Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Что же странного? Я так понимаю, кроме денег людям ещё хочется и нормальной страны с нормальным отношением и законностью и хоть какой-то уверенности в будущем.
    В последнее время начинаю себе задавать один вопрос: "Зачем пытаться уехать?" Здесь есть любимая работа, квартира, машина, друзья, родной и понятный язык, на котором можно очень четко сформулировать свою мысль и донести окружающим, да и многое другое. Но этот вопрос я ставлю с пониманием того что лотерея грин-кард всегда остается довольно призрачным шансом уехать, а других возможностей к сожалению нет, и мне остается искать причины, как-то убеждать себя что здесь хорошо и у этой страны хорошее будущее.
    Ничего не получается.. Я человек который умеет договариваться, "решать вопросы", но у меня есть определенные понятия, очень устойчивые, несмотря на губительную среду для них)) Не могу привыкнуть к постоянной системе взяток, начиная с ЖЭКа и заканчивая чиновниками высокого ранга, постоянному хамству и кокой-то внутренней агрессии у многих людей. Очень многие живя здесь этого не замечают, так как просто не знают что можно по другому.. Шесть лет назад вернувшись после месячного пребывания в Великобритании, мы с коллегой сели в поезд Киев-Симферополь, ночью нам огромной ржавой гайкой вынесли стекло в купе.. Был шок. Затем месяца три депрессии после возвращения в родную среду. В этом году уезжая из Калифорнии, моя жена стала плакать, она самодостаточный и сильный человек, что бы не давать выходу эмоций на людях, но то совершенно непостижимое спокойствие, умиротворение, просто давно забытая детская радость, которую мы испытали за 2 недели в Сан-Диего сделали свое дело. Конечно, мы не работали, мы приехали на отдых, мы не сталкивались с какими-то негативными моментами, но вот все равно что-то совершенно другое, где-то на уровне верхних чакр наверное))).
    Не хочу писать никаких страшилок, но не дай Бог столкнуться на Украине с милицейской системой, с системой призванной защищать нас, а не наоборот. Год назад после нападений на маму жены со стороны соседей наркоманов, мне пришлось взять оружие и гонять их по всему району. Два ранее написаных заявления в милицию и одно в прокуратуру не дали ничего. Зачем так жить???
    Да это мой случай, но к величайшему сожалению никто от этого не застрахован, никто! Я не хочу ехать за деньгами, за какими-то "прелестями" капитализма, более того я столкнулся с американской медициной как писал выше, я просто хочу что бы исполнялись законы, пусть не всегда понятные для некоторых людей, но я хочу что бы они работали, просто работали.. Мне надоела анархия и беспредел, да простят меня патриоты нашей страны, такие слава Богу еще есть, я хочу банальных улыбок, пусть фальшивых как говорят, хотя я уверен что много искренних, просто чувствовал это. Я точно знаю чего я хочу и от чего я очень устал.
    Мне 35 и я понимаю, еще 5-7лет и об эмиграции можно забыть, поэтому и пытаюсь в очередной раз обмануть себя вопросом "Зачем мне уезжать?"...

    Comment


    • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

      Ja zywu 2 goda w SD rajon Carlsbad odin iz samyh luczszyh w San Diego. Da prekrasnoje mesto, NO bez rodstwennikom ili horoszyh znakomyh ustroitsa zdes oooczeeeennn slozno. Naszot Ameriki skazu toze, mnogije ujehali, 50% zalejut 50% net . ETa polemika mne kazetsa bespolezna, tak kak kazdyj czelowiek individualen, i USA ne dla wseh. Mne naprimer toze bylo oczen slozno zdes, i ja ne uweren szto ostanus zyt w USA, jelsiby ne San Diego dawno by ujehal a tak leto krasota

      Comment


      • Re: Возвращение

        Originally posted by Boltyk View Post
        У нас, например, в России, если сверху в квартире живет сосед-буян какой-нибудь или алкаш, то что ты с ним сделаешь? Звонок в милицию ни к чему не приведет, ну только если там наркоту банками не жрут или дебош - тогда это хоть как-то будет интересно милиции..
        даже это им не интересно, более того, они все повязаны, у меня на родине (в коммуналке) сосед-наркоман, так что большой опыт на эту тему имеется

