Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Karamba 100% с вами согласна насчет что это не только в США так именно об этом мы и говорим))
    Я просто написала это к тому что медицина тут тоже имеет большие трещины которые никто не залатывает ,насчет хирурга согласна но на половину ,да в США взятку никто не дает и врач не скажет я сделаю операцию за определенную сумму ,они знают что они за эту операцию в любом случае хорошо получат ,страховка все оплатит ,а вы сами знаете врачи тут одна из профессий которые не бедствуют)) Так что по сути тут не интерес пациента по сути а врача ,если в России врач копейки получает с помошью взятки он компенсирует свой труд( и если чесно то не все в врачи бездари есть и правда таланты и знают свое дело))) а в Америке за свой труд врачи хорошо получают поэтому ему и не надо просить оплаты с пациента ) Кстати вот почти уверена что если бы в тут у врачей была бы з/п как в России так же нашли бы способ деньги снять с пациента))

    Вы правы совершенного в этой жизни нет

    Leave a comment:


  • Karamba
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Natashka, все так. Но можете вы представить себе ситуацию в штатах, что хирург скажет родственникам больного, который в коме "хорошо. За ххх $ я сделаю операцию. Деньги в конверте отдадите перед операцией". А подарки врачам в России - это просто обязательно (при том, что бутылки, конфеты уже многие не любят). А у американских врачей в контракте прописано, что абсолютно любые подарки от пациентов запрещены под угрозой увольнение с занесением в личное дело.
    То, что эмерженси заполнено и можно прождать N-ное количество часов - правда. Но вы тут не увидите человека с дыркой в голове, истекающего кровью, без сознание 3 часа. Такими занимаются в первую очередь.
    Случай Андрея показательный. Но тут врачи прежде всего за свою, простите, попу беспокоятся. Но, ведь, это не только в США так.
    Совершенного в этой жизни ничего нет. Есть отличия.

    Leave a comment:


  • Vasyl
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Видимо, они оформляли выезд на ПМЖ. То, что есть другие паспорта, очень даже волнует, просто многие не показывают.
    Я даже не представляю, кто меня в Украине мог бы спросить-сколько у меня паспортов ? А зачем показывать, если никто и не спрашивает.

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Suhar, ну а как же люди бесплатно (медикейд или как там его) от бесплодия лечаться?!
    Да, но нужен доход ниже плинтуса, а если такого нет, но и не столь много, чтоб покупать страховки самостоятельно?
    Да и проблема в имеющимся ввиду случае была не с самой оплатой, как я понимаю... мне кажется тогда попросту сами мед. учреждения были здесь в каком то ступоре в связи с эпидемией. Попросту долго и нудно объясняли, что ничем помочь не могут, потому как это грип, что ни лекарств у них к сожалению нету, кроме как для самых тяжелобольных, ни другой какой помощи оказать не смогут.... Поверьте на слово, ничего не преувеличил
    А я потом посмотрел вдома новости после того по укр. телевидению (через инет), как медики в Украине призывали каждого беречься, носить маски и ни в коем случае не заниматься самолечением, при первых признаках гриппа топать к врачу... и очень гадко тогда стало на душе... как будто тебя только что прокинули, и показали какое ты здесь ничто

    Видимо, они оформляли выезд на ПМЖ
    да, верно

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Я сталкивалась с медициной для пациентов в США и считаю ее отвратительной ,в эмержеснси можешь просидеть и не час и не два а и до 7-8 часов ,сами через это проходили не раз , то что врачи тут работают не для пациента а на выкачку денег сами американцы говорят и это не для кого не секрет ,сначало тебя круто залечат доведут до того когда надо спасать а потом как герои спасают ,да все лавры результатам. То что если у тебя слабая страховка ты попадаешь на деньги,долги,колекшн компани,испорчена кредитная история тоже не новости , а отсутствие страховки подразумевает наличии не маленьких оплат ,но не все имеют достаточно средств что бы платить за приемы и тд (на нашем же форуме не мало историй с медициной)))
    Для меня очень показательна история Андрея у которого жена беременная и их НИГДЕ НЕ БЕРУТ ,хорошо если все же дадут сейчас медикейт .
    Вот как хотите но медицина самая больная тема в америке и не только для нас а для самих американцев тоже((

    Единственное в чем американская медицина на высоте это в разработках ,иследованиях ,всяких выявлениях и постановкой диагноза а так же в хирургии ,да тут они на высоте нареканий никаких))

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Vasyl View Post
    А кто это у вас забрал внутренние украинские паспорта? На каком основании? Как это? В Украине очень много людей с двумя паспортами разных государств. И они живут как граждане Украины. А то что у них еще есть паспорт США ,России, или Израиля никого не волнует.
    Видимо, они оформляли выезд на ПМЖ. То, что есть другие паспорта, очень даже волнует, просто многие не показывают.

