Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наболело (или как в Америке плохо жить)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Olesya_B
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Было 186. Голым по пояс неее, нечего вас баловать.
    Ахахаааааа! Под столом...

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by D-sp View Post
    - Естественно, ничего. Под лежачий камень американская ментальность не течет.
    офф. я вот всегда о Бродском думаю, у него потекла?

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Но дыры в стенах останутся.
    Дыры в американских стенах заделываются очень просто и быстро.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Americanka
    Темка была задумана как сбор отрицательных отзывов об Америке, а получился очередной флуд от Дока.
    Дак как и везде есть отрицательные есть положительные. Но голова какая была такой и останется и от этого никуда не дется. Появляется только косметический ремонт. Но дыры в стенах останутся.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by seven View Post
    Думаю эту темку отрезали откуда-нибудь.

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    И топистартером сделали меня как всегда. Я вот если открываю список моих тем, думаю, Боже, я не открывал послидние 20 тем
    Темка была задумана как сбор отрицательных отзывов об Америке, а получился очередной флуд от Дока.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by seven View Post
    а что для этого делаете?
    - Естественно, ничего. Под лежачий камень американская ментальность не течет.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Док вроде писал, что он 180. Может, мне показалось...



    Это верно. Просто не совсем понимаю, в чем тут проблема. Ну есть у человека акцент, предположим. А ему на этот акцент насрать - живет и не парится. Я полно таких знаю. В штатах живут и не заморачиваются как-то. Еще и от соотечественников подальше стараются держаться.



    А для меня это даже преимущество. Я вот знаю английский хорошо для того, чтобы выражать любые свои эмоции и чувства - и мне это в некоторых ситуациях было бы легче сделать как раз на английском. Потому что мне на языке, который я знаю очень хорошо, но не "чувствую" как родной, гораздо проще обсуждать какие-то sensitive issues и при этом не смущаться и не краснеть. Ругаться тоже гораздо легче, притом что я матом по-русски вообще не могу, а по-английски последними словами могу ругаться вполне виртуозно и даже не краснею при этом. В любви объясняться тоже легче. Но это ИМХО.



    Голым по пояс?...
    Было 186. Голым по пояс неее, нечего вас баловать.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by D-sp View Post
    Хозяин - барин. У меня, например, нет желания стать американцем.
    а что для этого делаете?

    p.s. Продают у нас тут и "Коммунарку"
    тупит в PA

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by seven
    lol (предупрежден значит вооружен)
    Ну да. Но у меня чисто лингвистический интерес был. Помню одну из своих первых книжек в этой области языка - "English as a Second F*cking Language: How to Swear Effectively, Explained in Detail with Numerous Examples Taken From Everyday Life".

    Хотя, Австралия, Канада и Новая Зеландия для меня в этом плане - белое пятно. То есть у них, ясный пень, почти все то же самое, но полно местных примочек, о которых я почти ничего не знаю.

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by D-sp View Post
    Впрочем, если поселиться где-нибудь поближе к Брайтону, то этого тлетворного влияния Америки можно избежать.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Olesya_B View Post
    а по-английски последними словами могу ругаться вполне виртуозно
    lol (предупрежден значит вооружен)

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by seven View Post
    моя подруга очень хотела американизироваться сколько ее помню (еще даже до приезда в штаты), в Лингвистическом "зверствовала" что аж была старостой самой ядреной группы, распечатывала песни Элвиса тоннами, и добилась своего (по ее словам) когда приснила первый сон на английском как она сказала.
    (ПС очень скучает по шоколадным белорусским конфетам Коммунарка)
    Хозяин - барин. У меня, например, нет желания стать американцем. У большинства моих знакомых я тоже такого желания не наблюдаю. Хотя, конечно, американизация до некоторой степени неизбежна. Например, человек начинает более вежливо вести себя с окружающими, привыкает к более жесткой рабочей дисциплине и к мысли, что закон -не дышло.
    Впрочем, если поселиться где-нибудь поближе к Брайтону, то и этого тлетворного влияния Америки можно избежать.

    p.s. Продают у нас тут и "Коммунарку", и гомельские конфеты, и московские, - nothing special, честно говоря...

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Baron_
    Ты сбросил или по-прежнему больше 115 кг при небольшом росте?
    Док вроде писал, что он 180. Может, мне показалось...

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    "1) Не будешь комфортен с английским. Ты его будешь знать, но постоянно будет желание с кем-то по-русски поболтать."
    Это верно. Просто не совсем понимаю, в чем тут проблема. Ну есть у человека акцент, предположим. А ему на этот акцент насрать - живет и не парится. Я полно таких знаю. В штатах живут и не заморачиваются как-то. Еще и от соотечественников подальше стараются держаться.

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ты можешь его выучить до состояния преподавать в университетах, но это не будет твой язык, он постоянно будет мешать тебе говорить то что есть в голове, потому что голова русская.
    А для меня это даже преимущество. Я вот знаю английский хорошо для того, чтобы выражать любые свои эмоции и чувства - и мне это в некоторых ситуациях было бы легче сделать как раз на английском. Потому что мне на языке, который я знаю очень хорошо, но не "чувствую" как родной, гораздо проще обсуждать какие-то sensitive issues и при этом не смущаться и не краснеть. Ругаться тоже гораздо легче, притом что я матом по-русски вообще не могу, а по-английски последними словами могу ругаться вполне виртуозно и даже не краснею при этом. В любви объясняться тоже легче. Но это ИМХО.

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Пойду в ванну к зеркалу фоткатся.
    Голым по пояс?...

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Baron_ View Post
    Слушай, я не собираюсь рыться в твоей ветке и искать тот пост с твоим весом и ростом, помню, что показатели были не очень.
    Ещё раз повторю, что твои тип характера достаточно понятен, чтобы не разговаривать с тобой на серьёзные темы. Что я и не собираюсь делать.
    У психологов есть поговорка: "Хочешь стать счастливым, перестань общаться с пессимистами и нытиками".
    Ну примерно рост скажи мой, ты же читаешь мысли на расстоянии.
    И свой рост скажи, наконец
    Ты на меня клевещешь на всех ветках.

    Кстати в моей ветке про твой рост ничего не написано.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    Originally posted by Dr.Evil
    Барон, ну какой у тебя рост и вес, ато ты меня определил как невысокого еще и 20 кг лишних добавил и убежал в кусты как предсказатель кашпировский.
    Слушай, я не собираюсь рыться в твоей ветке и искать тот пост с твоим весом и ростом, помню, что показатели были не очень.
    Ещё раз повторю, что твои тип характера достаточно понятен, чтобы не разговаривать с тобой на серьёзные темы. Что я и не собираюсь делать.
    У психологов есть поговорка: "Хочешь стать счастливым, перестань общаться с пессимистами и нытиками".

    Leave a comment:

Working...
X