Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наболело (или как в Америке плохо жить)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    в ванну к зеркалу фоткатся.
    думаю достаточно революций

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Если ты уехал после 10 лет, то ты никогда:
    1) Не будешь комфортен с английским. Ты его будешь знать, но постоянно будет желание с кем-то по-русски поболтать.
    2) Менталитет. Ты никогда тут не будешь 100% своим.
    Доктор, не углубляясь в философию, по пунктам:

    1. Я после 10 лет от роду уезжал неоднократно, и теперь я вполне комфортен с французским, словацким... почти комфортен с английским и чешским. По-русски поболтать случается по работе, ну, и вот с тобой.. Но это желание не постоянное.

    2. Мне тут платят чуток больше, чем "своим" за то, что я не 100- проценнтно "свой". И это весьма приятно.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Но если я твоей подруге батарею на ногу уроню, то в состоянии аффекта она очень вероятно ругнется на родном языке.
    она говорит на белорусском по крайней мере ведет блог на 2-х языках- красивый литературный белорусский.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by seven
    фото в студию одного и второго!
    Пойду в ванну к зеркалу фоткатся.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by seven View Post
    моя подруга очень хотела американизироваться сколько ее помню (еще даже до приезда в штаты), в Лингвистическом "зверствовала" что аж была старостой самой ядреной группы, распечатывала песни Элвиса тоннами, и добилась своего (по ее словам) когда приснила первый сон на английском как она сказала.
    (ПС очень скучает по шоколадным белорусским конфетам Коммунарка)
    Но если я твоей подруге батарею на ногу уроню, то в состоянии аффекта она очень вероятно ругнется на родном языке.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    фото в студию одного и второго!

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Baron_
    То, что тебя все избегают, ... что в России, наверняка, это благодаря твоему характеру. Твой тип людей, обычно в реальной жизни молчуны и достаточно нерешительны для серьёзных поступков. И частенько страдают избыточным весом.
    Как ты догадался? Ты обо мне знаешь больше чем я о себе просто.
    Ты еще как-то узнал что я жил с родителями и переехал в Америку и стал жить один. Но я жил один в другом городе.

    Скажи где ты берешь эту чушь и безапеляционно ее везде вешаешь?

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by D-sp View Post
    Весь фокус в том, есть у человека по этому поводу комплексы или нет.
    моя подруга очень хотела американизироваться сколько ее помню (еще даже до приезда в штаты), в Лингвистическом "зверствовала" что аж была старостой самой ядреной группы, распечатывала песни Элвиса тоннами, и добилась своего (по ее словам) когда приснила первый сон на английском как она сказала.
    (ПС очень скучает по шоколадным белорусским конфетам Коммунарка)

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Барон, ну какой у тебя рост и вес, ато ты меня определил как невысокого еще и 20 кг лишних добавил и убежал в кусты как предсказатель кашпировский.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil
    Да, я прописался в Америке (наверно). Но, я всегда говорю правду. Важен период времени где провел детство. 5-15 лет. Вот где провел, такой мозг и будет, примеры:
    ...
    и хватит нести чушь.
    Весь фокус в том, есть у человека по этому поводу комплексы или нет.
    Главное - у американцев нет никакой неприязни к чужакам, если они нормальные люди. На родине дорогой я по стечению обстоятельств иногда попадал в такие круги, где чувствовал себя гораздо более чужим, чем сейчас в Штатах.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Baron_
    И частенько страдают избыточным весом.
    Кстати, тебе Паровоз Ильича советовал сбросить вес для улучшения самочувствия. Ты сбросил или по-прежнему больше 115 кг при небольшом росте?
    ой не, не надо кривых ног, длинных носов, избыточных кг и тд
    А то уйду из темы

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Baron_
    Ты к кому-то залезал в голову? Или опять слухи распространяешь как-всегда?
    Ты бы сначала разобрался со своей головой.
    То, что тебя все избегают, что в Америке, что в России, наверняка, это благодаря твоему характеру. Твой тип людей, обычно в реальной жизни молчуны и достаточно нерешительны для серьёзных поступков. И частенько страдают избыточным весом.
    Кстати, тебе Паровоз Ильича советовал сбросить вес для улучшения самочувствия. Ты сбросил или по-прежнему больше 115 кг при небольшом росте?
    Опять начались предсказания настрадамуса. А какой у тебя рост интересно? и вес?

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ты можешь его выучить до состояния преподавать в университетах, но это не будет твой язык, он постоянно будет мешать тебе говорить то что есть в голове, потому что голова русская.
    Ты к кому-то залезал в голову? Или опять слухи распространяешь как-всегда?
    Ты бы сначала разобрался со своей головой.
    То, что тебя все избегают, что в Америке, что в России, наверняка, это благодаря твоему характеру. Твой тип людей, обычно в реальной жизни молчуны и достаточно нерешительны для серьёзных поступков. И частенько страдают избыточным весом.
    Кстати, тебе Паровоз Ильича советовал сбросить вес для улучшения самочувствия. Ты сбросил или по-прежнему больше 115 кг при небольшом росте?

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    и только потом угрожать сотней
    Прежде, чем учить жить, сам научить жить.
    а вы что уже поругались?! уезжала- мило беседовали Приезжайте в Беларусь!

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by seven
    У всех старт был разный, свои шишки на лбу, с Родины набитые и свежие. Америка тебя вписала в свою книжечку, ты так не волновайся.
    Да, я прописался в Америке (наверно). Но, я всегда говорю правду. Важен период времени где провел детство. 5-15 лет. Вот где провел, такой мозг и будет, примеры:

    Еврейка одна живет в Америке больше чем жила в России, но сформировалась в СССР вобщем-то. Говорит по английски офигенно, даже не задумаешься что она иммигрантка. На одном мероприятии где были тока люди что не говорят по-русски, ну кроме меня, она стирала с доски какую-то писанину. В этот момент на нее свалилась какая-то хрень на голову, не тяжелая, но от неожиданности она произнесла по-русски: "О, Господи". Это о многом говорит, ибо не успев подумать, сорвалось то ... настоящее.

    Другой пример, одна моя знакомая, жила в Израиле с 5 до 20 лет. Иврит - родной, но хорошо говорит по-русски и хорошо знает английский. Ехал пару раз с ней в машине, нормально по-русски говорим, все нормально, но как только ей что-то на дороге не нравится, сразу переключается на иврит и начинает жудко ругатся. Опять же, не подумав из головы вылезло оно ... настоящее.

    Вывод, хорош иллюзий, и хватит нести чушь.

    Leave a comment:

Working...
X