    Leave a comment:


  • Vasyl
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    Не силен в таких вопросах, но вроде как украинцам здесь не светит ничего - там по укр. закону одно гражданство только. Когда выезжали, внутренние паспорта забрали насовсем, оставили только заграничные. То есть я думаю, если здесь украинец получает гражданство, то там не сможет жить обычно, а лишь как иностранный гражданин. В России я слышал допускается двойное гражданство.
    Это лишь предположение, не очень знаком с такими вопросами.
    А кто это у вас забрал внутренние украинские паспорта? На каком основании? Как это? В Украине очень много людей с двумя паспортами разных государств. И они живут как граждане Украины. А то что у них еще есть паспорт США ,России, или Израиля никого не волнует.

    Leave a comment:


  • Karamba
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Suhar, ну а как же люди бесплатно (медикейд или как там его) от бесплодия лечаться?! И записывают их без проблем, некоторые недорогие лекарства дают бесплатно (спонсоры - некоторые драг компании).
    А если вам просто поменять место жительство в пределах США, если в вашем городе все так мрачно?

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Natashka, Karamba

    Спасибо большое за информацию, действительно не знал об этих нюансах

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Есть много клиник, где принимают тех пациентов за наличку, у которых нет страховки. У меня много друзей без страховки, которые ходят, лечатся и приемлемые цены платят, а кто и не платит ничего - находят бесплатные варианты по спец. программам.
    Вы о хелз комьюнити сентер говорите? Да не смешите меня - я в этом году звонил, жена попросила, сказали так - да, можете записаться на апойтмент, заплатите от дохода согласно скедуал СИ за 2009 год, но очередь на две недели вперед!
    И заметьте, сейчас у нас нету никакой особо эпидемии, никаких толп больных, как это было тогда в разгар этого гриппа. Кого интересует лечение от гриппа через несколько недель?!

    з.ы. ой, я даже не буду пытаться ответить на все Ваши аргументы, поверьте мне - ну, не глупее я многих из вас здесь, хоть смешно так говорить о себе. Знаю здесь за 5 лет и входа и выходы в большинстве вопросов, касающихся местной жизни, и с языком никаких проблем не испытываю, ни тем более комплексов перед аборигенами за то как я говорю с ними. Поверьте на слово, им очень часто достается от меня такой нагоняй за всю их беспросветную тупизну и бюрократизм, что некоторые попросту спешат скрыться, когда захожу на очередной " любезный разговор".

    Не хотел такого писать, но достало уже немного... не нужно держать меня за дилетанта, появившегося здесь вчера и еще не знающего что здесь и почем, и тем более эти глупые намеки на троллизм - надо быть слепому, чтоб не понять, что никакой троль не может так говорить и писать о многих вещах, о которых по идее не может иметь понятия вовсе

    Leave a comment:


  • Karamba
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    Не силен в таких вопросах, но вроде как украинцам здесь не светит ничего - там по укр. закону одно гражданство только. Когда выезжали, внутренние паспорта забрали насовсем, оставили только заграничные. То есть я думаю, если здесь украинец получает гражданство, то там не сможет жить обычно, а лишь как иностранный гражданин. В России я слышал допускается двойное гражданство.
    Это лишь предположение, не очень знаком с такими вопросами.
    Многие украинцы живут с двумя паспортами. США ваш второй паспорт не отберет при получении американского. Украине его показывать не обязательно. Россия признает двойной гражданство, кажется, только с Казахстаном (может еще с кем-то). Но есть разница в терминах "двойное гражданство" и "два гражданства". Например, Австрия отбирает у всех вторые паспорта (заставляет отказываться от гражданства при получении австрийского). С США таких проблем при получении гражданства. Поэтому для вас это имеет смысл (ну, может для ваших детей).

