Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Vik-Vik
    К сожалению, некоторые кастрированые коты продолжают метить((( но реже и меньше. бррр
    Потому что уже закрепилась ПРИВЫЧКА. Если кастрировать до полового созревания, а лучше вообще в 4 месяца то метить не будут. В америке кастрация до 4 месяцев закреплена законом. Если щенок/котенок не планируется как служебное или выставочное животное надо кастрировать до 4 месяцев.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Верно, русские, украинцы и белорусы - намного хуже американских собак.

      Логической цепочки я не вижу. Я вижу предвзятость и стереотипы. Среди некоторых иммигрантов такое к сожалению бывает (причины уж не буду называть). Американское говно не пахнет, а вот русское - смердит.

      Но Ромашка, родившись в бСССР она не была такой как все эти ужасные агрессивные совки с их бешеными собаками, она была единственным цветком в этой куче навоза, потом она перебралась в Америку, к своему народу )))
      на этот дешевый наезд даже отвечать не буду. Dr.Evil, жизнь не удалась?

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Olga2011 View Post
        Потому что уже закрепилась ПРИВЫЧКА. Если кастрировать до полового созревания, а лучше вообще в 4 месяца то метить не будут. В америке кастрация до 4 месяцев закреплена законом. Если щенок/котенок не планируется как служебное или выставочное животное надо кастрировать до 4 месяцев.
        5 месяцев просто лучшее время проведения операции для последующего здоровья собаки. ( про котов не знаю) не поняла о "закрепление законом". обязаловки нет, если только животное не попало в шелтор.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Ромашка
          на этот дешевый наезд даже отвечать не буду. Dr.Evil, жизнь не удалась?
          Ты в треде, теперь удалась ........))

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Ты в треде, теперь удалась ........))
            не много же вам надо для полного счастья......)

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Ромашка View Post
              5 месяцев просто лучшее время проведения операции для последующего здоровья собаки. ( про котов не знаю) не поняла о "закрепление законом". обязаловки нет, если только животное не попало в шелтор.
              Ромашка, и для хозяина имеющего ОДНОГО или ДВУХ ПИТОМЦЕВ и для заводчиков, у которых родились щенки или котята в Калифорнии это уже ОБЯЗАЛОВКА.
              Поверьте мне, я 20 лет в США и знаю законы в Калифорнии и теперь уже ознакомилась с законами и во Флориде. Мне разрешено держать сейчас 9 взрослых животных и то что я написала касается во Флориде исключительно потомства. Если кто то из щенков/котят не продан до 4 месяцев их уже надо кастрировать /стерилизовать.
              Но в Калифорнии все уже намного строже.
              Вот сылка на ЗАКОН!!! в СА касательно котят и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации в 4 месяца. Под угрозой ШТРАФА за невыполнение.
              Animal Laws for Felines in California
              Цитирую:

              This led to an ordinance requiring cats to be spayed or neutered by the age of four months. The California Pet Sterilization law is clear cut with enforceable penalties (fees) as a tool to eliminate unwanted kittens and possible euthanasia.
              Animal Laws for Felines in California | DailyPuppy.com

              Вот еще одна ссылка на этот закон в СА, вступивший в силу с 1 апреля 2008г, и тут уже это касается поголовно всех щенков/котят живущих уже в домах в качесте питомцев. Los Angeles Enacts Mandatory Spay and Neuter Law

              This April in Los Angeles, one of the nation’s strictest pet sterilization laws takes effect, mandating that most of the city’s pet owners have their cat or dog spayed or neutered by the time the animal is four months old. Certain animals, such as service dogs and those belonging to registered breeders, are exempted from the law.
              Как вы можете заметить там написанно ГОРОДСКИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ. Логично что на ферму в 5 гектаров никто не придет считать собак и кошек проверять их на предмет стерелизации/кастрации.
              И точно такой же закон действует во FL. Про другие штаты уточняйте в своем Сити холл, и это очень важно знать нашим новым иммигрантам, так как пока соседи не настучали все нормально. Но если ваша киса побеспокоит соседей брачными песьнями и они стукнут "куда следует" то выльется это в штраф. А оно нам нужно? Так что примите к сведению и лучше стерелизуйте и кастрируйте питомцев в России. Во первых они легче перенесут перелет и адоптацию, во вторых это раза в два дешевле, в третьих позволит вам избежать штрафа. Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Американское говно не пахнет, а вот русское - смердит.

                Док, думаю, людям после проблем в РФ, местные кажутся не такими сложными и страшными..

