Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Mack43
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    пост звучал- Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by AndyFart777
    Нет прятать штото ему не нужно. Он по финансовом состоянии на 3 месте б Колорадо.
    Смелый малый Имя и адресок не подкинете? Найдём за что ...шутка, конечно...

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    от модератора:
    AndyFart777 - еще одна ссылка на сторонний сайт, и я вынуждена буду отправить вас в бан за спам.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Volzhanin View Post
    Не верю! (Станиславский)
    Тем более что отделка как раз довольно дорогостоющий процесс. Например, remodeling master bathroom меньше чем за 20 000 никто и разговаривать не станет - сам делай. А кухни и того больше. И это в существующих домах, без сноса.
    Чего-то хозяин не договаривает.
    Я думаю что хозяин немного решил похвастаться (понимает что не все знают реальную цену и ситуацию тем более за океаном) и сказал цену просто за коробку ,а как вы правельно заметили к набежавшим 138 тыс (по выкладке Алекса) добавить отделку,сантехнику,установку и бла бла бла вот домик в тыс 500 и выйдет ,это более реальная цена .

    Хотя дома сейчас в цене упали но стройка их все же остается дорогим удовольствием

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Malina81
    Надеюсь, он все эти дома грамотно замаскировал. Ух, страшно иметь столько выплаченных домов напоказ в Америке.
    Нет прятать штото ему не нужно. Он по финансовом состоянии на 3 месте б Колорадо.

    Leave a comment:


  • Volzhanin
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Ок, не буду спорить, вам видней там.
    Мир, дружба, жвачка!

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Volzhanin View Post
    Не верю! (Станиславский)
    Тем более что отделка как раз довольно дорогостоющий процесс. Например, remodeling master bathroom меньше чем за 20 000 никто и разговаривать не станет - сам делай. А кухни и того больше. И это в существующих домах, без сноса.
    Чего-то хозяин не договаривает.
    Ок, не буду спорить, вам видней там.

    Leave a comment:


  • Volzhanin
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Вот:
    Фундамент - бетон, стены брусья, доски.
    Снаружи - обиты фанерой, затем бумага и сетка под штукатурку.
    Внутри - фанера и штукатурка. Изоляция - каменная вата.
    Бассейн - два слоя, спец.бетон напылением на арматуру и более мягкий тип бетона.

    Цены: разрешение на строительство и налоги 30 000.
    остов дома - 50 000, не считая отделку(паркет, мрамор на камин и пол в кухне и т.п.).
    +снос старого дома 10 000.

    Бассейн - 40 000. Сад и ландшафт - 8 000.

    Итак, по ценам я ошибся, но все-же не на лишний "0" ошибка.
    Не верю! (Станиславский)
    Тем более что отделка как раз довольно дорогостоющий процесс. Например, remodeling master bathroom меньше чем за 20 000 никто и разговаривать не станет - сам делай. А кухни и того больше. И это в существующих домах, без сноса.
    Чего-то хозяин не договаривает.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by AndyFart777 View Post
    Друг моего дяди купил 5 домов за CASH каждому своему ребенку в Денвере, и люди кто может купить дом за наличные делают ето, или берут кредит и выплачивают етот дом за год.
    Надеюсь, он все эти дома грамотно замаскировал. Ух, страшно иметь столько выплаченных домов напоказ в Америке.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Алекс понимаете даже 2-3 года назад за 70 тыс дом с нуля не построить в хорошем районе , нам что бы достроить второй этаж по раскладке строителей с тем же минимумом который вы указали обошлось в 100 тыс почти ,а мы живем не в Сан-Франциско ,думаю все же ваш знакомый либо чего то недоговорил ,потому что ну нет таких цен на дома хотя если это чернушник то может быть.
    Да, цена за стены дома, вся отделка дополнительные $.
    Площадь дома 3400кв.футов.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by AndyFart777 View Post
    A, цены на недвижемость упали в последние 2 годика, и купить за CASH дом намного выгодней, потом даже заработать можно.
    Зависит от ситуации человека и от цели. Цены в некоторых районах продолжают движение вниз. Банки в Калифорнии, например, искусственно тормозят поток домов на рынок, дабы не сбить цены ещё больше. Не знаю, сколько времени они смогут тормозить это дальше. Если дом купить и держать несколько месяцев с целью перепродать, то есть резон платить кеш. Я предпочитаю и потом заработать и сейчас Compound interest - всё-таки замечательная вещь!