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    Не силен в таких вопросах, но вроде как украинцам здесь не светит ничего - там по укр. закону одно гражданство только. Когда выезжали, внутренние паспорта забрали насовсем, оставили только заграничные. То есть я думаю, если здесь украинец получает гражданство, то там не сможет жить обычно, а лишь как иностранный гражданин. В России я слышал допускается двойное гражданство.
    Это лишь предположение, не очень знаком с такими вопросами.
    Я незнаю насчет Украины,знающие подскажут лучше ,но вы путаете двойное гражданство и два гражданства ,двойное гражданство Россия признает помоему только с одной бывшей республикой СССР ,а вот два гражданства вы можете иметь запросто ,только в России вы будете при любых обстоятельствах россиянимом а в Америке американским))))

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Если же вы все таки решили уехать может тогда что бы не мучились потом что сделали ошибку получите гражданство
    Не силен в таких вопросах, но вроде как украинцам здесь не светит ничего - там по укр. закону одно гражданство только. Когда выезжали, внутренние паспорта забрали насовсем, оставили только заграничные. То есть я думаю, если здесь украинец получает гражданство, то там не сможет жить обычно, а лишь как иностранный гражданин. В России я слышал допускается двойное гражданство.
    Это лишь предположение, не очень знаком с такими вопросами.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Suhar я лично вас переубеждать не собираюсь каждый человек делает то что он считает нужным ,но радует лично меня то что вы все же понимаете что приехать в гости это одно а жить другое)) Если же вы все таки решили уехать может тогда что бы не мучились потом что сделали ошибку получите гражданство и тогда если у вас что то там не сложится всегда сможите вернуться,а если все сложится то когда дети правда вырастут у них будет выбор )
    Кстати мы тоже ездием к родным в гости постоянно ,в этом году дочка заканчивает школу и уезжает в Россию к бабушке жить ,ей тут не нравится она хочет там жить ,но она тут родилась и выросла поэтому я ей предоставила выбор ,хочет пусть поедет поживет ))

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Кстати автор вопрос к вам ,вот вы решили уехать ,а как к этому дети относятся ведь 5 лет тут это не мало,тем более дети не маленькие?
    В общем Вы попали в точку, это больной вопрос в дейтвительности. И не потому, что дети не хотят уехать отсюда...
    После 5 лет проживания здесь естественно они не воспринимали почти мысли о перезде в Украину совсем, было это им непонятно, чуждо что ли.. Потом случилась возможность поехать в Украину этим лето, на месяц. Я и жена очень переживали о том, как они воспримут это все, ведь внешне там куда все мрачнее и грязнее выглядит... Помню, как они были удивлены, когда на жд-вокзале увидели на траве бутылки из под пива, окурки, потом эти платные туалеты с очередями и т.д. Ну, в общем понятно какое первое впечатление. Но через месяц их мнение во многом очень изменилось и уже спрашивали у нас, почему мы не можем здесь остаться и жить, почему должны уехать обратно.
    Потом здесь уже по возвращению не раз доводилось нам слышать, как они жалеют что нету такой возможности иметь друзей каждый день рядом во дворе, свободно гулять когда захочется, в любой магазин СХОДИТЬ, а не съездить вместе с родителями минимум несколько майлов от дома и при неусыпном присмотре родителей за каждым шагом.., или видеть так много людей гуляющих с детьми по вечерам по всему городу, в парке на атракционах, и при том не в большие праздники, а в обычные выходные.... Да, что говорить, те кто здесь прикипели местом и никуда не выезжают этого не поймут никогда, а для тех, кто живет там - все подобные преимущества обыденные вещи, которых попросту не замечаешь. Я вообще по другому посмотрел на жизнь там именно благодаря тому, как дети все воспринимали (ведь за 5 лет жизни в сша ничего не забылось, уже через неделю в гостях чувствовал себя так, как будто не уезжал никуда, ни в какую эмиграцию)

    Но как я выше писал, вопрос детей - больной вопрос номер один. Во-первых потому, что мы прекрасно осознаем, жить там, это не тоже что приехать в отпуск на отдых. Детям нужно будет вживаться везде, а это большой стрес при любом раскладе, а во-вторых, как писал прежде один форумчанин, ситуация когда они повзрослеют и скажут "спасибо вам, что сделали за нас выбор". Ведь естественно что распростаненное мнение как раз такое - там беда, безысходность, а здесь прямо каша манная сама капает и только рот подставляй... А переубедить какое-либо распространенное мнение, как показывает даже эта тема, нереально по сути, даже если оно фальшивое, а выработать свое собственное о сша у детей возможно и вовсе не будет

    Leave a comment:

Working...
X