Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программы помощи в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Программы помощи в США.

    Всем привет! Если не трудно, пришлите пожалуйста все известные линки по программам помощи на Велфер, работы для Green Картовцев. Что в первую очередь надо сделать по приезду в США чтоб стать на Велфер?

  • #2
    Re: Программы помощи в США.

    MikeS писал(а) Mon, 06 September 2004 08:21


    А если серьезно, то просто так велферы тут не дают. Нужно отработать определенное количество времени, причем, чтобы твой работодатель отчислял налоги с твоей зарплаты в фонд социальной безопасности. Потом тебя должны УВОЛИТЬ - если ты уходишь сам, то насколько мне известно, ты не можещь претендовать на пособие.
    Уважаемый MikeS, здесь вы не совсем правы. Вы путаете программу UIB - Unemployment Insurance Benefits с программой вэлфера TANF - Temporary Aid for Needy Families, которая даётся семьям с детьми. Кроме того, существуют ещё программы питания Food Stamps и гос. программы медицинского страхования. Например, у нас в Калифорнии выигравшие грин-карты могут получать их сразу по приезду, так же как например беженцы или граждане США. Большинство программ рассчитано на семьи с детьми.

    Quote:
    Для того, чтобы получать велфер, тебе нужно показать государству, что ты ищешь работу - посещаешь курсы, ходишь на интервью, и так далее.
    Здесь Вы совершенно правы, при постановке семьи на вэлфер взрослые члены семби обязанны заниматься какой-либо активностью - изучать язык например или там краткосрочная программа проф. подготовки какой-либо профессии, либо работать. Можно комбинировать одно с другим, главное, чтобы получалось в итоге минимум 35 часов в неделю на семью. Кстати, у нас за это ещё доплачивают на проездной на транспорт (60 долл. в месяц), плюс если у вас есть маленькие дети которых не с кем оставить, государство будет оплачивать садик.



    Quote:
    Если федералы узнают, что ты во время получения велфера где-то подрабатывал за наличку, в лучшем случае лишат велфера и выкатят штраф.
    Ага, только вот шанс узнать очень ничтожен...

    Comment


    • #3
      Re: Программы помощи в США.

      Сергей, напишите состав вашей семьи и в какой штат собираетесь езать, т.к. вэлфер в каждом штате разный.

      Comment


      • #4
        Re: Программы помощи в США.

        Уважаемый Дмитрий, спасибо Вам за заинтересованность в ответе.

        Моя семья состоит из 3-х человек, я, жена, ребёнок 1 год.

        Перебраться я с семьёй хотел бы именно в штат Сакраменто, мы южные люди и любим тепло, в общем нам подходят климатические условия. Позвольте задать Вам ещё один вопрос…

        Я хотел бы приехать в Ваш штат по рабочей визе на 1 год (подзаработать), чтоб наверняка хватило денег на новом месте жительства. В общем вот мой вопрос на форуме http://www.ulitka.com/forum/index . php/m/5111/782/#msg_5111, цитирую:



        Всем привет! Подскажите пожалуйста, я собрался поехать на заработки в США…, даже не знаю как задать корректный вопрос. Что необходимо сделать перед отъездом, и по приезду, чтоб меня никто не обманул. Могу ли я посещать языковые курсы (бесплатны ли они), сколько часов рабочего дня предусмотрено законодательством США? Страховка? И т.д.

        - Моим посредником будет КИЕВская фирма. Какая обычно процедура оформления документов?

        - Повлияет ли моё участие в лотерее Green Card, в связи с поездкой на работу?

        - Каких предостережений мне стоит опасаться?

        Буду рад любому ответу. Спасибо за уделённое мне время.

        Comment


        • #5
          Re: Программы помощи в США.





          Не знаю что такое "велфер", но тема интересная.

          У нас семья тоже из 3х, мьі собираемся ехать в Кливленд.

          Пожалуста напишите и нам что знаете о велфер в Огайо.

          Comment


          • #6
            Re: Программы помощи в США.

            А если один едешь, можно на что-либо рассчитывать?

            Comment


            • #7
              Re: Программы помощи в США.

              xEn0s писал(а) Sun, 14 November 2004 00:08
              А если один едешь, можно на что-либо рассчитывать?
              Prakticheski ni na chto. V Kalifornii mogut dat' food stamps na pervoe vremya poka bydesh xodit' uchit' yazik. Ny i konechno mozhno esche poluchat' gos. stipendiyu Federal Pell Grant v lyubom shtate, pravda obichno trebuyetsya byt' residentom, t.e. prozhit' 1 god.

              Comment


              • #8
                Re: Программы помощи в США.

                Dmitry_CA писал(а) Sun, 14 November 2004 15:11
                xEn0s писал(а) Sun, 14 November 2004 00:08
                А если один едешь, можно на что-либо рассчитывать?
                Prakticheski ni na chto. V Kalifornii mogut dat' food stamps na pervoe vremya poka bydesh xodit' uchit' yazik. Ny i konechno mozhno esche poluchat' gos. stipendiyu Federal Pell Grant v lyubom shtate, pravda obichno trebuyetsya byt' residentom, t.e. prozhit' 1 god.
                А языковые курсы опять же платные, наверное, или есть бесплатные?

                Comment


                • #9
                  Re: Программы помощи в США.

                  Vsyakie bivayut, no v osnovnom besplatnie.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Программы помощи в США.

                    А как на них записаться, в частности в Калифорнии?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Программы помощи в США.

                      Nuzhno prosto otkrit mestnuyu russkoyazychnuyu gazetu, naiti obyavlenie, pozvonit/poehat tuda.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Программы помощи в США.

                        Спасибо Дмитрий за информацию.

                        Мне хоть она пока на практике и не нужна, но будем верить в будущем сослужит неплохую службу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Программы помощи в США.

                          Kakie financial aid, Fodd programme, est V Bostone?



                          Est li razniza?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Программы помощи в США.

                            Вопрос для Dmitry_CA как я понял если у тебя нет семьи то никакие программы помощи в Калифорнии на тебя не распространяются не считая помощи на обучение которая доступна в любом штате? И есть ли разница между этой помощью в Калифорнии и других штатах.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Программы помощи в США.

                              Почему же, в Калифорнии приехавшие по ДВ могут получать фуд-стемпы даже без детей (на 1 человека = $149), а также Меди-Кал в случае если вам до 21 года или свыше 65 лет или по беременности или инвалидности. Также есть т.н. долговая программа, но по ней платят очень мало, около $160 на человека, и в отличие от фуд-стемпов её нужно возвращать назад.



                              Про разницу в какой именно помощи в других штатах вы спрашивали?

                              Comment

                              Working...
                              X