Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AndyFart777
    replied
    Re: Возвращение

    A w USA netu narkonanow ili narkoty?? da w odnom San Diego, tonnami atu narkotu pereprawlaijut iz Mexiki, oboroty etogo sredstwa paru miliardow dolarow tolko ot prodazy na teretorii USA, eto nawar Mexikanskoj Mafii.
    Ja poczti god rabotal w Taxi czasto wozil "detej" High School na ihnije house-party tak moldioz toze pianja w stelku i postojanno u menia potom w maszyne na pianuju golowu eti "detki" zabywali paketiki so strannymi weszami w seredine . Da i kuriat trawu zdes oczen solidno, nekotoryje daze ne priaczutsa na balkone, kuriat . Eto fakty .
    A naszto tihih sosedej, eto kak poweziot, u menia spokojnyj rajon a wot bukwalno 10 mil pojehat na East i tam rjaon Escondido gde 70% latino zywut, tak wot tam party czasto celuju nocz dlatsa. W USA wsio zaiwsit ot rjana gde zywiosz czme bolsze babosow tem luczsze zywiosz czme etih babosow mensze tem huze uslowija prozywanija toczno takze w kazdoj strane .
    Da i jesoz wazno, szto i wziatki toze berut w USA, prosto eto ne afiszyrujetsa i ne wygodno takije tmey podnimat tak kak kwartirnyje woprosy w nekotoryh "deszywyh" apartmentah reszajutsa imenno czerez znakomstwa i bez oczeredi wzamen za drugije uslugi .

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Boltyk View Post
    У нас, например, в России, если сверху в квартире живет сосед-буян какой-нибудь или алкаш, то что ты с ним сделаешь? Звонок в милицию ни к чему не приведет, ну только если там наркоту банками не жрут или дебош - тогда это хоть как-то будет интересно милиции..
    даже это им не интересно, более того, они все повязаны, у меня на родине (в коммуналке) сосед-наркоман, так что большой опыт на эту тему имеется

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Ja zywu 2 goda w SD rajon Carlsbad odin iz samyh luczszyh w San Diego. Da prekrasnoje mesto, NO bez rodstwennikom ili horoszyh znakomyh ustroitsa zdes oooczeeeennn slozno. Naszot Ameriki skazu toze, mnogije ujehali, 50% zalejut 50% net . ETa polemika mne kazetsa bespolezna, tak kak kazdyj czelowiek individualen, i USA ne dla wseh. Mne naprimer toze bylo oczen slozno zdes, i ja ne uweren szto ostanus zyt w USA, jelsiby ne San Diego dawno by ujehal a tak leto krasota

    Leave a comment:


  • Allegro
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Что же странного? Я так понимаю, кроме денег людям ещё хочется и нормальной страны с нормальным отношением и законностью и хоть какой-то уверенности в будущем.
    В последнее время начинаю себе задавать один вопрос: "Зачем пытаться уехать?" Здесь есть любимая работа, квартира, машина, друзья, родной и понятный язык, на котором можно очень четко сформулировать свою мысль и донести окружающим, да и многое другое. Но этот вопрос я ставлю с пониманием того что лотерея грин-кард всегда остается довольно призрачным шансом уехать, а других возможностей к сожалению нет, и мне остается искать причины, как-то убеждать себя что здесь хорошо и у этой страны хорошее будущее.
    Ничего не получается.. Я человек который умеет договариваться, "решать вопросы", но у меня есть определенные понятия, очень устойчивые, несмотря на губительную среду для них)) Не могу привыкнуть к постоянной системе взяток, начиная с ЖЭКа и заканчивая чиновниками высокого ранга, постоянному хамству и кокой-то внутренней агрессии у многих людей. Очень многие живя здесь этого не замечают, так как просто не знают что можно по другому.. Шесть лет назад вернувшись после месячного пребывания в Великобритании, мы с коллегой сели в поезд Киев-Симферополь, ночью нам огромной ржавой гайкой вынесли стекло в купе.. Был шок. Затем месяца три депрессии после возвращения в родную среду. В этом году уезжая из Калифорнии, моя жена стала плакать, она самодостаточный и сильный человек, что бы не давать выходу эмоций на людях, но то совершенно непостижимое спокойствие, умиротворение, просто давно забытая детская радость, которую мы испытали за 2 недели в Сан-Диего сделали свое дело. Конечно, мы не работали, мы приехали на отдых, мы не сталкивались с какими-то негативными моментами, но вот все равно что-то совершенно другое, где-то на уровне верхних чакр наверное))).
    Не хочу писать никаких страшилок, но не дай Бог столкнуться на Украине с милицейской системой, с системой призванной защищать нас, а не наоборот. Год назад после нападений на маму жены со стороны соседей наркоманов, мне пришлось взять оружие и гонять их по всему району. Два ранее написаных заявления в милицию и одно в прокуратуру не дали ничего. Зачем так жить???
    Да это мой случай, но к величайшему сожалению никто от этого не застрахован, никто! Я не хочу ехать за деньгами, за какими-то "прелестями" капитализма, более того я столкнулся с американской медициной как писал выше, я просто хочу что бы исполнялись законы, пусть не всегда понятные для некоторых людей, но я хочу что бы они работали, просто работали.. Мне надоела анархия и беспредел, да простят меня патриоты нашей страны, такие слава Богу еще есть, я хочу банальных улыбок, пусть фальшивых как говорят, хотя я уверен что много искренних, просто чувствовал это. Я точно знаю чего я хочу и от чего я очень устал.
    Мне 35 и я понимаю, еще 5-7лет и об эмиграции можно забыть, поэтому и пытаюсь в очередной раз обмануть себя вопросом "Зачем мне уезжать?"...

