Announcement

Collapse
No announcement yet.

DPLT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DPLT

    Originally posted by rodius View Post
    Строевой отдел - канцелярия, делопроизводство. Прием, учет, оформление, хранение и отправка служебных документов. Так сказать, от рапорта до приказа.

    Служба войск - очень широкое понятие. "Комплекс мероприятий, направленных..." Это вообще все, что входит в повседневную жизнь - соблюдение, выполнение, несение, контроль всего и вся. Для каждой конкретной воинской части регламентируется приказом командира. В первую очередь, конечно, определяет порядок несения боевой и караульной службы, потом уже все остальное.
    Т.е. я так понимаю, что можно сказать, что служба войск - это повседневная рутина, регламентируемая уставными документами и приказами по части (i.e. a unit's daily routine regulated by standing SOPs)...правильно?

    Насчет строевого отдела мне, чесно говоря, ничего не ясно. Как одна контора может процессовать документы, относящиеся к обсолютно разным штабным функциям? То есть, я никак я не могу представить, чтобы в одном и том же отделе принимались и хранились документы, которые у нас относились бы к веденью S-1, S-2,S-3, S-4, или S-5 (я, кстати, это, или похожее, определение видел nа гугле, и из за этого и решил спросить знающий народ).

    Comment


    • #17
      Re: DPLT

      Originally posted by ORDFAO9148 View Post
      Т.е. я так понимаю, что можно сказать, что служба войск - это повседневная рутина, регламентируемая уставными документами и приказами по части (i.e. a unit's daily routine regulated by standing SOPs)...правильно?
      Все верно.

      Что касается строевого отдела. В предыдущем посте я не очень точно выразился. К документам разведки, контрразведки, финансов и снабжения строевой отдел отношения не имеет. Это как отдел кадров или HR - все что касается личного состава: отпуска, командировки, присвоение званий, награды, контракты и прочее. Есть некоторые различия в зависимости от того, где находится этот отдел (штаб дивизии, округа или военная академия к примеру), но основные функции именно такие.



      Привет ranger!

      Comment


      • #18
        Re: DPLT

        Originally posted by rodius View Post
        Все верно.

        Что касается строевого отдела. В предыдущем посте я не очень точно выразился. К документам разведки, контрразведки, финансов и снабжения строевой отдел отношения не имеет. Это как отдел кадров или HR - все что касается личного состава: отпуска, командировки, присвоение званий, награды, контракты и прочее. Есть некоторые различия в зависимости от того, где находится этот отдел (штаб дивизии, округа или военная академия к примеру), но основные функции именно такие.
        Спасибо большое ... так яснее.

        Comment


        • #19
          Re: DPLT

          Originally posted by rodius View Post
          Все верно.

          Что касается строевого отдела. В предыдущем посте я не очень точно выразился. К документам разведки, контрразведки, финансов и снабжения строевой отдел отношения не имеет. Это как отдел кадров или HR - все что касается личного состава: отпуска, командировки, присвоение званий, награды, контракты и прочее. Есть некоторые различия в зависимости от того, где находится этот отдел (штаб дивизии, округа или военная академия к примеру), но основные функции именно такие.
          Да, кстати, в ту же тему и для тех же целей, а что это за вещи такие, которые называются атестатами (т.е. вещевой, денежный и т.д. и т.п)?

          Спасибо

          Comment


          • #20
            Re: DPLT

            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
            Да, кстати, в ту же тему и для тех же целей, а что это за вещи такие, которые называются атестатами (т.е. вещевой, денежный и т.д. и т.п)?

            Спасибо
            Аттестат - это так называемый листок убытия либо прибытия, а соответственно постановка или снятие на довольствие в назначенной для прохождения службы части. Аттестат денежный - зарплатный лист, продовольственный и вещевой, что то вроде наших meal cards и CIF personal records. Все это вносится строевой частью в учетные книги части.
            Как то так....

            Comment

            Working...
            X