Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка глазами иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Америка глазами иммигрантов

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    все как всегда сводите к обучению в колледже или универе ... что других возможностей в США нет , кроме как отучится и работать с 9 до 6 до пенсии?

    не отучились потому что:
    ОНА: беременная и впоследствии кормящая мама с высшим образвоанием
    ОН: должен кормить семью, имел достаточный, по его мнению запас денег( 70 тысяч долларов в 1999 году..), отучился уже и так достаточно 30 лет за свою жизнь- "кандидат" все таки! имеет патенты на изобретения всяких космических агрегатов , знаком лично с многими космонавтами, был на запусках на байконуре, в посольстве сам главный консул попросил фотографию космонавта на память из дела когда визу оформляли !!!!!!! естественно цель была сначала НАСА и не меньше, но не взяли....

    ходили 2 года на курсы языка , ОНА выучила полностью, ОН нет

    с возрастом и с рождением детей способность к обучению и усвоению информации сильно падает

    итог печальный .....
    ОНА- это не причина. Я была беременная (рабртала до родов) и кормящая до 15 месяцев, но с 4-х дочкиных месяцев ходила в колледж и за год получила сертификат бухгалтера (высшее образование у меня тоже уже было ДО)
    ОН - В НАСА берут только граждан, нужно сначала вопрос изучить, а потом планы строить. Кормить семью - соглалсна. Мой муж работал на двух работах и учился Full time после рождения ребенка.

    Comment


    • #92
      Re: Америка глазами иммигрантов

      Originally posted by Sonic3000 View Post
      самый страшный совет из всех , стать как американцы без племени и роду... ради чего.....???
      Это самый правильный совет. И дело тут не в племени и роде, никто не просит выс забывать свои корни, если не хотите, здесь речь о том, что нужно уметь адаптироваться и жить в той среде, в которой оказался.

      Comment


      • #93
        Re: Америка глазами иммигрантов

        Прочитав эту историю специально зарегистировалась здесь на форуме и не могу промолчать.
        история самая обычная для имигрантов приехавших в любую страну! которые не учили язык!
        И нет нормального будущего без знания языка той страны в которую решили ехать.
        я таких не жалею они сами виноваты могу лишь посочувствовать.
        Непростительно таким образованным людям не выучить английский язык.
        Самая большая ошибка именно в этом ,нет языка следовательно нет хорошей работы.
        это знают самые простые люди.
        кого винить только себя.
        а становиться пьяницами это уже вообще ...нет слов.
        мы 12лет назад уехали в израиль со 100дол в кармане и никто нас тут не ждал
        и никто ничем не помог и не расчитывали на золотые горы
        и просто через несколько
        дней мы уже пахали и меняли работу на лучшее и лучшее .
        И приехали сюда с ребенком 9ти лет и через полтора года еще родили
        ребенка а оплачиваемый отпуск по родам только 3месяца и все.
        Муж работал на 2х работах и я шила по ночам с маленьким ребеночком.
        и так потихоньку тянем лямку.
        Муж работает по своей спецальности ювелиром а я по своей - портнихой и закончила здесь
        еще академию моды ради диплома.
        Теперь решили ехать в америку не от того что здесь плохо просто
        климат мне не нравится и очень жарко большую часть года.
        а работать можна везде.
        Было очень тяжело и морально и физически.
        Разумный подход к своей жизни нужен а на их месте я бы вообще никуда не ехала у них все и там было.
        поменяли шило на мыло.

        Comment


        • #94
          Re: Америка глазами иммигрантов

          Originally posted by lenax View Post
          Разумный подход к своей жизни нужен а на их месте я бы вообще никуда не ехала у них все и там было.
          поменяли шило на мыло.
          многим не понять, но люди едут не за лучшей едой или благами, а за Мечтой! то что люди ничего не добились или пережили банкротство и другие неприятности это не значит , что они не счастливы с человеческой точки зрения. да они не успешны, но это удел многих непрофессиональных иммигрантов. а вот синдром счастья в США - это отдельная тема для изучения.

          Comment


          • #95
            Re: Америка глазами иммигрантов

            Десяток подобных историй слышала из первых уст. И,если не копаться в мелочах,от которых мало пользы...Людям, имеющим определенный склад ума и формат воспитания, крайне трудно адаптироваться. Они умом самодостаточны, а внешне - как первоклассники. Крайне мало тех,кто чего-либо основательно добился.
            Около 13 лет назад моя сестра уехала "за бугор". (Молода, не красива и полновата). Сначала по обмену,потом - работать и жить. Промежуточный этап зарабатывания денег опустим. Сегодня она работает в социальной службе по уходу за инвалидами и т.п. По вечерам развозит пиццу. Даже машины две в аренде,чтобы не простаивала пицца,на случай поломки. В процессе гонки за деньгами - не заметила,как прощёлкала личную жизнь. Вот итог жизни 38 летней девушки. (О трудностях промежуточного этапа не пишу. Ни к чему. Языком владеет в идеале).Думайте сами..,стоит ли оно того. Временно... на заработки, к мужу\жене - куда ни шло. А так..

            ЗЫ: 70000 немало. Неразумный расход стредств. Да и переезжать для рождения ребенка... очень рискованно.
            Да и от хорошей жизни в России не уезжают..
            Опять же - ИМХО.

