Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    У нас в Минске в 90-е был случай в доме. Старик заманил 5-летнюю соседскую девочку и пытался ее изнасиловать. Его судили, дали 2 года УСЛОВНО!!! Каково? В Америке бы дали по полной программе.
    А эти об'явления о приеме на работу, с оговоркой "не старше 28-30 лет" в российских газетах. Да на каждом шагу дискриминация. Если она и есть в Америке, то по крайней мере, она замаскирована.

    Comment


    • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      У нас в Минске в 90-е был случай в доме. Старик заманил 5-летнюю соседскую девочку и пытался ее изнасиловать. Его судили, дали 2 года УСЛОВНО!!! Каково? В Америке бы дали по полной программе.
      А эти об'явления о приеме на работу, с оговоркой "не старше 28-30 лет" в российских газетах. Да на каждом шагу дискриминация. Если она и есть в Америке, то по крайней мере, она замаскирована.
      ага, в США вот если тренера случайно студент в полуобнаженом виде в раздевалке увидит, уже "растление малолетних" и увольнение, и штамп на всю оставшуюся карьеру, здесь другие перегибы у законников.
      хотя в целом законодательная и исполнительная системы "работают", в то время как в большинстве стран постсоюза, они, традиционно, "отдыхают" и находятся в состоянии "закон что дышло, куда повернешь то и вышло".

      Comment


      • Re: Возвращение

        Originally posted by KiDHeLL View Post
        А может нужно было попробовать понять или разобраться, чего ребенок хочет от вас?
        ...у детей тоже иногда полезно учиться.
        Поддерживаю.
        Когда ребенок поступает всегда как хочется родителям, а не как хочет сам - это печально.
        И для ребенка, и для родителей в конечном счете.

        Comment


        • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

          Originally posted by Suhar View Post
          Мы думаем возвращаться обратно в Украину из пресловутой илюзорной "американской мечты".
          Просьба к форумчан из Украины, подскажите где лучшие места для жизни по вашему мнению. В плане более цивилизованные, спокойные для семьи, детей, с нормальными школами, относительно недорогим жильем. Возможность найти работу мало интересует.
          Заранее спасибо
          [DELETED].....................................

          Comment


          • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

            Suhar, если у Вас есть четкий план действий по возвращению в Украину, то возвращайтесь. А если просто потому что "душа рвется", то 100 раз подумайте, что бы не было мучительно больно...

            Comment


            • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

              Suhar, если у Вас есть четкий план действий по возвращению в Украину, то возвращайтесь. А если просто потому что "душа рвется", то 100 раз подумайте, что бы не было мучительно больно...
              не могу не согласиться - мудрый совет, кстати здесь актуально и для обратной ситуации, т.е. для уезжающих в сша

              Comment


              • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                Originally posted by fisherman View Post
                Suhar, если у Вас есть четкий план действий по возвращению в Украину, то возвращайтесь. А если просто потому что "душа рвется", то 100 раз подумайте, что бы не было мучительно больно...
                "Всякая жизнь, какая ни есть, это мир упущенных возможностей."
                Илья Сельвинский

                Comment


                • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                  Originally posted by Suhar View Post
                  не могу не согласиться - мудрый совет, кстати здесь актуально и для обратной ситуации, т.е. для уезжающих в сша
                  Действительно, хороший план - половина дела.
                  А можно поинтересоваться: где вы живете в америке, что за район?
                  Просто, так сказать, себе на заметку, на будущее.

                  Comment


                  • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                    Зря вы так за медицину. Не все так плохо, поверьте. Люди хотят вернуться, колоссально выстраданное и тяжелое решение. Такое же как и переезд в Штаты. И те люди которые нападают, просто если и захотят то не будут иметь возможности вернуться, и они это прекрасно понимают. В сентябре будучи в NY попал по "скорой" в госпиталь, была страховка, офис страховика в Маями. На мою просьбу позвонить туда, так как мобильный остался в отеле, мне было сказано "это твоя проблема", часа полтора никто не подходил, затем администратор таки позвонила в офис, ей ответили что эмердженси и госпиталь страховая оплатит, после этого мной занялись. Очень негативный осадок после встречи с американской медициной. Вызов скорой-600$.. После возвращения на Украину, жене ночью стало плохо, "острый живот", медики поймут. Вызвал платную скорую, отвез в платную клинику. В 2 часа ночи осмотрели, час наблюдали, потом была операция малоинвазивная, жену спасли. Одноместная палата, постоянное наблюдение врачей, доброжелательный персонал. После операции 3 дня в больнице, итого 900$. Все официально через кассу. Так сложилось что три недели назад я перенес эндоскопическую операцию в Киеве, 5 дней стационара похожего на хороший номер в Hilton. Прекрасные врачи, полное обследование, даже МРТ сделали. Счет конечно не маленький-2500$. Работаю в авиационной отрасли имеем с женой 2700$ в месяц на семью. По меркам Украины это конечно очень хорошая зарплата, поэтому можем позволить хорошую медицину, и говорить что таковой нет совсем не верно. Мне очень нравится америка, я несколько лет играю в грин-кард, я точно знаю что нет ни одного иммигранта из бывшнго СССР кто устроился бы в США по моей специальности, и вслучае переезда придется работать на несвойственной, нелюбимой работе и не иметь того социального статуса который имею здесь. Не смотря на это я хочу уехать, и уехать в именно в США. Был и в Европе, некоторое время был на стажировке в Великобритании. У нас очень многие не любят Штаты, действительно не любят, но это никому не дает права сказать мне что я неудачник, что я хочу уехать из родной страны, в совершенно чужую и несвойственную мне культуру. Также никто не может вешать ярлыки на тех кто хочет уехать из Штатов. А если про Украину то прекраснее, уютнее и необычнее города чем Львов нет, хотя сами живем в Симферополе, но при любом удобном случае, на выходные летим туда)) Всем мира в сердце и удачи в добрых делах!

