Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как изменить оценки в школьном аттестате

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как изменить оценки в школьном аттестате

    Хочу учится в США в нормальном колледже, но оценки в аттестате(9 классов) "впечатляющие", в общем, одни тройки, с которыми не в один нормальный колледж не пройти.
    Знаю мне еще нужно 10, 11 класс закончить, но я после 9 класса никуда не пошел учиться, поэтому думаю придется поступать куда-нибудь что-то типа техникума или как там, чтобы закончить программу 11 классов, но в школу уже поздно. Не знаю, в общем, что мне лучше делать в моем случае, чтобы иметь шансы поступления в хорошие колледжи США. Вообще, честно говоря, я вообще никаких шансов не вижу, но хотел бы услышать чужие мнения по этому поводу.
    У меня довольно таки необычный\нетрадиционный случай. Вот я и не знаю, что делать. А так в остальном я знаю всю процедуру поступления в колледжи, смотрел admissions requirements большинства американских колледжей и понимаю на что они смотрят: GPA, Extracurricular act., SAT, AP/IB etc...

    Как вариант можно купить аттестат с отличными оценками, но что-то мне подсказывает, что этого лучше не делать, так как это легко можно проверить, а если узнают...это уголовное преступление.

    Можно ли как-нибудь законно исправить оценки?

  • #2
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    правительство соединеных штатов разрешило использовать в официальных документах замазывающую жидкость поэтому все оценки можно исправить .

    Comment


    • #3
      Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

      ТС, а перездать не пробовали?

      Comment


      • #4
        Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

        Виктория.Л, а это возможно?
        Не представляю как это возможно прийти в школу и сказать, что я хочу пересдать оценки, но если возможно, то я был бы только рад.

        Comment


        • #5
          Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

          Ваши оценки из аттестата не могут быть конвертированы в GPA, так что - без разницы, каковы они. Главное - наличие документа, подтверждающего окончание школы или техникума. Кстати, мой сын, не получив в американской школе аттестата, все равно был принят в коммюнити-колледж.
          Если вы хотите учиться в Штатах, вам, скорее всего, сначала придется поступить в колледж на программу ESL, затем получить Associate Degree в том же колледже, а затем, при наличии хорошего балла в колледже, перевестись в хороший университет для получения степени бакалавра.
          В этом нет ничего проблематичного, - нужны только деньги и желание учиться.

          Comment


          • #6
            Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

            Originally posted by D-sp View Post
            Если вы хотите учиться в Штатах, вам, скорее всего, сначала придется поступить в колледж
            Ага....а перед этим сдать какой-нибудь TOFEL...

            Comment


            • #7
              Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

              Originally posted by D-sp View Post
              Ваши оценки из аттестата не могут быть конвертированы в GPA, так что - без разницы, каковы они. Главное - наличие документа, подтверждающего окончание школы или техникума. Кстати, мой сын, не получив в американской школе аттестата, все равно был принят в коммюнити-колледж.
              Почему не могут? Транскрипция аттестата со школьными отметками обязательна и оценки конвертируют в GPA, это, конечно, в случае поступления на bachelor. И оценки для поступления в хорошие колледжи очень важны.
              Если вы хотите учиться в Штатах, вам, скорее всего, сначала придется поступить в колледж на программу ESL, затем получить Associate Degree в том же колледже, а затем, при наличии хорошего балла в колледже, перевестись в хороший университет для получения степени бакалавра.
              В этом нет ничего проблематичного, - нужны только деньги и желание учиться.
              Вы не поняли, я хочу поступать сразу на bachelor. Не хочу учиться в community. Хочу сразу приобщаться к атмосфере колледжа и отучиться там все 4 года без transfer-ов.

              А как я уже говорил, в хороших колледжах, при поступлении на bachelor, смотрят на academic achievement как на один из главных критериев рассмотрения кандидатуры абитуриента .
              Поэтому вопрос еще актуален.

              Comment


              • #8
                Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

                Originally posted by MeMkk View Post
                Почему не могут? Транскрипция аттестата со школьными отметками обязательна и оценки конвертируют в GPA, это, конечно, в случае поступления на bachelor. И оценки для поступления в хорошие колледжи очень важны.

                Вы не поняли, я хочу поступать сразу на bachelor. Не хочу учиться в community. Хочу сразу приобщаться к атмосфере колледжа и отучиться там все 4 года без transfer-ов.