        Comment


        • Re: Возвращение

          A w USA netu narkonanow ili narkoty?? da w odnom San Diego, tonnami atu narkotu pereprawlaijut iz Mexiki, oboroty etogo sredstwa paru miliardow dolarow tolko ot prodazy na teretorii USA, eto nawar Mexikanskoj Mafii.
          Ja poczti god rabotal w Taxi czasto wozil "detej" High School na ihnije house-party tak moldioz toze pianja w stelku i postojanno u menia potom w maszyne na pianuju golowu eti "detki" zabywali paketiki so strannymi weszami w seredine . Da i kuriat trawu zdes oczen solidno, nekotoryje daze ne priaczutsa na balkone, kuriat . Eto fakty .
          A naszto tihih sosedej, eto kak poweziot, u menia spokojnyj rajon a wot bukwalno 10 mil pojehat na East i tam rjaon Escondido gde 70% latino zywut, tak wot tam party czasto celuju nocz dlatsa. W USA wsio zaiwsit ot rjana gde zywiosz czme bolsze babosow tem luczsze zywiosz czme etih babosow mensze tem huze uslowija prozywanija toczno takze w kazdoj strane .
          Da i jesoz wazno, szto i wziatki toze berut w USA, prosto eto ne afiszyrujetsa i ne wygodno takije tmey podnimat tak kak kwartirnyje woprosy w nekotoryh "deszywyh" apartmentah reszajutsa imenno czerez znakomstwa i bez oczeredi wzamen za drugije uslugi .

          Comment


          • Re: Возвращение

            Originally posted by AndyFart777 View Post
            A w USA netu narkonanow ili narkoty??
            да есть конечно, даже может и поболе чем на Украине, но мне важно чтоб мои соседи были, не наркоманы, а моя хата не коммуналка и полиция чтоб не покрывала наркотогрговцев вот и все

            Comment


            • Re: Возвращение

              1) Da wy prawy Policyja zdes na storone zakona.
              2) Naszot sosedej, zdes nuzno smotret, jelsi ejst dengi kupit dom w horoszem rajone to da zyzn budet malina no dla etogo nuzno ili byt milionerom ili wsiu zyzn splacziwat kredit . W rajonah pobedneje tam narkomanow i torgowcew polno . Wot takije dela.
              3) Moi mnogije znakomyje zywut w horoszyh domah w predelah 600 000 dolarow, no oni sweta belogo ne widiat 6-7 dnej w nedeliu paszut potomuszto kredit nuzno platit .

              Comment


              • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                Originally posted by Suhar View Post
                По некоторым причинам я не могу дать ответ на такой вопрос, но главное - это абсолютно не имеет отношения к планам уехать из страны
                Очень, очень странные тайны: быть недовольным местом проживания, при этом, по каким-то причинам, не иметь возможности указать это место.
                С такими вводными можно вообще все что угодно написать: что соседи ловят, свежуют и едят собак на балконе на завтрак, что каждый день во дворе лежит труп с огнестрелом, действительно, почему бы про незвестное место не написать, что прямо с игровой прощадки радом с домом только в прошлом месяце украли пятерых детей, что соседи - мутанты с тремя головами и зеленой кожей и прочее и прочее, по фантазии... я даже не знаю - любую околесицу написать про место проживания - место то неизвестно.
                Ну не можете точно указать место проживания - ладно. Но хоть штат, город, какой район (белый, желтый, черный), какой рейт у школ, состав школ.
                Я так понимаю, что америка, как и любая другая страна, сильно отличается по штатам (областям) и по месту проживания.
                Жить, например, в Москве - это не то же самое, что жить, например, в небольшом областном городке в глубинке.
                Это вообще как две разные страны.

                Comment


                • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                  По Американским меркам 2700 на семью с детьми - нищета. Считать по ценам будем? Если будем, скажи, я тебе такого насчитаю, в афганистан иммигрировать захочешь.
                  Я имел ввиду относительно зарплаты, а не расходов на жизнь.
                  Насколько знаю в большинстве штатов как и у нас 7 дол. на час офиц. минималка. Возьмем к примеру семью, где двое работают на обычной неквалифицированной работе, но зарабатывают не по 7, а по 10 дол. на час, при этом без овертаймов.
                  Фултайм, 40 часов - 800 дол. в неделю на семью, в месяц приблизительно 3200. Потом минус налоги, страховки и на ту же сумму и выходим, что уважаемый автор с Украины.
                  Я уж не говорю о том, если дети небольшие и нужно постоянный присмотр оплачивать

                  з.ы. что на на такой доход семья будет тянуть ляму, а не жить - да, согласен на все 100%, но ведь на деле так и живут немало, как местных так и эмигрантов, многие и столько не имеют

                  Comment


                  • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                    da soglasen, poetomu i na rodine prosz eejlsi jest nedwizemost w USA jelsi netu deneg to snimajesz apartmenty w Californii gdeto okolo 1000 za 1bd. + jeda w srednej 500 w mesiac + maszyna strahodwki gas i td i tp. Jelsi malenkije deti nuzen uhod tojst odin czlen semiu rbaotat ne mozet ili pridiotsa platiti sidelki. W itoge wyhodit szto zyzn na rodine mozet byt weselej .