            Comment


            • #96
              Re: Америка глазами иммигрантов

              Originally posted by Sciolist View Post
              Не, ну это ещё одна крайность. Первая - это упираться в то, что я - кндидат и имею 3 высших образования и 30 лет опыта в СССР, подайте мне подходящую работу. А противоположная - мы всё разрушим, а затем будем новую жизнь строить.

              Что-то мне подсказывает, что истина где-то посередине находится.
              ..ну ёмаё...я ж сказал, образно это...имелось ввиду, надо быть готовым начать с нуля...
              ...нинада ничего разрушать..

              Comment


              • #97
                Re: Америка глазами иммигрантов

                Originally posted by Anna Tatarenko View Post
                Десяток подобных историй слышала из первых уст. И,если не копаться в мелочах,от которых мало пользы...Людям, имеющим определенный склад ума и формат воспитания, крайне трудно адаптироваться. Они умом самодостаточны, а внешне - как первоклассники. Крайне мало тех,кто чего-либо основательно добился.
                Около 13 лет назад моя сестра уехала "за бугор". (Молода, не красива и полновата). Сначала по обмену,потом - работать и жить. Промежуточный этап зарабатывания денег опустим. Сегодня она работает в социальной службе по уходу за инвалидами и т.п. По вечерам развозит пиццу. Даже машины две в аренде,чтобы не простаивала пицца,на случай поломки. В процессе гонки за деньгами - не заметила,как прощёлкала личную жизнь. Вот итог жизни 38 летней девушки. (О трудностях промежуточного этапа не пишу. Ни к чему. Языком владеет в идеале).Думайте сами..,стоит ли оно того. Временно... на заработки, к мужу\жене - куда ни шло. А так..

                ЗЫ: 70000 немало. Неразумный расход стредств. Да и переезжать для рождения ребенка... очень рискованно.
                Да и от хорошей жизни в России не уезжают..
                Опять же - ИМХО.
                Здесь все зависит от человека, как говориться кто ищет тот всегда найдет, а прощёлкать личную жизнь можно в любой стране мира, от страны здесь не чего не зависит.

                Comment


                • #98
                  Re: Америка глазами иммигрантов

                  Сказано образно. Когда пора было рожать - появилась должность.. А после - уже поздно. Я не осуждаю,речь о разумности жертв ради "бугра".

                  Comment


                  • #99
                    Re: Америка глазами иммигрантов

                    Originally posted by Anna Tatarenko View Post
                    Сказано образно. Когда пора было рожать - появилась должность.. А после - уже поздно. Я не осуждаю,речь о разумности жертв ради "бугра".
                    А на родине всего этого быть не могло только за бугром ?

                    Comment


                    • Re: Америка глазами иммигрантов

                      Originally posted by Pasha777 View Post
                      А на родине всего этого быть не могло только за бугром ?
                      Когда ты один, и тебя некому поддержать: вокруг ни бабушек,ни дедушек,ни тёть с дядями...срабатывает основной инстинкт - самосохранения.
                      Тем более, создать семью с иностранцем не так-то и просто на самом деле. Делаю вывод, поработав в брачном агентстве длительный период. Поэтому... Это только со стороны просто сказать,мол - вышла бы за иностранца и родила бы ребёнка.А на деле...5 лет жила с иностранцем - все расходы поровну, и в итоге разошлись,потому как в его доме телевизор поломался,на который он у неё потебовал половину суммы.

                      Comment


                      • Re: Америка глазами иммигрантов

                        Originally posted by Anna Tatarenko View Post
                        .5 лет жила с иностранцем - все расходы поровну, и в итоге разошлись,потому как в его доме телевизор поломался,на который он у неё потебовал половину суммы.
                        А у меня знакомая при разводе делила шкаф и диван с телевизором.Поделили. По лицу было видно . Правда это было в России. И муж не иностранец.Свой.

                        Comment


                        • Re: Америка глазами иммигрантов

                          Originally posted by Anna Tatarenko View Post
                          Когда ты один, и тебя некому поддержать: вокруг ни бабушек,ни дедушек,ни тёть с дядями...срабатывает основной инстинкт - самосохранения.
                          Тем более, создать семью с иностранцем не так-то и просто на самом деле. Делаю вывод, поработав в брачном агентстве длительный период. Поэтому... Это только со стороны просто сказать,мол - вышла бы за иностранца и родила бы ребёнка.А на деле...5 лет жила с иностранцем - все расходы поровну, и в итоге разошлись,потому как в его доме телевизор поломался,на который он у неё потебовал половину суммы.
                          Создать хорошею семью вообще сложно, пример в России знакомая прожила с мужчиной 8 лет он пил, кутил не во что её не ставил она дура готовила, стирала, убирала. Сломался телевизор не было денег чтоб купить новый, итог разошлись. У неё нет ни карьеры ни семьи ни ребенка, выходит что с русским жить не стоит ?

                          Comment


                          • Re: Америка глазами иммигрантов

                            Originally posted by Anna Tatarenko View Post
                            Десяток подобных историй слышала из первых уст. И,если не копаться в мелочах,от которых мало пользы...Людям, имеющим определенный склад ума и формат воспитания, крайне трудно адаптироваться. Они умом самодостаточны, а внешне - как первоклассники. Крайне мало тех,кто чего-либо основательно добился. .
                            если вы приведете примеры , хотя бы в кратце, мы сможем сопоставить понять какие основные ошибки иммигрантов за первое десятилетие адаптации...

                            я никогда не спорю что есть более удачные примеры иммиграции и люди получают работу не со шваброй, а с пояльником....)

                            Comment

                            Working...
                            X