                    Comment


                    • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                      Работаю в авиационной отрасли имеем с женой 2700$ в месяц на семью. По меркам Украины это конечно очень хорошая зарплата, поэтому можем позволить хорошую медицину, и говорить что таковой нет совсем не верно
                      Имхо, это и по американским меркам неплохая зарплата для обычной семьи (не бизнесменов и не чиновников). Это в среднем, потому как от штата к штату большая разница в этом отношении.
                      Честное слово, не хочу осуждать, и тем более отговаривать, но Ваше желание выехать в сша вызывает лично у меня ничего больше кроме крайнего недоумение... Я так понимаю, Вы уж сами здесь бывали, даже исходя из сообщения выше "вкусили" прелестей местной медицины и отношения к людям на деле, есть с чем сравнивать... тем более непонятно

                      Зря вы так за медицину. Не все так плохо, поверьте
                      У меня есть основания считать, что медицина отечественная намного лучше и качественнее американской, и это без всяких шуток и утрирования..
                      Просто за много лет "там" и 5 "здесь" была возможность много чего сравнить в этом отношении, все таки семья, дети - обращаться к медикам приходилось не раз и не два.... Однако видя настроение этого форума и общую тенденцию, я даже не рискнул заикнуться на этот счет вначале, но Вы сами помогли в этом отличным сравнением мед. обслуживания здесь и там и отношения к пациентам. У нас есть есть знакомые, которые уезжали отсюда лечиться обратно на родину только из-за качества лечения, не из-за стоимости.
                      В плане технического оснащения сша ушли намного вперед, никто не спорит с этим, но в остальных отношениях их мед. сервис более чем убогий.


                      А можно поинтересоваться: где вы живете в америке, что за район?
                      По некоторым причинам я не могу дать ответ на такой вопрос, но главное - это абсолютно не имеет отношения к планам уехать из страны

                      Comment


                      • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                        Originally posted by Allegro
                        , хотя сами живем в Симферополе, но при любом удобном случае, на выходные летим туда)) Всем мира в сердце и удачи в добрых делах!
                        привет земляк! будете в Америке, добро пожаловать в Сан Антонио!

                        Comment


                        • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                          Originally posted by Suhar View Post
                          Имхо, это и по американским меркам неплохая зарплата для обычной семьи (не бизнесменов и не чиновников). Это в среднем, потому как от штата к штату большая разница в этом отношении.
                          Честное слово, не хочу осуждать, и тем более отговаривать, но Ваше желание выехать в сша вызывает лично у меня ничего больше кроме крайнего недоумение...
                          Что же странного? Я так понимаю, кроме денег людям ещё хочется и нормальной страны с нормальным отношением и законностью и хоть какой-то уверенности в будущем.

                          Comment


                          • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                            Originally posted by Suhar View Post

                            У меня есть основания считать, что медицина отечественная намного лучше и качественнее американской, и это без всяких шуток и утрирования..
                            Просто за много лет "там" и 5 "здесь" была возможность много чего сравнить в этом отношении, все таки семья, дети - обращаться к медикам приходилось не раз и не два.... Однако видя настроение этого форума и общую тенденцию, я даже не рискнул заикнуться на этот счет вначале, но Вы сами помогли в этом отличным сравнением мед. обслуживания здесь и там и отношения к пациентам.
                            зависит от того кто и с чем сталкивался в медобслуживании на родине и в США. не думаю что весь форум уж однозначно поет дифирамбы американской медсистеме. но многие полагают что плюсов в жизни в сша больше чем минусов, по сравнению с оными на родине.

                            Comment


                            • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              привет земляк! будете в Америке, добро пожаловать в Сан Антонио!
                              Спасибо! Мультивизу на 5 лет в этом году получили, есть огромное желание съездить еще раз, что обязательно сделаем))

                              Comment


                              • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                                Originally posted by Suhar View Post
                                Имхо, это и по американским меркам неплохая зарплата для обычной семьи (не бизнесменов и не чиновников). Это в среднем, потому как от штата к штату большая разница в этом отношении.
                                Честное слово, не хочу осуждать, и тем более отговаривать, но Ваше желание выехать в сша вызывает лично у меня ничего больше кроме крайнего недоумение... Я так понимаю, Вы уж сами здесь бывали, даже исходя из сообщения выше "вкусили" прелестей местной медицины и отношения к людям на деле, есть с чем сравнивать... тем более непонятно


                                У меня есть основания считать, что медицина отечественная намного лучше и качественнее американской, и это без всяких шуток и утрирования..
                                Просто за много лет "там" и 5 "здесь" была возможность много чего сравнить в этом отношении, все таки семья, дети - обращаться к медикам приходилось не раз и не два.... Однако видя настроение этого форума и общую тенденцию, я даже не рискнул заикнуться на этот счет вначале, но Вы сами помогли в этом отличным сравнением мед. обслуживания здесь и там и отношения к пациентам. У нас есть есть знакомые, которые уезжали отсюда лечиться обратно на родину только из-за качества лечения, не из-за стоимости.
                                В плане технического оснащения сша ушли намного вперед, никто не спорит с этим, но в остальных отношениях их мед. сервис более чем убогий.



                                По некоторым причинам я не могу дать ответ на такой вопрос, но главное - это абсолютно не имеет отношения к планам уехать из страны
                                По Американским меркам 2700 на семью с детьми - нищета. Считать по ценам будем? Если будем, скажи, я тебе такого насчитаю, в афганистан иммигрировать захочешь.

                                Comment

                                Working...
                                X