Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by hlarisa View Post
    ну и д****ы здесь...в моем городке (Tenafly NJ) несколько семей имея гражданство и дома вернулись к себе на родину в этом году(во францию, израиль,англию).
    о своей ситуации лично, мой муж тоже собирается вернуться, его не устраивает зарабатки и часы работы-ожидания просто не оправдали себя,сказать что он неудачник-смешно.
    тяжело все с начала начинать-удачи всем.
    А сколько вы в Штатах прожили? Месяц-два?

    Comment


    • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

      Originally posted by Boltyk
      Ну почему все рассказывают страшные истории, но никто не рассказывает причин, побуждающих людей уезжать?
      История у каждой семьи,человека своя страшная она или хорошая это кому как.
      Но лично из опыта моих знакомых сложились 3 стабильных причины почему уезжают (не пишу за всех а именно вывод сделала на примере своих знакомых,кстати не все они выходцы из России многие из Европы)
      Первая ностальгия ,вторая -неустраивает медицина и работа и третья чужая страна ,другой менталитет дома лучше.
      Есть еще 2 причины но они уже как косвенные это остались на Родине родители/дети и из за них уезжают и так и не смогли в США себя найти.
      Но сказать что они все неудачники язык лично у меня не поворачивается,просто им не комфортно было в США вот и уехали,как говорится от хорошего не уезжают))

      Comment


      • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Первая ностальгия ,вторая -неустраивает медицина и работа и третья чужая страна ,другой менталитет дома лучше.
        Есть еще 2 причины но они уже как косвенные это остались на Родине родители/дети и из за них уезжают и так и не смогли в США себя найти.
        Наталья, а может быть всего одна причина - ностальгия? А всё остальное - это уже подгоняется под эту причину, лишь бы были поводы уехать..

        Comment


        • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

          Originally posted by Baron_ View Post
          Наталья, а может быть всего одна причина - ностальгия? А всё остальное - это уже подгоняется под эту причину, лишь бы были поводы уехать..
          Незнаю может и так ))
          Даже думаю вы правы ,потому что в основном когда человека не устраивает работа он ищет другую ,не устраивает медицина меняют врача ,скорее всего основная причина ностальгия и невозможность понять уклад чужой страны.

          Comment


          • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

            мне кажется всё и у всех одинаково в смысле причин возврата. возвращаются тогда когда работа не даёт тех денег на какие хочешь жить. допустим хочется жить с курортом и на определённые условия, а ты на них не зарабатываешь - тогда и начинается ностальгия. типа там мог, а здесь не могу. а если тут смог, то ностальгии просто нет. никто по берёзкам не плачет. во всяком случае я не видел ни разу. ностальгия рано или поздно проходит особенно если поехать и увидеть заново, что на нашей Родине за бардак. среди моих знакомых все кто уехал сюда - нет НИ ОДНОГО кто бы вернулся. далеко не все живут в своих домах или квартирах. есть люди которые снимают и снимают скромно.

            затем господа раз и навсегда поймите - наши дети которые родились здесь русскими никогда не станут. а ехать потому что у нас ностальгия (только непонятно по чему) и детям изломать жизнь (тут ведь не бросишь) - я лично таких людей не уважаю. а то что детям лучше жить и учиться здесь в десятки раз я убеждён и даже спорить ни с кем не буду. мы это одно дело и у нас свои тараканы. а вот наши дети - это уже другое. поэтому если допустить что нас что то тянет, то их не тянет ничего.

            ну и про меня лично. у меня уехали ВСЕ. там остались на уровне дв тр сестёр с которыми я даже живя там почти не общался. поэтому мне некуда возвращаться даже если я захочу. все друзья здесь, вся родня с которой я поддерживаю отношения по всему миру кроме бСССР.

