Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Baron_ View Post
    Наталья, а может быть всего одна причина - ностальгия? А всё остальное - это уже подгоняется под эту причину, лишь бы были поводы уехать..
    Незнаю может и так ))
    Даже думаю вы правы ,потому что в основном когда человека не устраивает работа он ищет другую ,не устраивает медицина меняют врача ,скорее всего основная причина ностальгия и невозможность понять уклад чужой страны.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Первая ностальгия ,вторая -неустраивает медицина и работа и третья чужая страна ,другой менталитет дома лучше.
    Есть еще 2 причины но они уже как косвенные это остались на Родине родители/дети и из за них уезжают и так и не смогли в США себя найти.
    Наталья, а может быть всего одна причина - ностальгия? А всё остальное - это уже подгоняется под эту причину, лишь бы были поводы уехать..

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Boltyk
    Ну почему все рассказывают страшные истории, но никто не рассказывает причин, побуждающих людей уезжать?
    История у каждой семьи,человека своя страшная она или хорошая это кому как.
    Но лично из опыта моих знакомых сложились 3 стабильных причины почему уезжают (не пишу за всех а именно вывод сделала на примере своих знакомых,кстати не все они выходцы из России многие из Европы)
    Первая ностальгия ,вторая -неустраивает медицина и работа и третья чужая страна ,другой менталитет дома лучше.
    Есть еще 2 причины но они уже как косвенные это остались на Родине родители/дети и из за них уезжают и так и не смогли в США себя найти.
    Но сказать что они все неудачники язык лично у меня не поворачивается,просто им не комфортно было в США вот и уехали,как говорится от хорошего не уезжают))

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by hlarisa View Post
    ну и д****ы здесь...в моем городке (Tenafly NJ) несколько семей имея гражданство и дома вернулись к себе на родину в этом году(во францию, израиль,англию).
    о своей ситуации лично, мой муж тоже собирается вернуться, его не устраивает зарабатки и часы работы-ожидания просто не оправдали себя,сказать что он неудачник-смешно.
    тяжело все с начала начинать-удачи всем.
    А сколько вы в Штатах прожили? Месяц-два?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Baron_ View Post
    Может это потому что в России при ведении бизнеса используются "общепринятые" методы, за которые в Америке спокойно посадят за решётку, не посмотрев на "влиятельность"?
    Возможно В Америке он поднялся за счет торговли с Россией, используя в России такие методы, за какие и зашибить могли.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by D-sp View Post
    Можно и Россию посчитать.
    Был у меня один знакомый с трехэтажным особняком, бассейном, теннисным кортом, гаражом на 3 машины и т.д.
    Вернулся лет пять назад в Москву. По слухам, уже вторую сеть ресторанов там открывает. А тут у него ни одной не было.
    Нашел человек на родине свое счастье
    Может это потому что в России при ведении бизнеса используются "общепринятые" методы, за которые в Америке спокойно посадят за решётку, не посмотрев на "влиятельность"?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Boltyk
    Эээ... Россию не считаем, что ли?
    Можно и Россию посчитать.
    Был у меня один знакомый с трехэтажным особняком, бассейном, теннисным кортом, гаражом на 3 машины и т.д.
    Вернулся лет пять назад в Москву. По слухам, уже вторую сеть ресторанов там открывает. А тут у него ни одной не было.
    Нашел человек на родине свое счастье

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by D-sp View Post
    А Вы пробовали по 8 лет подряд жить в одной и той же стране? Такую скуку не каждый выдержит. Я б сам в Гонконг уехал, но пока за неимением вариантов просто летаю на работу в другой город, тем и развлекаюсь
    Эээ... Россию не считаем, что ли?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Boltyk
    Ну почему все рассказывают страшные истории, но никто не рассказывает причин, побуждающих людей уезжать?
    А Вы пробовали по 8 лет подряд жить в одной и той же стране? Такую скуку не каждый выдержит. Я б сам в Гонконг уехал, но пока за неимением вариантов просто летаю на работу в другой город, тем и развлекаюсь

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Когда я работал в Польше, моим Боссом был американец. Он создал компанию АмРест именно в Польше городе Вроцлав, вошли они на рынок Чехии, Словакии и даже Росии. Суть, не всем в США комфортно. Если голова на плечах везде, комфортно. В США, сложно начать сейчас свой бизнес, так как сдесь все почти развито.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by D-sp View Post
    Я вам еще более страшные вещи поведаю: один мой знакомый француз после 8 лет жизни в Нью-Йорке уехал в Гонконг!
    Ну почему все рассказывают страшные истории, но никто не рассказывает причин, побуждающих людей уезжать?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by hlarisa View Post
    ну и д****ы здесь...в моем городке (Tenafly NJ) несколько семей имея гражданство и дома вернулись к себе на родину в этом году(во францию, израиль,англию).
    о своей ситуации лично, мой муж тоже собирается вернуться, его не устраивает зарабатки и часы работы-ожидания просто не оправдали себя,сказать что он неудачник-смешно.
    тяжело все с начала начинать-удачи всем.
    Я вам еще более страшные вещи поведаю: один мой знакомый француз после 8 лет жизни в Нью-Йорке уехал в Гонконг!

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by hlarisa View Post
    ну и д****ы здесь...в моем городке (Tenafly NJ) несколько семей имея гражданство и дома вернулись к себе на родину в этом году(во францию, израиль,англию).
    о своей ситуации лично, мой муж тоже собирается вернуться, его не устраивает зарабатки и часы работы-ожидания просто не оправдали себя,сказать что он неудачник-смешно.
    тяжело все с начала начинать-удачи всем.
    Если можно и если знаете, напишите основные тезисы, почему эти семьи решили вернуться.
    Еще, если можно, кем работал муж на родине, и кем работает тут, сколько времени вы тут живете и в каком статусе.
    Начинать все сначала действительно тяжело: нужно иметь хороший мотив, чтобы решиться на это, а уже решившись, продолжать это делать дальше.

    Leave a comment:


  • hlarisa
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    ну и д****ы здесь...в моем городке (Tenafly NJ) несколько семей имея гражданство и дома вернулись к себе на родину в этом году(во францию, израиль,англию).
    о своей ситуации лично, мой муж тоже собирается вернуться, его не устраивает зарабатки и часы работы-ожидания просто не оправдали себя,сказать что он неудачник-смешно.
    тяжело все с начала начинать-удачи всем.

    Leave a comment:


  • AndyFart777
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Malina81 View Post
    Смелый малый Имя и адресок не подкинете? Найдём за что ...шутка, конечно...
    Меньше знаеш, лучше спиш ...за своими инвестицыями внимательно следи...

    Leave a comment:

Working...
X