Announcement

Collapse
No announcement yet.

О нашей жизни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: О нашей жизни

    Интересно, что в моем сообщении было такого, что его удалили?

    Comment


    • #92
      Re: О нашей жизни

      Originally posted by KiDHeLL
      Интересно, что в моем сообщении было такого, что его удалили?
      от модератора: В топике идет разговор о жизни. Нападки на форумчан будут удаляться.

      Comment


      • #93
        Re: О нашей жизни

        Originally posted by Americanka View Post
        от модератора: В топике идет разговор о жизни. Нападки на форумчан будут удаляться.
        от пользователя: Ну тогда уж перечитайте весь топик и удалите все "нападки".
        ...я не слишком дерзок?

        Comment


        • #94
          Re: О нашей жизни

          Originally posted by KiDHeLL View Post
          от пользователя: Ну тогда уж перечитайте весь топик и удалите все "нападки".
          ...я не слишком дерзок?
          Обсуждение чужой личной жизни не входит в тему данного топика, а кроме того нарушает правила форума.
          Можно обсуждать условия жизни в разных странах, но не жизнь конкретного человека.

          Comment


          • #95
            Re: О нашей жизни

            Да, что же вы? Ну что за пессимизм! Ну да, может и тяжело кому-то, где-то. Может этот кто-то, вы или я, Значит, надо либо что-то делать либо не скулить...
            Рассуждаете о России. Я очень хорошо знаю о что ни на есть самой сибирской глубинке и деревне, и как там люди живут на что и почему, и в штатах маленько огляделась.
            И знаете, что?
            Даже в самой захудалой деревне, люди в преддверии Нового Года, делают Деда Мороза и Снегурку из фанеры, чтобы поставить на площади посередь хутора, и Радоваться... и в малюсеньком городке на три дома в моем штате, зажигают Елку и продают самовязанные варежки...
            Распустили сопли...Что за упаднические настроения? Люди без ноги ходят в спортзал и на плаванье, с настолько маленькой зарплатой (и не важно в какой стране) покупают сладости детям, но не машут флажками и не сотрясают воздух почем зря.
            Люди не способны судить. Ума мало. А тем более такие территории в разные периоды времени. Зато самомнения хоть отбавляй. И свободного времени...

            Comment


            • #96
              Re: О нашей жизни

              Originally posted by dexter View Post
              Natashka12, я понимаю ваши чувства...Наверное американке русского проихождения хочется, что бы когда она заходила на форум , там, в лаптях и попивая квас, сидели потомки великих великоросов , хозяев 1/6 части суши и с гордостью рассуждали о великом будущем России под руководством "Единой России" . Но увы...
              Я сам прожил вне России долгое время и мне было крайне не приятно, когда не русские люди смешивали Россию с грязью...
              Но здесь действительно "жопа" . Если вам будет угодно, для большинства нормальных законопослушных граждан , думающих о своем будущем и самое главное о будущем своих детей.
              Я уже написала что мне надоело спорить ,вы можете думать и писать что вам угодно ,так же кто хочет или уехал тоже делает то что ему хорошо ,и неважно что лично мне хочется ,главное я лично никому свое мнение не навязываю ,да я езжу в Россию и вижу своих друзей ,знакомых,соседей еще раз повторю людям трудно жить ,но они живут и они видят будущее ,вы не видите это еще не значит его никто не видит ,но ради бога ну почему вы кучка людей пытаетесь решать все за всех?????
              Почему вы из кожи вон лезете что бы кумуто что то доказать??? Вам плохо ,хотите уехать уезжайте никто не держит но зачем же все обобщать??
              Меня лично возмущает именно это что все все обобщают мне плохо все всех плохо,я не вижу будущего его значит нет ........

              Жанн 100% согласна ,хорошо написала)))))

              Comment


              • #97
                Re: О нашей жизни

                На этой ноте предлагаю тему закрыть, а Жанне похвастатся своим Дедом Морозом из фанеры и приготовлениями к НГ

                Comment


                • #98
                  Re: О нашей жизни

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Я уже написала что мне надоело спорить ,вы можете думать и писать что вам угодно ,так же кто хочет или уехал тоже делает то что ему хорошо ,и неважно что лично мне хочется ,главное я лично никому свое мнение не навязываю ,да я езжу в Россию и вижу своих друзей ,знакомых,соседей еще раз повторю людям трудно жить ,но они живут и они видят будущее ,вы не видите это еще не значит его никто не видит ,но ради бога ну почему вы кучка людей пытаетесь решать все за всех?????
                  Почему вы из кожи вон лезете что бы кумуто что то доказать??? Вам плохо ,хотите уехать уезжайте никто не держит но зачем же все обобщать??
                  Меня лично возмущает именно это что все все обобщают мне плохо все всех плохо,я не вижу будущего его значит нет ........

                  Жанн 100% согласна ,хорошо написала)))))
                  Ну вообще-то тема начиналась с того "Почему вы хотите уехать". Было бы странно, если бы люди в ответ на этот вопрос писали всякий позитив: "я хочу уехать из России/Украины/Белоруссии, потому что тут так классно, мне все здесь нравится и т.п.". Чего Вы ожидали? Каждый пишет плохое из-за чего он хочет уехать, из-за хорошего не уезжают. Если хотите позитива - нужно создать тему "Почему я НЕ хочу уезжать", правда на форуме иммигрантов и собирающихся к ним присоединиться она врядли будет популярна.

