Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Dr.Evil
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by D-sp
    Ну, еще бы! Остальным-то приходится работать. Причем, преимущественно - головой. Америка - действительно страшное место... Впрочем, в окрестностях Брайтона есть довольно много соотечественников, умудрившихся сесть на пособие и осуществить-таки свою американскую мечту.
    Те кто работает как раз живут чтобы унитаз заполнить, заплатить мортгейдж за курятник и чем-то голову забить чтобы не думать как все херово.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    один русский, когда мы только приехали в штаты сказал мне однажды (не знаю даже почему я так запомнил эту фразу) приблизительно так
    " В Америке хорошо быть или очень бедным или очень багатым, всем остальным приходится много хуже"
    Очень упрощенный конечно взгляд, но что то в этом есть. Если чел вообще беден, то сидит на шее государства и по жизни не сильно напрягается. А если действительно богат, то и после всех налогов и расходов у него остается достаточно много
    +миллион. золотые слова. Так называемый средний класс 20-25 в час сидит в говне, только макушку из дерьма высовывает чтобы сказать что он свободен.

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Sowerszenno werno w USA wygodno byt libo bednym ( i rbaotat na cash) kak oczne mnogo delajut, libo realno rpijehat uze w bolszymi dengami kupit domik i zyt pripewajuczi kak delajut sowetskije polikiti, sportsmeny KLishko zywiot gdeto w LA
    Srednij klas paszet i s nego wezde sdirajut po polnoj

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    один русский, когда мы только приехали в штаты сказал мне однажды (не знаю даже почему я так запомнил эту фразу) приблизительно так
    " В Америке хорошо быть или очень бедным или очень багатым, всем остальным приходится много хуже"
    Очень упрощенный конечно взгляд, но что то в этом есть.
    Ну, еще бы! Остальным-то приходится работать. Причем, преимущественно - головой. Америка - действительно страшное место... Впрочем, в окрестностях Брайтона есть довольно много соотечественников, умудрившихся сесть на пособие и осуществить-таки свою американскую мечту.

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Мне вот что интересно, почему сравнивают зарплату человека с образованием и квалификацией
    с зарплатой за не квалифицированный труд в США
    да просто это вытекает логично из слов самого человека

    я точно знаю что нет ни одного иммигранта из бывшнго СССР кто устроился бы в США по моей специальности, и вслучае переезда придется работать на несвойственной, нелюбимой работе и не иметь того социального статуса который имею здесь.
    И я думаю он прав, далеко не всем удастся устроиться здесь по своей специальности, к тому же если говорить о семье, то один может и найдет отличный вариант по работе, но второй может зарабатывать совсем немного или вообще сидеть дома


    в несколько раз. Налоги, поборы и расходы тоже во столько же раз. Так что не знаю че вы тут считаете.
    один русский, когда мы только приехали в штаты сказал мне однажды (не знаю даже почему я так запомнил эту фразу) приблизительно так
    " В Америке хорошо быть или очень бедным или очень багатым, всем остальным приходится много хуже"
    Очень упрощенный конечно взгляд, но что то в этом есть. Если чел вообще беден, то сидит на шее государства и по жизни не сильно напрягается. А если действительно богат, то и после всех налогов и расходов у него остается достаточно много

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    A ty doc nalogi uze platil?? ili u tebia firma sama otczisliajet??

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Мне вот что интересно, почему сравнивают зарплату человека с образованием и квалификацией
    с зарплатой за не квалифицированный труд в США

    и потом говорят:



    Сравнивайте уж тогда неквалифицированных рабочих там и там.
    Вот у нас дворник зарабатывает 6000р. в мес., продавец-кассир 12000р а в США?

    Док, у тебя та-же работа что и в России была, во сколько раз зарплата выросла?
    в несколько раз. Налоги, поборы и расходы тоже во столько же раз. Так что не знаю че вы тут считаете.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Сравнивайте уж тогда неквалифицированных рабочих там и там.
    Вот у нас дворник зарабатывает 6000р. в мес., продавец-кассир 12000р а в США?

    Док, у тебя та-же работа что и в России была, во сколько раз зарплата выросла?
    Причём тут Док? У него как раз высококвалифицированный рабочий труд.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    Я имел ввиду относительно зарплаты, а не расходов на жизнь.
    Насколько знаю в большинстве штатов как и у нас 7 дол. на час офиц. минималка. Возьмем к примеру семью, где двое работают на обычной неквалифицированной работе, но зарабатывают не по 7, а по 10 дол. на час, при этом без овертаймов.
    Фултайм, 40 часов - 800 дол. в неделю на семью, в месяц приблизительно 3200. Потом минус налоги, страховки и на ту же сумму и выходим, что уважаемый автор с Украины.
    Я уж не говорю о том, если дети небольшие и нужно постоянный присмотр оплачивать