                    Comment


                    • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                      Originally posted by Natashka12 View Post
                      Ну значит если ты пишешь правду и тебя что то реально волнует называется "плохо жить в Америке"получается нет у нас свободы слова,надо только оды петь ))))
                      Тогда пойдем другим путем )
                      В Америке все замечательно все живут в шоколаде и все всем довольны и я в том числе ,всем удачи и процветания

                      +1
                      Проблем хватает. Боремся...

                      Comment


                      • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                        Originally posted by Suhar View Post
                        Я имел ввиду относительно зарплаты, а не расходов на жизнь.
                        Насколько знаю в большинстве штатов как и у нас 7 дол. на час офиц. минималка. Возьмем к примеру семью, где двое работают на обычной неквалифицированной работе, но зарабатывают не по 7, а по 10 дол. на час, при этом без овертаймов.
                        Фултайм, 40 часов - 800 дол. в неделю на семью, в месяц приблизительно 3200. Потом минус налоги, страховки и на ту же сумму и выходим, что уважаемый автор с Украины.
                        Я уж не говорю о том, если дети небольшие и нужно постоянный присмотр оплачивать

                        з.ы. что на на такой доход семья будет тянуть ляму, а не жить - да, согласен на все 100%, но ведь на деле так и живут немало, как местных так и эмигрантов, многие и столько не имеют
                        Мне вот что интересно, почему сравнивают зарплату человека с образованием и квалификацией
                        Originally posted by Allegro
                        Работаю в авиационной отрасли имеем с женой 2700$ в месяц на семью. По меркам Украины это конечно очень хорошая зарплата
                        с зарплатой за не квалифицированный труд в США
                        Originally posted by Suhar View Post
                        Возьмем к примеру семью, где двое работают на обычной неквалифицированной работе
                        и потом говорят:
                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        По Американским меркам 2700 на семью с детьми - нищета.
                        Originally posted by Suhar View Post
                        в месяц приблизительно 3200. Потом минус налоги, страховки и на ту же сумму и выходим, что уважаемый автор с Украины.

                        Сравнивайте уж тогда неквалифицированных рабочих там и там.
                        Вот у нас дворник зарабатывает 6000р. в мес., продавец-кассир 12000р а в США?

                        Док, у тебя та-же работа что и в России была, во сколько раз зарплата выросла?

                        Comment


                        • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                          Originally posted by Alex Smith View Post
                          Сравнивайте уж тогда неквалифицированных рабочих там и там.
                          Вот у нас дворник зарабатывает 6000р. в мес., продавец-кассир 12000р а в США?

                          Док, у тебя та-же работа что и в России была, во сколько раз зарплата выросла?
                          Причём тут Док? У него как раз высококвалифицированный рабочий труд.

                          Comment


                          • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Мне вот что интересно, почему сравнивают зарплату человека с образованием и квалификацией
                            с зарплатой за не квалифицированный труд в США

                            и потом говорят:



                            Сравнивайте уж тогда неквалифицированных рабочих там и там.
                            Вот у нас дворник зарабатывает 6000р. в мес., продавец-кассир 12000р а в США?

                            Док, у тебя та-же работа что и в России была, во сколько раз зарплата выросла?
                            в несколько раз. Налоги, поборы и расходы тоже во столько же раз. Так что не знаю че вы тут считаете.

                            Comment


                            • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                              A ty doc nalogi uze platil?? ili u tebia firma sama otczisliajet??

                              Comment


                              • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                                Мне вот что интересно, почему сравнивают зарплату человека с образованием и квалификацией
                                с зарплатой за не квалифицированный труд в США
                                да просто это вытекает логично из слов самого человека

                                я точно знаю что нет ни одного иммигранта из бывшнго СССР кто устроился бы в США по моей специальности, и вслучае переезда придется работать на несвойственной, нелюбимой работе и не иметь того социального статуса который имею здесь.
                                И я думаю он прав, далеко не всем удастся устроиться здесь по своей специальности, к тому же если говорить о семье, то один может и найдет отличный вариант по работе, но второй может зарабатывать совсем немного или вообще сидеть дома


                                в несколько раз. Налоги, поборы и расходы тоже во столько же раз. Так что не знаю че вы тут считаете.
                                один русский, когда мы только приехали в штаты сказал мне однажды (не знаю даже почему я так запомнил эту фразу) приблизительно так
                                " В Америке хорошо быть или очень бедным или очень багатым, всем остальным приходится много хуже"
                                Очень упрощенный конечно взгляд, но что то в этом есть. Если чел вообще беден, то сидит на шее государства и по жизни не сильно напрягается. А если действительно богат, то и после всех налогов и расходов у него остается достаточно много

                                Comment

                                Working...
                                X