Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наболело (или как в Америке плохо жить)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by JohnFlint1985
    у вас видимо много негативного опыта. у меня он в основном позитивный да и сам я стараюсь таковым оставаться. а это и есть залог успеха в любом начинании. так что желаю успехов.
    Как тэкилка? Я как-то пробовал тэкилу ... обычная водяра.

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by Klepka View Post
    Вот и я про что..... Сказать можно все, что угодно. А вот на деле оказывается все наоборот.
    у вас видимо много негативного опыта. у меня он в основном позитивный да и сам я стараюсь таковым оставаться. а это и есть залог успеха в любом начинании. так что желаю успехов.

    Leave a comment:


  • andrewka1978
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Какие тут меры можно принять. Самая херня что тут никого нет. Пустота кругом.
    Это нормально, со временем привыкнете. Я еще в России понял, что никого нет, везде сам. Могут друзья помочь, но нельзя на их великодушие рассчитывать все время, надо прорываться самому.
    Да и потом, когда прорвешься, приятнее оглянуться назад и сказать себе, что сам все это сделал

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by stachybotrys View Post
    разумеется, это желательно. но, полагаю, умный человек способен понять истинное положение вещей и направаить свои помыслы в желательном направлении, а и меры кое-какие принять- если контроль теряется.
    Какие тут меры можно принять. Самая херня что тут никого нет. Пустота кругом.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by Dr.Evil
    В дурку бы не попасть за это время.
    разумеется, это желательно. но, полагаю, умный человек способен понять истинное положение вещей и направаить свои помыслы в желательном направлении, а и меры кое-какие принять- если контроль теряется.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by stachybotrys View Post
    это нормальное состояние- нестабильности, и что не на кого кроме себя опереться. но это везде так. раньше были просто иллюзии (и за них приятно держаться). выше нос! еще пару лет- и, пожалуй, привыкнете.
    В дурку бы не попасть за это время.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Интересно это как на пару месяцев. В Россию я могу и приеду в отпучк, длина которого максимум 10 дней.

    Про тревогу. У меня в США еще большее чувство тревоги. Тут никого нет. Все нестабильно.
    это нормальное состояние- нестабильности, и что не на кого кроме себя опереться. но это везде так. раньше были просто иллюзии (и за них приятно держаться). выше нос! еще пару лет- и, пожалуй, привыкнете.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by Greek View Post
    Dr.Evil не торопитесь хаять США и восхвалять Россию! Я Вам рекомендую приехать сюда на пару месяцев попробовать пожить здесь, ответить на вопрос "за что вы платите ЖКХ, сумму в месяц в 10 раз больше, чем в США", столкнуться с налоговой или не дай бог с ментами или судебной системой, попробуйте здесь найти работу или поездить на машине, а лучше попробуйте начать свой бизнес, чтобы получить полное представление о деятельности криминала.., если Вас не успеют прибить или посадить, то возможно Вы оцените спокойную жизнь в США и успеете вернуться... Я люблю Россию, но государство сейчас поработило народ и доет его до последнего вздоха, чиновники разводят бизнесменов как помидоры в огороде, чтобы потом менты для них собирали урожай и их стригли, а если Вы не дай бог сделаете успешный бизнес, то у вас этот огород заберут, а вас закапают или посадят! Я всю жизнь стремлюсь быть достойным гражданином своей страны, отлично учился в школе, занимался спортом, отслужил, получил два высших образования, веду здоровый образ жизни и занимаю активную жизненную позицию..., но всё больше растёт чувство, что своей стране я не нужен, а умеющий думать и анализировать, что происходит вокруг - не нужен ещё больше!
    Я не считаю США идеальной страной, мне здесь много, что не нравится, но за 6 месяцев жизни США я чувствовал себя в полной безопасности, в комфорте и не разу не испытал чувство тревоги, которое в России меня не покидает никогда!
    Интересно это как на пару месяцев. В Россию я могу и приеду в отпучк, длина которого максимум 10 дней.

    Про тревогу. У меня в США еще большее чувство тревоги. Тут никого нет. Все нестабильно.

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    доказывать не буду......................................
    Вот и я про что..... Сказать можно все, что угодно. А вот на деле оказывается все наоборот.