                А как я уже говорил, в хороших колледжах, при поступлении на bachelor, смотрят на academic achievement как на один из главных критериев рассмотрения кандидатуры абитуриента .
                Поэтому вопрос еще актуален.
                Тогда непонятно, что спрашиваете.
                Да, для поступления в колледж "на бакалавра" нужен аттестат о среднем образовании и плюс кое-что еще.
                Да, для получения аттестата надо доучиться еще два класса у вас на родине или в США. Если не проходите по возрасту, значит можно доучиться эти два года училищах или аналогичных заведениях, они называются по-разному.
                Требования по GPA в нормальные колледжи отнюдь не заоблачные, вы их видели на каждом сайте. С такими оценками там учится масса студентов. А если вы нормально отучитесь два года, то у вас будут достаточно конкурентные оценки в целом.
                Похоже, что вы и сами это знаете. Что еще?
                Или вас мучает вопрос, как все-таки вам с ненаработанным багажом знаний теперь поступить именно в Принстон?

                Comment


                • #9
                  Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

                  Или вас мучает вопрос, как все-таки вам с ненаработанным багажом знаний теперь поступить именно в Принстон?
                  Вы меня раскусили, есть такое и меня правда мучаем этот вопрос, возможно ли это.
                  Мне нравится Princeton и Williams College.
                  Вижу, что звучит это заоблачно, но шанс хотелось бы попытать...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

                    Originally posted by MeMkk View Post
                    Вы меня раскусили, есть такое и меня правда мучаем этот вопрос, возможно ли это.
                    Мне нравится Princeton и Williams College.
                    Вижу, что звучит это заоблачно, но шанс хотелось бы попытать...
                    Да бога ради, никто не мешает, колледж, как колледж. Не сейчас, так через несколько лет.
                    Все равно не понятно, какой вопрос-то еще актуален?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Да бога ради, никто не мешает, колледж, как колледж. Не сейчас, так через несколько лет.
                      Все равно не понятно, какой вопрос-то еще актуален?
                      Спасибо!
                      Посмотрел GPA requirements у Принстона - 3.5 and higher of GPA.
                      1.Это значит мне нужно закончить на отлично какой-нибудь техникум/училище. Но не будет ли дискриминации у приемной комиссии в отношении меня, что я закончил не как нормальные студенты 11 классов, а закончил 9 и пошел в техникум, в котором легче учиться в разы?
                      2 . Как мне себя выделить себя
                      среди остальных поступающих? Что делать в плане внеклассных активностей, в моем случае, когда 9 классов закончено, а лидерской позиции или спортивных достижений в школе не проявлял. Что можно сделать? Как насчет открыть свою компанию и какое-то время заниматься бизнесом. Это может показать комиссии мою лидерскую позицию. Что скажете?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

                        Я бы не изобретал себе вопросов, которые никого в колледжах не интересуют.
                        Вы же знаете все требования четко и конкретно, раз изучили сайты - наличие документа о среднем образовании, достаточный GPA, достаточный TOEFL, достаточное количество денег и т.д. по перечню колледжа. Остальное - ненужные фантазии.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Я бы не изобретал себе вопросов, которые никого в колледжах не интересуют.
                          Вы же знаете все требования четко и конкретно, раз изучили сайты - наличие документа о среднем образовании, достаточный GPA, достаточный TOEFL, достаточное количество денег и т.д. по перечню колледжа. Остальное - ненужные фантазии.
                          Спасибо! Вопросов больше нету.
                          Буду стараться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

                            Originally posted by prozed View Post
                            правительство соединеных штатов разрешило использовать в официальных документах замазывающую жидкость поэтому все оценки можно исправить .
                            про аттестат не знаю, но в дневниках обычно раньше ведь как было...лезвием безопасной бритвы, ластиком и главное чтобы чернила с учительской ручкой совпадали...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              про аттестат не знаю, но в дневниках обычно раньше ведь как было...лезвием безопасной бритвы, ластиком и главное чтобы чернила с учительской ручкой совпадали...
                              вы батенька отстали от технологий... в начале 2000-х в ларьках продавались двухсторонние ручки... один конец пишет, другой стирает...

                              Comment

                              Working...
                              X