                  Comment


                  • #99
                    Re: О нашей жизни

                    Originally posted by AlexM View Post
                    Ну вообще-то тема начиналась с того "Почему вы хотите уехать". Было бы странно, если бы люди в ответ на этот вопрос писали всякий позитив: "я хочу уехать из России/Украины/Белоруссии, потому что тут так классно, мне все здесь нравится и т.п.". Чего Вы ожидали? Каждый пишет плохое из-за чего он хочет уехать, из-за хорошего не уезжают. Если хотите позитива - нужно создать тему "Почему я НЕ хочу уезжать", правда на форуме иммигрантов и собирающихся к ним присоединиться она врядли будет популярна.
                    Да ладно!
                    А уехать, чтоб получить новый опыт, позырить (чем не мотив???), эге-гей Гусары...и все в таком же духе никак, нет?
                    Почему, уезжать надо от плохого? Можно просто уехать

                    Comment


                    • Re: О нашей жизни

                      Originally posted by Jeanne View Post
                      Да ладно!
                      А уехать, чтоб получить новый опыт, позырить (чем не мотив???), эге-гей Гусары...и все в таком же духе никак, нет?
                      Почему, уезжать надо от плохого? Можно просто уехать
                      Можно. Но гусаров немного. Я, например, не "гусар" и рисковать своим благополучием и благополучем моей семьи ради того, чтобы просто позырить и получить новый опыт не стал бы. И таких большинство, особенно если человек семейный и с детьми.

                      Comment


                      • Re: О нашей жизни

                        Originally posted by Jeanne View Post
                        Да ладно!
                        А уехать, чтоб получить новый опыт, позырить (чем не мотив???), эге-гей Гусары...и все в таком же духе никак, нет?
                        Почему, уезжать надо от плохого? Можно просто уехать
                        Наверное семье с двумя детьми , даже с одним ребенком , уехать позырить как-то не то будет?

                        Comment


                        • Re: О нашей жизни

                          Originally posted by AlexM View Post
                          Можно. Но гусаров немного. Я, например, не "гусар" и рисковать своим благополучием и благополучем моей семьи ради того, чтобы просто позырить и получить новый опыт не стал бы. И таких большинство, особенно если человек семейный и с детьми.
                          В этом случае, вариант приемлемый - рабочая виза, если сильно хочется уехать куда-нибудь. Тогда семья под удар не попадет... И ведь, никогда не знаешь ни где, получится или не получится, хуже или лучше...Так что, даже если с семьей кто-то уехал, то все равно что-то гусарское наверное было в человеке.
                          Многие люди дальше околицы не ходят и они тоже правы и они тоже счастливы и несчастны.
                          И как говорил мой знакомый: У одного щи пустые, у другого жемчуг мелкий. Но факт проблемы давит обоим на мозг...

                          Comment


                          • Re: О нашей жизни

                            Originally posted by Jeanne View Post
                            Да, что же вы? Ну что за пессимизм! Ну да, может и тяжело кому-то, где-то. Может этот кто-то, вы или я, Значит, надо либо что-то делать либо не скулить...
                            Рассуждаете о России. Я очень хорошо знаю о что ни на есть самой сибирской глубинке и деревне, и как там люди живут на что и почему, и в штатах маленько огляделась.
                            И знаете, что?
                            Даже в самой захудалой деревне, люди в преддверии Нового Года, делают Деда Мороза и Снегурку из фанеры, чтобы поставить на площади посередь хутора, и Радоваться... и в малюсеньком городке на три дома в моем штате, зажигают Елку и продают самовязанные варежки...
                            Распустили сопли...Что за упаднические настроения? Люди без ноги ходят в спортзал и на плаванье, с настолько маленькой зарплатой (и не важно в какой стране) покупают сладости детям, но не машут флажками и не сотрясают воздух почем зря.
                            Люди не способны судить. Ума мало. А тем более такие территории в разные периоды времени. Зато самомнения хоть отбавляй. И свободного времени...
                            Это не пессимизм, а самый настоящий реализм.
                            Кстати, позвольте с вами не согласится.
                            Если в России народ вообще не будет возмущаться состоянием дел в стране, а будет строить снегурок из фанеры , его вгонят в такую ж.пу, что жизнь бомжа на улице Детройта нам раем покажется.

                            Comment


                            • Re: О нашей жизни

                              Originally posted by AlexM View Post
                              Ну вообще-то тема начиналась с того "Почему вы хотите уехать".
                              Вообщето тема называется О нашей жизни))))
                              Вот именно форум иммигрантов и не все уехали от плохой жизни ,у всех причины разные и если чесно то надо уважать людей у многих там есть росные и близкие кто там живет и уезжать не собирается,а почитав вас складывается впечатление что все мир рухнул ,нельзя так.

                              Originally posted by Jeanne View Post
                              Многие люди дальше околицы не ходят и они тоже правы и они тоже счастливы и несчастны.
                              И как говорил мой знакомый: У одного щи пустые, у другого жемчуг мелкий. Но факт проблемы давит обоим на мозг...
                              Среди американцев таких тоже много кто дальше своего городка ни разу в жизни небыл ,и не факт что его тоже все устраивает ,но менять он ничего не хочет))))

                              Кстати насчет будущего ,лично я знаю какое меня и моих детей ждет будущее потому что Америка меняется очень сильно и я соверщенно не вижу какое оно будет лет через 10-20(потому как 10-20-30 лет назад тут было вообще все по другому ,а все за это время поменялось) , и мне интересно как люди которые пишут я знаю у моих детей тут есть будущее могут быть в этом уверенны,если в жизни вообще нельзя ничего на перед предугадать,может случиться все что угодно.

                              Comment


                              • Re: О нашей жизни

                                Originally posted by dexter
                                что жизнь бомжа на улице Детройта нам раем покажется.
                                А мне уже так кажется.............. И что мне делать???

                                Comment

                                Working...
                                X