            мне лично там кроме могил посещать просто нечего. а всё остальное меня и здесь устраивает. нет тут не идеально и например Наташа правильно писала, что бардака в медицине достаточно. но несмотря на всё это плюсы многократно перевешивают минусы. ну и как последнее я не считаю себя колбасным эмигрантом который уехал от нечего кушать. я уезжал потому что не хотел там больше жить. по миллиону и одной причине. и я не собираюсь как не знаю что скакать из страны в страну за этим призрачным счастьем. я его уже нашёл. а то что не нашёл - его просто нет. надо уметь поставить точку в своих запросах тогда всё проще.

            Comment


            • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

              Originally posted by Natashka12 View Post
              Незнаю может и так ))
              Даже думаю вы правы ,потому что в основном когда человека не устраивает работа он ищет другую ,не устраивает медицина меняют врача ,скорее всего основная причина ностальгия и невозможность понять уклад чужой страны.
              На самом деле если люди возвращаются только из-за ностальгии - это нормально и понятно.
              Ну вот не получается у них тут, не греет - тянет обратно, и чем дальше, тем сильнее.
              И не при чем тут ни медицина, ни работа, ни климат, ни окружение - все вокруг вообще не радует.
              Этот ответ получается самым честным, я считаю, и самым понятным.

              Comment


              • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                Originally posted by Boltyk View Post
                На самом деле если люди возвращаются только из-за ностальгии - это нормально и понятно.
                Ну вот не получается у них тут, не греет - тянет обратно, и чем дальше, тем сильнее.
                И не при чем тут ни медицина, ни работа, ни климат, ни окружение - все вокруг вообще не радует.
                Этот ответ получается самым честным, я считаю, и самым понятным.
                ностальгия это вторичное. первичное - неумение/ невозможность устроится.

                Comment


                • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                  Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                  ностальгия это вторичное. первичное - неумение/ невозможность устроится.
                  Не, ну бывает народ и за могилы держиться, и за родителей.
                  Хотя неумения всякие тоже очень даже могут быть.

                  Comment


                  • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                    Originally posted by Baron_ View Post
                    Наталья, а может быть всего одна причина - ностальгия? А всё остальное - это уже подгоняется под эту причину, лишь бы были поводы уехать..
                    Забудьте про ностальгию. На самом деле в человеке природой заложены оргомные возможности по адаптации - и физической, и психологической. Современные психологи определяют ностальгию больше как тоску по безвозвратно ушедшим временам, а не по месту. Причем, тянет обратно чем дальше, тем слабее, а не сильнее.

                    Уезжают, по большому счету, действительно только лузеры. Это, конечно, не те, кто не смог заработать денег, а те, кто ехал с намерением остаться, но не смог адаптироваться.
                    По-моему, есть только два распространненных исключения:
                    а) некоторые приезжают вообще без намерения остаться;
                    б) некоторые возвращаются потому, что на родине произошли серьезные перемены, придавшие возвращению смысл.

                    Comment


                    • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                      Все таки я не согласна с названием лузеры /неудачники . Если человек уехал значит у него лично были причины и даже если он не смог адаптироваться значит у него есть на это причины .Ведь не всем нужна Америка ,ну приехали посмотрели не получилось вернулись,они не жалеют почему же те кто остался их лузерами называют?)))))))))))

                      Comment


                      • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Не, ну бывает народ и за могилы держиться, и за родителей.
                        Хотя неумения всякие тоже очень даже могут быть.
                        Я вот на собственном примере могу рассказать, когда что-то идет не так, как запланированно, то возникает стойкое желание все бросить и убежать Но учитывая тот факт, что я не один, от меня зависят еще люди, я собираю все что осталось внутри, в кучку и жизнь налаживается.
                        Так же примерно на меня действовала необходимость говорить по английски по телефону... но это первую неделю. Сейчас я звоню куда нужно без всяких смущений, и еще что-то требую при этом
                        Так что мне, с моего месячного опыта эмиграции, кажется, что это либо от собственной неустроенности (неполучается тут), либо действительно есть родители/дети, которые требуют внимания. но тут есть возможность воссоединения семьи, о чем не стоит забывать...

