Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Boltyk View Post
    Если можно и если знаете, напишите основные тезисы, почему эти семьи решили вернуться.
    Еще, если можно, кем работал муж на родине, и кем работает тут, сколько времени вы тут живете и в каком статусе.
    Начинать все сначала действительно тяжело: нужно иметь хороший мотив, чтобы решиться на это, а уже решившись, продолжать это делать дальше.
    мне ни-кто откровенно о своих причинах не рассказывал,я знакома с нашим городком только 5 мес.... да и у каждого своя история...скорее всего действидельно "работать надо в штатах, а в европе-жить",да и опыт в штатах никому не помешает.

    Comment


    • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

      Originally posted by Suhar View Post
      имхо вот такие ассимилянты как вы и есть самые настоящие лузеры
      С этим соглашусь. Не будь я лузером, в Америку по лотерее вообще не поехал бы, а процветал бы дома. Как и большинство иммигрантов. Правда, я ехал сюда с намерением вернуться лет через 5-7 (я попадаю под свой пункт "а", но частично, потому что возвращаться расхотелось).

      Originally posted by Suhar View Post
      готовы воспевать дифирамбы новым хояевам, то бишь американосам, и держитесь за то что есть, боясь все потерять, а слова сказанные выше в вашем посте лучшее тому подтверждение:
      Хозяев у меня нет и не было никогда. Меня подташнивало от Лукашенко с его претензией на роль "всенародного батьки". К нынешнему американскому правительству отношусь без пиетета, к прошлому - тем более.
      Дифирамбы я никому не пою и предпочитаю смотреть на вещи трезво. Например, чуть выше JohnFlint1985 описал прелести американской социалки. Я же полагаю, что страна тратит на социалку непозволительно много и при огромном госдолге эта система скоро рухнет. И я, если доживу в Штатах до лет 80, увижу от государства кукиш. К тому же, прикиньте, мой сын, студент, сказал недавно, что он не хочет жить в Америке.

      Слова, выделенные красным, не мои, и я не очень понял, как они ко мне относятся. Я никакого счастья в Америке не искал.

      Продолжаю считать Вас "засланным казачком", поскольку об Америке действительно можно написать много конкретного негатива, но Вы почему-то предпочитаете сыпать засаленными пропагандистскими штампами, которые привычнее для потребителей российских масс-медиа.

      Comment


      • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

        Originally posted by Suhar View Post
        имхо вот такие ассимилянты как вы и есть самые настоящие лузеры, вы уже со всем смирились, готовы воспевать дифирамбы новым хояевам, то бишь американосам, и держитесь за то что есть, боясь все потерять, а слова сказанные выше в вашем посте лучшее тому подтверждение:
        там вы не поёте дифирамбы? ещё как. и мне абсолютно всё равно кто куда едет. не нравится - ваc никто не держит. живите там где хотите. а меня лично всё устраивает здесь. а там устраивало очень мало. я что должен здесь врать и кричать что там мне больше нравилось???

        ещё раз повторю - я уезжал сознательно, без желания вернуться и с желанием пробиться на новом месте. я сделал то что смог. меня не мучает ностальгия нисколько - я за 20 лет НИ РАЗУ НЕ БЫЛ ОБРАТНО И НЕ ХОЧУ.хотя мог поехать 100 раз.

        короче вы живите где вы хотите, а я буду где я хочу.

        Comment


        • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

          Считаю, что тема себя исчерпала. Обе стороны высказались, дальше обсуждать нечего.
          Тема закрыта. Всем спасибо за высказанное мнение.

          Comment

          Working...
          X