    з.ы. что на на такой доход семья будет тянуть ляму, а не жить - да, согласен на все 100%, но ведь на деле так и живут немало, как местных так и эмигрантов, многие и столько не имеют
    Мне вот что интересно, почему сравнивают зарплату человека с образованием и квалификацией
    Originally posted by Allegro
    Работаю в авиационной отрасли имеем с женой 2700$ в месяц на семью. По меркам Украины это конечно очень хорошая зарплата
    с зарплатой за не квалифицированный труд в США
    Originally posted by Suhar View Post
    Возьмем к примеру семью, где двое работают на обычной неквалифицированной работе
    и потом говорят:
    Originally posted by Dr.Evil View Post
    По Американским меркам 2700 на семью с детьми - нищета.
    Originally posted by Suhar View Post
    в месяц приблизительно 3200. Потом минус налоги, страховки и на ту же сумму и выходим, что уважаемый автор с Украины.

    Сравнивайте уж тогда неквалифицированных рабочих там и там.
    Вот у нас дворник зарабатывает 6000р. в мес., продавец-кассир 12000р а в США?

    Док, у тебя та-же работа что и в России была, во сколько раз зарплата выросла?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Ну значит если ты пишешь правду и тебя что то реально волнует называется "плохо жить в Америке"получается нет у нас свободы слова,надо только оды петь ))))
    Тогда пойдем другим путем )
    В Америке все замечательно все живут в шоколаде и все всем довольны и я в том числе ,всем удачи и процветания

    +1
    Проблем хватает. Боремся...

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    da soglasen, poetomu i na rodine prosz eejlsi jest nedwizemost w USA jelsi netu deneg to snimajesz apartmenty w Californii gdeto okolo 1000 za 1bd. + jeda w srednej 500 w mesiac + maszyna strahodwki gas i td i tp. Jelsi malenkije deti nuzen uhod tojst odin czlen semiu rbaotat ne mozet ili pridiotsa platiti sidelki. W itoge wyhodit szto zyzn na rodine mozet byt weselej .

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    По Американским меркам 2700 на семью с детьми - нищета. Считать по ценам будем? Если будем, скажи, я тебе такого насчитаю, в афганистан иммигрировать захочешь.
    Я имел ввиду относительно зарплаты, а не расходов на жизнь.
    Насколько знаю в большинстве штатов как и у нас 7 дол. на час офиц. минималка. Возьмем к примеру семью, где двое работают на обычной неквалифицированной работе, но зарабатывают не по 7, а по 10 дол. на час, при этом без овертаймов.
    Фултайм, 40 часов - 800 дол. в неделю на семью, в месяц приблизительно 3200. Потом минус налоги, страховки и на ту же сумму и выходим, что уважаемый автор с Украины.
    Я уж не говорю о том, если дети небольшие и нужно постоянный присмотр оплачивать

    з.ы. что на на такой доход семья будет тянуть ляму, а не жить - да, согласен на все 100%, но ведь на деле так и живут немало, как местных так и эмигрантов, многие и столько не имеют

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    По некоторым причинам я не могу дать ответ на такой вопрос, но главное - это абсолютно не имеет отношения к планам уехать из страны
    Очень, очень странные тайны: быть недовольным местом проживания, при этом, по каким-то причинам, не иметь возможности указать это место.
    С такими вводными можно вообще все что угодно написать: что соседи ловят, свежуют и едят собак на балконе на завтрак, что каждый день во дворе лежит труп с огнестрелом, действительно, почему бы про незвестное место не написать, что прямо с игровой прощадки радом с домом только в прошлом месяце украли пятерых детей, что соседи - мутанты с тремя головами и зеленой кожей и прочее и прочее, по фантазии... я даже не знаю - любую околесицу написать про место проживания - место то неизвестно.
    Ну не можете точно указать место проживания - ладно. Но хоть штат, город, какой район (белый, желтый, черный), какой рейт у школ, состав школ.
    Я так понимаю, что америка, как и любая другая страна, сильно отличается по штатам (областям) и по месту проживания.
    Жить, например, в Москве - это не то же самое, что жить, например, в небольшом областном городке в глубинке.
    Это вообще как две разные страны.

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Возвращение

    1) Da wy prawy Policyja zdes na storone zakona.
    2) Naszot sosedej, zdes nuzno smotret, jelsi ejst dengi kupit dom w horoszem rajone to da zyzn budet malina no dla etogo nuzno ili byt milionerom ili wsiu zyzn splacziwat kredit . W rajonah pobedneje tam narkomanow i torgowcew polno . Wot takije dela.
    3) Moi mnogije znakomyje zywut w horoszyh domah w predelah 600 000 dolarow, no oni sweta belogo ne widiat 6-7 dnej w nedeliu paszut potomuszto kredit nuzno platit .

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by AndyFart777 View Post
    A w USA netu narkonanow ili narkoty??
    да есть конечно, даже может и поболе чем на Украине, но мне важно чтоб мои соседи были, не наркоманы, а моя хата не коммуналка и полиция чтоб не покрывала наркотогрговцев вот и все

    Leave a comment:

Working...
X