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Alex Smith View Post
                  Док, думаю, людям после проблем в РФ, местные кажутся не такими сложными и страшными..
                  Обсуждался народ, а не проблемы

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Olga2011 View Post
                    Потому что уже закрепилась ПРИВЫЧКА. Если кастрировать до полового созревания, а лучше вообще в 4 месяца то метить не будут. В америке кастрация до 4 месяцев закреплена законом. Если щенок/котенок не планируется как служебное или выставочное животное надо кастрировать до 4 месяцев.
                    В европе -- насколько я помню - кажеться не раньше 9 мес.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Olga2011 View Post
                      Ромашка, и для хозяина имеющего ОДНОГО или ДВУХ ПИТОМЦЕВ и для заводчиков, у которых родились щенки или котята в Калифорнии это уже ОБЯЗАЛОВКА.
                      Поверьте мне, я 20 лет в США и знаю законы в Калифорнии и теперь уже ознакомилась с законами и во Флориде. Мне разрешено держать сейчас 9 взрослых животных и то что я написала касается во Флориде исключительно потомства. Если кто то из щенков/котят не продан до 4 месяцев их уже надо кастрировать /стерилизовать.
                      Но в Калифорнии все уже намного строже.
                      Вот сылка на ЗАКОН!!! в СА касательно котят и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации в 4 месяца. Под угрозой ШТРАФА за невыполнение.
                      Animal Laws for Felines in California
                      Цитирую:

                      This led to an ordinance requiring cats to be spayed or neutered by the age of four months. The California Pet Sterilization law is clear cut with enforceable penalties (fees) as a tool to eliminate unwanted kittens and possible euthanasia.
                      Animal Laws for Felines in California | DailyPuppy.com

                      Вот еще одна ссылка на этот закон в СА, вступивший в силу с 1 апреля 2008г, и тут уже это касается поголовно всех щенков/котят живущих уже в домах в качесте питомцев. Los Angeles Enacts Mandatory Spay and Neuter Law

                      This April in Los Angeles, one of the nation’s strictest pet sterilization laws takes effect, mandating that most of the city’s pet owners have their cat or dog spayed or neutered by the time the animal is four months old. Certain animals, such as service dogs and those belonging to registered breeders, are exempted from the law.
                      Как вы можете заметить там написанно ГОРОДСКИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ. Логично что на ферму в 5 гектаров никто не придет считать собак и кошек проверять их на предмет стерелизации/кастрации.
                      И точно такой же закон действует во FL. Про другие штаты уточняйте в своем Сити холл, и это очень важно знать нашим новым иммигрантам, так как пока соседи не настучали все нормально. Но если ваша киса побеспокоит соседей брачными песьнями и они стукнут "куда следует" то выльется это в штраф. А оно нам нужно? Так что примите к сведению и лучше стерелизуйте и кастрируйте питомцев в России. Во первых они легче перенесут перелет и адоптацию, во вторых это раза в два дешевле, в третьих позволит вам избежать штрафа. Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
                      Ольга, да я не спорю, и законы бридеров не знаю. Естественно я говорила от лица обыкновенного обывателя. просто в Европе вообще обязаловка стрелизовать собак, а здесь хозяин может и не стрелизовать свою собаку. У меня две собаки- обе девчонки,просто для себя. Стерелизовала для их здоровья, как мне об'яснили для собаки это лучше. Только мен не понятно, значит в Калифорнии бридеру максимум можно иметь 9 нестерилизованных собак? А если к примеру вы решили оставить одного или двух щенков для дальнечшего размножения? Или это уже привышает норму? Вообще интересно как дела у бридеров обстоят, я раньше никогда об этом не задумывалсь.
                      Какую породу вы разводите?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Ромашка View Post
                        Какую породу вы разводите?
                        Ромашек .. маленькие и глупые собаки.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          я как поняла вы тут местный троллик?
                          грубо работаете к тому же я не пробиваема

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Ромашек .. маленькие и глупые собаки.
                            Dr.Evil, ну чего ты везде лезешь со свои ХАМСТВОМ???!!

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by fialka85 View Post
                              Dr.Evil, ну чего ты везде лезешь со свои ХАМСТВОМ???!!
                              Это не хамство,а манера письма,такие люди даже очень дружелюбны в жизни,а пишут в грубой форме ради прикола,надо иметь чувство юмора.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Это же Доктор ЗЛО!!!!!!!! )))

                                Comment

                                Working...
                                X