                        Comment


                        • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Не, ну бывает народ и за могилы держиться, и за родителей.
                          Хотя неумения всякие тоже очень даже могут быть.
                          родителей при желании и должной настойчивости можно и нужно перевести сюда. я опять таки уверен, что старикам лучше здесь, чем там даже если вы будете рядом. а при вашей устроенности здесь и грин карте или гражданстве - этот вопрос решить вполне возможно.

                          я понимаю проблемы со стариками, но я также понимаю, что если мы будем всё время смотреть назад и не устроим свою жизнь, то это тоже не решение вопроса. нужно забоится о родителях, но нельзя построить свою жизнь в зависимости от их характера на старости лет. они могу приехать получить все бумаги, а потом если хотят жить и там и здесь. и это до первой болезни. как только они побывают в госпитале здесь, увидят как с ними возятся, насколько доступны разные вещицы типа палки, волкера для стариков, специальной обуви, инвалидного кресла, кровати, няньки - я думаю вопросы о возврате отпадут.

                          у моей жены её покойная ныне бабушка прожила в Америке с 1992 до 2010 года. за это время она перенесла 4 операции на сердце, замену обоих коленей, различные онкологии и т.д. она умерла в сентябре этого года в возрасте 82 лет. там на Украине её бы не было уже 15 лет назад с тем диагнозом, что у неё был - острая сердечная недостаточность. тут её тянули вопреки всему. любые таблетки. капельницы. лучшие доктора. к врачу возили на такси бесплатно. кормило, платило за квартиру и за медицину гос-во. она ещё отдавала по 300$ в месяц моей жене на расходы так как у неё оставалось лишнее. она себе здесь на этом лишнем скопила на похороны и памятник. и ещё осталось. а похороны, кладбище и памятник тут нам обошлись чтобы не соврать около 18.000$

                          Comment


                          • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                            Нет не лузеры, многие даже очень умные люди вернулись ( америанцы даже некоторые пережают из америки). Разные причины возврата. Знакомый моей семьи прожыл в СШа 20 лет. Вернулся в 2008 в Укаину, купил дом за 100 000 баксов. Открыл пару магазинов и очень доволен. ПОВТОРЮСЬ КАЖДОМУ СВОЙ ПУТЬ, НЕТУ ЛУЗЕРОВ И КОРОЛЕЙ только исходя из жызни в США.

                            Comment


                            • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                              Уезжают, по большому счету, действительно только лузеры. Это, конечно, не те, кто не смог заработать денег, а те, кто ехал с намерением остаться, но не смог адаптироваться.
                              имхо вот такие ассимилянты как вы и есть самые настоящие лузеры, вы уже со всем смирились, готовы воспевать дифирамбы новым хояевам, то бишь американосам, и держитесь за то что есть, боясь все потерять, а слова сказанные выше в вашем посте лучшее тому подтверждение:

                              и я не собираюсь как не знаю что скакать из страны в страну за этим призрачным счастьем. я его уже нашёл. а то что не нашёл - его просто нет. надо уметь поставить точку в своих запросах тогда всё проще.

                              Comment


                              • Re: Возвращение

                                Originally posted by Baron_ View Post
                                в России хорошо умирать..
                                многие емигранты имеют двойное гражданство То, что они имеют подлежит налогообложению в обеих странах. Однa из проблем, волнующие в этом контексте является налог на наследство в случае смерти, налоги на недвижимост могут применяться и к людям, которые не являются гражданами или постоянными жителями Соединенных -.

                                "Обама соглашение с республиканцами

                                США налога на наследство, также известный как "налог на наследство", может достигать 55% от тех, с доходами свыше миллиона долларов. Но американское законодательство предусматривает, что не будет налога на наследство в 2010 году. Налога на недвижимость должен быть продлен в 2011 году.

                                Учитывая, что налог на наследство будет возобновлен в 2011 году, будет лучше, что богатые граждане Соединенных , подготовились умереть к 2010 году - и избежать налога на наследство.

                                в 2010 год является конечной налогового планирования, и у богатых есть окно возможностей, таких как Джордж Steinberner (владелец Yankee) Элк-Вальтер Боренштейн недвижимости.

                                Comment

                                Working...
                                X