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    Имхо, это и по американским меркам неплохая зарплата для обычной семьи (не бизнесменов и не чиновников). Это в среднем, потому как от штата к штату большая разница в этом отношении.
    Честное слово, не хочу осуждать, и тем более отговаривать, но Ваше желание выехать в сша вызывает лично у меня ничего больше кроме крайнего недоумение... Я так понимаю, Вы уж сами здесь бывали, даже исходя из сообщения выше "вкусили" прелестей местной медицины и отношения к людям на деле, есть с чем сравнивать... тем более непонятно


    У меня есть основания считать, что медицина отечественная намного лучше и качественнее американской, и это без всяких шуток и утрирования..
    Просто за много лет "там" и 5 "здесь" была возможность много чего сравнить в этом отношении, все таки семья, дети - обращаться к медикам приходилось не раз и не два.... Однако видя настроение этого форума и общую тенденцию, я даже не рискнул заикнуться на этот счет вначале, но Вы сами помогли в этом отличным сравнением мед. обслуживания здесь и там и отношения к пациентам. У нас есть есть знакомые, которые уезжали отсюда лечиться обратно на родину только из-за качества лечения, не из-за стоимости.
    В плане технического оснащения сша ушли намного вперед, никто не спорит с этим, но в остальных отношениях их мед. сервис более чем убогий.



    По некоторым причинам я не могу дать ответ на такой вопрос, но главное - это абсолютно не имеет отношения к планам уехать из страны
    По Американским меркам 2700 на семью с детьми - нищета. Считать по ценам будем? Если будем, скажи, я тебе такого насчитаю, в афганистан иммигрировать захочешь.

    Leave a comment:


  • Allegro
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Alexa222 View Post
    привет земляк! будете в Америке, добро пожаловать в Сан Антонио!
    Спасибо! Мультивизу на 5 лет в этом году получили, есть огромное желание съездить еще раз, что обязательно сделаем))

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post

    У меня есть основания считать, что медицина отечественная намного лучше и качественнее американской, и это без всяких шуток и утрирования..
    Просто за много лет "там" и 5 "здесь" была возможность много чего сравнить в этом отношении, все таки семья, дети - обращаться к медикам приходилось не раз и не два.... Однако видя настроение этого форума и общую тенденцию, я даже не рискнул заикнуться на этот счет вначале, но Вы сами помогли в этом отличным сравнением мед. обслуживания здесь и там и отношения к пациентам.
    зависит от того кто и с чем сталкивался в медобслуживании на родине и в США. не думаю что весь форум уж однозначно поет дифирамбы американской медсистеме. но многие полагают что плюсов в жизни в сша больше чем минусов, по сравнению с оными на родине.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    Имхо, это и по американским меркам неплохая зарплата для обычной семьи (не бизнесменов и не чиновников). Это в среднем, потому как от штата к штату большая разница в этом отношении.
    Честное слово, не хочу осуждать, и тем более отговаривать, но Ваше желание выехать в сша вызывает лично у меня ничего больше кроме крайнего недоумение...
    Что же странного? Я так понимаю, кроме денег людям ещё хочется и нормальной страны с нормальным отношением и законностью и хоть какой-то уверенности в будущем.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Allegro
    , хотя сами живем в Симферополе, но при любом удобном случае, на выходные летим туда)) Всем мира в сердце и удачи в добрых делах!
    привет земляк! будете в Америке, добро пожаловать в Сан Антонио!