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Алекс понимаете даже 2-3 года назад за 70 тыс дом с нуля не построить в хорошем районе , нам что бы достроить второй этаж по раскладке строителей с тем же минимумом который вы указали обошлось в 100 тыс почти ,а мы живем не в Сан-Франциско ,думаю все же ваш знакомый либо чего то недоговорил ,потому что ну нет таких цен на дома хотя если это чернушник то может быть.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Соглашусь.
    Коллега купил 7 лет назад квартиру в ипотеку, а тогда ипотека только появилась и все ему говорили -это кабала на 15 лет...
    В итоге квартира мало того что сейчас дороже чем тогда стоит, так последние 4 года его платеж по ипотеке меньше цены аренды стал.
    Платеж-то фиксированый, а аренда растет.
    7 лет назад он был равен среднемесячному заработку, сейчас в 2.5 раза меньше, а через еще 7 лет вообще обесценится.

    При этом большой плюс, что все это время за жилье деньги не "дяде" платили, а за свое отдавали.


    А вот люди покупающие в кредит на 2 года ноутбук или телевизор под 50% годовых явно поступают неумно.
    Так что кредит кредиту рознь.

    Еще пример - я купил в кредит на 4 мес. фотоаппарат.
    Переплата за кредит - 700р., но магазин давал самую низкую цену в городе, + по акции скидка 1000р. + еще одна скидка 1000р. при покупке в кредит. итого выгода 1300р.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by stachybotrys View Post
    ну, ей же ей, если речь о СФ, вы ошиблись на 0. вне зависимости от дизайна, таких цен тут нету на постройку дома (без учета земли).
    Вот:
    Фундамент - бетон, стены брусья, доски.
    Снаружи - обиты фанерой, затем бумага и сетка под штукатурку.
    Внутри - фанера и штукатурка. Изоляция - каменная вата.
    Бассейн - два слоя, спец.бетон напылением на арматуру и более мягкий тип бетона.

    Цены: разрешение на строительство и налоги 30 000.
    остов дома - 50 000, не считая отделку(паркет, мрамор на камин и пол в кухне и т.п.).
    +снос старого дома 10 000.

    Бассейн - 40 000. Сад и ландшафт - 8 000.

    Итак, по ценам я ошибся, но все-же не на лишний "0" ошибка.

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Malina81 View Post
    Я естественно несогласна с вашим мнением. Проблемы, которые вы описали, относятся к людям, которые покупают дорогостоящие "вещи" в кредит не задумываясь о том, как они эти кредиты будут выплачивать. Вот захотелось здесь и сейчас, они и купили. Если всё это грамотно устроить и запланировать, картина будет совсем другая. У меня есть живые примеры, где люди на пенсии не работая получают с инвестиций намного больше, чем другие, которые работают на квалифицированных работах, и ещё делают подарки, чтобы уменьшить свои налоги. Большинство людей, страдающих от кредитных долгов, понятия не имеют, что они делают. Их долги - это мёртвый груз.

    А вы думаете мало людей, купивших дома за наличку, которые пострадали в результате кризиса на рынке недвижимости? Разница в том, что те, кто погорел на форклоузинге, практически ничего в эти дома вложить не успели. Пожили годик или два "бесплатно," пока банк дом не отобрал, подпортили себе кредитную историю и пошли рентовать. А те, кто купил за наличку да ещё и на пике, вбухали приличную сумму денег и большую часть уже потеряли. Если и захотят продать дом, за ту сумму, за которую купили, продать не смогут.
    A, цены на недвижемость упали в последние 2 годика, и купить за CASH дом намного выгодней, потом даже заработать можно. Вашы инвестицыи ето ваше личное дело, смотря какая ето форма инв. и под какой риск. Гарантии што вы будете все время на + абсолютно, нету сами написали што теряли. У каждого своя голова на плечах. Друг моего дяди купил 5 домов за CASH каждому своему ребенку в Денвере, и люди кто может купить дом за наличные делают ето, или берут кредит и выплачивают етот дом за год. А поверте мне, у них аналитиков хватает.

    Leave a comment:

Working...
X