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by Klepka
    Что то я в этом сомневаюсь :-)
    доказывать не буду......................................

    Leave a comment:


  • Greek
    replied
    Re: Наболело

    Dr.Evil не торопитесь хаять США и восхвалять Россию! Я Вам рекомендую приехать сюда на пару месяцев попробовать пожить здесь, ответить на вопрос "за что вы платите ЖКХ, сумму в месяц в 10 раз больше, чем в США", столкнуться с налоговой или не дай бог с ментами или судебной системой, попробуйте здесь найти работу или поездить на машине, а лучше попробуйте начать свой бизнес, чтобы получить полное представление о деятельности криминала.., если Вас не успеют прибить или посадить, то возможно Вы оцените спокойную жизнь в США и успеете вернуться... Я люблю Россию, но государство сейчас поработило народ и доет его до последнего вздоха, чиновники разводят бизнесменов как помидоры в огороде, чтобы потом менты для них собирали урожай и их стригли, а если Вы не дай бог сделаете успешный бизнес, то у вас этот огород заберут, а вас закапают или посадят! Я всю жизнь стремлюсь быть достойным гражданином своей страны, отлично учился в школе, занимался спортом, отслужил, получил два высших образования, веду здоровый образ жизни и занимаю активную жизненную позицию..., но всё больше растёт чувство, что своей стране я не нужен, а умеющий думать и анализировать, что происходит вокруг - не нужен ещё больше!
    Я не считаю США идеальной страной, мне здесь много, что не нравится, но за 6 месяцев жизни США я чувствовал себя в полной безопасности, в комфорте и не разу не испытал чувство тревоги, которое в России меня не покидает никогда!

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by JohnFlint1985
    I have a long expertise in the field.
    Что то я в этом сомневаюсь :-)

    Leave a comment:


  • JohnFlint1985
    replied
    Re: Наболело

    Originally posted by Klepka
    Это вы правильно говорите
    I have a long expertise in the field.

    Leave a comment:


  • Greek
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    А в России можно плохо жить? Ты не понимаешь одну вещь, что уехав в Америку, назад сложно вернутся, даже на каникулы проблематично. Система засасывает. Ты ей не особо рад, но вроде привык.

    И еще, в Америке может быть так же хорошо как в России, но есть 2 момента которые утеряны навегда. Если ты уехал после 10 лет, то ты никогда:
    1) Не будешь комфортен с английским. Ты его будешь знать, но постоянно будет желание с кем-то по-русски поболтать.
    2) Менталитет. Ты никогда тут не будешь 100% своим.
    Я лично никак не могу понять стремление русских мигрантов на 100% ассимилироваться. Например, если я уеду в США, то изначально решил остаться русским и не собираюсь американизироваться. Я всегда уважал другие нации за то, что приезжая в другую страну, они не теряют корни, сохраняют и передают традиции своим детям... Никогда не пойму русских людей и даже считаю их жалкими предателями, которые приезжают в США и всячески стесняются показать или сказать, что они русские..., именно из-за таких у многих американцев складывается ложное представление о русских по русскоязычному Брайтону, поэтому эту "сборную солянку" они считают русскими... На Манхэтане в колледже очень долго объяснял нескольким американцам, что на Брайтоне живут не русские, а русскоязычные, что там 80% евреев, 10 процентов азиатов из средней Азии, типа узбеков и т.д., 5% различных славян и максимум 5% русских! Они никак не могли этого понять и долго удивлялись! Если ты русский и гордишься этим, если ты нормальный, воспитанный и образованный человек, любящий свою родину, то не нужно этого стесняться и скрывать это, нужно доказывать всем, что мы не хуже других! Мне лично обидно слышать от американцев нелестные отзывы о жителях Брайтона, как о русских! Ещё обидно, когда летел в Москву рядом сидела американка, которая всю дорогу разговаривала со всеми по английски, со мной беседовала, хотя у меня ужасный английский, ругалась со стюардессой, хотя она её плохо понимала, короче вся из себя американка..., но в конце полёта выяснилось, что она из союза и прекрасно говорит по русски, было противно...

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Наболело

    Из 6 только 2? Маловато будет :-). И с чего ты взял, что дробовик не надежен?

    Leave a comment:

Working...
X