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Работаю в авиационной отрасли имеем с женой 2700$ в месяц на семью. По меркам Украины это конечно очень хорошая зарплата, поэтому можем позволить хорошую медицину, и говорить что таковой нет совсем не верно
    Имхо, это и по американским меркам неплохая зарплата для обычной семьи (не бизнесменов и не чиновников). Это в среднем, потому как от штата к штату большая разница в этом отношении.
    Честное слово, не хочу осуждать, и тем более отговаривать, но Ваше желание выехать в сша вызывает лично у меня ничего больше кроме крайнего недоумение... Я так понимаю, Вы уж сами здесь бывали, даже исходя из сообщения выше "вкусили" прелестей местной медицины и отношения к людям на деле, есть с чем сравнивать... тем более непонятно

    Зря вы так за медицину. Не все так плохо, поверьте
    У меня есть основания считать, что медицина отечественная намного лучше и качественнее американской, и это без всяких шуток и утрирования..
    Просто за много лет "там" и 5 "здесь" была возможность много чего сравнить в этом отношении, все таки семья, дети - обращаться к медикам приходилось не раз и не два.... Однако видя настроение этого форума и общую тенденцию, я даже не рискнул заикнуться на этот счет вначале, но Вы сами помогли в этом отличным сравнением мед. обслуживания здесь и там и отношения к пациентам. У нас есть есть знакомые, которые уезжали отсюда лечиться обратно на родину только из-за качества лечения, не из-за стоимости.
    В плане технического оснащения сша ушли намного вперед, никто не спорит с этим, но в остальных отношениях их мед. сервис более чем убогий.


    А можно поинтересоваться: где вы живете в америке, что за район?
    По некоторым причинам я не могу дать ответ на такой вопрос, но главное - это абсолютно не имеет отношения к планам уехать из страны

    Leave a comment:


  • Allegro
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Зря вы так за медицину. Не все так плохо, поверьте. Люди хотят вернуться, колоссально выстраданное и тяжелое решение. Такое же как и переезд в Штаты. И те люди которые нападают, просто если и захотят то не будут иметь возможности вернуться, и они это прекрасно понимают. В сентябре будучи в NY попал по "скорой" в госпиталь, была страховка, офис страховика в Маями. На мою просьбу позвонить туда, так как мобильный остался в отеле, мне было сказано "это твоя проблема", часа полтора никто не подходил, затем администратор таки позвонила в офис, ей ответили что эмердженси и госпиталь страховая оплатит, после этого мной занялись. Очень негативный осадок после встречи с американской медициной. Вызов скорой-600$.. После возвращения на Украину, жене ночью стало плохо, "острый живот", медики поймут. Вызвал платную скорую, отвез в платную клинику. В 2 часа ночи осмотрели, час наблюдали, потом была операция малоинвазивная, жену спасли. Одноместная палата, постоянное наблюдение врачей, доброжелательный персонал. После операции 3 дня в больнице, итого 900$. Все официально через кассу. Так сложилось что три недели назад я перенес эндоскопическую операцию в Киеве, 5 дней стационара похожего на хороший номер в Hilton. Прекрасные врачи, полное обследование, даже МРТ сделали. Счет конечно не маленький-2500$. Работаю в авиационной отрасли имеем с женой 2700$ в месяц на семью. По меркам Украины это конечно очень хорошая зарплата, поэтому можем позволить хорошую медицину, и говорить что таковой нет совсем не верно. Мне очень нравится америка, я несколько лет играю в грин-кард, я точно знаю что нет ни одного иммигранта из бывшнго СССР кто устроился бы в США по моей специальности, и вслучае переезда придется работать на несвойственной, нелюбимой работе и не иметь того социального статуса который имею здесь. Не смотря на это я хочу уехать, и уехать в именно в США. Был и в Европе, некоторое время был на стажировке в Великобритании. У нас очень многие не любят Штаты, действительно не любят, но это никому не дает права сказать мне что я неудачник, что я хочу уехать из родной страны, в совершенно чужую и несвойственную мне культуру. Также никто не может вешать ярлыки на тех кто хочет уехать из Штатов. А если про Украину то прекраснее, уютнее и необычнее города чем Львов нет, хотя сами живем в Симферополе, но при любом удобном случае, на выходные летим туда)) Всем мира в сердце и удачи в добрых делах!

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    не могу не согласиться - мудрый совет, кстати здесь актуально и для обратной ситуации, т.е. для уезжающих в сша
    Действительно, хороший план - половина дела.
    А можно поинтересоваться: где вы живете в америке, что за район?
    Просто, так сказать, себе на заметку, на будущее.

    Leave a comment:


  • Vasyl
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by fisherman View Post
    Suhar, если у Вас есть четкий план действий по возвращению в Украину, то возвращайтесь. А если просто потому что "душа рвется", то 100 раз подумайте, что бы не было мучительно больно...
    "Всякая жизнь, какая ни есть, это мир упущенных возможностей."
    Илья Сельвинский

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Suhar, если у Вас есть четкий план действий по возвращению в Украину, то возвращайтесь. А если просто потому что "душа рвется", то 100 раз подумайте, что бы не было мучительно больно...
    не могу не согласиться - мудрый совет, кстати здесь актуально и для обратной ситуации, т.е. для уезжающих в сша

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Suhar, если у Вас есть четкий план действий по возвращению в Украину, то возвращайтесь. А если просто потому что "душа рвется", то 100 раз подумайте, что бы не было мучительно больно...

    Leave a comment:

Working...
X