Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by argentum View Post
    Господа, да ложили они на всякие саратовские дипломы. Без американского образования или опыта работы с вами никто говорить даже не будет. Есть американский опыт - значит для формальности им любой диплом покатит. Нет, ну тут и МГУ может не помочь.
    Ну не совсем. Если это научная или инженерная работа, то диплом не так важен. Если экономисточка из бердичевской академии международного менеджмента, хотящая работать "в небоскребе", тогда да, говна на макушку.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Omenia
      Согласна. Но если нет Американского опыта работы, то американский диплом лучше, чем неамериканский.
      Конечно, он не просто лучше, он дает шанс найти работу в отличии от совдеповского

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by argentum View Post
        Ерунда, надо просто определится с направлением.
        Так нет у нее направления, в небоскреб она хочет.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by alenchik13
          Зачем я вам.буду рассказывать и распинаться если вы сами живете в Америке? Они хотя бы о здоровье в школах заботятся и поощряют достижния. И их дипломы ценятся. Мне там как минимум отношение к пенсионерам большей нравится + образование.
          это ваши личные наблюдения? или все же знания из "третьих рук"? ведь вы же лично не сталкивались еще с америкой, ни с тем, как в ней учат в школах, заботятся о здоровье, ни с тем как тут пенсионеры живут и как о них заботятся!
          то что у вас есть "свое мнение, отличное от других" - вовсе не признак сформировавшегося мировозрения или "сознания".
          вы "любите страну" и "вам нравится страна" о которой вы только наслышаны, видели по СМИ. реально, вы "любите" не США, а свое представление о США. "Образ США".
          ваше желание перебраться в страну, более экономически развитую, чем ваша родина, и с действующей законодательной системой, конечно, можно приветствовать, но для его о существеления вам придется немало потрудиться.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by helmsman View Post
            передумал .
            будете оштрафованы .

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by helmsman View Post
              передумал .
              Чего передумал? Мнение поменял или писать передумал, потому что нас твердолобых все равно не переубедишь?

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by stachybotrys View Post
                это ваши личные наблюдения? или все же знания из "третьих рук"? ведь вы же лично не сталкивались еще с америкой, ни с тем, как в ней учат в школах, заботятся о здоровье, ни с тем как тут пенсионеры живут и как о них заботятся!
                то что у вас есть "свое мнение, отличное от других" - вовсе не признак сформировавшегося мировозрения или "сознания".
                вы "любите страну" и "вам нравится страна" о которой вы только наслышаны, видели по СМИ. реально, вы "любите" не США, а свое представление о США. "Образ США".
                ваше желание перебраться в страну, более экономически развитую, чем ваша родина, и с действующей законодательной системой, конечно, можно приветствовать, но для его о существеления вам придется немало потрудиться.
                Хорошо сказал, товарищ. В моем случае образ США был составлен именно по фильмам и рассказам знакомых. Реальность оказалась лучше! За некоторым исключением. А "Образ США" оказался не далек от реальности, и до сих пор живет в моем сознании!

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  Так нет у нее направления, в небоскреб она хочет.
                  А это уже направление. Осталось выяснить на кого и где надо учиться, чтобы туда работать взяли в будущем

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Omenia View Post
                    А это уже направление. Осталось выяснить на кого и где надо учиться, чтобы туда работать взяли в будущем
                    Я бы вообще искал возможности учится в США, да, это денег стоит.

                    Обама протолкнул закон о том, что давать иностранным студентам временный статус после окончания университета?

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by alenchik13 View Post
                      Мы с Вами на ты не переходили

                      Originally posted by DrEvil View Post
                      Как меня бесит в людях мелочность.
                      С каких это пор вежливость стала мелочностью?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Чего передумал? Мнение поменял или писать передумал, потому что нас твердолобых все равно не переубедишь?
                        Решил не писать, что хотел. Не про переубеждение. Проехали.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          Так а я тебе еще не хамил пока что (Я вообще не хамлю, пока мне не хамят). Или когда ты слышишь то чего слышать не хочешь, то это расценивается как хамство?
                          Вы разговариваете на ты с незнакомым человеком, хотя я 2 раза написала что стоит на вы.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Omenia View Post
                            А это уже направление. Осталось выяснить на кого и где надо учиться, чтобы туда работать взяли в будущем
                            Это не направление, просто я была бы рада, если бы дила в небоскребе, это мечта у меня такая, не думаю что это плохо. Буду учиться на финансового аналитика
                            Не думайте, я понимаю что там мое образование не будет цениться,, но будешь хоть какая-то основа т.к. возможности учиться там сейчас нет. Буду учиться еще в Штатах. Ведь много знаний это неплохо? )

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Omenia View Post
                              А это уже направление. Осталось выяснить на кого и где надо учиться, чтобы туда работать взяли в будущем
                              Originally posted by argentum View Post
                              Скудноватые критерии для любви, очень характерно для подросткового максимализма. Вот вам еще пару подобных по силе критериев: легализация марихуаны и гей браков.

                              И про ГК. Были тут кучами наивные товарищи, которые подавали заявку на ГК и тут-же в приступе эйфории обсуждали куда они поедут после выигрыша, и как будут миллионы с американских деревьев собирать. Одна барышня уже чемоданы собирала и чуть-ли не понесла свою кошку кастрировать. Наивность. Прошел розыгрыш, неделька ушла на закатку губок и распаковку чемоданов, кошка вроде целая осталась. Я это к тому, что вы ищите другие пути, как подсказали товарищи выше.
                              Я не собираюсь писать все критерии, я пример привела. Марихуанна не плюс как и гей-браки. Это абсурдно сравгнивать отношение к старикам и гей-браки. И я не надеюсь на лотерею, просто пока это возможность, которую я могу использовать.


                              p.s. максимализм у меня был всегда, это уже семейное

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by alenchik13 View Post
                                просто я была бы рада, если бы дила в небоскребе, это мечта у меня такая, не думаю что это плохо.
                                Я в будние дни сижу в небоскребе, но мне от этого ни жарко и не холодно. Может я чего-то не понимаю? Может это действительно круто каждый день кучу времени на дорогу тратить туда и обратно.

                                Comment

                                Working...
                                X