Mожет кто нибудь знает как в денвере с бенефитами?Public charge мы не хотим быть, просто для спокойство.

                                Comment

                                Working...
                                X